Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.01.2019, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Stroka, очень симпатичный фотоотчёт, спасибо! Так давно не была на Пюсках!

Кто еще не был на Караваджо в Жакмар Андре, не забудьте сходить, еще неделя у вас. Если билетов нет на сайте музея, посмотрите на фнаке, у них свои квоты (чуть дороже, т.к. с аудиогидом. Аудиогид скучный довольно). Но на неделе, я думаю, и в порядке живой очереди должно быть не смертельно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.01.2019, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Скоро
https://www.fondationcustodia.fr/Prochainement
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.01.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
mer, я даже не знала о существовании этой Fondation, спасибо!

Информация для тех, кому понравилась выставка Фужита в Музее Майоля и тех, кто просто давно ценит творчество этого художника - в Maison de la Culture du Japon открылась небольшая его выставка, некоторые картины привезены из Японии впервые. В отличие от предыдущей выставки, акцент не на годах парижской школы, выставка посвящена его творчеству в целом, каждая эпоха (разные страны, разные исторические периоды) представлена десятком работ.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.01.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Есть такой интересный сайт: Cariboo, предлагающий открыть Париж с еще неизвестной стороны даже живущим там и не знающим истории соседних районов.
Меня, в частности, заинтересовала Le village de Charonne (не знала о ее существовании). Можно купить визит с гидом (например, по крытым галереям и пассажам или маршрутам с ярким стрит-артом), а можно просто идеи подчерпнуть куда самостоятельно заглянуть из неизведанного в городе:

https://www.cariboo.co/en/?gclid=EAI...SAAEgLAF_D_BwE
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.01.2019, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
C 23 марта по 15 сентября в Париж везут грандиозную выставку сокровищ Тутанхамона (прямо из разграбленной бережно разобранной археологами гробницы )

https://www.sortiraparis.com/arts-cu...alle-de-la-vil
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.02.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
5 февраля Новый год наступает окончательно и бесповоротно, согласно...китайцам!
Китайский новый год - традиционно масштабное мероприятие, проходящее парадами в нескольких районах Парижа (главный - 13й), программу на несколько дат можно посмотреть здесь (большой парад намечается 17 февраля):

https://www.sortiraparis.com/arts-cu...paris-13e-2019

Вчера проезжали по этому району, он уже украшен праздничными растяжками вдоль дорог.

Еще добрались, в кои то веки, до Венсенского леса, мало какой турист в курсе, что в Париже есть вполне себе приличный зоопарк. Конечно, лучше туда идти в хорошую и теплую погоду, но и в текущем сезоне есть свои прелести - можно гулять почти в одиночестве. По-моему, зоопарк недавно обновили, выглядит все очень свежим. Большое разнообразие животных (поразил черный ягуар! ...а еще какие-то прямо доисторические носороги, целая тусовка жирафов с заботливым описанием новорожденных в 2018 году, чудесные морские котики, демонстрирующие синхронное плавание на спине), в общем, интересно.
Один большой минус - цены на билеты. Взрослый стоит 20 евро, со скидкой - 17, ребенку до 12 лет - 15. Инвалидам с одним сопровождающим бесплатно:

https://www.parczoologiquedeparis.fr/
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 07.02.2019, 13:02     Последний раз редактировалось Irbis; 07.02.2019 в 15:51..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Еще добрались, в кои то веки, до Венсенского леса, мало какой турист в курсе, что в Париже есть вполне себе приличный зоопарк. Конечно, лучше туда идти в хорошую и теплую погоду, но и в текущем сезоне есть свои прелести - можно гулять почти в одиночестве. По-моему, зоопарк недавно обновили, выглядит все очень свежим. Большое разнообразие животных (поразил черный ягуар! ...а еще какие-то прямо доисторические носороги, целая тусовка жирафов с заботливым описанием новорожденных в 2018 году, чудесные морские котики, демонстрирующие синхронное плавание на спине), в общем, интересно.
Один большой минус - цены на билеты. Взрослый стоит 20 евро, со скидкой - 17, ребенку до 12 лет - 15. Инвалидам с одним
сопровождающим бесплатно:
https://www.parczoologiquedeparis.fr/
Зоопарк действительно классный Мне очень понравилось.
Но лучшее время для посещения все таки летом , когда тепло или весной - осенью.
Парижский зоопарк был снова открыт в 2014 г. после 5 лет реконструкции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.02.2019, 15:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
C 23 марта по 15 сентября в Париж везут грандиозную выставку сокровищ Тутанхамона (прямо из разграбленной бережно разобранной археологами гробницы )
Для желающих посетить эту выставку советую позаботиться и купить билеты заранее. Народ уже начал вовсю резервировать билеты.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.02.2019, 18:47     Последний раз редактировалось Stroka; 07.02.2019 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мы сегодня сходили на выставку, посвященную Майклу Джексону в Grand Palais, первую попытку на которую делали в воскресенье (развернулись и ушли из-за гигантской очереди). В отличие от выходных, на кассу не было почти ни души, в залах немного больше - экскурсионные группы с подростками.
Не впечатлило особо, представлено несколько сюрреалистических портретов, коллажей, инсталляций, вырезок из газет-журналов.
Как по мне, гораздо интереснее посмотреть полный концерт певца на видео или фильм о его биографии.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.02.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, я сегодня хотела пойти. Прошла металллоискатель, зашла в вестибюль, и мне сказали, что сегодня закрыто, потому что privé. Ещё при подходе очень удивилась, что очереди совсем не было.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.02.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tyupa, странно, а Вы точно в тот вход зашли? (ближе к Сене, с угла) И во сколько Вы были? Там просто рядом (по центру дворца) открыта какая-то выставка Grands Marcs du Monde, вот там действительно вход только по приглашениям "для своих".
Мы в обед попали, около 12-00.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.02.2019, 19:09     Последний раз редактировалось Stroka; 07.02.2019 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Для тех, кто не попал, но интересуется, могу вставить несколько фото:













Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.02.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, конечно же не в тот вход пошла, что Вы написали. Пошла туда, куда входят на все выставки, если смотреть с Елисейских Полей, то комиссариат будет слева лот этого входа. Была там тоже около 12 . Но, судя по Вашей оценке, ничего не потеряла.
С 20 марта будет выставка «красное в советском искусстве» (точное название не помню)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.02.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tyupa, понятно. На Майка вход со стороны авеню Уинстона Черчилля, слева от центральных колонн, незаметный под статуей слева (догадаться при отсутствии народа можно по металлическим барьерам в несколько рядов, которые поставлены для посетителей в выходные)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.02.2019, 17:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Выставкa «Фернан Кнопф. Мастер загадок» в Малом дворце.

http://www.spectacles-selection.com/...khnopff-P.html
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.02.2019, 20:29
Новосёл
 
Аватара для Tomuert
 
Дата рег-ции: 17.02.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Добрый вечер, куда можно сходить в Париже в декабре? Взяли билеты на следующий декабрь, ну и основные достопримечательности это понятно...Может посоветуете что-то особенное?
Спасибо.
Tomuert вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.02.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Не прошло и 20-ли лет, как мы попали....в Мулен Руж (надо было подарочные новогодние чеки от компании куда-то пристроить).
Как ни странно, мне понравилось есть небольшая, не очень приятная суета ожидания в очереди рассадки в зале (тк билеты без фиксированных мест), но зал сделан таким образом, что, по-моему со всех углов сцену хорошо видно.
Конечно, это мероприятие на любителя, рассчитанное на туристов, но настроение создаёт хорошее.
Есть пара нафталиновых номеров (открывашка, что-то в середине из 70х годов), есть проблемы с синхроном у танцоров, но общего впечатления не портят.
Костюмы очень красиво-бохатые, много перьев и блестяшек, иногда рябило в глазах ))) Но на этом построено классическое варьете. Есть цирковые номера пары роллеров, девушки в бассейне с питонами, эластичной девушки «без костей», сворачивающейся в узел, знаменитый канкан, даже какие-то спецэффекты вроде летающих на проволоке над зрителями артистов
2 часа прошли на одном дыхании, не пожалели.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.02.2019, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Кто идет на La Collection Courtauld ? У меня будет около 4х свободных часов в Париже. Стоит ли затеивать авантюру с походом на выставку? Скорее всего будет аншлаг...
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.02.2019, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
мер, я даже не знала о существовании этой Фондатион, спасибо.
Также не знала о ее существовании. Попался журнал Beaux Arts janvier 2019 с описанием многих выставок по стране и зарубежом.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.02.2019, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Кто идет на La Collection Courtauld ? У меня будет около 4х свободных часов в Париже. Стоит ли затеивать авантюру с походом на выставку? Скорее всего будет аншлаг...
Когда Вы будете в Париже? Я продаю 2 билета на вход вот в этой теме


https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121468
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.02.2019, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Буду в эту субботу, поэтому и сомнения, думаю будет большой наплыв в первые недели. Спасибо за предложение.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.02.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не прошло и 20-ли лет, как мы попали....в Мулен Руж (надо было подарочные новогодние чеки от компании куда-то пристроить).
Как ни странно, мне понравилось есть небольшая, не очень приятная суета ожидания в очереди рассадки в зале (тк билеты без фиксированных мест), но зал сделан таким образом, что, по-моему со всех углов сцену хорошо видно.
Конечно, это мероприятие на любителя, рассчитанное на туристов, но настроение создаёт хорошее.
Есть пара нафталиновых номеров (открывашка, что-то в середине из 70х годов), есть проблемы с синхроном у танцоров, но общего впечатления не портят.
Костюмы очень красиво-бохатые, много перьев и блестяшек, иногда рябило в глазах ))) Но на этом построено классическое варьете. Есть цирковые номера пары роллеров, девушки в бассейне с питонами, эластичной девушки «без костей», сворачивающейся в узел, знаменитый канкан, даже какие-то спецэффекты вроде летающих на проволоке над зрителями артистов
2 часа прошли на одном дыхании, не пожалели.
Так случилось, что лет семь назад я за одну неделю попала в Мулен Руж, Лидо и Crazy Horse. Была возможность сравнить три парижских кабаре и однозначно кабаре Мулен Руж выигрывало. Очень понравилось. Теперь если меня спрашивают, какое кабаре выбрать, мой ответ - Мулен Руж.


И хочу заметить, что есть кабаре в Эльзасе в затеренной деревушке Kirrwiller под названием Royal Palace потрясающего уровня, ни сколько не уступает парижским кабаре, а по некоторым параметрам (сцена, гигантские экраны) просто превосходит в разы. Помню с каким предубеждением ехала в первый раз, конечно, обстановка и декорация китч в высшей степени, но ресторан и спектакль выше всех похвал.
Что интересно, в предрождественский период кабаре организуют детские представления с Дед Морозом, цирковыми номерами, песнями, красивейшими декорациями и танцами (одетая версия кордебалета, естесственно). Просто полный восторг не только для детей, я два года подряд организовала выход для дочери и ее друзей. Два часа смотрят все, не отрываясь!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.02.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Izumka, спасибо за идею, может и до Эльзаса доедем.
Я на Новый год дарила свекрам поход в Лидо, но самой мне туда чисто интуитивно не хочется (Мулен Руж - это все-таки история, а Лидо - новодел), а вот в Крейзи Хорс бы ещё сходила для сравнения.

Ещё взяла билеты на Holiday on Ice, кто-нибудь был? Как впечатления?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.02.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Не прошло и 20-ли лет, как мы попали....в Мулен Руж
Мне тоже очень понравилось в Мулен Руж, там царит такая лёгкая и весёлая атмосфера праздника. Чувствуешь себя немного легкомысленной и беззаботной.
Могу посоветовать ещё одно кабаре Chez Michou, но оно на любителя, там выступают, скажем так, переодетые мужчины. Сам Michou тоже присутствует каждый вечер в кабаре, ещё его можно увидеть на Монмартре, прогуливающегося перед спектаклем. Мимо него нельзя пройти, не заметив, очень колоритный персонаж, высокий с белой шевелюрой и в голубом длинном пальто. Мы, кстати, его там и встретили, как раз перед спектаклем, который мне, кстати, понравился.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.02.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
И хочу заметить, что есть кабаре в Эльзасе в затеренной деревушке Kirrwiller под названием Royal Palace потрясающего уровня, ни сколько не уступает парижским кабаре, а по некоторым параметрам (сцена, гигантские экраны) просто превосходит в разы. Помню с каким предубеждением ехала в первый раз, конечно, обстановка и декорация китч в высшей степени, но ресторан и спектакль выше всех похвал.
В Эльзасе есть ещё кабаре в Soultzmatt "Paradis des sources". Неплохое для своего уровня, удивительно то,что они используют в своём спектакле отрывок из песни Ольги Бузовой "Мало половин". Вот так слава Бузовой стала международной.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.02.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
В Эльзасе есть ещё кабаре в Soultzmatt "Paradis des sources". Неплохое для своего уровня, удивительно то,что они используют в своём спектакле отрывок из песни Ольги Бузовой "Мало половин". Вот так слава Бузовой стала международной.
Слышала, но не разу не была

Попалась статья в Фигаро про мероприятия с темой Ван Гог. Одно из них выше уже упоминалось -в Fondation Louis Vuitton коллекция Courtauld

Плюс еще Van Gogh en immersion numérique à l'Atelier des Lumières с 22 февраля до конца года
А также Jeu Géocaching à Auvers-sur-Oise (95). Бесплатно.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.02.2019, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
Olgalabelle пишет:
Девы, а CHICAGO le musical, рано для ребенка 11 лет ?
Вопрос, наверное, уже не актуальный, но на всякий случай скажу: да, очень рано.
Сам по себе спекталь ничего, но немножко сырой еще. Думаю, через некоторое время обкатается, и будет очень даже ничего
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.03.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Завтра - последний день Сельскохозяйственной выставки в Париже (Salon d’agriculture), наверное, самой популярной у жителей страны, куда идут и стар, и млад Народу - тьма! Попадаешь в пробку из людей, также очень плохо с парковкой. Лучше приезжать совсем к открытию, 9 часам утра.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.03.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Добрались мы и до Crazy Horse, это совсем другой жанр по сравнению с Мулен Руж, фактически - высококлассный стриптиз с гран батманами Танцовщицы - только девушки, ну оооооооочень красивые. Силуэты стройные и ноги - зашибись! Особенно на шпильках. Прекрасная работа со светом и спецэффектами на сцене, когда на телах рисуют все, что угодно.
Был единственный номер, исполненный чернокожим парнем - развлекаловка в перерыве в стиле флексинг/выворачивание рук и костей
Зал совсем небольшой, представление длится полтора часа, сначала интересно, но потом становится однообразно, тк одни и те же девушки, только под разную музыку и "нарядах" (вернее, по-разному обнажены), мы под конец почти заснули (наверное, это старость )
Если хочется смотреть спектакль с бокальчиком шампанского, то лучше покупать билеты сразу с ним, т.к. на месте алкоголь стоит втридорога - минимум 65 евро за полбутылки Моета.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.03.2019, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Stroka, ну вам осталось сходить еще в Лидо
Я была там, правда лет 10 назад, помню, мне понравилось.
Это как раз нечто среднее между Муля Руж и Крэзи.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX