Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2010, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Кодирование от алкоголизма. Лицензирован ли этот метод во Франции?

Еще такой вопрос,да.
Муж был согласен лечиться .Я предложила закодироваться,и обьяснила,что есть еще торпеды,которые вшивают.Это самые эффективные методы при проблеме с алкоголизмом.На что он мне ответил;-во Франции такие методы не признаны.Я не верю,что кроме разговоров с психологом и капельниц никаких альтернатив больше нет.Кто знает?
Возможно в другой,франкоговорящей стране...?
atlantida3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
Я не верю,что кроме разговоров с психологом и капельниц никаких альтернатив больше нет.Кто знает?
Кодирования нет.
Есть много разных программ. Про капельницы не слышала. Психолог - это лишь одна составная программ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.05.2010, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
Еще такой вопрос,да.
Муж был согласен лечиться .Я предложила закодироваться,и обьяснила,что есть еще торпеды,которые вшивают.Это самые эффективные методы при проблеме с алкоголизмом.На что он мне ответил;-во Франции такие методы не признаны.Я не верю,что кроме разговоров с психологом и капельниц никаких альтернатив больше нет.Кто знает?
Возможно в другой,франкоговорящей стране...?
Извините, ваш муж - француз? Напишите мне в личку...Меня тоже беспокоит эта тема... спасибо
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.05.2010, 07:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Margot,извините-не получилось скинуть в личку.Вы мне пожете написать на майл-адрес: acaudalado@mail.ru?
atlantida3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.05.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
у многих форумчан, я думаю, есть кто-то из близких друзей или родственников, кто страдает этой болезнью. Давайте обсуждать здесь кто что знает- ведь интересно как с этой проблемой справляются во Франции, какие методы применяют..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2010, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Очень важная,Anpa,абсолютно согласна.Я,судя из рассказов форумчанок,и из личных наблюдений,знаю,что зависимых французов очень много.Отсюда наши проблемы в семье,и психологические проблемы мужей.
Хотя у моего мужа проявления психологические могут быть и не напрямую связаны с алкоголем на 100%,но абсолютно точно-можно улучшить жизнь в первую очередь избавившись от пьяных скандалов(крышу рвет после виски напрочь).Я еще подумываю найти психотеропевта,который воздействует гипнозом.
Кто что знает,пожалуйста откликнитесь!
atlantida3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2010, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
В случае с алкоголизмом главное - это желание самого пациента избавиться от зависимости. Не под давлением окружающих, не в результате предъявления ультиматума, например, жены, а чтоб самому стало противно так жить дальше...
Ни одна методика не будет действовать без этого, чудес не бывает. Знаю людей, которые держатся вообще без всякой медикаментозной поддержки, знаю тех, кто даже на кодировании срывается...

В свое время я плотно занималась вопросом, т.к. мой бывший муж (русский, но жили мы во Франции) - алкоголик.

Первое, что удалось выяснить: лечение методом кодирования во Франции не проводится. Если кто смотрит русское телевидение - одно время шла реклама о кодировании в Германии, сейчас я ее больше не вижу.

Второе: принудительного лечения от алкоголизма во Франции также не существует. Насильно могут поместить в клинику только в случае, если человек становится социально опасным, т.е. пытается кого-нибудь убить в общественном месте или сделал попытку самоубийства. Когда мой бывший носился за чертями с ножом по квартире, это считалось не выходящим за рамки закона. Как мне объяснили в полиции, внутри семейного помещения человек волен делать все, что хочет. Валяться в луже, орать, плеваться, махаться ножом и т.п - это не нарушение закона.

По моим наблюдениям за знакомыми, эффективны организации типа АА. Отчасти потому, что туда идут опять-таки люди, которые осознали у себя эту проблему и болезнь и хотят изменить свою жизнь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2010, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
Ирис,скажите пожалуйста,что значит организация типа АА?
atlantida3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
Ирис,скажите пожалуйста,что значит организация типа АА?
Анонимные алкоголики - AA.
http://www.alcooliques-anonymes.fr/aafrance/

Есть еще <narcotiques anonymes> - NA
http://www.narcotiquesanonymes.org/

Cocaine Anonymous:
http://www.cauk.org.uk/Meetings/Outside%20UK.html


http://www.lametairie.ch/soins-proposes/dependance/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.09.2012, 13:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 12.09.2012 в 14:22..
Дебютант
 
Аватара для Adler
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Longwy
Сообщения: 10
На мой взгляд затронута очень важная тема. От себя могу добавить адрес рускоязычного сайта анонимных алкоголиков ссылка удалена модератором заходите читайте, задавайте вопросы. Я знаком с проблемой алкоголизма не по наслышке, потому что сам алкоголик. Ни сколько не стесняюсь так называть себя, ибо лучше признать проблему и найти мужество стать честным с самим собой, чем умереть от алкоголя.
Кто хочет поговорить со мной, мой скайп bowser-aa
Adler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2020, 23:23     Последний раз редактировалось artoil-a; 14.05.2020 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеatlantida3 пишет:
Еще такой вопрос,да.
Муж был согласен лечиться .Я предложила закодироваться,и обьяснила,что есть еще торпеды,которые вшивают.Это самые эффективные методы при проблеме с алкоголизмом.На что он мне ответил;-во Франции такие методы не признаны.Я не верю,что кроме разговоров с психологом и капельниц никаких альтернатив больше нет.Кто знает?
Возможно в другой,франкоговорящей стране...?
В практике психиатрии имеются курсы гипноза частично блокирующие алкогольную зависимость. Но надо иметь представление о стандарте лечения, чтобы не нарваться на шарлатанов.
Кроме этого помогает русская баня и зимнее плавание. При этих видах оздоровления в организме вырабатываются эндорфины, которые являются естественными антагонистами наркотикам... Вести эти виды оздоровления может только специалист-медик соответствующего профиля. Например, я занимался в секции зимнего плавания в Москве под руководством военного медика, который занимался научными вопросами спасения летчиков на северах. Самодеятельность крайне опасна.
При таких занятиях, мороз в 20 градусов казался прохладным летним вечером, и на душе чувствовался постоянный подъем настроения.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Добавлю информацию из интернета:
https://renaissance-clinics.com/blog...rehab-in-paris
https://www.topmedclinic.com/clinics...e-garches.html
https://alkospas.ru/kak-lechat-v-evrope-ot-alkogolizma

Это только рекламные материалы и необходима консультация специалиста, чтобы ответственно сделать выбор.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2020, 13:21     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.05.2020 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Добавлю. В СССР различалось бытовое пьянство и алкогольная зависимость. На бытовых пьяниц воздействовали методами общественного принуждения: собрания трудового коллектива, товарищеские суды, административные наказания...
На этой стадии эффективны курсы разнообразного внушения, вызывающие блокировку тяги к пьянству. Эти курсы может проводить квалифицированный психиатр. Аудио - курсы есть даже в интернете, но требуется опыт чтобы их отличить от шарлатанских поделок. Иногда это называется аутотренинг.

Но на алкоголиков в СССР воздействовали уже обычные суды и система психиатрического лечения. И это не только кодирование, а целая система медицинских мер.
Психически больной в стадии ремиссии находился дома под негласным контролем председателя домкома и участкового офицера милиции. В случае необходимости инициализировалось стационарное лечение. Я был председателем домкома и работал в детской комнате милиции внештатным сотрудником.
По моим наблюдениям у пьющей молодежи быстро нарушалась плавность движения и внешне алкоголик по дерганности становился похожим на куклу-марионетку. Затем обычно вынуждено лечился у психиатра.
Кстати, очень возможно, что когда об алкоголизме пишет не специалист, то этого писаку самого надо проверять на зависимость.
Почему и необходима оценка предлагаемой во Франции медицинской услуги специалистом. Все многовариантно...
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод похудения Монтиньяка Пенелопа Здоровье, медицина и страховки 496 11.01.2016 14:45
Лечение алкоголизма ( женского) во Франции варежка Здоровье, медицина и страховки 0 26.10.2010 18:11
Метод Бутейко Dushechka Здоровье, медицина и страховки 18 19.04.2010 13:17
Медицинское кодирование (PMSI) Mantissa Работа во Франции 39 26.03.2010 16:12
Лечение наркомании и алкоголизма. Реабилитация. igorus Здоровье, медицина и страховки 1 27.08.2008 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX