Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.04.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Судя по covid19 и тем деньгам, которые эти тысячи вирусологов и молекулярных биологов получают и ничего путного о ситуации сказать не могут, то я склонен думать что этот 87 летний то прав и сильно прав.
Ему терять нечего, вот и говорит, то что думает. Остальные же будут молчать.
Очень интересно, когда появится тест на антитела IgG , будут ли тестировать на самом деле всех, как кричат повсюду, и какие цифры по смертности мы будем иметь ? Ведь пока протестировано ничтожно мало по сравнению с теми, кто болел, но не знает об этом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #152
Старое 18.04.2020, 11:33     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2020 в 11:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ну, это, конечно, здОрово, и поздравляю с победой! Я согласна, что Монтанье сделал открытия, потому что имеет нестандартное мышление. Но слепо доверять любому его высказыванию тоже плохая идея. Не сотвори себе кумира, между прочим.
Сотни лабораторий пентагона с высокой степенью защиты занимаются черт знает чем, вдруг появляется вирус, который по своим характеристикам воздействия на человека можно отнести к военным разработкам, а нам здесь втирают мол ерунда все это, вирус сам эволюционировался до своего настоящего состояния, только и у вирусов оказываются бывают ошибки, так как вирус в своих эволюциях не должен убивать, а он собака такой убивает ту среду, где ему жить да жить.
Вот и у вирусов оказывается проруха на старуху бывает...
Так лучше это было бы рукотворно, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИРУСА, ТО СЛЕДУЮЩЮЮ ЕГО МУТАЦИЮ МЫ УЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВЕМ.
timofeev вне форумов  
  #153
Старое 18.04.2020, 11:38     Последний раз редактировалось teffi; 18.04.2020 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да вообще там расшифровывать нечего! Нам уже четыре недели назад присылали на работе такой популярный сайт со всеми белками из его генома, кто, что и как зовут. Никакой сенсации про ВИЧ при этом там не было. В другом интервью, с чешской вирусологом, здесь давали ссылку, тоже говорилось, что только одна область в геноме ни на что не похожа, вроде некодирующая, даже интересно стало. А все остальное вроде как банально для такого вируса.
.
Если уже месяц назад всем все было известно, то сем тогда занимаются Все эти вирусолрги-инфектологи-исследователи-теоретики? Деньги зарабатывают?
Я в данной ситуации не доверяю ни тем, кто говорит о натуральной эволюции вируса, ни тем, кто уверен в его искусственности и в том, что над ним поработали. Потому, что тема модна и горячая, каждый хочет на ней сорвать дивиденды и свою минуту славы. Плюс у всех этих исследователей и лабораторий есть спонсоры, инвесторы и заказчики. И вот от интересов этих последних сильно будут зависеть выводы лабораторий и их «официальная» позиция.

Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Не поэтому ли у немцев так мало смертей? Лечат мб сразу же батареей, а не парацетамолом?
Очень может быть. Я не знаю, как лечат в Германии. Этот врач говорил, что большинство стран восточной Европы сразу выписывали антибиотики. Еще в начале эпидемии родственники из Венгрии говорили, что у них терапевты особо не фрустрировали по поводу «аз, какой ужасный ковид», а продолжали лечить как обычно лечили бронхиты, грипп, орз. Конечно, тяжелые случаи все равно были, как и смерти, как и при любой , даже изученной инфекции., но очень вероятно, что правильное лечение уменьшило их количество.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #154
Старое 18.04.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, выиграют как всегда те, кто первыми запустят вакцину на рынок. Ну и Билл Гейтс с супругой, ясное дело, станут еще богаче.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #155
Старое 18.04.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ему терять нечего, вот и говорит, то что думает. Остальные же будут молчать.
Очень интересно, когда появится тест на антитела IgG , будут ли тестировать на самом деле всех, как кричат повсюду, и какие цифры по смертности мы будем иметь ? Ведь пока протестировано ничтожно мало по сравнению с теми, кто болел, но не знает об этом.
И таки некоторые страны уже подсуетились :
Une étude danoise portant sur près de 1500 donneurs de sang a révélé que la mortalité du Covid19 n'est que de 0.16%, soit plus de 20 fois inférieure à la valeur initialement prévue par l'OMS et donc assez proche du taux de létalité de la grippe. Dans le même temps, le Danemark a décidé de rouvrir les écoles et les jardins d'enfants la semaine prochaine.

https://echelledejacob.blogspot.com/...ement.html?m=1

А вот оригинал на датском :

https://www.dr.dk/nyheder/indland/do...kaster-nyt-lys
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #156
Старое 18.04.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
teffi, вот - я не уверена, что во Франции захотят тестировать всех по этой самой причине, ибо там тоже будет очень низкий процент смертности. Как тогда отчитываться за огромный экономический ущерб ? Народ ведь нельзя за идиотов так долго и постоянно держать. Не только в вопросах коронавируса, а во всех остальных.
Кстати,а что там у нас с законами, которые были приняты во время самоизоляции ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #157
Старое 18.04.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.316
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
сем тогда занимаются Все эти вирусолрги-инфектологи-исследователи-теоретики?
Разработкой вакцины занимаются.
SophieDan вне форумов  
  #158
Старое 18.04.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я в данной ситуации не доверяю ни тем, кто говорит о натуральной эволюции вируса, ни тем, кто уверен в его искусственности и в том, что над ним поработали. Потому, что тема модна и горячая, каждый хочет на ней сорвать дивиденды и свою минуту славы. Плюс у всех этих исследователей и лабораторий есть спонсоры, инвесторы и заказчики. И вот от интересов этих последних сильно будут зависеть выводы лабораторий и их «официальная» позиция.
У Монтанье случайное попадание "неестественного" вируса и нет лаборатории и инвесторов.
Если сопоставить некоторые факты, то картинка может сложиться вполне.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #159
Старое 18.04.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.316
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так лучше это было бы рукотворно, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИРУСА, ТО СЛЕДУЮЩЮЮ ЕГО МУТАЦИЮ МЫ УЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВЕМ.
Почему? Это у Вас паника так проявляется? А почему Вы не думаете, что другой вирус может тоже промутировать так, что получится очень даже «летальный» вариант? И даже если предположить, что не переживем, Вы что-нибудь предлагаете? Научные лаборатории закрыть, чтобы не создавали ничего? Разбомбить Пентагон?

Все это эмоции. Они парализуют и не позволяют логически мыслить.
SophieDan вне форумов  
  #160
Старое 18.04.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вот оригинал на датском :
Кстати, хорошая идея пока сидим на карантине заняться изучением языков ну или как минимум подтянуть свои "датскии".
EHOT вне форумов  
  #161
Старое 18.04.2020, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
teffi, вот - я не уверена, что во Франции захотят тестировать всех по этой самой причине, ибо там тоже будет очень низкий процент смертности. Как тогда отчитываться за огромный экономический ущерб ? Народ ведь нельзя за идиотов так долго и постоянно держать. Не только в вопросах коронавируса, а во всех остальных.
Кстати,а что там у нас с законами, которые были приняты во время самоизоляции ?
Не в бровь, а в глаз.

Мне интересно - вот некоторые категории умерших стали автоматом вносить в число жертв ковида, а всем ли делался тест на ковид или вскрытие?

Я писала вчера в параллельной ветке, что мой родственник-патологоанатом в РФ сейчас много случаев свиного гриппа регистрирует, с последующим развитием пневмонии.

Точно ли все зачтённые смерти от ковида именно от него умерли или это приблизительный диагноз?
Ирис сейчас на форумах  
  #162
Старое 18.04.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
https://reason.com/2020/04/17/covid-...ays-new-study/
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не в бровь, а в глаз.

Мне интересно - вот некоторые категории умерших стали автоматом вносить в число жертв ковида, а всем ли делался тест на ковид или вскрытие?

Я писала вчера в параллельной ветке, что мой родственник-патологоанатом в РФ сейчас много случаев свиного гриппа регистрирует, с последующим развитием пневмонии.

Точно ли все зачтённые смерти от ковида именно от него умерли или это приблизительный диагноз?
В новом исследовании Стэнфордского университета обнаружилось, что заболеваемость Ковид на самом деле в 50-85 раз выше, чем считалось ранее.Из этого следует, что летальность в США составляет не 4,1 процента, а 0.12-0.2 процента.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #163
Старое 18.04.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не в бровь, а в глаз.

Мне интересно - вот некоторые категории умерших стали автоматом вносить в число жертв ковида, а всем ли делался тест на ковид или вскрытие?

Я писала вчера в параллельной ветке, что мой родственник-патологоанатом в РФ сейчас много случаев свиного гриппа регистрирует, с последующим развитием пневмонии.

Точно ли все зачтённые смерти от ковида именно от него умерли или это приблизительный диагноз?
российским тестам у нас с Лукашенко вообще веры нет
A. Fig Lee вне форумов  
  #164
Старое 18.04.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, тест на ковид делается не всем умершим, сейчас вообще диагноз ставится по симптоматике, а не всегда по тестам. Об этом говорили много раз врачи в различных СМИ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #165
Старое 18.04.2020, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ему терять нечего, вот и говорит, то что думает. Остальные же будут молчать.
Интересно: и что же могут потерять другие, что молчат? Гипотезы - они на то и гипотезы, что выдвигать их имеют право все, кто компетентен.
А Нобелевская премия - это признание заслуг, но никак не гарантия от банального маразма в старости. Ничего личного, как говорится, просто констатация.
Соседка вне форумов  
  #166
Старое 18.04.2020, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
российским тестам у нас с Лукашенко вообще веры нет
У нас, к Вам и Зеленскому, то же самое. Смотрите лучше прямую трансляцию из Иерусалима, а не кощунствуйте.
timofeev вне форумов  
  #167
Старое 18.04.2020, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сейчас вообще диагноз ставится по симптоматике, а не всегда по тестам. Об этом говорили много раз врачи в различных СМИ.
Даже российский министр здравоохранения Мурашко об этом говорил. И что это значит? Это нормальная практика в условиях развернутой пандемии. При условии, что имеется классическая клиническая картина, констатированная врачом, а не самой больной в стиле "я в январе чуть не умерла как раз в то время, когда всё уже начиналось в Китае".
Соседка вне форумов  
  #168
Старое 18.04.2020, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирис, тест на ковид делается не всем умершим, сейчас вообще диагноз ставится по симптоматике, а не всегда по тестам. Об этом говорили много раз врачи в различных СМИ.
В том и дело. Мой вопрос был риторический. Я давно бросила следить за цифрами за бесполезностью.
Ирис сейчас на форумах  
  #169
Старое 18.04.2020, 13:11     Последний раз редактировалось Droopy; 18.04.2020 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Даже российский министр здравоохранения Мурашко об этом говорил. И что это значит? Это нормальная практика в условиях развернутой пандемии. При условии, что имеется классическая клиническая картина, констатированная врачом, а не самой больной в стиле "я в январе чуть не умерла как раз в то время, когда всё уже начиналось в Китае".
Поэтому и нужны тесты. Моя врач говорит - "я верю только лабораторным показателям". И я хочу сделать тест на IgG, чтобы точно знать, болела ли я или нет. Классическая клиническая картина имеется не у всех, уже много раз об этом говорилось. Кто-то болеет легко, кто-то тяжелее. У кого-то вообще никаких симптомов кроме небольшого повышения температуры. У кого-то кашель, у кого-то насморк, который вообще не принимали во внимание в самом начале. Точными будут только лабораторные показатели и точка.
И уж законспектируйте наконец точно в моем файле, что я болела перед школьными каникулами в феврале.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #170
Старое 18.04.2020, 13:12     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 18.04.2020 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Остальные же будут молчать.
не молачт!

http://www.topnews.ru/news_id_142704.html

http://www.topnews.ru/news_id_188190.html

только не известно кто кого подставляет .
Не иcключаю ,что сами американцы всё и разработали.
И начали из Kитая эту шахматную партию.
"На войне как на войне", только вместо молоденьких солдат гибнут пожилые.
Но что-то пошло не так.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #171
Старое 18.04.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В том и дело. Мой вопрос был риторический. Я давно бросила следить за цифрами за бесполезностью.
Будем посмотреть, как говорится. Но, думаю, статистика по всему миру будет большим сюрпризом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #172
Старое 18.04.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мне интересно - вот некоторые категории умерших стали автоматом вносить в число жертв ковида, а всем ли делался тест на ковид или вскрытие?
сейчас выгодней плюсовать ковид, без разницы от чего человек умер от ковида или с ковидом но от другого.
Иначе будут подозрения , что занижают статистику.
Как Трам обвинят Китай в укрытии фактов.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #173
Старое 18.04.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:

А заглохло потому, что научного доказательства нет, что эти вставки туда попали искусственным путем. Есть ещё эволюция, между прочим )
А эволюция, ускоренная в лаборатории, не считается искусственным путем?
Условно, если летучей мыши давали пососать кровь спидоносной обезьянки, поесть ее мозг и т.д.?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #174
Старое 18.04.2020, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У кого-то вообще никаких симптомов кроме небольшого повышения температуры.
Тогда будьте любезны пруфы, когда диагноз был поставлен без или при легком течении заболевания без лабораторного подтверждения. В противном случае - это ваши обычные допущения, не основанные ни на чем.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Точными будут только лабораторные показатели и точка.
Кто бы спорил. Но, к сожалению, в реальных условиях (а не гипотетичных) это не всегда возможно, и важнее заниматься спасением, чем тратить время на поиски вируса.
Соседка вне форумов  
  #175
Старое 18.04.2020, 13:19     Последний раз редактировалось Droopy; 18.04.2020 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Соседка, ШДГ
И информация из Бостонского университета
Я вообще-то писала о лабораторном подтверждении легкого течения. Что его надо проводить.
И тем более сейчас это надо делать в ближайшие месяцы, когда появятся тесты на IgG.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #176
Старое 18.04.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Слушайте, а что, тема уже переименована в "коронавирус: теория заговора" и я пропустила?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #177
Старое 18.04.2020, 13:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ШДГ
Что это?
Соседка вне форумов  
  #178
Старое 18.04.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ему терять нечего, вот и говорит, то что думает. Остальные же будут молчать. .
Очень правильное замечание . Плюсуюсь . 87 лет -не равно отсутствие здравого смысла . А то, что терять нечего это факт . А остальные, кто будет продвигать эту теорию просто рискуют нечаянно « в окно выпасть» .
mouette 2 вне форумов  
  #179
Старое 18.04.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Соседка, Шарль де Голль. Много положительных бессимптомных или с легким течением.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #180
Старое 18.04.2020, 13:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вообще-то писала о лабораторном подтверждении легкого течения. Что его надо проводить.
Вы точно читаете то, что сами пишете?
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
тест на ковид делается не всем умершим, сейчас вообще диагноз ставится по симптоматике, а не всегда по тестам.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX