Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 15.08.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
еще просить прислать фотографию купальника, ну типа как он смотрится на мне... М-дя
Осторожно, возможно извращенец...
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2252
Старое 15.08.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
На мой взгляд, ни в коем случае нельзя покупать люкс на Винтед! Только на Vestiaire collective, если уж так хочется.

wrabbit, удачи Вам в разрешении проблем. Напишите потом, как всё получится.
Цели отлова хард люкса не было, просто попались на глаза босоножки и я купила, не долго раздумывая. А подумать стоило.
И спасибо за пожелания не люблю эти канители, поэтому удача не помешает
wrabbit вне форумов  
  #2253
Старое 15.08.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
почему это?! Я продала три пары люксовой обуви, настоящей, разумеется , именно на винтед, на дрессинге только вопросы задавали. За две даже не торговались, и все довольны, и я и покупательницы.
aliska, я про покупку писала, а не про продажу. Покупать рискованно тот же диор-шанель-эрмес, так как нет никакой гарантии подлинности, как правило. Даже фактуру можно подделать. А цена этих вещей, всё же высокая.
И при продаже люксовых вещей есть риск. Вроде мы выше это обсуждали, или я где-то читала, что ушлый покупатель получив ваши "родные" туфли Шанель, может открыть литиж, заявив, что это подделка. Сделка аннулируется, деньги возвращаются покупателю, туфли тоже остаются у него. Разбираться тщательно и кропотливо Винтед ни в чем не будет, у них отвратительная служба поддержки.
В то время как на Vestiaire Collective такое невозможно, сайт контролирует воочию + отличный сервис связи с клиентом.
Флора Ф. вне форумов  
  #2254
Старое 15.08.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
В то время как на Vestiaire Collective такое невозможно, сайт контролирует воочию + отличный сервис связи с клиентом.
спасибо за инфу
alfi сейчас на форумах  
  #2255
Старое 15.08.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
посылку получила с платьем, на 3!!! размера меньше заявленного в обьявлении. Я что-то уже утомилась от таких покупок
Продавец извинилась (бес попутал, видимо) и предлагает возместить доставку. А как теперь мне вернуть платье? Через мондиаль? Это уже не через Винтед? А как я деньги разблокирую?
wrabbit вне форумов  
  #2256
Старое 16.08.2020, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
wrabbit, Вам нужно будет самой сделать этикетку, и дать номер отслеживания продавцу и винтеду. Как только посылка прийдет в пункт назначения, винтед вернёт вам деньги.
Кроме суммы за этикетку на возврат( она вами оплачивается)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2257
Старое 16.08.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
wrabbit, открываете спор. Далее продавец вам должен дать адрес для возврата. После его получения Винтед возмещает сумму, которую вы заплатили за вещь.
Если оплачивали ПП, то можно запросить возврат средств за пересылку обратно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2258
Старое 16.08.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Кстати про vestiaire, сейчас у них появилась опция купить товар на прямую у продавца, без контроля через них. Но это не на все товары.
А так конечно сервис у них надежный, особенно при покупке дорогих вещей.
Жаль, что комиссия большая 30%. Как продавцу, не очень интересно.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2259
Старое 16.08.2020, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Paki, А как запрашивать возврат через ПП, подскажите плиз
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2260
Старое 16.08.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Gerra_, https://www.paypal.com/fr/webapps/mpp/refunded-returns
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2261
Старое 16.08.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Paki, спасибо
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2262
Старое 16.08.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Paki, Gerra_, спасибо!
wrabbit вне форумов  
  #2263
Старое 17.08.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
алиска, я про покупку писала, а не про продажу. Покупать рискованно тот же диор-шанель-эрмес, так как нет никакой гарантии подлинности, как правило. Даже фактуру можно подделать. А цена этих вещей, всё же высокая.
И при продаже люксовых вещей есть риск. Вроде мы выше это обсуждали, или я где-то читала, что ушлый покупатель получив ваши "родные" туфли Шанель, может открыть литиж, заявив, что это подделка. Сделка аннулируется, деньги возвращаются покупателю, туфли тоже остаются у него. Разбираться тщательно и кропотливо Винтед ни в чем не будет, у них отвратительная служба поддержки.
В то время как на Вестиаире Цоллецтиве такое невозможно, сайт контролирует воочию + отличный сервис связи с клиентом.
понятно, то есть можно считать, что как продавцу мне повезло, я продала лабутеновские туфли, было бы жалко и денег не получить, и обуви лишиться, хоть я их и не носила, но в дрессинге красиво стояли . Bы меня напугали На остальных платформах не выгодные условия для продавца.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2264
Старое 17.08.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, я не думаю, что все так трагично. Если у Вас есть доказательства подлинности товара, чек, то чего бояться?
Продавец босоножек Диор в ответ на открытый спор начала истерить, что она, мол, в Монаке живет, купила босоножки в Диоре монакском, а в качестве доказательства покупки прислала какие-то списки commissaire priseur с кучей обуви и сумок люксовых марок, доказывая что числящиеся там босоножки Диор 37 размера (без указания модели, цвета, материала) и есть те самые босоножки 38 размера, которые она продала мне. И в качестве тяжелой артиллерии прислала скрины аж 2 позитивных отзывов на Винтеде и рассказ про успешную деятельность на Catawiki. Ну, ежу понятно, что это кидание понтами никак не является доказательством подлинности товара. И потом, я в люксовых магазинах ничего не покупаю, но там, где покупаю, у меня ест счет fidélité и я могу распечатать все свои покупки за ближайшие 5 лет с указанием даты, модели и цены. Неужели в Диоре или Лабутене до такого не додумались?

Истерика прекратилась сразу при намеке на возможность визита в жандармерию. Сейчас администрация рассматривает спор.
wrabbit вне форумов  
  #2265
Старое 17.08.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
алиска, я не думаю, что все так трагично. Если у Вас есть доказательства подлинности товара, чек, то чего бояться?
Продавец босоножек Диор в ответ на открытый спор начала истерить, что она, мол, в Монаке живет, купила босоножки в Диоре монакском, а в качестве доказательства покупки прислала какие-то списки цоммиссаире присеур с кучей обуви и сумок люксовых марок, доказывая что числящиеся там босоножки Диор 37 размера (без указания модели, цвета, материала) и есть те самые босоножки 38 размера, которые она продала мне. И в качестве тяжелой артиллерии прислала скрины аж 2 позитивных отзывов на Винтеде и рассказ про успешную деятельность на Цатащики. Ну, ежу понятно, что это кидание понтами никак не является доказательством подлинности товара. И потом, я в люксовых магазинах ничего не покупаю, но там, где покупаю, у меня ест счет фидéлитé и я могу распечатать все свои покупки за ближайшие 5 лет с указанием даты, модели и цены. Неужели в Диоре или Лабутене до такого не додумались?

Истерика прекратилась сразу при намеке на возможность визита в жандармерию. Сейчас администрация рассматривает спор.
Конечно, никаких чеков я не храню. Как только понимаю, что вещь оставляю, и ни обменивать, ни возвращать не буду, этикетки срезаются,чеки выбрасываются. Это же не fiche de paie, которую надо 5 лет хранить. При этом к обуви у меня прилагались коробки, пыльники, и набоики на каблуки , то есть все, что идет в комплекте. Естественно, в магазинах можно попросить чек и тд , если дело дойдет до разборок, но не хочется до этого доходить и тратить на это свое время.
Кстати, покупателей , которые просили чеки из магазина, я разворачивала, по тои-же причине свободного времени.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2266
Старое 17.08.2020, 14:44     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.08.2020 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, чеки я тоже не храню (кроме бытовой техники), но в любимых магазинах всегда открываю compte fidélité. Если бы такой вариант был возможен для люкс марок, это сильно облегчало бы продажи на Винтед, поскольку при подаче объявлений на определенные Винтедом марки, и люкс в том числе, администрация предупреждает продавца о необходимости иметь подтверждение аутентичности товара. А чек (или иное доказательство покупки) - лучшее подтверждение
wrabbit вне форумов  
  #2267
Старое 17.08.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
итала, что ушлый покупатель получив ваши "родные" туфли Шанель, может открыть литиж, заявив, что это подделка. Сделка аннулируется, деньги возвращаются покупателю, туфли тоже остаются у него. Разбираться тщательно и кропотливо Винтед ни в чем не будет, у них отвратительная служба поддержки.
Теперь даже в случаях с подделками покупатель обязан вернуть товар продавцу. После репортажа на M6 ввели такое новшество, к счастью. Я, разумется, против подделок, но не чистые на руку люди могут о любой вещи говорить, что это подделка, оставляя товар у себя
IrinaM вне форумов  
  #2268
Старое 17.08.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Теперь даже в случаях с подделками покупатель обязан вернуть товар продавцу. После репортажа на M6 ввели такое новшество, к счастью. Я, разумется, против подделок, но не чистые на руку люди могут о любой вещи говорить, что это подделка, оставляя товар у себя
Странное нововведение, ведь распространение подделок является уголовно наказуемым деянием во Франции и логичнее было бы изымать все подделки из оборота.
wrabbit вне форумов  
  #2269
Старое 17.08.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
wrabbit, разумеется. Но! у Винтед нет службы, которая могла бы контролировать вещи на предмет подлинности.
В репортаже на М6 шла о речь о продавце, которая продала свою юбку б/у kenzo. Покупатель открыл спор о подделке. Винтед потребовал доказателсьтво покупки у продавца. Продавец покупал юбку уже давно и чек не сохранил. Итог: покупатель остался при юбке и деньгах, продавец - ни с чем.
IrinaM вне форумов  
  #2270
Старое 17.08.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
IrinaM, тогда целесообразнее было бы сдавать все подделки в жандармерию: глядишь, и желающих торговать подделками на Винтеде поубавилось бы
wrabbit вне форумов  
  #2271
Старое 17.08.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
wrabbit, а судьи кто?
Я продаю блузку Кензо,которую я купила в каком-то аутлете несколько лет назад. Чек я не сохранила. И, предположим, мой покупатель обвиняет меня в подделке. Кто нас рассудит? Жандармы? На каком основании?
Разумеется, если речь идет о какой-то дорогой эксклюзивной вещи с индивидуальным номером, который легко проверить. А в остальных случаях.....
IrinaM вне форумов  
  #2272
Старое 17.08.2020, 15:10     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.08.2020 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
IrinaM, насколько я знаю, при отсутствии доказательств подлинности товара он продается без указания марки.

При подаче объявления на Винтед Вы разве не заметили предупреждение о необходимости наличия документов, подтверждающих аутентичность вещи? Без согласия с этим требованием вещь невозможно выставить на продажу на данном сайте.

А в правоохранительных органах есть целые отделы, в функциональные обязанности которых входит в т.ч. проведение экспертиз аутентичности товара.
wrabbit вне форумов  
  #2273
Старое 17.08.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
wrabbit, а что для вас "доказательство подлинности"? Чек из магазина? А, если это подарок? И я не храню все на свете чеки?
IrinaM вне форумов  
  #2274
Старое 17.08.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
wrabbit, а что для вас "доказательство подлинности"? Чек из магазина? А, если это подарок? И я не храню все на свете чеки?
Nous considérons comme preuves d'authenticité recevables les éléments suivants :

L'étiquette de l’article faisant apparaître, entre autres, le logo de la marque
Les motifs ou coutures typiques de la marque
Le numéro de série identifiant l’article
L'emballage d’origine
La facture d’achat
Le certificat d’authenticité de l’article (si ton article est un article de luxe)
Tout autre élément pertinent permettant d’établir l’authenticité de ton article et prouvant que sa mise en ligne n’enfreint pas nos Termes et conditions, ni les droits de propriété d’un tiers.

https://www.vinted.fr/help/307-quell...cite-de-vinted
musjaster вне форумов  
  #2275
Старое 17.08.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
При подаче объявления на Винтед Вы разве не заметили предупреждение о необходимости наличия документов, подтверждающих аутентичность вещи? Без согласия с этим требованием вещь невозможно выставить на продажу на данном сайте.
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
алиска, чеки я тоже не храню (кроме бытовой техники), но в любимых магазинах всегда открываю цомпте фидéлитé. Если бы такой вариант был возможен для люкс марок, это сильно облегчало бы продажи на Винтед, поскольку при подаче объявлений на определенные Винтедом марки, и люкс в том числе, администрация предупреждает продавца о необходимости иметь подтверждение аутентичности товара. А чек (или иное доказательство покупки) - лучшее подтверждение
не знаю, какую аутентичность вещи они имею ввиду, не уверена, что это чек. Когда я выставляла туфли на продажу, у однои парк мне заблокировали анонс, потому что, по их мнению, не было достаточно хорошо видно названия марки, деиствительно на фото был отблеск и название на стельке плохо читалось, а на подошве я не сфотогравировала. Я анонс полностью удалила, сделала новое фото и новый анонс, без проблем.
Чек тоже может не всегда быть доказательством: кто докажет, что модель та, которая прописана в чеке, именно та, которую вам продали, если эти модель из старой коллекции например, или если эта модель постоянно видоизменяется?
В люксовых магазинах покупки именные по-желанию, никогда не задавалась вопросом сколько лет они хранят данные о покупках.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2276
Старое 17.08.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Nous considérons comme preuves d'authenticité recevables les éléments suivants :

L'étiquette de l’article faisant apparaître, entre autres, le logo de la marque
Les motifs ou coutures typiques de la marque
Le numéro de série identifiant l’article
L'emballage d’origine
La facture d’achat
Le certificat d’authenticité de l’article (si ton article est un article de luxe)
Tout autre élément pertinent permettant d’établir l’authenticité de ton article et prouvant que sa mise en ligne n’enfreint pas nos Termes et conditions, ni les droits de propriété d’un tiers.

https://www.vinted.fr/help/307-quell...cite-de-vinted
Свод правил у них есть, конечно. Но на практите люди не придерживаются всех пунктов. Некоторые продают на vinted трусы, например. Какой можт быть emballage d'origine или numéro de série
IrinaM вне форумов  
  #2277
Старое 17.08.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, постом выше как раз указан перечень доказательств. А при наличии compte fidélité очень удобно контролировать данные - там есть вся информация о покупках с момента открытия такого счета. И он доступен он-лайн, никого ни о чем просить не надо: сами все распечатали или скопировали, и все.
wrabbit вне форумов  
  #2278
Старое 17.08.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Свод правил у них есть, конечно. Но на практите люди не придерживаются всех пунктов. Некоторые продают на vinted трусы, например. Какой можт быть emballage d'origine или numéro de série
Такие требования предьявляются не ко всем маркам, а только люкс и некоторым иным, часто подделываемым, типа Tommy Hilfiger etc
wrabbit вне форумов  
  #2279
Старое 17.08.2020, 15:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
алиска, постом выше как раз указан перечень доказательств. А при наличии цомпте фидéлитé очень удобно контролировать данные - там есть вся информация о покупках с момента открытия такого счета. И он доступен он-лайн, никого ни о чем просить не надо: сами все распечатали или скопировали, и все.
Этот перечень я уже читала, когда удалили мои âнонс. И как я после этого поступила, написала выше.
Честно говоря я не очень понимаю о каком таком compte fidélité вы постоянно упоминаете, у кого он, кто его предлагает?
А как получилось что вы купили поддельную обувь? Что было не так, и почему вас это не насторожило изначально? Ну если не секрет, конечно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2280
Старое 17.08.2020, 16:14     Последний раз редактировалось wrabbit; 17.08.2020 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, открыть compte fidélité предлагает сам магазин - это то, что Вы называете "именными покупками", скорее всего: нужно указать имя/фамилию и мейл, иногда просят и департамент проживания указать (думаю, для увеличения фильтров идентификации, потому что однажды в магазине выяснилось, что моя полная тезка живет в Париже. Это неудивительно, у меня очень типичные для Украины имя/фамилия, как Маша Иванова в России); после открытия такого счета присылают мейлы с приглашениями на частные распродажи, поздравления с ДР (если указываете дату рождения) и тп. Затем на сайте марки нужно активировать этот "кабинет" и пользоваться, если нужно распечатать инфу о покупках, например.
И если бы Вы не подтвердили согласие с требованием Винтеда о доказательствах аутентичности при подаче повторного объявления, его не удалось бы разместить, это автоматическая функция при подаче объявлений.
Начало истории с босоножками Диор на предыдущей странице, кратко: импульсивная необдуманная покупка. Продавец обманула, что босоножки в родной коробке с пыльником. Основное фото было в синем спектре, а дополнительные, присланные по моей просьбе, - в каком-то розовом спектре, так что деталей рассмотреть не удалось. Я понадеялась на добросовестность продавца и ее уверения, а теперь расхлебываю. Поведение хабалки еще больше утверждает меня в мысли, что продавец действовала осознанно.
wrabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX