Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 12.09.2019, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
valery86, как Вам удаётся отправлять 50 в день??! Я если одно-два найду, уже достижение... Плюс адаптировать письмо мотивационное, СВ... Как Вы действуете? Спасибо!
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 12.09.2019, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
valery86, как Вам удаётся отправлять 50 в день??! Я если одно-два найду, уже достижение... Плюс адаптировать письмо мотивационное, СВ... Как Вы действуете? Спасибо!
Аналогично и я. Тоже интересует 50 рассылок в день, как то не верится. Ведь не каждый день появляется новых 50 вакансий на определенную профессию. Возможно 50 в день это 10 разных профессий или по всей Франции))).
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 12.09.2019, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Аналогично и я. Тоже интересует 50 рассылок в день, как то не верится. Ведь не каждый день появляется новых 50 вакансий на определенную профессию. Возможно 50 в день это 10 разных профессий или по всей Франции))).
В 50 входит candidature spontanée
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 14.09.2019, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
То есть? Берете список мейлов и отсылает стандартное письмо и СВ? Хотелось бы понять процесс в деталях. Многовато на каждый день или способ какой другой. Это же получается 250 в неделю.... Где столько адресов надыбать можно? То есть абсолютно нецелевая рассылка получается, а смысл? Спасибо
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 14.09.2019, 17:14     Последний раз редактировалось sirniki; 14.09.2019 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Сама удивлялась почему не берут образованных иностранцев и предпочитают "своих" некомпетентных.
берут, только вам сначала нужно где-то показать, что вы компетентны, а не такие же как "свои". Но, как только вы это покажите, свою мотивацию работать, свои знания, то потом будет проще устраиваться. Поэтому и рекомендуют, начинать даже с низких постов, где вы покажете свой ум, ведь будующий работодатель может позвонить и узнать о вас все что думают, а они звонят, и если вы работали 2 месяца уборщицей, а потом подаетесь на должность выше, и ваш директор скажет, что вы были слишком умны для уборщицы, и сам может вам предложить пост повыше и поинтереснее, хотя скорее всего на бумаге это так и останется уборщицей, но вы будете выполнять другую работу, а дальше есть большая вероятность, что вас возьмут выше.
Но, если вы вся такая умная, сидите дома и ждете места, то нет того, кто может сказать вашему идеальному работодателю, что на вас можно положиться и вы умны, компетенты и способны, поэтомы работодатели не звонят вам, а вы так и сидите и ждете счастья с неба. Идти туда куда берут, а потом взберетесь выше. Никто не говорит, что там нужно 10 лет работать на плохой работе, поработайте месяц на СДД, кстати может попастся вполне интересная работа, потом еще месяц где-то, а там глядишь и сарафанное радио разнесет весть о вашей компетентности в нужные стороны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 14.09.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Как Вы действуете?
Например, вы составляете список предприятий вокруг вас, где есть нужная вам профессия, и всем отправляете мэйл или личное письмо, а твдруг повезет. Но вот составить этот список,это тоже время, причем много время, потом под каждое предприятие, тнужно писать свое СВ, даже если и профессия одна и та же, а это тоже время и много, поэтому как это реализовать я тоже не представляю.
Если слать всем свое СВ не переделанное, то это пустая трата времени.
Если неделю искать предприятия, под них корректировать СВ, и потом за один день отправить 50 писем, мне видится более реальным. Хотя логичнее отправлять по мере того как найдешь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 14.09.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Мне кажется, про 50 было образно сказано, но,смысл понятен - много отсылает человек, но, рынок, всё-таки, ограничен. Вопрос был про доказательства. Я знаю в PE любят tableaux du bord
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 14.09.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
берут, только вам сначала нужно где-то показать, что вы компетентны, а не такие же как "свои". Но, как только вы это покажите, свою мотивацию работать, свои знания, то потом будет проще устраиваться. Поэтому и рекомендуют, начинать даже с низких постов, где вы покажете свой ум, ведь будующий работодатель может позвонить и узнать о вас все что думают, а они звонят, и если вы работали 2 месяца уборщицей, а потом подаетесь на должность выше, и ваш директор скажет, что вы были слишком умны для уборщицы, и сам может вам предложить пост повыше и поинтереснее, хотя скорее всего на бумаге это так и останется уборщицей, но вы будете выполнять другую работу, а дальше есть большая вероятность, что вас возьмут выше.
Но, если вы вся такая умная, сидите дома и ждете места, то нет того, кто может сказать вашему идеальному работодателю, что на вас можно положиться и вы умны, компетенты и способны, поэтомы работодатели не звонят вам, а вы так и сидите и ждете счастья с неба. Идти туда куда берут, а потом взберетесь выше. Никто не говорит, что там нужно 10 лет работать на плохой работе, поработайте месяц на СДД, кстати может попастся вполне интересная работа, потом еще месяц где-то, а там глядишь и сарафанное радио разнесет весть о вашей компетентности в нужные стороны.
Ну, я бы порекомендовала напроситься на бесплатную практику. Уж лучше показать на месте свои навыки и умения, чем делать уборку в надежде что кто то заметит твои способности в другой области. А практика- это уже идет в опыт по профессии строчкой в CV. Возможно, не все могут себе позволить бесплатную практику. Некоторые приезжают без собственных средств и с ребенком от предыдущих отношений. Тогда уже идут работать туда где платят деньги
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 14.09.2019, 20:37     Последний раз редактировалось sirniki; 14.09.2019 в 20:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ну, я бы порекомендовала напроситься на бесплатную практику.
видимо зависит от структуры, там где берут хороших специалистов, как правило не берут ни на какую бесплатную недельную практику, т.е. никак не попасть, но вот наработать круг знакомых можно.
И, чторой момент, обычно хъорошие специалисты, приезжая в другую страну не могут себя продать из0за отсутствия языка, то тут и практика не поможет, нужно учить язык, нарабатывать связи, нк опять же я не вижу возможности нарабатывания связей сидя дома. Клубы и ассоциации это все не то, так как тут местные кадры просидевшие в декрете год, уже теряют квалицикацию,...т.е. нужно работать, хоть на пол ставки, хоть где.
Я знаю несколько женщин, которые выбрали сидеть дома с рождением детей, один ребенок, два, три, кшли с работы, через 5 лет, ни одна не смогла вернутся на тот же самый верх, и это француженки, до сих пор ни одна из них не поднялась, на работу вышли, но после нескольких лет неудачного возвращения в профессию, плюнули и пошли работать лишь бы куда, но силы моральные уже их покинули и они сами не верят, что можно вернутся, т.е. думают на кого переквалифицироваться.

Я проходила практику от РЕ, неделю, работу предложили потом от директора практики, но работа была хоть и хорошая, но не в моем вкусе, что-то типа коммерческого ассистента, нужно было заниматься поставками из и в Россию, и часто туда ездить, и еще что-то такого плана, но все таки выстрелило, где-то через пол года.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 14.09.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
там где берут хороших специалистов, как правило не берут ни на какую бесплатную недельную практику
Я думала, что проблема в другом. Чтобы проходить практику, надо где-то учиться, нужна convention de stage.

Вроде бы что-то изменилось с 2019 года, но опять же для студентов, а не для тех, кто вообще нигде не учится?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 14.09.2019, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я думала, что проблема в другом. Чтобы проходить практику, надо где-то учиться, нужна convention de stage.
Я думаю проблема в том, что когда человек сидит на попе и ждет, его не воспрнинимают серьезно. А когда крутится, обучение, курсы, интерим, подработки, практики, то к нему начинают относится по другому.
Практику можно через Ре запросить и у них взять бумагу, такой вариант есть, но работодателю к нему относятся отрицательно. Хороший специалист не пойдет по такому пути.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 14.09.2019, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я думаю проблема в том, что когда человек сидит на попе и ждет, его не воспрнинимают серьезно.
Ну это из области очевидного. Мне казалось, здесь по умолчанию не участвуют те, кто думает, что что-то упадёт с неба само.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Практику можно через Ре запросить и у них взять бумагу
Это как? Всё равно нужна организация, которая занимается обучением, у Pôle Emploi другая роль.

Вот с сайта Pôle Emploi: https://www.pole-emploi.fr/actualite....jspz?id=74795

Цитата:
COMMENT SE PROCURER UNE CONVENTION DE STAGE ?
Pour décrocher le document, il faut être étudiant. En effet, une convention de stage s'obtient via un organisme de formation (université, école, institut...) qui doit s'assurer que votre futur stage s'inscrit dans la logique pédagogique de votre formation.
Если говорить о том, что надо попросить у PE курсы, возвращаемся к тому же: надо для начала где-то учиться. А не просто прийти в PE и получить бумагу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 14.09.2019, 22:43     Последний раз редактировалось sirniki; 14.09.2019 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это как? Всё равно нужна организация, которая занимается обучением, у Pôle Emploi другая роль.
В мое время была такая возможность, даже был период, когда они в рамках проекта по поиску работы, отправляли человека на практику, вернее он сам должен был ее найти...но как это делалась я не знаю, скорее всего они присоединяли человека к ассистену при обучающем центре, с которым человек раз в неделю встречался и бумага на практику была от этих курсов, т.е. сам человек мог и не подозревать, что это отдельная частная организация не очень связанная с РЕ, т.е. ему дают разные бумаги о том, что ему присоединили такого-то помошника и теперь он с ним работает, человек подписывает и соглашается, а для него не имеет значение это РЕ или сторонняя организация.
Возможно сейчас другая процедура, т.к. возле школьной двери в ожидании ее открытия, я слышала, как одна мамочка у кого-то спраши вала, нельзя ли ей к ним пойти на неделю стажа, т.к. РЕ ее обязывает пройти какой-нибудь стаж для порф ориентации
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну это из области очевидного. Мне казалось, здесь по умолчанию не участвуют те, кто думает, что что-то упадёт с неба само.
Не знаю, иногда очевидное становится совсем не очевидным.
Разговор начался с этой фразы
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
lady1183 пишет:
Сама удивлялась почему не берут образованных иностранцев и предпочитают "своих" некомпетентных.
. Из которой ну совсем не очевидно ничего. На мой взгляд тут больше обида, что только что приехавшего умного иностранца не хотят брать на хороший пост. Хотя ведь совсем же очевидно, вот мне очевидно, а другим , возможно, нет, что на административные посты нужно знать много и какой бы ни был иностранец, он этого всего не знает и быстро не узнает, т.е. новичка, только что прибывшего на него не возьмут, это будет еще хуже чем свой не компетентный. А вот иностранца, который уже много где поработал, уже понял устройство жизни, очень легко и с удовольствием возьмут на разные хорошие посты. В министерстве образования на значимых постах, очень много русско-польских и др иностранных фамилий и людей с акцентом, это пример.
Еще один пример, недавно встретила своего земляка, хорошего знакомого, случайно недалеко, он приехал на завод работать, иностранец, без французского с инженерными дипломами, взяли, работает, общается на английском. Визу открыло предприятие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 14.09.2019, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
скорее всего они присоединяли человека к ассистену при обучающем центре, с которым человек раз в неделю встречался и бумага на практику была от этих курсов
Возможно.

Такого, чтобы можно было пройти стаж не в рамках обучения, я на своей памяти во Франции (то есть за больше 20 лет) не припомню. Если только по-чёрному, но это большой риск.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Из которой ну совсем не очевидно ничего.
Ничего. То есть ни то, что человек работу ищет, ни то, что он её ждёт и не ищет. Но так как фраза слишком далека от истины и от местных реалий, её серьёзно обсуждать вообще невозможно. Всё зависит от сектора, от рынка труда в секторе, от места проживания, от специфики профессии и степени её универсальности (сложно взять на пост только что приехавшего иностранного юриста или бухгалтера), от уровня знания языка. Без полного контекста фраза не имеет смысла. Всё равно как сказать, что мужчины предпочитают блондинок. И потом на полном серьёзе обсуждать, что вот я не блондинка, а меня мой мужчина предпочёл.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 15.09.2019, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
видимо зависит от структуры, там где берут хороших специалистов, как правило не берут ни на какую бесплатную недельную практику, т.е. никак не попасть, но вот наработать круг знакомых можно.
И, чторой момент, обычно хъорошие специалисты, приезжая в другую страну не могут себя продать из0за отсутствия языка, то тут и практика не поможет, нужно учить язык, нарабатывать связи, нк опять же я не вижу возможности нарабатывания связей сидя дома. Клубы и ассоциации это все не то, так как тут местные кадры просидевшие в декрете год, уже теряют квалицикацию,...т.е. нужно работать, хоть на пол ставки, хоть где.
Я знаю несколько женщин, которые выбрали сидеть дома с рождением детей, один ребенок, два, три, кшли с работы, через 5 лет, ни одна не смогла вернутся на тот же самый верх, и это француженки, до сих пор ни одна из них не поднялась, на работу вышли, но после нескольких лет неудачного возвращения в профессию, плюнули и пошли работать лишь бы куда, но силы моральные уже их покинули и они сами не верят, что можно вернутся, т.е. думают на кого переквалифицироваться.

Я проходила практику от РЕ, неделю, работу предложили потом от директора практики, но работа была хоть и хорошая, но не в моем вкусе, что-то типа коммерческого ассистента, нужно было заниматься поставками из и в Россию, и часто туда ездить, и еще что-то такого плана, но все таки выстрелило, где-то через пол года.
Вы все смешали в кучу. Я не согласна в том что бесплатная практика не приветствуется работодателем, а работа уборщицей наоборот приветсвуется.
О языке вроде речи не было, я так поняла что с этим проблем нет у автора. И опять же, для изучения языка самый лучший вариаент- это университетские курсы FLE. Если есть возможность, можно еще записаться в универ на любой факультет близкий к своей профессии и там уж точно язык отшлифуется.
А пропаганду в пользу махания тряпок я серьезно не воспринимаю. Я вообще не понимаю зачем работать уборщицей, и тем более кому то это рекомендовать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 15.09.2019, 07:59     Последний раз редактировалось Olenka_74; 15.09.2019 в 12:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Девушек, вы предупреждайте когда образно выражаетесь А то я не поняла "50 писем в день" и Марина (возможно) "уборщицу".
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 15.09.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
будующий работодатель может позвонить и узнать о вас все что думают, а они звонят, и если вы работали 2 месяца уборщицей, а потом подаетесь на должность выше, и ваш директор скажет, что вы были слишком умны для уборщицы, и сам может вам предложить пост повыше и поинтереснее,
все будет с точностью до наоборот. Уборщицы работают за копейки, поэтому найти человека, который будет выполнять эту работу добросовестно-большая удача. И кто из начальников, которые в вечном поиске хорошего работника, будет рекомендовать своего хорошего работника другому начальнику? Этот "начальник уборщиц" будет держаться зубами за радивого работника. Ну, и второе: звонят и спрашивают рекомендации не на уровне уборщиц.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 15.09.2019, 09:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.09.2019 в 10:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне ни разу не помогла рассылка по типу, лишь бы послать. Возможно, это работает для каких-то массовых профессий и при наличии опыта уже. Мне вообще ничего не помогло, даже после конкурса народ не верит, что не по блату. Так как "невозможно". И теперь надо усиленно доказывать, что не индюк, в общем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 15.09.2019, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Подскажите, пожалуйста, если попросить курсы в Pôle Emploi по специальности Assistant commercial или Assistant import-export, обязательно перед этим надо будет проходить тесты? Много раз читала на форуме, что отправляют проходить какие-то тесты, а после уже смотрят направлять на учёбу или нет. Если не ошибаюсь, кто-то мне давно говорил, что тесты проходить направляют не всех, и что Pôle Emploi может отправить учиться сразу.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 15.09.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
читала на форуме, что отправляют проходить какие-то тесты
А речь не о том, что на самой же учёбе и организуют тест перед тем, как принять на курсы? И не обязательно туда быть отправленным от Pôle Emploi?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 15.09.2019, 13:49     Последний раз редактировалось elfine; 15.09.2019 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
все будет с точностью до наоборот. Уборщицы работают за копейки, поэтому найти человека, который будет выполнять эту работу добросовестно-большая удача. И кто из начальников, которые в вечном поиске хорошего работника, будет рекомендовать своего хорошего работника другому начальнику? Этот "начальник уборщиц" будет держаться зубами за радивого работника. Ну, и второе: звонят и спрашивают рекомендации не на уровне уборщиц.
К тому же сложно представить себе уборщицу, которой предложат "должность выше", потому что она слишком умна. Где ей в её профессии удастся продемонстрировать её ум? Влезть в чужие дела, выполнить хорошо то, о чём её не просили?

Когда-то на родине в 90-х годах люди устраивались с хорошим образованием уборщицей на те немногие предприятия, которые ещё крепко стояли на ногах (у нас это был нефтеперерабатывающий завод) с единственной целью - быть в курсе постов, которые освобождаются, и занять их быстрее других. Но здесь-то совсем другая система. Во многих местах уборщицы вообще не в штате предприятия. Предприятие платит за prestataire extérieur, т. е. другому предприятию, которое посылает ему уборщиков и уборщиц, на них и специализируется. То есть никаких повышений там быть не может в принципе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 15.09.2019, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А речь не о том, что на самой же учёбе и организуют тест перед тем, как принять на курсы? И не обязательно туда быть отправленным от Pôle Emploi?
elfine, видимо так и есть. Курсы типа Afpa, GRETA. Необязательно от Pôle Emploi, может и работадатель отправить, но мой случай - Pôle Emploi.
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 15.09.2019, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
Курсы типа Afpa, GRETA. Необязательно от Pôle Emploi, может и работадатель отправить, но мой случай - Pôle Emploi.
Ваш случай - в смысле Вас уже отправили?

Если это Greta, то это требование исходит от них. Если они хотят проверить уровень прежде, чем брать на курсы, то Pôle Emploi не может за них решить, что тест делать не надо.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 15.09.2019, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noёl
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Сообщения: 471
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ваш случай - в смысле Вас уже отправили?
Если это Greta, то это требование исходит от них. Если они хотят проверить уровень прежде, чем брать на курсы, то Pôle Emploi не может за них решить, что тест делать не надо.
Нет, мой случай, что меня на эти курсы может направить только Pôle Emploi, если я правильно понимаю. А уже брать меня или нет - да будет решать не Pôle Emploi, а Greta или Afpa, к примеру. И вот я хотела узнать: все проходят тесты или они могут взять и без тестов?
Noёl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 15.09.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А пропаганду в пользу махания тряпок я серьезно не воспринимаю. Я вообще не понимаю зачем работать уборщицей, и тем более кому то это рекомендовать.
так это не пропаганда, это люди образно выражаются, что "я специалист и уборщицей работать не пойду", почему то под любой работой воспринимают именно ее, а есть рядом еще масса других работ, можно махать тяпкой, паяльником, ножом, бумагой, еще чем, по сути эти все работы одного посева, на них легко устроится только что приехавшим без нужного уровня языка и без местного опыта работы. Просто в нашем менталитете уборщица воспринимается понятно, видимо совесткое "будешь плохо учиться в уборщики пойдешь" дало свой осадок. А когда говоришь, про работу паяния деталей на заводе или покрывание электронных плат лаком, люди воспринимает эту работу чуть ли не как инженер, а она ведь на уровне уборщицы, такой же смик и такое же отсутствие бак за плечами вполне досточно. т.е. да, это образное представление всех неквалифицированных профессий.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 15.09.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
К тому же сложно представить себе уборщицу, которой предложат "должность выше", потому что она слишком умна.
была у нас форумчанка, которая устроилась на такую вот работу "уборщицы" и потом ее взяли на работу то ли секретаря то ли бухгалтера, она в СВ образование свое писала, и диреткор ей предложил занять освободившееся место. Было там обучение или нет, я не помню. Но, да, это редкие случаи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 15.09.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
все будет с точностью до наоборот. Уборщицы работают за копейки, поэтому найти человека, который будет выполнять эту работу добросовестно-большая удача.
вы в это верите? Что хороший специалист надолго остановится на неквалифицированной работе? Хороший специалист , который знает себе цену, на уровне "уборщицы" может остановится лишь на период дооблучения, пару недель подработать, чтобы на хлеб хватило, язык с места сдвинулся (да, я остануксь при своем мнение, что язык учится на работе лучше, чем от сидения дома, особенно в ситуации, когда наступило отсутствие прогресса), пока он досдает экзамены на обучении, и потом он дальше вверх идет.
Но как правило, если такой специалист надолго остановился на интериме (дыни собирать, тряпкой махать, кисточкой красить) то ему потом выпрыгнуть вперед очень сложно, и некоторые застряют на десятилетия в такой позиции.
Но, при чем тут то, что иностранных хороших специалистов во Франции брать не хотят?
Кто возьмет специалиста, если он 10 лет махал чем-то там, вместо того чтобы расти в проф плане?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 15.09.2019, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNoёl пишет:
И вот я хотела узнать: все проходят тесты или они могут взять и без тестов?
у нас все проходили тесты на ваших курсах. На курсах смотрели, можете ли вы закончить обучение или нет, так как оно достаточно сложное и если не базовых школьных знаний, то будет не реально выучиться. А РЕ отправляет толпами на них, поэтому курсам приходится, как-то отсеивать поток желающих или не желающих, если человыек не мотивирован учиться и идет только по тому что отправило РЕ, то он тоже скорее всего не сдаст экзамены.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 15.09.2019, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы в это верите? Что хороший специалист надолго остановится на неквалифицированной работе? Хороший специалист , который знает себе цену, на уровне "уборщицы" может остановится лишь на период дооблучения, пару недель подработать, чтобы на хлеб хватило, язык с места сдвинулся (да, я остануксь при своем мнение, что язык учится на работе лучше, чем от сидения дома, особенно в ситуации, когда наступило отсутствие прогресса), пока он досдает экзамены на обучении, и потом он дальше вверх идет.
Но как правило, если такой специалист надолго остановился на интериме (дыни собирать, тряпкой махать, кисточкой красить) то ему потом выпрыгнуть вперед очень сложно, и некоторые застряют на десятилетия в такой позиции.
Но, при чем тут то, что иностранных хороших специалистов во Франции брать не хотят?
Кто возьмет специалиста, если он 10 лет махал чем-то там, вместо того чтобы расти в проф плане?
Между неквалифицированной работой и сидением дома есть масса возможностей изучения языка. И бесплатная практика по профессии в том числе
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 15.09.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Между неквалифицированной работой и сидением дома есть масса возможностей изучения языка. И бесплатная практика по профессии в том числе
Да есть. Только вот бесплатная практика от РЕ это максимум 2 недели, лучше уж идти учиться и проходить нормальную практику в пару месяцев. Практика от учебы тоже бесплатна, но это уже 2 месяца, толку от нее будет больше и шансов найти тоже больше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX