Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.10.2010, 20:27     Последний раз редактировалось hobbes; 03.10.2010 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
На что мне обратить внимание? Чего не хватает в моем профиле? Над чем поработать?
На мой скромный взгляд, вам не хватает конкретной специальности, тк языки ... - ими в международных ONG владеют на приличном, а часто и на высоком уровне все сотрудники, от помощников до директоров проектов.

Для того, чтобы иметь представление - хотя бы примерное - о требованиях (опыт, образование, наклонности...) и условиях работы в выбранной вами сфере, предлагаю посмотреть сайт
http://www.coordinationsud.org/spip....&choix_145=145
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.10.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
hobbes, и правда вот незадача, не хватает - конкретной специальности!
Я и сама это прекрасно понимаю , но как тут быть? Я хочу еще детей, учиться с ними полноценно не могу. Поэтому и спрашиваю, как поступить?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.10.2010, 22:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 1
Подскажите, пожалуйста
Я в 2012 году оканчиваю школу
Реально ли поехать во Францию учиться на преподавателя русского языка? Востребована ли эта профессия и хорошо ли оплачивается?
sergik16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.11.2010, 23:53
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеsergik16 пишет:
Подскажите, пожалуйста
Я в 2012 году оканчиваю школу
Реально ли поехать во Францию учиться на преподавателя русского языка? Востребована ли эта профессия и хорошо ли оплачивается?
а как Вы думаете: сколько человек хочет отдавать своих детей, чтобы те учили русский?
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.11.2010, 09:50
Новосёл
 
Аватара для Изот
 
Дата рег-ции: 22.11.2010
Откуда: Кишинев –Молдова
Сообщения: 4
Интересует насколько во Франции используются в лечении болезней лекарственные травы.
Далее, существует ли частные фитотерапевты И если "да" , то насколько уровень цен "разумен" в смысле консультаций ?
И такой вопрос где ,в смысле в каком департаменте ,ну или министерстве (полагаю при МЗ должен быть ) выдают лицензию на свободную практику . Есть ли аптеки с фито сборами ?
Изот вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.11.2011, 21:06
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
я заканчиваю колледж по специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений", дальше думаю в российский универ а уже потом во францию.
так вот посоветуйте на кого можно пойти учиться в россии, чтобы во франции продолжить обучение по этой специальности
какие профессии связанные со строительством востребованны?

люди опытные помогите)
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.11.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
я заканчиваю колледж по специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений", дальше думаю в российский универ а уже потом во францию.
так вот посоветуйте на кого можно пойти учиться в россии, чтобы во франции продолжить обучение по этой специальности
какие профессии связанные со строительством востребованны?

люди опытные помогите)
я не очень опытна в данном вопросе,простите, но по-моему, ваше обучение в России нужно будет либо как-то подтверждать, либо вообще его никак не засчитают...я бы сразу учиться во Францию ехала и не теряла времени...если вы собираетесь переезжать во Францию.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.11.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
я заканчиваю колледж по специальности "строительство и эксплуатация зданий и сооружений"
На мой взгляд - замечаельная профессия,учитывая огромные стройки на том же Дефансе,наличие товарищей таких как Unibail, Bouygue Immobilier и прочая.
Учиться можно например,на специальностях типа Management urbain, de la construction etc.
Плюс сюда очень вяжется современные демарши такие как HQE,т.е. все,что связанно с эксплуатацией зданий в соответствии с экологоческими ужесточающимися нормами.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.11.2011, 05:38
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
спасибо большое за ответы, а подскажите университеты, в которых обучают по данным специальностям
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.11.2011, 05:41
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
я не очень опытна в данном вопросе,простите, но по-моему, ваше обучение в России нужно будет либо как-то подтверждать, либо вообще его никак не засчитают...я бы сразу учиться во Францию ехала и не теряла времени...если вы собираетесь переезжать во Францию.
ну в универ российский хочу поступить, потому что вроде как после средней школы нельзя поступить) хотя по идее у меня в общем 12 лет образования, 9 классов школы+ 4 года в колледже, это считается?))
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.11.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
ну в универ российский хочу поступить, потому что вроде как после средней школы нельзя поступить) хотя по идее у меня в общем 12 лет образования, 9 классов школы+ 4 года в колледже, это считается?))
надо выбрать университет, позвонить им и спросить, считается или нет.
на форуме вряд ли кто ответит...
удачи!
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.11.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
prosto_4eloveg, вы определитесь, в какой стране вы ищете востребованную профессию.
ТАк как если во Франции - то востребованность очень сильно отличается для двух категорий - тех, кто имеет не студенческий статус, а любой другой с правом на работу. И тех, кто после учебы должен получить рабочий статус. Что крайне осложнилось последнее времям, и поэтому критерии смены статуса напрямую зависят от возможности получить разрешении DIRRECTE, что получается далеко не для всех востребованных профессий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 28.11.2011, 14:46
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
да, конечно востребованную во Франции, иначе бы я не сидел на этом форуме)
я думаю правильно будет выбрать востребованную профессию во франции и отучиться год или два по ней в россии, после чего переводиться... Может конечно и не придется учиться в раше, если французов устроит мое среднее специальное образование...
вообщем просто подскажите мне пожалуйста университет французский где изучают дисциплины строительные
__________________
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.11.2011, 14:48     Последний раз редактировалось Ptu; 28.11.2011 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
prosto_4eloveg, у вас будет какой статус? вы выезжаете по семейному статусу? я ведь об этом написала. Сейчас студенту после окончания учебы крайне сложно остаться во Франции, даже с самоой восстребованной профессией. Поэтому востребованность должна быть в той стране, где будете работать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.11.2011, 15:06     Последний раз редактировалось prosto_4eloveg; 28.11.2011 в 15:18..
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
ну я получается буду иметь студенческий статус или какой это статус?)) но точно не семейный и после обучения конечно хотел бы остаться работать во Франции, но для меня это не принципиально. для меня важно получить диплом европейского образца, который будет иметь свой вес если не во франции то в других странах...
Я понимаю что остаться там сложно, так что надо выбрать наиболее "правильную чтоли" профессию
__________________
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 28.11.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Подскажите пожалуйста университет в Париже или в пригороде по данной специальности:Государственный Технический Университет.
Факультет: Электротехнический.
Специальность: Электрические Станции.
Имеется второе высшее образование при том же университете :Факультет: ФДПО (Факультет дополнительного профессионального образования).
Специальность: переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский).
Спасибо.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.11.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
для меня важно получить диплом европейского образца, который будет иметь свой вес если не во франции то в других странах...
Тогда вам в какую-нибудь сорбону надо. Чтоб имя это было на слуху. Французские дипломы в большинстве своем имеют столько же веса как и наши (если речь ре идет о каком-нить крутом вузе). Нашему работодателю как в принципе и любому доругому в целом по-барабану какой у вас диплом (опять же если это не супер-пупер типа Кебриджа и иже с ними). Самое главное это ваш опыт работы.

С другой стороны, я не советую выбирать специальность исходя из желания остаться во Франции. Время проведенное тут вам может даст понять, что вам сюда и не нужно, а вот переучиваться потом будет очень проблематично в любой стране. Саоме главное - поймите что вам интересно. Проанализируйте тщательно свои сильные и слабые стороны. Поймите какая деятельность приносит вам удовольствие. Это очень важный момент.

Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
вообщем просто подскажите мне пожалуйста университет французский где изучают дисциплины строительные
Это лучше всего на инженера идти. Можно в политех, к примеру
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.11.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Это вам не сюда, это в раздел Учеба. Там может кто подсобит.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.11.2011, 16:38     Последний раз редактировалось journaux; 28.11.2011 в 16:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
что подсказать-то, где находится или что?



Ну, да .Название ,где находится.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.11.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
journaux, что это за специальность "Электрические станции"? Где это у нас учат на "Электрическую станцию"? И как происходит защита диплома? Через дипломника пропускают 10000 вольт?

Еще раз говорю вам надо написать в разделе об учебе.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 28.11.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
prosto_4eloveg, действительно, шансы остаться после получения диплома сейчас даже имея востребованную специальность не так уж и велики. Законодательство постоянно ужесточаяется, а что будет через 5 лет - судить трудно. Что будет проще - точно нет, разве что еще сложнее..

Вот и продумывайте как вы с этим дипломом устроитесь в России, само слово французский диплом никого не впечатляет. Ну и стоит ли овчинка выделки в вашем случае. Ведь наверняка еще и язык не на уровне.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 28.11.2011, 16:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Подскажите пожалуйста университет в Париже или в пригороде по данной специальности:Государственный Технический Университет.
Факультет: Электротехнический.
нашла только термо-энергетику :
http://www.utc.fr/formations-enseign...nergetique.php
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.11.2011, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
нашла только термо-энергетику :

Спасибо вам.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.11.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Спасибо вам.
не за что, вот еще школа, а не университет, где можно получить энергетическую специальность. Она котируется выше, чем университет в Компьене, хотя в оба этих учреждения попасть достаточно нелегко: http://www.ifp-school.com/accueil.asp
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.11.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что будет проще - точно нет, разве что еще сложнее..
Скажите, а почему вы считаете, что легче не будет?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 28.11.2011, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
не за что, вот еще школа, а не университет, где можно получить энергетическую специальность. Она котируется выше, чем университет в Компьене, хотя в оба этих учреждения попасть достаточно нелегко: http://www.ifp-school.com/accueil.asp
зачем же вы толкаете человека на смену специальности. Логичнее поступать в любую школу, где готовят по специальности génie électrique.

Кстати, UTC также является инженерной школой
Myr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 28.11.2011, 18:16
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
ну наверняка потому что много желающих иммигрировать во францию, государство не заинтересовано в таком количестве иммигрантов, вот и ужесточают требования, да и просто хотят чтобы к ним приезжали люди способные сделать их страну сильней
яркий пример Австралия, там с каждым годом требования к иммигрантам ужесточаются, приезжают только самые умные
__________________
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.11.2011, 18:21
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Французские дипломы в большинстве своем имеют столько же веса как и наши (если речь ре идет о каком-нить крутом вузе).
вы хотите сказать что мгу, бауманк и подобные сильные вузы россии ценятся также как французские дипломы
все равно ведь с французским дипломом будет легче поехать куда-нибудь работать, потому что они признаются почти всеми странами, не то что российские
__________________
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.11.2011, 18:25
Новосёл
 
Аватара для prosto_4eloveg
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Челябинск
Сообщения: 10
объясните пжл, сорбонна- это все университеты Парижа или какой-то отдельный?
__________________
prosto_4eloveg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.11.2011, 18:31
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
объясните пжл, сорбонна- это все университеты Парижа или какой-то отдельный?
А фиг знает. Это вам в раздел учеба, там целая громадная тема про сорбонну есть.


Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
все равно ведь с французским дипломом будет легче поехать куда-нибудь работать, потому что они признаются почти всеми странами, не то что российские
То какой у вас диплом никому не интересно. Работодателю важен ваш опыт. Дипломы - это все теория. Практика для них важнее! Во франции работодатель сам принимает решение о том, "зачтет" ли он ваш диплом или нет. Так что... Надо быть ценным спецом, а не выпускником вуза с красивым именем (а лучше и то и то в одном флаконе)

Посмотреть сообщениеprosto_4eloveg пишет:
вы хотите сказать что мгу, бауманк и подобные сильные вузы россии ценятся также как французские дипломы
В России вообще диплом не особо ценится. А во франции про мгу и бауманки они и слыхом не слыхивали
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Самые востребованные работы во Франции Roxy_999 Работа во Франции 6 07.03.2010 16:11
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX