Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 13.04.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
rene_ro,

Фолиевую кислоту Вам уже нет смысла принимать на таком сроке. А комплексные витамины для беременным продают без рецепта. Я принимала Gestarelle, но никакого положительного эффекта не заметила. Для железа принимала солгаровский препарат, так как от остальных у меня был запор.

Вам нужно записаться на телеконсультацию к терапевту, если Вам нужны рецепты или если у Вас какие-то вопросы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 13.04.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А мне кажется, именно при втором УЗИ делали скрининг по крови, на трисомию и т.пр...
На первом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 13.04.2020, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Shprotka, как ужасно, и выхода никакого... кмк если вам жизнь не в радость, и ребёнок не в радость, может быть, отдать его действительно было бы для вас выходом? Муж против, пусть тогда себе его оставляет и занимается, вы же согласны на такой вариант? Правильно тут сказали, никуда из квартиры не выезжайте, ему надо, пусть сам выезжает. Сил вам побольше и терпения, все когда-нибудь заканчивается и проходит, пусть у вас все наладится поскорее. Свяжитесь и правда с социальными службами, с ПМИ хотя бы, надо себя вытаскивать из этой ситуации, само оно не решится.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 13.04.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Девочки, может, кто-то помнит мою ситуацию, по халатности врачей у меня родился больной малыш. Так вот, у него синдром, не буду говорить какой. Там куча комплекаций, и он может умереть от рака, очень большая расположенность к этому. Ребенку скоро 8 месяцев, он даже не переворачивается. Моя жизнь закончилась, можно сказать, на работу я больше не вернусь скорей всего, большой удар по бюджету, не вылазим из больниц. Было куча маркеров, что ребенок больной, но врачи сказали, что это скорей всего изолированно, смело рожайте, сделаете операции. Оказалось, что нет. 100500 раз проверяйте, что вам говорят врачи, не верьте им. Я жалею, что не настояла на аборте. Мой муж планирует меня бросить, у меня депрессия, старший ребенок заброшен. Врачи тут часто не компетентны.
Очень печально. А какой у ребёнка синдром? Какие маркеры?
Почему вы не хотите подать на больницу/клинику в суд? Собирайте досье, если знаете, что ваша проблема произошла по ошибке врачей. А то в общем топике для беременных закидывать " не верьте врачам, проверяйте 100000 раз сказанное"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 13.04.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Трисомию я сдала на первом скрининге, вот только результат отправили терапевту, на руки не выдают. Токсо иммунитета нет, но кошачьи каки я не ем как и сыр нежелательных сортов и прочие запрещённые продукты, так что не страшно, а вот Витамины чувствую нужны. Всем огромное спасибо! Буду действовать! с врачами у нас в городе туго, мы пытались перейти к другому женералисту, узнавали у 5ых, все отказали - заняты по полной, не знаю как дела с гинекологами, но думаю та же песня ждёт.
Если трудно попасть к терапевту или к гинекологу, запишитесь на прийом к акушерке либеральной или в госпитале или в клинике. Она вам выпишет все анализы тесты, а некоторые еще и аккредитированы на акушерские УЗИ
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 13.04.2020, 20:51     Последний раз редактировалось Shprotka; 13.04.2020 в 20:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Очень печально. А какой у ребёнка синдром? Какие маркеры?
Почему вы не хотите подать на больницу/клинику в суд? Собирайте досье, если знаете, что ваша проблема произошла по ошибке врачей. А то в общем топике для беременных закидывать " не верьте врачам, проверяйте 100000 раз сказанное"
У ребенка синдром Беквита. На узи было видно, что у него большой язык, крупный вес, многоводье, синдактилия, проблема с зизи. И на все мне это сказали - рожайте. А что сделает суд? Он вылечит моего ребенка? Нет! Я и так в депрессии ужасной, мне лишний раз из кровати вылезать не хочется. Да, я советую перепроверять, что вам говорят. Я очень жалею, что после не пошла к другому врачу и не настояла на прерывании беременности по медицинским показаниям.
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 13.04.2020, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Девочки, всем огромное спасибо за помощь и подсказки! Мы достучались до нашего женералиста, в среду идём к ней, надеюсь все уладим. Беременность первая, я неопытная, да и во Франции всего год, не все тонкости знаю... первые месяцы беременности, к сожалению, были полные стрессов и не совсем полноценного питания, поэтому хочу поддержать себя и малыша хотя бы витаминами (скорее больше для самоуспокоения). Да и сейчас эта ситуация дурацкая... в общем, посмотрим что скажет наш беглый док и будем искать гинеколога, акушера, хоть кого-то
А ещё, в связи с продлением карантина назревает вопрос: на каких сайтах можно посмотреть- заказать коляски-кроватки и прочие необходимости? Детские магазины одежды я знаю, а вот остальное даже не у кого спросить. Думаю потихоньку присмотреть, а там видно будет выпустят нас на свободу или...
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 13.04.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
rene_ro, про коляски есть отдельная тема. Там написано как где купить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 14.04.2020, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
rene_ro, про коляски есть отдельная тема. Там написано как где купить.
Мерси! Ухожу туда!
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 14.04.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
У ребенка синдром Беквита. На узи было видно, что у него большой язык, крупный вес, многоводье, синдактилия, проблема с зизи. И на все мне это сказали - рожайте. А что сделает суд? Он вылечит моего ребенка? Нет! Я и так в депрессии ужасной, мне лишний раз из кровати вылезать не хочется. Да, я советую перепроверять, что вам говорят. Я очень жалею, что после не пошла к другому врачу и не настояла на прерывании беременности по медицинским показаниям.
Диагноз поставили уже после рождения. Процесс не вылечит ребенка, но если Вы считаете, что не были достаточно информированы и доктор манипулировал ваш выбор или было отказано в диагностике. А что перепроверить? Такие случаи обсуждаются на специализированных собраниях несколькими специалистами и Вам должны дать information éclairée
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 14.04.2020, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
pupusha, у Shprotka ещё же и в родах были неприятности, насколько я помню... Какое-то ужасное невезение, очень жаль///
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 14.04.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
pupusha, у Shprotka ещё же и в родах были неприятности, насколько я помню... Какое-то ужасное невезение, очень жаль///
Если неприятности по вине медперсонала, писать жалобу, если есть желание. Очень сочувствую ей......
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 14.04.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
rene_ro, вот еще несколько полезных тем для Вас https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9727
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116596
ГВ важно подготовится заранее https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=108310
И после родов https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=121399 https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123304
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 22.04.2020, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Была неприятно удивлена, что во Франции продается совершенно не тот Solgar Prénatal, что на Iherb. Дозировки там уменьшены практически в 2, а то и в 3 раза. Подозреваю, что это требования французского законодательства или фармацевтической отрасли. Так что девочки, кто собирается принимать Solgar, будьте внимательны.
Вообще, французские витамины для беременных разочаровывают. В femibion и Gestarelle (выписанных гинекологом) нет кальция, в Solgar с дозировками мухлюют. Я прямо не знаю, что делать. Помогите советом, а? Пить, что врач прописал или еще подергаться с заказами? Проблем ттт нет, все протекает штатно. Но очевидно, что питаться на карантине нормально невозможно: в супермаркетах овощи - просто жесть, даже био. А до рынка у нас не дойти сейчас. Вот и схожу с ума.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 22.04.2020, 21:01
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Litvinenish, вот с ума сходить точно не нужно, это еще ни для кого не шло на пользу. Витамины во время беременности совершенно необязательны, если проблем нет. Не знаю, где вы живете, но хорошие овощи с ферм часто можно найти с доставкой на дом (paniers fruits & légumes). С наступлением летнего сезона выбор будет всё больше. Но и на еде из супермаркета вполне можно прожить, выбирая качественные и разнообразные продукты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 22.04.2020, 21:15     Последний раз редактировалось Mme Colette; 22.04.2020 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Была неприятно удивлена, что во Франции продается совершенно не тот Солгар Прéнатал, что на Ихерб. Дозировки там уменьшены практически в 2, а то и в 3 раза. Подозреваю, что это требования французского законодательства или фармацевтической отрасли. Так что девочки, кто собирается принимать Солгар, будьте внимательны.
Вообще, французские витамины для беременных разочаровывают. В фемибион и Гестарелле (выписанных гинекологом) нет кальция, в Солгар с дозировками мухлюют.
А почему Вы думаете, что именно в iHerb версии правильные дозировки? Я, честно говоря, с удивлением смотрю на покупающих пищевые добавки и пр. на этом сайте - это же не сертифицированная аптека, пришлют черти что, не будешь и знать, отчего помер... И мне кажется, рекомендации по витаминам в какой-то степени зависят от страны, от принятой культуры питания. Т.к. во Франции, например, явно больше едят овощей, чем где-нибудь на севере России.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 22.04.2020, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Ну начнем с того, что такие же дозировки полные были и в России в аптеках. Поэтому да, как-то по умолчанию считала, что именно это норма. Да и На Хербе много всякого хорошего
Плохолл продается, просто надо знать, что покупать
А во Французском Солгаре ни один минерал не дотягивает до даже 30% от дневной нормы. Конечно, тут мы едим овощей больше, чем в СПб, например. Но я не верю, что всю дневную
Норму можно съесть. Когда я занималась фитнесом серьезно, добрать банально белка было ой как не просто. А чего уж говорить про минералы и витамины. Плюс не все усваивается. Вообщем, мне кажется, витамины - это как религия) либо веришь, либо нет.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 22.04.2020, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Litvinenish, вот с ума сходить точно не нужно, это еще ни для кого не шло на пользу. Витамины во время беременности совершенно необязательны, если проблем нет. Не знаю, где вы живете, но хорошие овощи с ферм часто можно найти с доставкой на дом (paniers fruits & légumes). С наступлением летнего сезона выбор будет всё больше. Но и на еде из супермаркета вполне можно прожить, выбирая качественные и разнообразные продукты.
Я с юга) почти Лазурный берег, у нас тут проблем нет никогда с овощами, когда не карантин))) А во время карантина магазинные помидоры просто не лезут: хоть эко, хоть био. Уровень как в СПб(( Доставки фермерские использовать начали только недавно, поэтому витамины пить надо точно. Я лично в этом уверена, но вполне могу предположить, что кому-то они и не нужны. Но состав и цена Gestarelle меня прямо смущает...и тот факт, что этот комплекс отсутствует на сайте компании-производителя.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 22.04.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
это как религия) либо веришь, либо нет.
Французы не верят.
Принимайте по две таблетки, если это вас успокоит.
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Gestarelle (выписанных гинекологом) нет кальция
разве это не нормально? Французы едят сыр в огромных количествах, у них кальций итак в переизбытке, а его переизбыток не так уж и безвреден.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 22.04.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Litvinenish, мне кальций выписывали отдельно и то после анализа крови.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 22.04.2020, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Litvinenish,
Вы уверены, что правильно с этикетками разобрались? Я перед Новым годом сравнивала состав Солгара с франц аптеки с солгаром, купленным в Украине девочкой в другом чате. По памяти: в 1 таблетке состав такой же, но вот во Франции 1 таблетку в день рекомендуют пить, вроде, а в Украине - 4. Я чуть не прослезилась. Мой вывод: где законодательство позволяет, к сожалению, Солгар не стесняясь зарабатывает деньги. Думаю, более разумная рекомендована дневная дозировка во Франции. Хорошие витамины, где есть кальций, - Элевит В9. Я их пила месяц, начиная только со 2го триместра по назначению гине. Безопасность приёма таблетированных витаминов, кроме фолиевой и витамина Д, в 1м триместре не доказана. Кстати, важнее пить витамин Д, чтобы кальций из еды усваивался хорошо, а не транзитом проходил. А с самим кальцием действительно надо аккуратно, как уже написали выше. Я тоже сдавала анализ на кальций, чтобы быть уверенной. Все в норме. Вот Д был немного понижен, увеличила чуть дневную дозу витамина Д.
Акушер-гинеколог позже назначил витамины Gynefam. Их состав наиболее соответствует самым современным международным рекомендациям для беременных. Плюс, их медпредставители активно продвигают витамины врачам, конечно.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 23.04.2020, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Французы не верят.
Принимайте по две таблетки, если это вас успокоит.
разве это не нормально? Французы едят сыр в огромных количествах, у них кальций итак в переизбытке, а его переизбыток не так уж и безвреден.
Две таблетки будут превышением, увы, по фолиевой и некоторым другим, так что не вариант. Кальций нужен ближе к середине и концу Б, чтобы не потерять зубы. Учитывая плохое состояние зубов у очень многих женщин во Франции, я как раз могу сделать вывод, что как раз не добирают и витаминами во время беременности пренебрегали.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 23.04.2020, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Litvinenish,
Вы уверены, что правильно с этикетками разобрались? Я перед Новым годом сравнивала состав Солгара с франц аптеки с солгаром, купленным в Украине девочкой в другом чате. По памяти: в 1 таблетке состав такой же, но вот во Франции 1 таблетку в день рекомендуют пить, вроде, а в Украине - 4. Я чуть не прослезилась. Мой вывод: где законодательство позволяет, к сожалению, Солгар не стесняясь зарабатывает деньги. Думаю, более разумная рекомендована дневная дозировка во Франции. Хорошие витамины, где есть кальций, - Элевит В9. Я их пила месяц, начиная только со 2го триместра по назначению гине. Безопасность приёма таблетированных витаминов, кроме фолиевой и витамина Д, в 1м триместре не доказана. Кстати, важнее пить витамин Д, чтобы кальций из еды усваивался хорошо, а не транзитом проходил. А с самим кальцием действительно надо аккуратно, как уже написали выше. Я тоже сдавала анализ на кальций, чтобы быть уверенной. Все в норме. Вот Д был немного понижен, увеличила чуть дневную дозу витамина Д.
Акушер-гинеколог позже назначил витамины Gynefam. Их состав наиболее соответствует самым современным международным рекомендациям для беременных. Плюс, их медпредставители активно продвигают витамины врачам, конечно.
Конечно, правильно. Там даже если сложить 4 таблетки, то не получится того, что на обычном фиолетовом Солгаре в составе. Плюс и цвет и размер таблеток другой. Это меня и смутило. Я уже не на первом триместре, поэтому и озаботилась вопросом.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 23.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Litvinenish, в третем триместре переизбыток кальция вреден для ребёнка , у него могут кости черепа стать менее подвижны, что может привести к родовым травмам. Про зубы француженок, у меня нет такого наблюдения, как у вас наоборот все у них с зубами а порядке. Может быть у ваших женщин нет страховок покрывающих дантиста хорошо, вот они и не делают их или лень ждать очередей по полгода? Учитывая внешний вид француженок , я наоборот находу, что они выглядят моложе русских женщин в том же возрасте , после 40 лет например.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 23.04.2020, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Конечно, правильно. Там даже если сложить 4 таблетки, то не получится того, что на обычном фиолетовом Солгаре в составе. Плюс и цвет и размер таблеток другой. Это меня и смутило. Я уже не на первом триместре, поэтому и озаботилась вопросом.
Возможно, в бывшем Союзе есть 2 разновидности этих витаминов или была старая фиолетовая версия Солгара ранее. Я сравнивала этикетку купленных там человеком недавно витаминов с этикеткой солгара, продающегося здесь с аптеках. Я её всю сравнила. В одной таблетке состав один. Вы не думали магний попить? Из лучших побуждений спрашиваю По тому, как вы ведёте этот диалог со всеми после того, как ваше возмущение по поводу витамин не разделили, кажется, что магний будет полезен. Говорят, Thalamag очень хорошо усваивается, так как натуральный.
И в целом, попросите родственников купить вам то, что вы хотите, если это так важно. Можно ещё здесь в интернете поискать именно те витамины, которые вы хотите себе назначить. Может, найдёте на Амазоне или в другой европейской стране с доставкой во Францию.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 23.04.2020, 17:54     Последний раз редактировалось Litvinenish; 23.04.2020 в 18:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Litvinenish, в третем триместре переизбыток кальция вреден для ребёнка , у него могут кости черепа стать менее подвижны, что может привести к родовым травмам. Про зубы француженок, у меня нет такого наблюдения, как у вас наоборот все у них с зубами а порядке. Может быть у ваших женщин нет страховок покрывающих дантиста хорошо, вот они и не делают их или лень ждать очередей по полгода? Учитывая внешний вид француженок , я наоборот находу, что они выглядят моложе русских женщин в том же возрасте , после 40 лет например.
Триместров же три и есть период формирования костей, зубов. Я не знаю, какой тут на форуме социальный срез. Но для меня совершенно очевидно, у французов в общей массе - очень плохие зубы, неважно, у кого. Даже у обеспеченных людей, у публичных персонажей - это для меня было шоком. Особенно, когда приехала, заметила. Внешний вид - это одно, а здоровые зубы - это другое, увы. И косвенно, я связываю эти проблемы, конечно, с плохим уровнем стоматологии и теперь вот вполне возможно, открылась, еще одна причина..
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 23.04.2020, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Возможно, в бывшем Союзе есть 2 разновидности этих витаминов или была старая фиолетовая версия Солгара ранее. Я сравнивала этикетку купленных там человеком недавно витаминов с этикеткой солгара, продающегося здесь с аптеках. Я её всю сравнила. В одной таблетке состав один. Вы не думали магний попить? Из лучших побуждений спрашиваю По тому, как вы ведёте этот диалог со всеми после того, как ваше возмущение по поводу витамин не разделили, кажется, что магний будет полезен. Говорят, Thalamag очень хорошо усваивается, так как натуральный.
И в целом, попросите родственников купить вам то, что вы хотите, если это так важно. Можно ещё здесь в интернете поискать именно те витамины, которые вы хотите себе назначить. Может, найдёте на Амазоне или в другой европейской стране с доставкой во Францию.
Я думала, честно говоря, просто витамины попить))и просто поделилась открытием , что в России и во Франции - разный состав. Если все давно в курсе, то ок. А про магний я вообще не говорила и уж тем более, не возмущалась)))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 23.04.2020, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
у публичных персонажей - это для меня было шоком. Особенно, когда приехала, заметила
Если вы заметили, то публичные персонажи, те же дикторы на ТВ и т.д. они все в возрасте за 50 лет, а выглядят очень хорошо.
По поводу стоматологов, те кто хочет себе зубы делают сразу, тут не пломбируют, сразу красивую коронку ставят, поэтому все с искусственными зубами, кто хочет, а кто не хочет, имеет право иметь те зубы какие есть. Но это так размышления о другой реальности.

Я бы сказала, что на мой взгляд, тут и послеродовых инвалидностей намного меньше, чем там где всю беременность пьют тоннами витамины. Можно проанализировать почему....и в целом живут дольше.


Вот магний тут беременным назначают. Очень хорошо помогает и от судорог в ногах избавляет и настроение нормализует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 23.04.2020, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
просто поделилась открытием , что в России и во Франции - разный состав.
Мы все уже заметили, что количество лекарств применяемое француженками во время беременности в разы меньше, чем той же женщиной в России. В этом есть и плюс и минус.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 23.04.2020, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Добрый вечер. Кормлю грудью и стали сильно выпадать волосы. Заказала Солгар пренатал нутриенс на амазоне так как на Айхерб их постоянно нет в наличии. И удивилась, когда открыла коробочку - они не фиолетового цвета, а какого то серо-бежевого. Проясните ситуацию, кто в курсе, почему цвет разный?
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX