Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.04.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Пожить еще хочет.
А что, во Франции уже убивают за жалобы?)))))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #212
Старое 01.04.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я мысль пока еше не потерял, но Вы процитировали 3 ответа, и 2 из них были про тесты. Если Вы не поняли, то перечитаите.
Я все поняла, думаю и Вы тоже поняли что мне с телефона не удобно все корректировать. Но ведь понятно и так что я отвечала на мои посты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #213
Старое 01.04.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, но вроде бы они еще не коммерциализированы? Вроде Biotec уже в апреле должны были начать их коммерциализировать.
Серологические тесты такая банальность , что коммерциплизируют их быстро. Варан говорил, что этот тест будет важен в фазе выхода из карантина, чтобы оценить иммунитет населения. Мне встречалась статья, что в первую очередь следует тестировать иммунитет у персонала лечебных учреждений
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #214
Старое 01.04.2020, 22:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.04.2020 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Кстати у нас на прошлой неделе рынков не было, а вот на этой неделе некоторые деревенские рынки снова открыли, но всё с разрешения Мера + санитарная организация самого рынка и дисциплина покупателей .
Мы живём в глуши в лесу с поляной и речкой , так что мы в течении всего года постоянно изолированы от общества en confinement
Провинциальный городишко с парой магазинов находиться в 20 км .
А наша деревня в 5 км , где всё таки есть булочная аптека почта банк , мясная и бакалейная лавка , + рынок , кстати рынок организовали по новым санитарным правилам : старинная площадь и пять торговцев , жандармы следили за порядком и бумаги не проверяли, на входе на рынок мерия стол с гелем и салфетками + поставила огорождения покупатели заходят и выходят с разных сторон и разметку дистанции .

Так , что нас рынок очень выручает в данное время и в город пока и не нужно за покупками ездить.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #215
Старое 01.04.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так проблема в том, что таких тестов пока еще нет
Цитата:
Тест, созданный бретонским стартапом, был оценен в нескольких парижских больницах, но еще не продан . Тьерри Наас из отделения бактериологии Бицетрского госпиталя в Кремле-Бисетре в Валь-де-Марне принимал участие в этих испытаниях. « 250 сывороток пациентов были протестированы, - говорит он, - количество антител иногда достаточно через 5 дней, но через 10 дней эффективность теста составляет 70%, а через 15 дней - 98% ». В этих условиях он утверждает, что этот тест полностью соответствует ожиданиям серологического теста и будет продаваться «в ближайшее время» .
Цитата:
планирует произвести 6 миллионов тестов в течение следующих 6 месяцев в Guipry-Messac , строится второе производство. Его компания, в которой работало около пятнадцати человек, только вдвое увеличила свою рабочую силу . Он планирует произвести 1,5 миллиона тестов в течение следующих трех месяцев: « Первые поставки начнутся к концу апреля, а через шесть месяцев мы планируем произвести 6 миллионов тестов
https://france3-regions.francetvinfo...e-1809170.html
lipa1 вне форумов  
  #216
Старое 01.04.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так проблема в том, что таких тестов пока еще нет, а в той же самой Корее, о которой здесь много шла речь, тестируют на наличие вируса, а не антитела.
Понятно, вот в этом месте я и запуталась. Спасибо за пояснение.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #217
Старое 01.04.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я все поняла, думаю и Вы тоже поняли что мне с телефона не удобно все корректировать. Но ведь понятно и так что я отвечала на мои посты.
Я человек простои, если бы мне был понятен вопрос, я бы Вам на него ответил. Оба моих ответа про тесты были на Ваши посты по ним. Но если Вам так "не удобно" удалить часть поста, то можно по краинеи мере воздержаться от написания фразы о потери нити разговора.
EHOT сейчас на форумах  
  #218
Старое 01.04.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В каждой шутке.... Побочный эффект любой катастрофы— потеря человечности некоторыми людьми.
А вспомните старый добрый французский фильм "Шоковая терапия". В главных ролях Ален Делон и Ани Жирардо. У кого брали в клинике биоматериал и кровь? Идея была уже тогда...
mike17 вне форумов  
  #219
Старое 01.04.2020, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mile17, это не тот фильм, где Ален Делон купается голым в море? :-)
Small_birdie сейчас на форумах  
  #220
Старое 01.04.2020, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Здесь часто упоминается Германия, как пример страны с низкой смертнстью и отличной организацией и медициной. По графикам FT получается, что Германия следует по той же кривой, что и Франция, даже чуть выше смертность (но и населения на 16 mln больше).

https://www.ft.com/coronavirus-latest
Campanule вне форумов  
  #221
Старое 01.04.2020, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если будут доступны тесты на антитела, то теоретически тем, кто их уже имеет, маски можно будет не носить.
Само по себе наличие антител не гарантирует от болезни (для любого вируса). Я уже писал, зависит от активности вируса и титра антител.
mike17 вне форумов  
  #222
Старое 01.04.2020, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
mile17, это не тот фильм, где Ален Делон купается голым в море? :-)
Интересно вы фильмы запоминаете.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #223
Старое 01.04.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
mile17, это не тот фильм, где Ален Делон купается голым в море? :-)
Именно он
mike17 вне форумов  
  #224
Старое 01.04.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Здесь часто упоминается Германия, как пример страны с низкой смертнстью и отличной организацией и медициной. По графикам ФТ получается, что Германия следует по той же кривой, что и Франция, даже чуть выше смертность
И у меня такое заключение получается. На 14 день после 30 умершего во Франции было 860,а у Германии 920 умерших. Германия идет рядом, но пока чуть выше. Просто у них началось на 9 днеи позже. Однако эти 9 днеи могут позволить им (на нашем опыте) что-то изменить.
EHOT сейчас на форумах  
  #225
Старое 01.04.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Suare, проверила, тот самый :-).

Извините, пытаюсь отвлечься от плохих мыслей.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #226
Старое 01.04.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Само по себе наличие антител не гарантирует от болезни (для любого вируса). Я уже писал, зависит от активности вируса и титра антител.
Ну, тесты с титрами они все равно не сделают до второго пришествия.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #227
Старое 02.04.2020, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Тестов нет, но вы держитесь
Mode_rator вне форумов  
  #228
Старое 02.04.2020, 00:57     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 02.04.2020 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе - 2

Есть исследование одного препарата , о том , что его прием позволяет стенкам альвеол самим инактивировать вирус .
Препарат старый , но пока на крупных животных не проверен . Только приступают . Было инвитро исследование . Мыши и прочая мелочь не позволяет проверить , отличается морфология тканей , насколько я помню .
Было на atsjournals.org . Американское торакальное сообщество .
Пардон не пишу название , чтобы не начали есть без подтвержденной эффективности .
Даже не думал насколько много проверяют разные возможности , кроме вакцин и привычных противовирусных .
Monsieur Toad вне форумов  
  #229
Старое 02.04.2020, 00:58
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Цитата:
China has concealed the extent of the coronavirus outbreak in its country, under-reporting both total cases and deaths it’s suffered from the disease, the U.S. intelligence community concluded in a classified report to the White House, according to three U.S. officials.
То бишь китайцы брешут, цифры не такие оптимистичные у них
A. Fig Lee вне форумов  
  #230
Старое 02.04.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Люди, покритикуйте пожалуйста... все гели во всех онлайн продажах разобраны, кроме одного, почти на всех сайтах (причем известных и надежных) висит. Стоит ли брать? И почему его не разобрали?

Le Gel Main Eau Pure

permet de nettoyer les mains facilement au quotidien. Sans rinçage, ce nettoyant pour les mains s’utilise partout et à tout moment.

Contenance: 250.00ml
0,02 €/ml
DESCRIPTION
UTILISATION
COMPOSITION
Ethanol (71%), Aqua, Glycerine, Carbomer, Triethanolamine
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #231
Старое 02.04.2020, 01:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
Тестов нет, но вы держитесь :китай:
ага, а также масок, гелей, перчаток...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #232
Старое 02.04.2020, 01:48     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 02.04.2020 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе - 2

Ттт
Monsieur Toad вне форумов  
  #233
Старое 02.04.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Есть исследование одного препарата , о том , что его прием позволяет стенкам альвеол самим инактивировать вирус .
Препарат старый , но пока на крупных животных не проверен . Только приступают . Было инвитро исследование . Мыши и прочая мелочь не позволяет проверить , отличается морфология тканей , насколько я помню .
Было на atsjournals.org . Американское торакальное сообщество .
Пардон не пишу название , чтобы не начали есть без подтвержденной эффективности .
Даже не думал насколько много проверяют разные возможности , кроме вакцин и привычных противовирусных .
О, вы не представляете, даже со стволовыми клетками идёт исследование, пробуют всё. Очень быстро смогли организоваться и перебросить силы на это (только моя начальница тормозит и требует закончить нынешний проект ).
Alina_Dinovna вне форумов  
  #234
Старое 02.04.2020, 08:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Вот всегда мне нравилась Австрия и австрийцы. И не зря Надо носить маски. Неужели политика начала меняться?
Соседка вне форумов  
  #235
Старое 02.04.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Про предполагаемый выход из карантина:

Le gouvernement a lancé des études sur le futur déconfinement des Français et des Françaises. Et cela s’annonce complexe, à en croire le Premier ministre, Edouard Philippe, qui s'exprimait face à une mission d’information à l’Assemblée nationale. Le chef du gouvernement espère pouvoir soumettre une ébauche de stratégie « dans les jours, la semaine qui viennent », alors que l'on est dans la troisième semaine de confinement pour éviter la propagation du coronavirus.

Pour établir un plan de déconfinement, le Premier ministre a demandé « à plusieurs équipes de travailler sur cette question en étudiant l’opportunité, la faisabilité d’un déconfinement qui serait régionalisé, qui serait sujet à une politique de tests, en fonction, qui sait, de classes d’âge ». Pour l’heure, le confinement général en France est ordonné jusqu’au 15 avril.

https://www.20minutes.fr/societe/275...ouard-philippe
tyupa вне форумов  
  #236
Старое 02.04.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Только что по 2-му каналу показали репортаж, что американцы перекупили груз с масками, уже готовый к отправке во Францию (PACA), ils ont payé cash .

Куда катится мир?
tyupa вне форумов  
  #237
Старое 02.04.2020, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Куда катится мир?
Да, никуда не катится. Это всё то же, что и раньше: ничего личного, только бизнес.
Соседка вне форумов  
  #238
Старое 02.04.2020, 09:09     Последний раз редактировалось tyupa; 02.04.2020 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, никуда не катится. Это всё то же, что и раньше: ничего личного, только бизнес.
В бизнесе тоже действуют правила: есть заказ, оговорена оплата и сроки. И штрафные санкции тоже.
tyupa вне форумов  
  #239
Старое 02.04.2020, 09:17     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.04.2020 в 09:24..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Перенесено из другой темы.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Никто из нас толком не знает что произошло в Китае. Я конечно в том числе. Но сейчас я читала не первую статью о том что Китай очень сильно занизил число умерших и у них там на самом деле не 3000 а гораздо больше. Опять же как выясняется в Китае тоже всех поголовно не теститировали не известно сколько у них переболело бессимптомно, сколько со слабыми симптомами и просто не стали обращаться к врачу. Я не специалист но мне кажется там просто большая часть населения так или иначе переболела, иначе почему тогда у них нет 2ой волны. Ведь были же там новые завезённые из Европы случаи.
Насчёт России получается как раз 3 месяца и пройдёт апрель, май, июнь.
Занизили конечно цифры. Но не на порядки.
А численность населения у них на два порядка больше, чем в Италии или Франции. И мест в больницах на душу населения (то есть обеспеченость мед. ресурсами) гораздо меньше, чем в Европе.

Это одна из причин, почему в Китае выбрали стратегию локализации очагов, разбиения цепочек заражений, а не стратегию "коллективной иммунизации" - они бы её просто не выдержали. Да им бы и не дали. Европа в том числе. Да и Европа не выбрала бы эту стратегию. А точнее, Европа её и не выбирала.

Стратегия европейских стран: с эпидемией проще бороться на территории чужой страны и не допустить её распространение, чем потом на своей.
Поэтому в Китай вливали защитные средства тоннами и тоннами грузов, специалистами, технологиями и т.д. Это к вопросу куда делись маски и защитные костюмы - их бросили в очаг, в расчете, что эпидемия будет задавлена в месте появления, как это случалось раньше с атипичной пневмонией, птичим гриппом, эболой и пр.

Проблема в том, что на этот раз не сработало (на эту
тему "почему?" сейчас уже начинают выходить статьи), и Европа осталась с голым задом перед лицом пандемии. Тут ничего не остается, как ждать заветные 40% переболевших, что замедлит распространение вируса, и уверять население, что это "коллективная иммунизация", самое разумное решение в перспективном плане и т.д. и т.п.

Если на подавление эпидемии с массой доступных ресурсов ушло 2,5 месяца, то можно только догадываться, сколько потребуется времени, чтобы переболело хотя бы 40% населения (а обещано было 70%) и в условиях ограниченных ресурсов. Но явно больше 3 месяцев.

А второй волны в азиатских странах нет, т.к. они выдержали паузу после первой (не выпустили народ из домов сразу по работам) и приезжих помещают в карантин.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #240
Старое 02.04.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Перенесено из другой темы.

Занизили конечно цифры. Но не на порядки.
А численность населения у них на два порядка больше, чем в Италии или Франции. И мест в больницах на душу населения (то есть обеспеченость мед. ресурсами) гораздо меньше, чем в Европе.

Это одна из причин, почему в Китае выбрали стратегию локализации очагов, разбиения цепочек заражений, а не стратегию "коллективной иммунизации" - они бы её просто не выдержали. Да им бы и не дали. Европа в том числе. Да и Европа не выбрала бы эту стратегию. А точнее, Европа её и не выбирала.

Стратегия европейских стран: с эпидемией проще бороться на территории чужой страны и не допустить её распространение, чем потом на своей.
Поэтому в Китай вливали защитные средства тоннами и тоннами грузов, специалистами, технологиями и т.д. Это к вопросу куда делись маски и защитные костюмы - их бросили в очаг, в расчете, что эпидемия будет задавлена в месте появления, как это случалось раньше с атипичной пневмонией, птичим гриппом, эболой и пр.

Проблема в том, что на этот раз не сработало (на эту
тему "почему?" сейчас уже начинают выходить статьи), и Европа осталась с голым задом перед лицом пандемии. Тут ничего не остается, как ждать заветные 40% переболевших, что замедлит распространение вируса, и уверять население, что это "коллективная иммунизация", самое разумное решение в перспективном плане и т.д. и т.п.

Если на подавление эпидемии с массой доступных ресурсов ушло 2,5 месяца, то можно только догадываться, сколько потребуется времени, чтобы переболело хотя бы 40% населения (а обещано было 70%) и в условиях ограниченных ресурсов. Но явно больше 3 месяцев.

А второй волны в азиатских странах нет, т.к. они выдержали паузу после первой (не выпустили народ из домов сразу по работам) и приезжих помещают в карантин.
На счёт ресурсов и тех же масок, перчаток и индивидуальных средств защиты. Их нет как раз таки не потому что в Китай делались безумные вливания, а потому что они все они как раз таки в большинстве своём производились в Китае. Судите сами во Франции всего 4 производителя масок, самый крупный Kolmi их там всего что то около 100 на предприятии. А Китай во время эпидемии с одной стороны реквизировал все что производил для своих нужд, с другой остановил производство.
А так если дело не в коллективном иммунитете, то тогда это все очень печально для Китая, этот вирус никуда не денется и позволить себе жить в карантине годик другой пока не изобретут вакцину вырядил кто то из стран способен. Так что их тогда 100 ждёт вторая волна. Впрочем я наоборот читала что после карантина они как раз таки в приоритете выпустили народ по производствам и по работам. Не знаю насколько это правда
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX