Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 14.03.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
ekaterinabe, результат потрясающий. Но это не отменяет брекетов в будущем в нашем случае.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 17.05.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
ekaterinabe, напишете потом тут, что скажут, пожалуйста?
На этой неделе наконец прорвались к стоматологу она ещё раз подтвердила, что понадобится аппарат, но сказала ждать, когда выйдут верхние резцы. Дала координаты ортодонта, с которым работает.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 17.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
На этой неделе наконец прорвались к стоматологу она ещё раз подтвердила, что понадобится аппарат, но сказала ждать, когда выйдут верхние резцы. Дала координаты ортодонта, с которым работает.
А у вас сколько постоянных вылезло, что уже разговор об аппарате?.. Я просто смотрю, что они могут выходить криво, Чуть ли не перпендикулярно или вторым рядом, но, если во младенчестве не было травм, постоянного механического воздействия (палец, соска, дуду), тои сами выравниваются достаточно быстро, даже если челюсть маловата: челюсть подросла, и зубы сами нашли правильное положение.
Мой младший сын 2012, у него сейчас все лезут наперекосяк, Два раза вторым рядом лезли, дантист сказал ничего не делать. А второй прямо за клыком вылез. Дантист сказал ничего не делать, и через пару месяцев клык (которому рано выходить вообще-то) стал шататься, и выпал, оставив место резцу. А резец «заполз» в ряд и встал ровненько. Так что ничего делать пока не буду, подожду, когда на челюсти места больше будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 18.05.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Baila-baila, пока два нижних только, но там все печально. Не подрастёт настолько челюсть, чтобы все зубы ровно вошли.
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 18.05.2020, 08:39
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Baila-baila, ну и приключения у них там в ребенкиной челюсти!

ekaterinabe, спасибо за информацию! Будем ждать резцы, значит. Но здесь и раньше кто-то написал, что как минимум ждать восемь первых, и потом беспокоиться.

У нас пока четыре вылезли, два вверху, два внизу. Тот, который на месте выбитого, меньше по размеру плюс дырка между ними неслабая. Это только свекровь довольна, что, кажется, будут «зубы счастья» нам такого счастья не надо ))) В общем будем ждать, будем ждать...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 18.05.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Baila-baila, ну и приключения у них там в ребенкиной челюсти!

ekaterinabe, спасибо за информацию! Будем ждать резцы, значит. Но здесь и раньше кто-то написал, что как минимум ждать восемь первых, и потом беспокоиться.

У нас пока четыре вылезли, два вверху, два внизу. Тот, который на месте выбитого, меньше по размеру плюс дырка между ними неслабая. Это только свекровь довольна, что, кажется, будут «зубы счастья» нам такого счастья не надо ))) В общем будем ждать, будем ждать...
У нас что ни челюсть, то приключение . И мальчики: то упадёт на зубы, то треснется обо что-то, то десну вскроет... я уже махнула рукой, когда дантист сказал, что он из семьи, где 7 мальчиков, у него все передние зубы поломаны, дрался, падал - и ржет. Сейчас с этим и правда проблем нет, эстетически все можно будет подогнать, главное, чтобы база здоровая была.
То, что между передними резами сейчас расстояние, ни о чем абсолютно не говорит, наоборот, хорошо, потому что когда полезут боковые резцы, моляры, клыки, у резцов будет место, они подвинутся, и не будут налезать друг на друга. Наивно думать, что они так и останутся в положении, в котором вылезли из десны, ещё сто раз все поменяется. И челюсть меняется, и зубы все поменяются, у вас времени на решение этой задачи море.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 18.05.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Circeya, вот я, наверное, как раз об этом Вы во Франции ставили аппарат? Он был съемный или нет?
Мы пошли к ортодонту в 7 лет (один зуб вырос "во втором ряду" и на место так и не встал). Тоже сказали, что на нижней челюсти не хватает места. Одели аппарат съемный. Ломался он у нас 3 раза, пришлось серьезно поговорить с ортодонтистом.
Носил этот аппарат ребенок месцев, теперь одевает только на ночь.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 18.05.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Circeya, Vishivanka, а результат от них был?
ekaterinabe, честно говоря, результата пока я не вижу. Да, зубы на верхней челюсти расширились. А на нижней изменений вообще не вижу (ну, я понимаю, что это не так быстро делается, но все таки думала, что ьудет лучше.... Зуб пока на место не встал).
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 22.09.2020, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Вот тебе на, хорошо известная на форуме детский стоматолог Delphine LABAN уезжает из IDF через два месяца, нужно искать нового врача Кто посоветует в 92? Юго-запад Парижа тоже подходит.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 22.09.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Mme Colette, Нашу на Porte de Versailles хочешь? Только она не исключительно детская, но с детьми хороший контакт.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 24.09.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Mme Colette, печальная новость Надо посмотреть, кто на ее место придёт. Она сама заменила Д-ра Марторель, кторую моя дочь нежно любила с трех лет. И замена вышла неплохая Они между собой были хорошо знакомы. Надо спросить у нее, может она уже знает следующего дантиста?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 11.03.2021, 16:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Прошу советов по поводу детской стоматологии.

Сходили на первый прием к стоматологу (ребенку 3 года). Специально выбрала детского стоматолога, в гугле отзывы прекрасные. Первый прием был без лечения, а просто познакомиться, пообщаться, привыкнуть и посмотреть зубы. Доктор доброжелательный, кабинет весь в детских картинках и милый, на потолке мультики, все ласковые, после осмотра подарили подарок. Были вместе, я лежала в кресле, она на мне. Но дочка все равно боялась - она вообще не любит, когда посторонние люди что-то с ней делают. Плюс по-французски очень мало понимает, а доктор француз. Я, конечно, все переводила синхронно, но безусловно лучше было бы, если бы он мог общаться напрямую. В общем, посмотреть зубы она дала, но все эти 30 секунд или сколько там длился осмотр, плакала, боялась и говорила, что не надо.

На осмотре выяснилось, что нужно лечить один зуб. Решили попробовать, посмотреть, как получится. Этот визит был сегодня. Мы заранее все обсуждали в позитивном ключе, играли в это все (вообще игры во врача очень любит), смотрели мультики, она была настроена положительно и говорила, что пойдет, зубки покажет и так далее. И даже по пути к врачу еще все было нормально, была в хорошем настроении, с энтузиазмом говорила, что хочет к доктору, зубы покажет. Но там опять испугалась, просто обстановки, того, что нужно лежать, что ее будут трогать и так далее. Включили мультики, попробовали веселящий газ – все равно плакала и, кажется, он на нее никак не подействовал. Дальше врач просто показывал ей все инструменты, показывал, как они жужжат или дуют воздухом, давал попробовать на руке мамы, на руке ребенка (там были только щеточки и т.п.), потом во рту - чтобы она просто привыкла к этим ощущениям и дала что-то сделать. Больно ей точно не было, ничего болезненного не делали. Но все равно несмотря на мультики, газ, то, что я обнимала и постоянно говорила с ней, и доброжелательность врача ей было очень страшно, она постоянно плакала и просила все прекратить. Врач решил в итоге просто почистить ей зубы и этим ограничиться (то есть не лечили, не кололи анестезию), но в итоге все кончилось тем, что она его укусила, очень сильно Врач говорил, что это с ним впервые. И потом очень долго не могла успокоиться, видно было, что ребенок в огромном стрессе. Хотя позже отошла, сейчас нормальная и веселая, про поход к врачу говорит нормально и даже говорит, что еще пойдет.

Но врач говорит, что очевидно, что ребенок сложный и лечить традиционно (анестезия, сверлить, пломба) будет сложно, потому что она не дается, боится, сжимает зубы и если сделает это с инструментами во рту, то это просто опасно. Фиксировать рот открытым тоже не советует, потому что это совсем уж насилие, психологическая травма, создаст еще больший страх в будущем и так далее. Газ на нее очевидно не действует. Общую анестезию ради всего одного зуба врач делать не советует, да и я не хотела бы. Но и лечить зуб нужно, просто так оставлять нельзя. Поэтому он советует металлическую коронку (technique de hall), так как это остановит развитие кариеса без доступа воздуха. Ну и ходить с ней, пока зуб не выпадет, с периодическим контролем. Говорит, что это самое оптимальное решение в нашей ситуации. Зуб задний (верхняя четверка), то есть по идее не должно быть сильно видно, но меня, конечно, все равно эстетическая сторона расстраивает, так как это надолго.

В связи с этим несколько вопросов.

1. У кого-нибудь из вас детям делали такие коронки? Как все прошло, как с ними живется, действительно ли это надежный способ и кариес больше не прогрессирует и с ними можно ходить долго? Не мешает ли ребенку, нет ли каких-то проблем с этим или неудобств?
2. Как по вашему опыту, с учетом всего вышеописанного, есть ли вероятность, что с другим врачом будет иначе и все же получится вылечить зуб "традиционно"? Или это только дополнительная травма и стресс, а результат будет тем же. Вообще девочка чувствительная, даже педиатра боится, который ведет ее с рождения и никогда ничем не обижал, но она плачет, даже когда ей меряют рост-вес. Просто не любит, когда не особо близкие люди что-то с ней делают.
3. Ну и на всякий случай, вдруг кто-то может посоветовать волшебного детского стоматолога в Париже? Тот, к которому мы ходили, мне кажется хорошим, но вот не очень сложилось. Вдруг есть кто-то совсем чудесный. А если вдруг вы знаете хорошего русскоязычного детского стоматолога, это было бы совсем прекрасно. Мы в 15 районе Парижа, но к хорошему врачу поехали бы и в любую часть Парижа, и в ближайшие окрестности.

Спасибо заранее всем за ответы.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 11.03.2021, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
encrier,

Имея большой детский опыт с врачами, анестезиями, зубными проблемами, я бы вам посоветовала вообще ничего не делать и не травмировать ребенка. Просто подождать, когда выпадет зуб.
Во Франции у дочки обнаружили кариес в (правда в 6 лет). Сказали, что если зуб не выпадет, то приходите через год - залечим. У дочки зубы меняются поздно и долго. Через полтора года мы этот кариес залечили. Он кстати и практически не увеличился.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 11.03.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
encrier, очень сочувствую и хочу поддержать, но конкретно ничего не посоветую. Дочери начали лечить зубы еще до трех лет - был очень сильный кариес на молочных. Но несмотря на все мои страхи (сама к зубному иду как на плаху), у нас всё прошло гладко, ребенок доверился мне и врачу и не нервничал. Врач была очень милая, к ней потом многих форумских деток водили и, кажется, только одной маме она не подошла. Сейчас она работает в Нуази где-то. Но я не гарантирую, что она найдет подход к любому ребенку. К моему я подход сама знала - ей надо было объяснять по-взрослому, мы всё проговаривали, а врач терпеливо ждала, пока я работала переводчиком. После первого же раза, увидев, как это действует на ребенка, полностью прониклась и сама была рада ждать
Лучше, наверное, продолжить в теме про детскую стоматологию - там все адреса-пароли-явки и советы бывалых.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 11.03.2021, 17:28     Последний раз редактировалось ElenaElena13; 11.03.2021 в 17:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Я не советую ждать, у старшего сына был кариес в коренном зубе, мы тоже ,, ждали,, , в результате, зуб начал гнить и почти разрушился, был кариес, не сухой, а мокрый. Запах изо рта был ужасный, зуб болел, я сама решила пойти к хирургу и вырвать. Нам попался хороший хирург, посоветовал зуб лечить, т.к коренные зубы меняются поздно и ребенку нужно жевать, так же сдвигаются зубы, если есть пустое место. Нам пришлось восстанавливать зуб. Лечили со скандалом, укусил доктора за палец, потом вставили сбоку брусочек или трубочку и лечили. Сын забыл все очень быстро, потом перерос и нормально ходил к врачу.
Лечили в 4-5, а зуб поменялся в 13 лет.
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 11.03.2021, 17:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
encrier,

Имея большой детский опыт с врачами, анестезиями, зубными проблемами, я бы вам посоветовала вообще ничего не делать и не травмировать ребенка. Просто подождать, когда выпадет зуб.
Во Франции у дочки обнаружили кариес в (правда в 6 лет). Сказали, что если зуб не выпадет, то приходите через год - залечим. У дочки зубы меняются поздно и долго. Через полтора года мы этот кариес залечили. Он кстати и практически не увеличился.
Нет, ждать пока выпадет, к сожалению, нельзя. Ей только три года, зубы эти меняются лет в 9, кариес довольно большой, если долго ждать, до дорастет до пульпита.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 11.03.2021, 17:46
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Я не советую ждать, у старшего сына был кариес в коренном зубе, мы тоже ,, ждали,, , в результате, зуб начал гнить и почти разрушился, был кариес, не сухой, а мокрый. Запах изо рта был ужасный, зуб болел, я сама решила пойти к хирургу и вырвать. Нам попался хороший хирург, посоветовал зуб лечить, т.к коренные зубы меняются поздно и ребенку нужно жевать, так же сдвигаются зубы, если есть пустое место. Нам пришлось восстанавливать зуб. Лечили со скандалом, укусил доктора за палец, потом вставили сбоку брусочек или трубочку и лечили. Сын забыл все очень быстро, потом перерос и нормально ходил к врачу.
Лечили в 4-5, а зуб поменялся в 13 лет.
Да, я тоже не рассматриваю опцию "ждать", конечно. Так можно вообще зуб потерять или довести до куда более болезненного и неприятного лечения.
Спасибо за ваш опыт.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 11.03.2021, 17:49
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Boulogne, спасибо за поддержку. Да, маме все это тоже очень тяжело. Там ведешь себя бодро, позитивно, сочувствующе и поддерживающе, а на деле самой, конечно, ужасно и тяжело все это дается.
Но вот теперь непонятно, как дальше быть.
Тему про детскую стоматологию я как-то сходу не нашла, поищу еще.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 11.03.2021, 18:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Прошу советов по поводу детской стоматологии.

Сходили на первый прием к стоматологу (ребенку 3 года). Специально выбрала детского стоматолога, в гугле отзывы прекрасные. Первый прием был без лечения, а просто познакомиться, пообщаться, привыкнуть и посмотреть зубы. Доктор доброжелательный, кабинет весь в детских картинках и милый, на потолке мультики, все ласковые, после осмотра подарили подарок. Были вместе, я лежала в кресле, она на мне. Но дочка все равно боялась - она вообще не любит, когда посторонние люди что-то с ней делают. Плюс по-французски очень мало понимает, а доктор француз. Я, конечно, все переводила синхронно, но безусловно лучше было бы, если бы он мог общаться напрямую. В общем, посмотреть зубы она дала, но все эти 30 секунд или сколько там длился осмотр, плакала, боялась и говорила, что не надо.

На осмотре выяснилось, что нужно лечить один зуб. Решили попробовать, посмотреть, как получится. Этот визит был сегодня. Мы заранее все обсуждали в позитивном ключе, играли в это все (вообще игры во врача очень любит), смотрели мультики, она была настроена положительно и говорила, что пойдет, зубки покажет и так далее. И даже по пути к врачу еще все было нормально, была в хорошем настроении, с энтузиазмом говорила, что хочет к доктору, зубы покажет. Но там опять испугалась, просто обстановки, того, что нужно лежать, что ее будут трогать и так далее. Включили мультики, попробовали веселящий газ – все равно плакала и, кажется, он на нее никак не подействовал. Дальше врач просто показывал ей все инструменты, показывал, как они жужжат или дуют воздухом, давал попробовать на руке мамы, на руке ребенка (там были только щеточки и т.п.), потом во рту - чтобы она просто привыкла к этим ощущениям и дала что-то сделать. Больно ей точно не было, ничего болезненного не делали. Но все равно несмотря на мультики, газ, то, что я обнимала и постоянно говорила с ней, и доброжелательность врача ей было очень страшно, она постоянно плакала и просила все прекратить. Врач решил в итоге просто почистить ей зубы и этим ограничиться (то есть не лечили, не кололи анестезию), но в итоге все кончилось тем, что она его укусила, очень сильно Врач говорил, что это с ним впервые. И потом очень долго не могла успокоиться, видно было, что ребенок в огромном стрессе. Хотя позже отошла, сейчас нормальная и веселая, про поход к врачу говорит нормально и даже говорит, что еще пойдет.

Но врач говорит, что очевидно, что ребенок сложный и лечить традиционно (анестезия, сверлить, пломба) будет сложно, потому что она не дается, боится, сжимает зубы и если сделает это с инструментами во рту, то это просто опасно. Фиксировать рот открытым тоже не советует, потому что это совсем уж насилие, психологическая травма, создаст еще больший страх в будущем и так далее. Газ на нее очевидно не действует. Общую анестезию ради всего одного зуба врач делать не советует, да и я не хотела бы. Но и лечить зуб нужно, просто так оставлять нельзя. Поэтому он советует металлическую коронку (technique de hall), так как это остановит развитие кариеса без доступа воздуха. Ну и ходить с ней, пока зуб не выпадет, с периодическим контролем. Говорит, что это самое оптимальное решение в нашей ситуации. Зуб задний (верхняя четверка), то есть по идее не должно быть сильно видно, но меня, конечно, все равно эстетическая сторона расстраивает, так как это надолго.

В связи с этим несколько вопросов.

1. У кого-нибудь из вас детям делали такие коронки? Как все прошло, как с ними живется, действительно ли это надежный способ и кариес больше не прогрессирует и с ними можно ходить долго? Не мешает ли ребенку, нет ли каких-то проблем с этим или неудобств?
2. Как по вашему опыту, с учетом всего вышеописанного, есть ли вероятность, что с другим врачом будет иначе и все же получится вылечить зуб "традиционно"? Или это только дополнительная травма и стресс, а результат будет тем же. Вообще девочка чувствительная, даже педиатра боится, который ведет ее с рождения и никогда ничем не обижал, но она плачет, даже когда ей меряют рост-вес. Просто не любит, когда не особо близкие люди что-то с ней делают.
3. Ну и на всякий случай, вдруг кто-то может посоветовать волшебного детского стоматолога в Париже? Тот, к которому мы ходили, мне кажется хорошим, но вот не очень сложилось. Вдруг есть кто-то совсем чудесный. А если вдруг вы знаете хорошего русскоязычного детского стоматолога, это было бы совсем прекрасно. Мы в 15 районе Парижа, но к хорошему врачу поехали бы и в любую часть Парижа, и в ближайшие окрестности.

Спасибо заранее всем за ответы.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 11.03.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Roudoudouce, я тоже думала, что моя даже не откроет. Но вот открыла и в целом первый визит прошел терпимо, хотя она тоже боялась и поднывала и немного плакала там.

Да, с одной стороны звучит хорошо про коронку. С другой стороны, это некрасиво, это как металлический зуб, а так ходить, пока зуб не выпадет (то есть лет до 9)... Зуб, конечно, задний, но все равно может быть видно в каких-то ситуациях.
Ну и хочется услышать опыт кого-то, кто делал такое своим детям.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 11.03.2021, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
encrier, А коронку менее болезненно ставить, чем лечить? Или быстрее? Тоже же вмешательство и рот надо держать открытым? А не проще под общей? Там же, наверное, минимальную делают? Особенно если ребенок переживающий.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 11.03.2021, 19:47     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 11.03.2021 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
encrier,

Металлическая коронка? Ну да, тогда понятно. Это единственный вариант? Наверное, да, потому что под металлокерамику нужно много зуб стачивать, я не подумала об этом.

Может быть ещё осмелеет Ваша дочка и получится вылечить зубик.

Вы, наверное, объяснили дочке, что если не вылечить зубик сейчас, то потом он может сильно-сильно болеть и тогда уже нужно будет срочно или лечить его, или удалять, и что вылечить сейчас - это гораздо менее болезненно? Хотя, в этом возрасте, я просто не представляю, как донести такие вещи. Надеюсь, что найдётся хорошее решение. Здоровых зубиков дочке!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 11.03.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Myshun, он сказал, что да, это быстрее и менее инвазивно (это не коронки в том смысле, как у взрослых, то есть зуб не обтачивают и т.п., это что-то типа нашлепки скорее).
Делать общую анестезию ради одного зуба сам врач не советовал. Да и я не хочу такого в три года
Говорил, что бывает еще промежуточный вариант, типа легкой седации, но во Франции (по его словам) не делают. Если, говорит, вы можете поехать, например, в Лондон...
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 11.03.2021, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
С седацией знакомые лечили зубы в Минске, ребенку было 1,5 года.
ElenaElena13 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 11.03.2021, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
encrier, я бы, если бы пришлось, силой полечила. Кариес же недолго, если не запущен. Не дольше 5 минут? Зато не носить эту коронку годами, и еще в какой состоянии будет под ней зуб с кариесом... Мне кажется, осмотр у педиатра дольше длится и тоже может травмировать чувствительного ребенка. А уж прививка и подавно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 12.03.2021, 01:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
encrier, я бы, если бы пришлось, силой полечила. Кариес же недолго, если не запущен. Не дольше 5 минут? Зато не носить эту коронку годами, и еще в какой состоянии будет под ней зуб с кариесом... Мне кажется, осмотр у педиатра дольше длится и тоже может травмировать чувствительного ребенка. А уж прививка и подавно.
Она сегодня укусила врача прямо до крови
Он говорит, что лечить силой - это крайне сложно с ней будет и просто опасно, потому что она может в любой момент сжать вот так челюсти в том числе с инструментами во рту. Ну то есть я так поняла, что он сам уже и не берется, надо тогда другого врача искать (и скорее всего опять ждать рандеву несколько месяцев, а потом на первом визите опять будет просто осмотр и второго опять ждать). А коронку эту типа ставить быстрее, безболезненно, без всякого жужжания (которое ее так пугает) и куда более щадяще для психики. Коронка эта останавливает развитие кариеса совсем, за счет отсутствия доступа кислорда к пораженным тканям (бактериям нужен кислород). Это я погуглила уже, да, достаточно эффективный метод. Но эстетическая сторона меня смущает
Не знаю я в общем, в полном раздрае
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 12.03.2021, 07:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
(то есть лет до 9).
4й зуб это ещё позднее. Скорее лет 12
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 12.03.2021, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
encrier, есть же вариант блокировать, чтобы не закрывала. По мне, все же помучиться 5 минут, Ну, 10 с разговорами, все же проще, чем с коронкой до неизвестно когда. Про более щадяще для психики, чувствительномв ребенку что так стресс, что так. Если она даже осмотр первый плохо перенесла.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 12.03.2021, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
У меня у дочки удалили молочную четвёрку сверху, пару месяцев назад.. никаких комментариев никаких альтернатив не предлагали, сказали надо, а то заболит... Короче я дура неинформированная была... Полностью доверилась стоматологу... Неделю назад выпал первый верхний резец и буквально за неделю зубы (оставшиеся в зоне улыбки) сместились и разъехались... Взяла рдв... Но вот что нам сейчас ждать? Что делают с молочными в таком случае?
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 12.03.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Myshun, вариант блокировать есть, я спрашивала этого врача, он тоже не советует, так как психологически это еще хуже с его точки зрения.
Я так понимаю, что если на это решаться, то нужно искать другого врача, а не факт, что этот зуб прождет еще несколько месяцев (которые пройдут до первого рандеву, а потом еще до второго, потому что на первом новый врач тоже наверняка не станет лечить) Потому что кариес глубокий и за несколько месяцев может до пульпита дорасти. Не говоря уж о том, что новый врач тоже может сказать, что лечить не берется, а советует тот же метод. Не представляю, что делать.

Почему во Франции нет способа лечения с седацией (не полным наркозом, а легкой седацией), как в других странах? Это действительно так, как он мне сказал?
Врач-то вроде хороший, у него полно положительных отзывов за профессионализм и особенно за то, что он хорош с маленькими детьми...
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX