Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.09.2006, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
Подруга коллекционирует КУКЛЫ. Посоветуйте, какую привезти ей в подарок из Франции?

Подскажите, пожалуйста, в какие магазины стоит заглянуть, сколько ориентировочно кукла будет стоить?

Подруга по профессии -- дизайнер. Поэтому обычная детская игрушка не подойдет. Хочется фигурку, которая будет ассоциироваться с Францией.

Еду на днях, останавливаюсь в Париже и Ницце. К сожалению, времени на покупки у меня будет очень мало...
fauchon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
fauchon, во многом какую куклу Вам приобрести для подруги зависит какого размера кукол она собирает.
Например, первая наша кукла из Парижа была куплена в 1994 году на Эйфелевой башне. Это танцовщица кабаре. Стоила она тогда 10 франков.
А вот перед Рождеством в Галерее Лафает я покупала 20-25см куклу за 100 евро. Все зависит штамповка это или ручная работа.
Вы, наверное, не раз видили какие куклы есть в коллекции подруги, есть ли там куклы из Франции. Обычно во всех городах мира в сувенирных магазинах есть небольшие куклы в национальной одежде,одежде королей, королев,солдат и т.п.. Они в пределах 10-20 евро.
Не зависимо от профессии Вашей подруги,если она по настоящему любит кукол, ей будет приятно получить любую от Вас в подарок (она всегда будет напоминать о Вас).
В одной из тем tyupa о путешествии "Mes vacances à Clermont-Ferrand" я позволила себе скопировать две ее фотографии кукол (надеюсь она на меня не обидется)

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2006, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
В Ницце Вы можете посмотреть в любой сувенирной лавочке провансальских кукол. Больше всего их бывает перед рождеством. Но и сейчас можно найти неплохие экземпляры. Сходу так не нашла ничего другого, но и на этом сайте можете посмотреть о чем я говорю. http://www.santons-campana-provence....on_habille.php
Цены на них, конечно же, высокие, от 20 до 150 евро. Но некоторые этого стоят!
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.09.2006, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
спасибо за рекомендации. отличная иллюстрация!

Нет, кукол из Франции у Дарьи пока нет. А коллекция довольно "пестрая": друзья привозят ей фигурки со свего света, но выбирают их, руководствуясь собственным вкусом. Вот я и призадумалась...
fauchon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.09.2006, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 4
обязательно посмотрю. спасибо.

скорее всего, большая часть этой поездки пройдет не в Париже, а в Ницце и там, соотвественно, со временем будет попроще.
fauchon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2013, 05:57
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
fauchon, какую куклу Вы привезли из Франции ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
куклы, подарки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте, какую специальность выбрать markovka1984 Учеба во Франции 1 31.05.2007 09:40
Что привезти из Парижа в подарок в Москву? janya Вопросы и ответы туристов 18 24.06.2004 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX