Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2003, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Марсель (Тель-Авив)
Сообщения: 33
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации

в новой стране, как правило, всё по-другому. мы здесь находимся 4 месяца и каждый раз выясняем для себя что-то новое.
(нужда заставила, к примеру, выяснить, что детского врача можно найти в телефонной книге.)

интересно, как здесь обстоит дело с лечением зубов?
- например, как можно найти зубного врача? (так же из тел. книги или есть какие-то другие способы? )
- дорого ли здесь лечение? (подозреваю, что недёшево, как и везде, но хотелось бы знать хотя бы приблизительную стоимость)

спасибо.
natalisa вне форумов  
  #2
Старое 26.01.2003, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Лечение зубов... помучила я тутошних дантистов своими советскими зубами Одну пломбу так и не сумели из каналов выковырять

Как найти? Дык, просто в телефонном справочнике. Открыть на "dentistes" или "chirurgiens-dentistes" и выбирать. Дорого стоят протезы и ортодонтические аппараты, а лечение простого кариеса не так уж и накладно, примерно 110 ф (пардон, что не в евро, еще в голове не отложилось), из которых социальное страхование возмещает бОльшую часть. Ну а если кариес осложненный, или там рентген надо, или еще чего, то, естественно, цена растет. Проще всего проконсультироваться с тарифами прямо в кабинете: некоторые вывешивают бумагу. У многих дантистов есть ассистентки, которые все расскажут. Желаю вам целых и красивых зубов!
Vobla вне форумов  
  #3
Старое 26.01.2003, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Начну со второго вопроса. Здесь есть врачи, подписавшие определенный договор со страховыми компаниями (сonventionne) и не подписавшие (non conventionne). в самом деле все сложнее так как те, кто подписал имеются двух (если не ошибаюсь) категорий.
Так вот, все зависит от вашей страховки. Если у вас есть мютюэль, то у врача конвентионнэ вам возместят 100% стоимости ЛЕЧЕНИЯ зубов, у не подписавшего же такой договор - все, что выходит за рамки мютюэли, останется на вашем счету.
Про протезирование - дело это дорогое и сложное, надо найти врача, у которого договор с свашей мютюэлью, он сделает приблизительный разброс работы (devis) и вам скажут, сколько вам возместят, а сколько - нет. Чаще всего коронка стоит около 3000 франков, возмещают же 800 Поэтому многие пользуются поездками в Россию для таких дел
Выбор врача - для того, что б найти врача, подписавшего договор с мютюэлью (любого специалиста) достаточно пойти в любую мютюэль (можно, и в вашу) и попросить список врачей. В этом списке вы найдете и педиатров, и терапевтов, и различных специалистов.
Удачи и здоровья!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #4
Старое 27.01.2003, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
И еще очень немаловажная вещь: лучше (если есть возможность) идти к кем-то проверенному человеку. Я вот могу порекомендовать (вдруг кому понадобится) замечательного врача в Страсбурге.
Leoli вне форумов  
  #5
Старое 27.01.2003, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Марсель (Тель-Авив)
Сообщения: 33
ну вообще-то у меня пока никакой страховки нет - в ожидании CDS.

но за консультацию спасибо.

Leoli, жаль, что я не в Страсбурге...
natalisa вне форумов  
  #6
Старое 27.01.2003, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Цитата:
вообще-то у меня пока никакой страховки нет - в ожидании CDS.
Как нет? Она должна быть eще до получения CDS, которую раньше вообще без страховки не выдавали.
Svet вне форумов  
  #7
Старое 27.01.2003, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Марсель (Тель-Авив)
Сообщения: 33
Svet, вы имеете в виду страховку с родины?
насколько я знаю, она лечение зубов не покрывает.
natalisa вне форумов  
  #8
Старое 27.01.2003, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Все зависит от того, какую купите.:-) Тап помню были типы А, В, С: они отличались и набором услуг и, соответственно ценой.
Но главное не в том, с родины ли страховка или здешняя. Просто она должна быть.
Svet вне форумов  
  #9
Старое 28.01.2003, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Я вот могу порекомендовать (вдруг кому понадобится) замечательного врача в Страсбурге.
Leoli, уж порекомендуйте, пожалуйста, очень даже понадобится.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #10
Старое 04.02.2003, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Скинула в личный ящик, пользуйтесь на зубоздоровье :-)
Leoli вне форумов  
  #11
Старое 04.02.2003, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мерси большущее!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #12
Старое 19.12.2003, 12:18     Последний раз редактировалось Boris; 26.03.2005 в 17:43..
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
Лечение зубов

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает хорошего стоматолога в Париже.
__________________
sveta
mar18 вне форумов  
  #13
Старое 19.12.2003, 12:55     Последний раз редактировалось Boris; 26.03.2005 в 17:44..
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
У меня сломался зуб, пришли к местной даме стоматологу, а она говорит: как лечить не знаю, не уверена, и назначила визит позже (через 2 недели).
__________________
sveta
mar18 вне форумов  
  #14
Старое 19.12.2003, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
лечение зубов [визит к стоматологу]

Вот тут немного говорили:
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=24&topic=86
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
  #15
Старое 21.12.2003, 14:36     Последний раз редактировалось Boris; 26.03.2005 в 17:46..
Дебютант
 
Аватара для petrakova
 
Дата рег-ции: 13.10.2003
Сообщения: 23
Могу порекомендовать хорошего дантиста. Плюс ко всему он хорошо говорит по-русски. Насчет того, что он хороший дантист, гарантирую, сама у него лечила зубы. И потом, немаловажный факт - что он говорит по русски! Он и лечит, и хирург, и протезист.
Вот его адрес: place victor hugo 4, rue Sontay 75016 Paris. 01-45-01-60-04.
Зовут его доктор Саада. Dr. B. Saada

Желаю удачи!
petrakova вне форумов  
  #16
Старое 21.12.2003, 21:39
Дебютант
 
Аватара для mar18
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 30
Спасибо Вам большое большое
обязательно позвоню.

__________________
sveta
mar18 вне форумов  
  #17
Старое 18.03.2004, 14:34
Новосёл
 
Аватара для Marie2004
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 6
А кто подскажет насколько дорого и хорошо ли проводят лечение пародонтоза во Франции, лечение десен .брэкет система на зубах и тому подобное?
Marie2004 вне форумов  
  #18
Старое 24.03.2004, 17:25
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Во Франции немного по-другому стоматологические услуги организованы. Врач одновременно является и лечащим и протезистом (интересно, а хирургом тоже может быть одновременно?) Однако, меня немного смущает желание французских дантисов везде и всюду ставить коронки: "Сюда коронку. Тут тоже уже пломбу не поставить. И мужу вашему тоже коронку надо..." В России все великолепно обошлось и без коронок. Странно. Это только мне такой врач попался или это общая практика?
marykar вне форумов  
  #19
Старое 24.03.2004, 18:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.08.2009 в 13:27.. Причина: транслит
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
и мне настойчиво предлагал коронку
Я настояла на пломбе, ставил ее в 2 захода....
В России без проблем нарастили зуб
poisson вне форумов  
  #20
Старое 24.03.2004, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Здесь стоматологом называется врач, сначала закончвший обучение на généraliste и затем прошедший стомат. специализацию в несколько лет. Он пломбы не ставит Дантист - это тот, кто закончил соотвествующий факультет, и выбрал его сразу после конкурса, проводимого в конце первого года обучения. Если кто не знает, здесь в универ принимают почти всех, а отбор происходит после первого года обучения. Дантист ставит пломбы, делает коронки плюс прочие протезы и может производить не очень сложные удаления зубов и прочие мелкие операции, но не все это хотят делать. Ну а коронки, никто их силой не поставит Мне почему-то предлагали в тех случаях, когда я и сама была того же мнения о их необходимости Ну а если мне при среднем кариесе ставят пломбы в два захода (при глубоком это подчас необходимо), я иду к другому дантисту
Vobla вне форумов  
  #21
Старое 24.03.2004, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Vobla, Как же определить несведущему человеку в медецине,нужно ставить коронку аль нет? Когда это средний кариес или какой другой?
Мне уже тут понаставили коронок,старый знакомый дантист.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #22
Старое 25.03.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Наверное, тут дело в финансовой выгоде. Кабинет получит за пломбу 40-80 евро, а за коронку 200-600... Думаю для сравнения сходить к другому доктору в следующий раз, просто поговорить послушать... Однако, дантиста во Франции выбирать приходится долго, как настоящего друга: "Пуд соли надо съесть, чтобы узнать, какой он есть..."
marykar вне форумов  
  #23
Старое 25.03.2004, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Nils, а несведущему человеку, если он не уверен, что дантист прав, надо идти к другому. Prendre un deuxième avis, таксзать А вообще, если пломба очень большая, лучше все же коронку. У фотополимеров, несмотря на их красоту, коэффициент теплового расширение не совсем такой, как у тканей зуба, и со временем создается разгерметизация. Амальгамы в этом плане ближе, но они не держатся в больших дырках, и есть риск того, что истонченные стенки зуба сломаются.
Мне в силу обстоятельств пришлось перевидать многих дантистов, даже не потому, что никто не устраивал. Из них всего двое, по моему заключению, были профессионально не совсем на уровне: один поставил пломбу жутче, чем я на втором курсе , у другого не хватило мозгов диагностировать одонтогенный гайморит. Все остальные - хороши
Vobla вне форумов  
  #24
Старое 25.03.2004, 17:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.08.2009 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
А какие коронки лучше ? Металло-керамика - красиво и прочно, керамика - красиво но непрочно, металл - некрасиво Сегодня слышала в медицинских новостях, что металло-керамика вредна из-за содержания, кажется , сплава никеля, который вызывает аллергии и не очень хорошо влияет на желудок Ах самыми хормальными признали золотые коронки!!! Но ето же так ужасно цыганский оскал !!!
poisson вне форумов  
  #25
Старое 25.03.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Vobla пишет:
А вообще, если пломба очень большая, лучше все же коронку.
Возможно, вы, Вобла, намного более меня осведомлены в данном вопросе, особенно если у вас мед. образование. Мне сложно спорить, не будучи медиком. Но не все же юристы, кто выступают в темах о правовых нормах. Поэтому я выскажу свое мнение. Мое мнение простое и понятное. Оно у меня одинаково с моим российским дантистом, у которого я лечу зубы уже 8 лет и ни разу не было ни единого замечания.

Так вот, по ее словам, мнение российских стоматологов на данную проблему заключается в том, что зуб нужно сохранить любой ценой. Особенно в возрасте до 30 лет. Ни один добросовестный российский стоматолог не предложит коронку, если можно поставить пломбу.

Пять лет назад мне удаляли зуб мудрости, росший неправильно, удаление было очень сложное и в его процессе была сломана семерка, более половины зуба отломили. Ни один французский дантист не взялся бы туда ставить пломбу, но мой стоматолог это сделала. Это ювелирная работа, как бриллиант на моем обручальном кольце. И я ценю это. Пломба стоит уже 4 года и никаких проблем.

marykar вне форумов  
  #26
Старое 26.03.2004, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
А мне объяснил дантист про один из зубов,кот.шёл под коронку,что если он сломается,то тогда уже будет невозможно поставить коронку нормально.А например про передний зуб без нерва,ответил,что там спешить некуда с коронкой,мол если расколется,тогда и поставим ,это будет несложно.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #27
Старое 26.03.2004, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Маш,потом зуб то твой был живой наверное,а коронки вроде ставят на те которые уже без нерва.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
  #28
Старое 26.03.2004, 00:14
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
tak chto ego stoit-to nerv udalit' ?
poisson вне форумов  
  #29
Старое 26.03.2004, 00:15     Последний раз редактировалось Boris; 26.03.2005 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я вот своего стоматолога парижского буду менять.
Пришла, говорю - меня вот этот зуб беспокоит - 5-ка снизу справа. Ок. Открываю рот, он начинает процесс. Я обычно боли в зубах не чувствую - поэтому все проходит быстро и радостно. Потом, после того как закончился процесс, оказалось, что он мне сделал соседнюю 4-ку......говорит типа с 5-кой приходите на следующий прием.
Как-то совсем это меня расстроило. я не спорю -возможно и 4-ка заслуживала плобмы... Но вот так вот, как безмолвной скотине, сделал то, что хотел, не спросив меня.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #30
Старое 26.03.2004, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
marykar, а я, собственно, с вами и не спорю, а тоже высказываю свое мнение. Я не могу знать, какими методами работает ваш московский дантист, но знаю следующее: в эсесере делали штампованные коронки тогда, когда в Европе о них уже и забыли, а на кафедре ортопедии у нас висело панно с настоящими зубами, вырванными после установления коронок. То есть развивался пародонтит, и с зубом приходилось расстаться Подобные коронки просто невозможно припасовать как следует, плюс материалы для отпечатков были в основном гипс и гипс И все преподы нам говорили, что надо ставить пломбы до последнего, чтобы не потерять зуб. А здесь коронки литые, держатся хорошо и не портят зубы. Поэтому для российского дантиста, возможно, сохранять зуб надо пломбой, а для здешнего - коронкой.

"Ни один французский дантист не взялся бы туда ставить пломбу" - вона как Вы что, всех дантистов опросили? Слишком безапелляционно. Скажу о себе: мне тоже было никак не выковырять из головы, что коронка не есть хорошо, и моя дантистка мне ставила пломбы весьма больших размеров. Ворчала, правда, что когда стенки сломаются, на корень не всегда можно штифт поставить. Тем более что советская резорцинка, она же резорцин-формалиновая паста, которой пломбируют (пломбировали?) каналы, стекленеет и ее никаким инструментом не возьмешь. Но делала пломбы ювелирно. И она не единственная в своем роде.
А еще из вредности замечу, что сломать зуб при удалении соседнего есть профессиональная ошибка, и тут на дантиста подали бы в суд. То, что это зуб мудрости и его подчас сложно удалить - не оправдание.
Vobla вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX