Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 15.05.2020, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Мне, лично, интересно, когда/если, Аэрофлот возобновит беспересадочные полёты в Марсель например. Сегодня попыталась (для примера) заказать билет на август - всё работает! Но пока подожду...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 15.05.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Мне, лично, интересно, когда/если, Аэрофлот возобновит беспересадочные полёты в Марсель например. Сегодня попыталась (для примера) заказать билет на август - всё работает! Но пока подожду...
Заказать:это купили -забронировали-обменяли имеющийся билет? Именно в Марсель? Не Париж?
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 15.05.2020, 16:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Заказать:это купили -забронировали-обменяли имеющийся билет? Именно в Марсель? Не Париж?
Нет, я проверила, но пока не заказала! Побоялась Мне не к спеху, подожду до лета.
И да, мне надо именно в Марсель, Париж никак не подходит (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 15.05.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Мне, лично, интересно, когда/если, Аэрофлот возобновит беспересадочные полёты в Марсель например. Сегодня попыталась (для примера) заказать билет на август - всё работает! Но пока подожду...
Это фейковые билеты. Каждый месяц они убирают из продаж рейсы на следующий месяц. До августовских еще руки не дошли убрать)

П.С. Если только не будет какое-нибудь кардинальное изменение ситуации.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 15.05.2020, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это фейковые билеты. Каждый месяц они убирают из продаж рейсы на следующий месяц. До августовских еще руки не дошли убрать)

П.С. Если только не будет какое-нибудь кардинальное изменение ситуации.
Спасибо! Я так и думала (( И пока остаюсь в Москве...
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 17.05.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Нет, я проверила, но пока не заказала! Побоялась Мне не к спеху, подожду до лета.
И да, мне надо именно в Марсель, Париж никак не подходит (((
Ясно. Тем более сейчас действует правило 100 км.. во Франции. Это из Парижа самой ..на такси что-ли.. НЕ знаю насчет поездов. Если не к спеху- то и отлично.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 10.06.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А я хочу пожаловаться на Аэрофлот ,может легче станет... Вчера позвонила в филиал "Аэрофлота" Германии и узнала, что мой рейс 10 июля не отменен, но мой билет аннулирован .На мой вопрос "почему" девушка ответила, что я сама же позвонила 20 мая и просила аннулировать. Я ответила,что я звонила узнать будет ли мой рейс вообще. Та в ответ мне предложила взять сертификат. Я решительно отказалась, написав жалобу в личном кабинете "Аэрофлота". Я с трудом дозвонилась до Московского аэрофлота. так мне вообще сказали, будто я написала на их е-майл письмо с отказом от билета .Я ответила, что вообще не знаю е-майл Аэрофлота и письмо не писала. Далее последовали советы ,как взять мне следующий билет.Вечером при разговоре с мамой ученика узнала от нее, что ей пришло письмо об аннулировании 3 билетов на 3 июля из Парижа до Москвы. А она вообще ни делала никаких звонков . Поэтому я в размышлении : рейсы есть, а билеты нам аннулируют .Почему? Прореживают места ? оставляют под бизнес-класс? И почему девушка мне навязывала этот сертификат ,когда я хочу лететь? А вы как думаете?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 10.06.2020, 09:44     Последний раз редактировалось El'ka; 10.06.2020 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А я хочу пожаловаться на Аэрофлот ,может легче станет... Вчера позвонила в филиал "Аэрофлота" Германии и узнала, что мой рейс 10 июля не отменен, но мой билет аннулирован .На мой вопрос "почему" девушка ответила, что я сама же позвонила 20 мая и просила аннулировать. Я ответила,что я звонила узнать будет ли мой рейс вообще. Та в ответ мне предложила взять сертификат. Я решительно отказалась, написав жалобу в личном кабинете "Аэрофлота". Я с трудом дозвонилась до Московского аэрофлота. так мне вообще сказали, будто я написала на их е-майл письмо с отказом от билета .Я ответила, что вообще не знаю е-майл Аэрофлота и письмо не писала. Далее последовали советы ,как взять мне следующий билет.Вечером при разговоре с мамой ученика узнала от нее, что ей пришло письмо об аннулировании 3 билетов на 3 июля из Парижа до Москвы. А она вообще ни делала никаких звонков . Поэтому я в размышлении : рейсы есть, а билеты нам аннулируют .Почему? Прореживают места ? оставляют под бизнес-класс? И почему девушка мне навязывала этот сертификат ,когда я хочу лететь? А вы как думаете?
1. На мой вопрос "почему" девушка ответила, что я сама же позвонила 20 мая и просила аннулировать. Я ответила,что я звонила узнать будет ли мой рейс вообще.

Если фразу "будет ли мой рейс вообще" произнести с вопросительной интонацией и эмоционально, то ее вполне можно принять за намерение расторгнуть договор перевозки, что и сделал телеоператор. Совет: меньше звоните и не дергайте операторов,

2. при разговоре с мамой ученика узнала от нее, что ей пришло письмо об аннулировании 3 билетов на 3 июля из Парижа до Москвы. А она вообще ни делала никаких звонков .

А рейс "мамы ученика" тоже есть в расписании? Не отменен?

Когда у вас на руках есть купленный авиабилет (оплаченный договор перевозки), тупо являетесь в аэропорт к стойке авиакомпании в назначенный день и требуете вас отправить. Тупо говорите, что никаких смс/е-мэйл не получали. Компания найдет вам вариант (если не сама, то через другие летающие в этот день авиакомпании), но вы улетите.

Я осенью 2013г. купила билет Париж-Рим-Кольцово и обратно на май 2014г. В феврале получила е-мэйл, что в связи с банкротством Алиталии, мой билет на отрезок Рим-Кольцово туда и обратно аннулирован. Ничего не стала делать. В мае 2014г. пришла к стойке регистрации Эйр-Франс (мой перевозчик по участку Париж-Рим), девушка на стойке когда смотрела мое досье делала круглые глаза и что-то мычала, что ничего не понимает, но выдала посадочный талон. В Римском аэропорту на стойке Алиталии меня довольно долго мурыжили (ок. часа), что тот кто продал мне билет по интернет, дескать, не очень добросовестная компания (Гоувояж), но перебронировали билет туда-обратно и через 4 часа я улетела рейсом Аэрофлота через Москву в свой город. Посадочные талоны выдали тут же на стойке Алиталии. С обратным рейсом все прошло гладко. Летела в Париж через Москву и Рим. Билеты, которые мне выдали первоначально в Риме при перебронировании были в порядке. Ничего не доплачивала нигде (хотя билет купленный осенбю 2013г. был по самому дешевому тарифу).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 10.06.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
1. На мой вопрос "почему" девушка ответила, что я сама же позвонила 20 мая и просила аннулировать. Я ответила,что я звонила узнать будет ли мой рейс вообще.

Если фразу "будет ли мой рейс вообще" произнести с вопросительной интонацией и эмоционально, то ее вполне можно принять за намерение расторгнуть договор перевозки, что и сделал телеоператор. Совет: меньше звоните и не дергайте операторов,

2. при разговоре с мамой ученика узнала от нее, что ей пришло письмо об аннулировании 3 билетов на 3 июля из Парижа до Москвы. А она вообще ни делала никаких звонков .

А рейс "мамы ученика" тоже есть в расписании? Не отменен?

Когда у вас на руках есть купленный авиабилет (оплаченный договор перевозки), тупо являетесь в аэропорт к стойке авиакомпании в назначенный день и требуете вас отправить. Тупо говорите, что никаких смс/е-мэйл не получали. Компания найдет вам вариант (если не сама, то через другие летающие в этот день авиакомпании), но вы улетите.

Я осенью 2013г. купила билет Париж-Рим-Кольцово и обратно на май 2014г. В феврале получила е-мэйл, что в связи с банкротством Алиталии, мой билет на отрезок Рим-Кольцово туда и обратно аннулирован. Ничего не стала делать. В мае 2014г. пришла к стойке регистрации Эйр-Франс (мой перевозчик по участку Париж-Рим), девушка на стойке когда смотрела мое досье делала круглые глаза и что-то мычала, что ничего не понимает, но выдала посадочный талон. В Римском аэропорту на стойке Алиталии меня довольно долго мурыжили (ок. часа), что тот кто продал мне билет по интернет, дескать, не очень добросовестная компания (Гоувояж), но перебронировали билет туда-обратно и через 4 часа я улетела рейсом Аэрофлота через Москву в свой город. Посадочные талоны выдали тут же на стойке Алиталии. С обратным рейсом все прошло гладко. Летела в Париж через Москву и Рим. Билеты, которые мне выдали первоначально в Риме при перебронировании были в порядке. Ничего не доплачивала нигде (хотя билет купленный осенбю 2013г. был по самому дешевому тарифу).
Реально, у меня тон учительский .может оператор так и поняла. Но совершенно другой ответ был из Москвы (аэрофлота), т.е. ответы не совпадают . Ехать за 220 км я не могу ради интереса в аэропорт. Про 3 июля у нее рейс в Финляндию, далее в Москву "Аэрофлотом" : письмо было об отмене билетов.Про номер рейсов самолетов я не спрашивала.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 10.06.2020, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
а аннулирован это как? вам вернули деньги?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 10.06.2020, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а аннулирован это как? вам вернули деньги?
Нет, это просто аннулировали и опять сегодня пришло письмо, дескать это я попросила
сделать.Что прямой обман и разные ответы при этом, что подозрительно. Я не деньги прошу , а билет на полет в июле.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 11.06.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет, это просто аннулировали и опять сегодня пришло письмо, дескать это я попросила
сделать.Что прямой обман и разные ответы при этом, что подозрительно. Я не деньги прошу , а билет на полет в июле.
еще и денег не будут отдавать? вообще беспредел.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 11.06.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
еще и денег не будут отдавать? вообще беспредел.
Дело идет не от деньгах, а о билете .Мне нужен полет в Россию в июле.Сегодня я увидела, что есть рейсы в Москву других авиакомпаний , а Аэрофлота билетов в июле нет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 12.06.2020, 00:39
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Ко мне должны были из Москвы в Париж прилететь родители 25 марта 2020. 19 марта я позвонила в Аэрофлот отменить их билеты и оформить возврат средств. На линии я ждала более часа.

Мамин билет мы брали за полную стоимость (около 25 тыс.руб.).
А папин билет я взяла ему за свои мили + доплата 12 тыс.руб.

В итоге маме деньги вернули полностью где-то в апреле. А папе так до сих пор деньги и не пришли. Сказали, что готовы предоставить сертификат... Я написала им письмо, что когда я соглашалась на возврат, мне обещали деньги, извольте исполнить изначальные договорённости. Тишина уже почти месяц...

Как-то странно, что возврат двух билетов я делала одновременно, но история с ними приключилась разная.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 12.06.2020, 07:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Моей дочери не вернули деньги ни Аэрофлот, ни Люфты. Кормят обещаниями. Отель в Германии вообще послал лесом, деньги 225 евро остались им.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 24.06.2020, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Вчера утром я позвонила в "Аэрофлот", узнала будут ли рейсы в Москву с августа и поменяла ваучер на билет на 2 августа. на первое хотела,но остались билеты только очень дорогие .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 24.06.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Вчера утром я позвонила в "Аэрофлот", узнала будут ли рейсы в Москву с августа и поменяла ваучер на билет на 2 августа. на первое хотела,но остались билеты только очень дорогие .
А Вы не уточнили информацию по карантину по прилёту в Москву....?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 24.06.2020, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А Вы не уточнили информацию по карантину по прилёту в Москву....?
Думаю сейчас никто со стопроцентной уверенностью не скажет Вам ни будет ли выполняться рейс 2 го августа ни будет ли карантин для прибывших.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 24.06.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А Вы не уточнили информацию по карантину по прилёту в Москву....?
Нет. Я приеду со свежим тестом . Может через месяц не будет никакого карантина , или наоборот..
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 25.06.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет. Я приеду со свежим тестом . Может через месяц не будет никакого карантина , или наоборот..
Хорошо бы....А со свежим тестом это за сколько дней до вылета будете делать?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 25.06.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Хорошо бы....А со свежим тестом это за сколько дней до вылета будете делать?
За 2-3 дня, не ранее.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 25.06.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
За 2-3 дня, не ранее.
Спасибо, надеюсь все будет удачно...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 04.07.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Девочки и мальчики! Дамы и господа, напишите кому уже отменил рейс "Аэрофлот" на август и кто получил уже об этом сообщение.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 04.07.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Девочки и мальчики! Дамы и господа, напишите кому уже отменил рейс "Аэрофлот" на август и кто получил уже об этом сообщение.
я получила смс на 3 и 13 августа. аннулирование рейсов. а вы?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 04.07.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я получила смс на 3 и 13 августа. аннулирование рейсов. а вы?
Нет, я не получила ни письма, ни смс на 2-е августа. Подруге поменяли рейс с первого на второе августа из Женевы в Москву.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 04.07.2020, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет, я не получила ни письма, ни смс на 2-е августа. Подруге поменяли рейс с первого на второе августа из Женевы в Москву.
у меня париж москва. странно тогда.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 04.07.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
у меня париж москва. странно тогда.
У меня вылет не из Парижа. Но может позже пришлют отмену . Тогда соответственно и буду действовать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 08.07.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Еще одно новшество у Аэрофлота. Раньшe я без проблем называла бронь и задавала интересующие вопросы оператару. Сегодня позвонила узнать когда же ждать возврат денег за билет мужа, назвала его бронь и мне сказали, что муж должен сам звонить. Неделю назад такого не было. Ранее я за него попросила возмещения за билет по отмененному рейсу Брюссель-Волгоград и мне его согласовали. Позвонила в Колл-Центр -25 мин ожидания, они переключили на оператора на франц. линию, чтобы муж задал вопрос, еще 20 мин. Как и ожидалось, никто не знает, когда деньги вернуться на счет. А теперь еще "Правительство утвердило постановление о ваучерах вместо денег за отмененные из-за COVID-19 рейсы" https://www.interfax.ru/russia/716359 . Может уже и денег не дождемся, надо будет ваучер брать.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 08.07.2020, 23:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Я, когда звонил пару раз, то мне казалось, что быстрее подходят когда, просишь французскии язык сразу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 08.07.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Мне отменили рейс на 29 июля Париж Москва , но ничего не сообщили по поводу второй части моего пути - внутренние линии до моего города . Мне ждать их сообщения или они меня будут ждать в Москве на внутренний рейс ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX