Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 29.05.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Добрый день.

Я отправила досье для обмена эстонских (ЕС) прав в апреле 2019 года сразу в НАНТ. Сегодня из НАНТА пришло письмо (я уже потеряла надежду), где они просят выслать им заказным письмом оригинал прав для обмена. Так же прислали сертификат действительный до января 2021 года, который необходимо иметь при себе, если едешь за рулем, так же при себе надо иметь копию прав. С этим вроде все понятно. Но срок действия моих эстонских прав истекает 10.07.2020, могу ли я после этой даты и до января 2021 ездить с сертификатом и копией просроченных прав или нет?

И может кто-то подскажет, сколько примерно придется ждать французских прав после отправки им оригинала?

Спасибо.
laligita вне форумов  
  #2792
Старое 29.05.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
надо ли менять рос.права, если получен титр на 4 года, но постоянно во франции не проживаешь?
заодно подскажите, что бывает, если ловят с рос.правами , а год уже прошёл)
VBV вне форумов  
  #2793
Старое 30.05.2020, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Здравствуйте!
Кому выдали справку на год вместо оригинальных французских прав за время их приготовления можно с ней официально водить. Так вот, срок этой справки заканчивается через месяц, оригинал не выдали, скоро год как будет, кто запрашивал и где чтобы эту справку ещё на год продлили ? Иначе водить нельзя будет...
YB_AA вне форумов  
  #2794
Старое 30.05.2020, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Здравствуйте!
Кому выдали справку на год вместо оригинальных французских прав за время их приготовления можно с ней официально водить. Так вот, срок этой справки заканчивается через месяц, оригинал не выдали, скоро год как будет, кто запрашивал и где чтобы эту справку ещё на год продлили ? Иначе водить нельзя будет...
Здесь писали на сайте, что префектура не продлевает attestation de depot после окончания ее срока годности (год). Говорят, ждите французские права из Нанта.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2795
Старое 30.05.2020, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Здесь писали на сайте, что префектура не продлевает attestation de depot после окончания ее срока годности (год). Говорят, ждите французские права из Нанта.
Спасибо за ответ!
Не знаете, водить можно будет с просроченной справкой?..
Думаю письмо заказное отправить в Нант, звонить бестолку, электронные письма тоже самое..что думаете по этому поводу ? Или тоже все бестолку ?
YB_AA вне форумов  
  #2796
Старое 30.05.2020, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо за ответ!
Не знаете, водить можно будет с просроченной справкой?..
Думаю письмо заказное отправить в Нант, звонить бестолку, электронные письма тоже самое..что думаете по этому поводу ? Или тоже все бестолку ?
Насчет вождения с просроченным документом не подскажу, потому что сама я не водила даже с действующим. Не было необходимости.

А вы почтовый адрес ANTS нашли? Потому как я в свое время искала и не нашла...
Посмотрите последние две страницы этой темы. Я там писала о том, как можно выйти на связь с сотрудниками ANTS
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2797
Старое 30.05.2020, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Насчет вождения с просроченным документом не подскажу, потому что сама я не водила даже с действующим. Не было необходимости.

А вы почтовый адрес ANTS нашли? Потому как я в свое время искала и не нашла...
Посмотрите последние две страницы этой темы. Я там писала о том, как можно выйти на связь с сотрудниками ANTS

Спасибо большое!
Я нашла почту Нанта на первой странице моего досье для обмена прав, которое взяла в префектуре.
YB_AA вне форумов  
  #2798
Старое 30.05.2020, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо большое!
Я нашла почту Нанта на первой странице моего досье для обмена прав, которое взяла в префектуре.
Хм, я сейчас тоже нашла какой-то адрес в памятке от префектуры:
Prefecture de la Loire-Atlantique, CERT EPE-PCI, 6 quai Ceineray, BP 33515, 44035 Nantes Cedex.
Мне кажется, это больше для отправки досье, а не для вопросов...

Позвоните по номеру 3400, по той комбинации дополнительных цифр, что я указывала ранее. Звоните в 8.30. И Вы обязательно выйдете на консультанта и получите ответ на свой вопрос сразу, а не будете ждать у моря погоды письменного ответа от ANTS.
Aleksandrovna90 вне форумов  
  #2799
Старое 30.05.2020, 23:17     Последний раз редактировалось Irbis; 31.05.2020 в 10:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Хм, я сейчас тоже нашла какой-то адрес в памятке от префектуры:
Prefecture de la Loire-Atlantique, CERT EPE-PCI, 6 quai Ceineray, BP 33515, 44035 Nantes Cedex.
Мне кажется, это больше для отправки досье, а не для вопросов...

Позвоните по номеру 3400, по той комбинации дополнительных цифр, что я указывала ранее. Звоните в 8.30. И Вы обязательно выйдете на консультанта и получите ответ на свой вопрос сразу, а не будете ждать у моря погоды письменного ответа от ANTS.

Спасибо большое, так и сделаю по поводу звонка !)
YB_AA вне форумов  
  #2800
Старое 01.06.2020, 11:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
loafer, Вы получили свои права?
Да, получил. Ровно через 2 недели после получения электронного письма с уведомлением об одобрении моего досье в почтовом ящике лежали два конверта с правами для меня и жены. Без ошибок напечатаны к счастью Итого прошло почти 16 месяцев с момента подачи документов.
Так что не отчаивайтесь все, кто ждет
loafer вне форумов  
  #2801
Старое 04.06.2020, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Всем добрый день) была в префектуре, спросила если по моим документам я все еще могу обменять права, на что мне сказали , что да, посмотрев титр (год будет 12.06, как я его получила) . Заполнила все документы, отправила им на сайт, сегодня пришел ответ об отказе на обмен: Vous avez obtenu un Visa Long Séjour le 08/02/2019, vous aviez 1 an pour échanger votre permis de conduire.; à cette date, c'est trop tard, vous devez repasser le permis en France..

Так все таки они смотрят по визе или по титру?

Благодарю
Tina_Rizba вне форумов  
  #2802
Старое 05.06.2020, 00:31     Последний раз редактировалось Irbis; 05.06.2020 в 09:16..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Всем добрый день) была в префектуре, спросила если по моим документам я все еще могу обменять права, на что мне сказали , что да, посмотрев титр (год будет 12.06, как я его получила) . Заполнила все документы, отправила им на сайт, сегодня пришел ответ об отказе на обмен: Vous avez obtenu un Visa Long Séjour le 08/02/2019, vous aviez 1 an pour échanger votre permis de conduire.; à cette date, c'est trop tard, vous devez repasser le permis en France..

Так все таки они смотрят по визе или по титру?
Смотрят или по дате
Благодарю
Смотрят по дате
или виньетки в паспорте* (un visa de long séjour valant titre de séjour), начиная с даты подтверждения визы в Бюро по Интеграции и Иммиграции (OFII).

- или начиная с даты электронного подтверждения долгосрочной визы, эквивалентной виду на жительство (un visa de long séjour valant titre de séjour), на сайте OFII (Бюро по Интеграции и Иммиграции).

* виньетка в паспорте ставилась до февраля 2019 г. Начиная с февраля 2019 введен электронный способ подтверждения долгосрочной визы, эквивалентной виду на жительство.

- или первого вида на жительство (carte de séjour temporaire, carte de résident, carte de séjour compétences et talents).

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851

Боюсь , что вам уже позжно менять ваши российские права.

Tina_Rizba,
Титр вид на жительство
Слово титр в русском языке имеет совсем другое значение , чем во французском.
Irbis вне форумов  
  #2803
Старое 05.06.2020, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2016
Сообщения: 11
Добрый день, подскажите, принимают ли французы справку из гибдд, подписанную электронной подписью?
Riazantseva вне форумов  
  #2804
Старое 06.06.2020, 11:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRiazantseva пишет:
Добрый день, подскажите, принимают ли французы справку из гибдд, подписанную электронной подписью?
Посмотрите в соседней теме " Справка из ГИБДД о том, что права действительны".
Мне кажется там обсуждали ваш вопрос.
Irbis вне форумов  
  #2805
Старое 08.06.2020, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Я почему паникую: в этом подтверждении получения моих документов четко написано, что права истекают через год после получения первого внж, и что их подтверждение не дает права на вождение автомобиля.



Cet accusé-réception ne donne pas droit à conduire. Votre permis de conduire étranger est reconnu comme valable pour conduire en France sous réserve d'être dans la limite d'un délai d'un an à compter de l'aquisiotion de la résidence normale en France.


В смысле права истекают через год Оо
récépissé - да. Права - точно не через год.
Вообще забавная фраза... в первый раз вижу


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2806
Старое 16.06.2020, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Если вы в ожидании прав:
Сегодня мне наконец пришла заветная карточка, в общем и целом переоформление заняло 10 месяцев, начала процедуру в сентябре.
Желаю всем скорейшего получения!
ПС Коммуникация с Нантом была сложной, фото в количестве трех штук отправляла им два раза, еще присылали документ с просьбой поставить галочку, чтобы отказаться от категории С или предоставить медицинскую справку для подтверждения категории, хотя никакой категории С в оригинале прав и в помине не было.
Yago вне форумов  
  #2807
Старое 16.06.2020, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Если вы в ожидании прав:
Сегодня мне наконец пришла заветная карточка, в общем и целом переоформление заняло 10 месяцев, начала процедуру в сентябре.
Желаю всем скорейшего получения!
ПС Коммуникация с Нантом была сложной, фото в количестве трех штук отправляла им два раза, еще присылали документ с просьбой поставить галочку, чтобы отказаться от категории С или предоставить медицинскую справку для подтверждения категории, хотя никакой категории С в оригинале прав и в помине не было.
Поздравляю! Я забила болт на все) уже временные полгода как просрочены... Нант не отвечает ни на мейлы,ни на звонки....нет! Вру! Дозвонилась один раз в феврале: досье ещё в работе( это с января 19-го года). Сейчас, я так понимаю,что они или потеряли мое досье или просто забыли про него,да и плюс коронавирус
Katrin_ko вне форумов  
  #2808
Старое 16.06.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
С 2005 года у меня права во Франции проверяли только один раз, когда я был за рулём арендной машины со швейцарскими номерами.

Ну вот так, реально, какой смысл бегать, суетиться, менять права, если они на фиг никому не нужны для проверки?

Заранее мерси за комментарии. Может и надо менять... Просто пока как-то так и не увидел смысла.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #2809
Старое 16.06.2020, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
С 2005 года у меня права во Франции проверяли только один раз, когда я был за рулём арендной машины со швейцарскими номерами.

Ну вот так, реально, какой смысл бегать, суетиться, менять права, если они на фиг никому не нужны для проверки?

Заранее мерси за комментарии. Может и надо менять... Просто пока как-то так и не увидел смысла.
Страховка на машину... или покупка нового авто. Хочу купить машину,но не могу ее оформить на себя,так как права в ж... ну в общем,видимо, в Нанте
Katrin_ko вне форумов  
  #2810
Старое 16.06.2020, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Поздравляю! Я забила болт на все) уже временные полгода как просрочены... Нант не отвечает ни на мейлы,ни на звонки....нет! Вру! Дозвонилась один раз в феврале: досье ещё в работе( это с января 19-го года). Сейчас, я так понимаю,что они или потеряли мое досье или просто забыли про него,да и плюс коронавирус
Не теряйте надежду! Когда я подавала документы, мне сказали, что сроки рассмотрения 14-16 месяцев, поэтому мне даже быстрее сделали, чем обещали)
Нант ни на что не отвечает, это правда. Попробуйте отправить по почте заказное письмо, они по идее обязаны ответить на него.
Yago вне форумов  
  #2811
Старое 16.06.2020, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
С 2005 года у меня права во Франции проверяли только один раз, когда я был за рулём арендной машины со швейцарскими номерами.

Ну вот так, реально, какой смысл бегать, суетиться, менять права, если они на фиг никому не нужны для проверки?

Заранее мерси за комментарии. Может и надо менять... Просто пока как-то так и не увидел смысла.
Согласна с предыдущим комментарием, что нужны для аренды и покупки, плюс именно на тот случай, если раз в пятилетку проверят. Подвергать себя риску тоже не хочется.
А, еще французские действительны дольше русских.
Yago вне форумов  
  #2812
Старое 16.06.2020, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Согласна с предыдущим комментарием, что нужны для аренды и покупки, плюс именно на тот случай, если раз в пятилетку проверят. Подвергать себя риску тоже не хочется.
А, еще французские действительны дольше русских.
Нет,сейчас у французов тоже на 10 лет только дают. А про проверку... в принципе,если российские старого образца,то ездить-то можно.
Katrin_ko вне форумов  
  #2813
Старое 16.06.2020, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Нет,сейчас у французов тоже на 10 лет только дают. А про проверку... в принципе,если российские старого образца,то ездить-то можно.
Мне дали на пятнадцать)) До 35 года действительны.
Yago вне форумов  
  #2814
Старое 16.06.2020, 17:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеYago пишет:
Не теряйте надежду! Когда я подавала документы, мне сказали, что сроки рассмотрения 14-16 месяцев, поэтому мне даже быстрее сделали, чем обещали)
Нант ни на что не отвечает, это правда. Попробуйте отправить по почте заказное письмо, они по идее обязаны ответить на него.
Да я в принципе,зная бюрократию, не рассчитываю раньше,чем к концу года на ответ. Попробую набрать им завтра утром... я езжу все равно... выбора нет. Если меня остановят,то В принципе что предъявят? Ничего! Ошибка это префектуры или Нанта... письма,мейлы... все на руках имеется так сказать невыполнение договорных обязательств
Katrin_ko вне форумов  
  #2815
Старое 16.06.2020, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Моя ситуация с права немного прояснилась.

Напоминаю: я подала досье в январе 2019, сообщение от ANTS с номером NEPH я получила в декабре 2019, но на сегодняшний день все глухо. Почти полтора года жду...

Итак,
ANTS не ответил мне ни разу на онлайн-запрос через "Contacter l'ANTS"
В личном кабинете в графе "Mes démarches en cours" не отображаются бумажные досье, то есть отследить там свое досье невозможно.
Дозвониться по номеру 3400 я тоже не могла многократно.

Я уже опустила руки и морально готовилась сдавать на права во Франции, пока мне не написал знакомый марокканец. Он подавал документы в ту же префектуру, но позже меня и уже получил свои права! Меня это взбесило и я решила задолбать ANTS.

Знакомый поделился со мной мэйлом, с которого сотрудники ANTS отвечают: ants-pc-usager@interieur.gouv.fr. С этого адреса мне ответили буквально через два часа!
В моем случае, мне надо было все равно звонить в ANTS, так как была «проблема», которую можно было решить только по телефону.

По номеру 34 00 я смогла дозвониться сегодня утром! Я вышла на консультанта вот так: Права – Частное лицо – Потеря документов-Электронное досье по потере документа– Этап обработки электронного досье ( в цифрах это 2-2-2-4-2, вроде так).
Они работают с 8.30. Итак, я набрала номер в 8.28, минуты три потратила на автоответчик и уже в 8.34 мне ответили!

Оказалось, что мой запрос уже давно закрыт, но права оформить (=распечатать) они не могут. Мне необходимо отправить заполненный и подписанный cerfa 06 с фото по почте в Тур. Кажется, они потеряли часть моего досье. Естественно, я подавала и этот формуляр, и фото. К тому же, никто из моих знакомых не досылал никаких документов дополнительно.
Почему они все это время не могли связаться со мной? И в чем была проблема описать эту «проблему» в мэйле?

В общем, почтовый адрес мне сказали искать на https://www.service-public.fr/, там же можно скачать и формуляр документа. Конечно, никакого адреса я там не нашла. Поэтому звонила в ANTS уже второй раз днем. И в этот раз мне уже пришлось ждать очень-очень долго, но мне ответили и продиктовали адрес.
CTN TSA 90186 37911 Tours CEDEX 9.
Набор букв и цифр...Еще и не сразу поймешь, что это и зачем.

В общем, ребята, звоните на 3400 по указанной комбинации и пишите на адрес, указанный выше.
Удачи!

Ну а я отправлю письмо по почте в Тур, посмотрим, что это даст...
Спасибо! Попробую набрать завтра как и Вы. Так как я тоже в январе 19 отправила в префектуру Марселя. Подучила временные и все... дальше тишинааааа
Katrin_ko вне форумов  
  #2816
Старое 16.06.2020, 17:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2016
Сообщения: 6
Всем привет!
У меня такая веселая история, права категории В получены в России, и заканчиваются уже в следующем году. Подала досье на обмен в префектуру Парижа в феврале 2019, до сих пор жду конвокасьон на рдв, чтобы подать оригиналы. На все мейлы отвечают "ждите". На момент подачи правило первого года (рабочего титра) было соблюдено. Первый вопрос - могут ли отказать на том основании, что сейчас уже прошло больше года (даже титр уже другой) ?
Так вот, я уже отчаялась, и решила между делом поинтересоваться, как хотя бы водить мото или скутер. На первые права категории АМ нужен атестасьон ASR как пишут, обязательно. Обратилась в несколько отделений GRETA, где мне сказали, что те, кто старше 21 года не сдают больше этот экзамен. У меня, естественно, ни asr, ни assr никогда не было. Кто-то был в похожей ситуации? что посоветуете делать? какой документ мог бы заменить этот asr ? смогу ли я хотя бы учиться на скутер если уже просто пойду сдам code самостоятельно ?
Спасибо заранее, кто дочитал;-)
Marina-Student вне форумов  
  #2817
Старое 16.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Страховка на машину... или покупка нового авто. Хочу купить машину,но не могу ее оформить на себя,так как права в ж... ну в общем,видимо, в Нанте
Купил здесь машину 5 лет назад. Страховую компанию вполне устроили мои квебекские права. Разве что попросили предъявить до кучи также и мои самые старые из истекших прав, чтобы подтвердить стаж. Я предъявил 20 летней давности опять же квебекские права и всех все устроило. С тех пор никому до моих прав никакого дела нет. С учётом отсутствия страховых случаев, страховка не дорожает. Вот и думаю - теоретически вроде бы надо местными обзаводиться, с другой стороны, квебекские у меня все ещё долго не истекают. Ну и чего ради суетиться?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #2818
Старое 16.06.2020, 22:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
С 2005 года у меня права во Франции проверяли только один раз, когда я был за рулём арендной машины со швейцарскими номерами.

Ну вот так, реально, какой смысл бегать, суетиться, менять права, если они на фиг никому не нужны для проверки?

Заранее мерси за комментарии. Может и надо менять... Просто пока как-то так и не увидел смысла.
Если вы водите автомобиль без прав, то даже без рецидива вы рискуете :
- отсидеть 1 год в тюрьме,
- заплатить штраф 15 000€,
- ваш автомобиль будеь конфискован.
- получить судимость.

La conduite sans permis:

Цитата:
Si vous n’êtes pas en état de récidive légale, vous risquez jusqu’à :

1 an d’emprisonnement
15.000 € d’amende
la confiscation obligatoire de votre véhicule, sauf décision motivée du Juge
l’inscription de cette mention sur votre casier judiciaire.
https://www.avocat-spira.fr/nos-comp...BoC56YQAvD_BwE
Irbis вне форумов  
  #2819
Старое 16.06.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы водите автомобиль без прав, то даже без рецидива вы рискуете :
Это вы, собственно, к чему? Я тут со статусом "визитёр", живу во Франции непостоянно и езжу с квебекскими правами.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #2820
Старое 16.06.2020, 23:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarina-Student пишет:
Всем привет!
У меня такая веселая история, права категории В получены в России, и заканчиваются уже в следующем году. Подала досье на обмен в префектуру Парижа в феврале 2019, до сих пор жду конвокасьон на рдв, чтобы подать оригиналы. На все мейлы отвечают "ждите". На момент подачи правило первого года (рабочего титра) было соблюдено. Первый вопрос - могут ли отказать на том основании, что сейчас уже прошло больше года (даже титр уже другой) ?
Теоретически могут. Но если все документы в порядке и вы выполнили вме требования при подаче документов, то отказывают очень, очень редко.

Цитата:
Так вот, я уже отчаялась, и решила между делом поинтересоваться, как хотя бы водить мото или скутер. На первые права категории АМ нужен атестасьон attestation ASR как пишут, обязательно. Обратилась в несколько отделений GRETA, где мне сказали, что те, кто старше 21 года не сдают больше этот экзамен. У меня, естественно, ни asr, ни assr никогда не было. Кто-то был в похожей ситуации? что посоветуете делать? какой документ мог бы заменить этот asr ? смогу ли я хотя бы учиться на скутер если уже просто пойду сдам code самостоятельно ?
Спасибо заранее, кто дочитал;-)
О правах на скутер есть отдельная тема на форуме.
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX