Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 16.08.2019, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Я считаю, что нормальную работу там не найти, нужно искать самим, а они будут предлагать только не особо интересное. Ходишь на встречи, всякие bilan de compétences, учат составлять резюме, писать письма, но толку от этого мало. Хорошую работу вероятнее всего найти по знакомству. К тому же в этой организации, как и во многих других во Франции, огромное количество некомпетентных сотрудников, которым лишь бы день отсидеть и уйти. Я с такими постоянно сталкиваюсь в налоговой и много где. Лучше самим искать информацию в интернете, а не у них спрашивать.
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 16.08.2019, 11:43     Последний раз редактировалось elfine; 16.08.2019 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natalia75, то есть мы все, находившие здесь работу и продолжающие находить, либо находим её по знакомству, либо это плохая работа? А так как знакомых у многих из нас тут особо нет, ну по крайней мере таких, кто предложил бы работу по нужной специальности - точно нет, значит гарантированно работа у нас плохая?

То, что Pole Emploi не приносит работу на блюдечке - это в общем прописная истина. Эта тема даже не первая, а третья, даже четвёртая, можете себе представить, сколько раз иллюзия о том, что они сами что-то вам ищут, была развеяна, если она у кого-то и была. И в течение скольких лет. Первая тема, тогда ещё про ANPE, была открыта в 2002 году. А сайтов для поиска великое множество, объявления на Pole Emploi можно просматривать точно так же, как на других. И какой будет эта работа - зависит от самой этой работы, а не от Pole Emploi.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 16.08.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
У каждого свой опыт, я свою идеальную работу нашла на их сайте, причем уровня бак+5. А вот безих сайта, вряд ли бы додумалась туда отправить свое СВ и даже бы и не предпалагала, что такая работа существует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 16.08.2019, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мисс_Надине, в августе? Я бы скорее подумала на то, что человек пытается скрыть дни отсутствия, чтобы потом отдохнуть подольше. Но если честно попросил другое ранде-ву и пришёл на него, то мне кажется маловероятным исключение.
Я боялась , что они могут отказать в переносе rdv,( а следовательно исключат из списков) , т.к. они мне уже прислали convocation , а я "задним числом "отметила , что не приду.
У меня все обошлось, мне прислали подтверждение о переносе. Больше так рисковать не буду.
Спасибо всем, кто мне ответил
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 27.08.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Кто мне тут заявлял что мне не будут платить за дорогу ? Таки оказались правы. Прислали мейл что я слишком богата доя их подачек. Редиски
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 27.08.2019, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У каждого свой опыт, я свою идеальную работу нашла на их сайте, причем уровня бак+5. А вот безих сайта, вряд ли бы додумалась туда отправить свое СВ и даже бы и не предпалагала, что такая работа существует.
А какая это работа? Секрет? Поделитесь куда надо / можно отправить СВ.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 29.08.2019, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Marine Saf, да,к сожалению, надо менее 29 евро в день получать для помощи mobilité.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 29.08.2019, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Marine Saf, да,к сожалению, надо менее 29 евро в день получать для помощи mobilité.
Нам на собрании не говорили что она не для всех. Ладно, все равно у меня есть проездной с 70% скидкой
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 29.08.2019, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Marine Saf, да,к сожалению, надо менее 29 евро в день получать для помощи mobilité.
это как ? если только неполный рабощий день ?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 29.08.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Marine Saf, на собраниях по учебе им вообще, главное - собрать группу,говорят много, надо все проверять под свой случай. Слава Богу, есть проездной!

Ani.Cha,

Я про пособие по безработице и его минимум во Франции. В день это 29 евро, но, и 29 евро законных платят далеко не всем. И вот, если ты получаешь менее 29 евро в день, или, вообще не получаешь пособие, а учеба твоя финансируется Pôle emploi, а не регионом, и ещё ряд условий - можно просить aide mobilité
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 29.08.2019, 17:36     Последний раз редактировалось sirniki; 29.08.2019 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
А какая это работа? Секрет? Поделитесь куда надо / можно отправить СВ.
учитель в лицее по инженерии, отправлять надо в академию вашего региона. Кто бы мог подумать, что без пед оразования можно работать учителем...На сайте РЕ в посике ищите вакансии учителя, и на предложенный адрес отправляете свое СВ, можно взять этот адрес за основу и отпраивить ваше СВ , которое не соответствует предложению о работе, т.е. по другому предмету, скорее всего его передадут тому человек. который занимается вшим предметом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 29.08.2019, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
если только неполный рабощий день ?
За полставки я получала 19 в день.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 29.08.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вообще, мне непонятна эта система когда по закону минимальное пособие по безработице в день 29 евро, но, в итоге, многие получают гораздо меньше.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 29.08.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
минимальное пособие
в расчёте на работу на полную ставку за минималку.

В реале не все работают на полную ставку.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 29.08.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, теперь понятна логика страны, где есть есть машины, которые можно водить без прав
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 02.09.2019, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
У меня возникла проблема с регистрацией в pôle emploi. Пишут, что проблема в моём ВНЖ, обратитесь за информацией в свою префектуру. А если хотите оспорить, то в трибунал. С ВНЖ у меня всё в порядке, работаю. У меня есть подозрение, что либо я сама, либо они ошиблись в какой-нибудь цифре, когда проверяли. Кто-то с таким сталкивался? Есть ли смысл им звонить разбираться, или действительно в префектуру идти? Заново зарегистрироваться я не могу, чтобы ещё раз ввести номер внж, потому что мне не прислали пароль, только identifiant. Пытаюсь использовать функцию, что я якобы забыла пароль, а мне пишут service indisponible
. Какой-то замкнутый круг получается
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 02.09.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
absourdsalad, зачем в префектуру, если речь о банальной ошибке? Префектура её не исправит. Надо идти или как минимум звонить в Pôle Emploi и разбираться с ними.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 02.09.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
elfine, это моё предположение, что закралась опечатка. От них только написано, что в регистрации отказано из-за того, что они послали запрос на проверку моего ВНЖ, и что-то оказалось не так, поэтому за подробной информацией - в префектуру. В чём настоящая проблема, я не могу знать, просто предполагаю опечатку
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 02.09.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
absourdsalad, оригинал ВНЖ они видели? Можно ведь показать, и поймут, что опечатка. Или как минимум сделают новый запрос в префектуру. Потому что если к префектуре лезть с вопросами, те вообще не поймут, в чём дело. Сбой может быть любым, например какой-нибудь недоучка на месте мог решить, что такой ВНЖ не даёт права на работу. Да что угодно. Я бы сходила в PE.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 02.09.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
absourdsalad, такое часто случается. По интернету эту проблему не решить. Идите к ним. У них есть юристы, если надо могут проверить имеете ли вы право на помощь или нет.
У вас какой ВНЖ? Для справки: если ВНЖ студенческий, то откажут.
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
elfine, это моё предположение, что закралась опечатка. От них только написано, что в регистрации отказано из-за того, что они послали запрос на проверку моего ВНЖ, и что-то оказалось не так, поэтому за подробной информацией - в префектуру. В чём настоящая проблема, я не могу знать, просто предполагаю опечатку
Не. Стандартный ответ. Просто программа посчитала, что ваш тип ВНЖ не дает право на помощь и говорит вам "идите в префектуру за другим ВНЖ". Мне такое же присылали (в тот момент был студенческий ВНЖ, хоть и аспирантура). И подруге, у неё был научный. В последнем случае их программа просто не учитывала новые законы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 02.09.2019, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня возникла проблема с регистрацией в pôle emploi. Пишут, что проблема в моём ВНЖ, обратитесь за информацией в свою префектуру. А если хотите оспорить, то в трибунал. С ВНЖ у меня всё в порядке, работаю. У меня есть подозрение, что либо я сама, либо они ошиблись в какой-нибудь цифре, когда проверяли. Кто-то с таким сталкивался? Есть ли смысл им звонить разбираться, или действительно в префектуру идти? Заново зарегистрироваться я не могу, чтобы ещё раз ввести номер внж, потому что мне не прислали пароль, только identifiant. Пытаюсь использовать функцию, что я якобы забыла пароль, а мне пишут service indisponible
. Какой-то замкнутый круг получается
У меня такое было. У них некая база данных,совместная с префектурой. Если из этой базы не следует четко,что внж с правом на работу,то запись блокируется. А не следовать может если префектура протупила и забыла в нужном поле присвоить нужное значение. В моем случае была перемена статуса, и они поленились указать, что ресеписсе с правом на работу.


В моем случае для того, чтобы записаться, необходимо было идти к ним в офис в указанное ими время.
И да,разблокировать ситуацию путем "забыла пароль" было невозможно.

Нужно звонить 3900, запасаться терпением и просить помочь разблокировать запись.
В 2/3 случаях сотрудники на 3900 невменяшки. Надо перезванивать до тех пор, пока не попадете на адекватного.
Я решила вопрос за три дня звонков и одно личное рдв, назначенное через две недели от звонков.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 05.09.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
elfine,
vorobichek,
massima,
В общем, пошла я напрямую к ним, выяснять, в чём дело. Оказывается, этот отказ был какой-то ошибкой в их системе, письмо пришло ошибочно, и я была благополучно зарегистрирована. Только из-за этой ошибки автоматически аннулировалось моё первичное рандеву, а новое дали аж через месяц. И пароль я не получила как раз из-за этого отказа.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 10.09.2019, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Дорогие форумчане!У меня в конце месяца вторая по счету встреча в ПЭ.


Консультант сказала что ее интересуют некие доказательства что я активно ищу работу.


Я дейсвтительно рассылаю около 50 заявок в день,по специальности и не только,бывают и будут интервью,приходят письма с отказами или приглашениями на интервью.

Мне нужно брать эти письма?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 10.09.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
valery86, сделайте tableau du bord: таблицу с гайками: дата- название предприятия и должность куда слали/или, где интервью-графу relance (типа, когда вы уточняли о судьбе CV или интервью)
Если вы по датам были где на салоне профессиональном, ярмарке вакансий, тоже укажите...если не помните, посмотрите, что около вас было из мероприятий подходящих. И на новые даты запланируйте себе, куда будете звонить/ писать/ какой сайт проверять.скачайте приложение pôle emploi, позвастаетесь на собеседовании с консультантом, если в какой день пробелы - заполняйте: подготовка резюме и т п
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 10.09.2019, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Miss_Nadine,ох..Я подписана и в ПЕ и на других сайтах смотрю,подаю дейсвтительно очень много,в основном по специальности (chargee d'etudes,macreoconomie,series temporelles,statisticienne,data analyst),но подаюсь и в службу поддержки клиентов и в банки.

Все ли нужно заполнять в таблицу или в основном откуда был какой-то feedback?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 10.09.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Miss_Nadine,ох..Я подписана и в ПЕ и на других сайтах смотрю,подаю дейсвтительно очень много,в основном по специальности (chargee d'etudes,macreoconomie,series temporelles,statisticienne,data analyst),но подаюсь и в службу поддержки клиентов и в банки.

Все ли нужно заполнять в таблицу или в основном откуда был какой-то feedback?
Я бы пометила все, и в графе relance заполнила бы дату когда типа я их спросила о результате и написала отказ
Вот и видимость деятельности для них, как они любят. А письма ответы прихватить дополнительно
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 10.09.2019, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Cейчас в школах не зватает учителей физики и технологии (в коллеже) и science de l'ingénieur (в лицее). Если у вас техническое образование (не только институт, но и тезникум) и вы готовы работать и ищучать профессию учителя, то рекомендую отправить свое СВ в вашу академию.
Также на сайте РЕ часто вывешивают такие вакансии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 11.09.2019, 10:30
Дебютант
 
Аватара для olesia_paterak
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 14
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для регистрации в Pole emploi нужно numéro de sécurité sociale или carte vitale? (в разных источниках PE разная информация) И обязательно они нужны для регистрации и первой консультации? (Эти документы делаются, разрешение на работу есть).
Спасибо!
olesia_paterak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 11.09.2019, 15:50     Последний раз редактировалось Dreamfall; 11.09.2019 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеolesia_paterak пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для регистрации в Pole emploi нужно numéro de sécurité sociale или carte vitale? (в разных источниках PE разная информация) И обязательно они нужны для регистрации и первой консультации? (Эти документы делаются, разрешение на работу есть).
Спасибо!
Регистрация в Pole Emploi по интернету , если в первый раз запросят номер carte vitale. номер sécurité sociale такой же как и номер carte vitale, но иногда они требуют attestation sécurité sociale в основнм при личной встрече в pole emploi
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 11.09.2019, 17:22     Последний раз редактировалось lady1183; 11.09.2019 в 17:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеNatalia75 пишет:
Я считаю, что нормальную работу там не найти, нужно искать самим, а они будут предлагать только не особо интересное. Ходишь на встречи, всякие bilan de compétences, учат составлять резюме, писать письма, но толку от этого мало. Хорошую работу вероятнее всего найти по знакомству. К тому же в этой организации, как и во многих других во Франции, огромное количество некомпетентных сотрудников, которым лишь бы день отсидеть и уйти. Я с такими постоянно сталкиваюсь в налоговой и много где. Лучше самим искать информацию в интернете, а не у них спрашивать.
Сразу извиняюсь за оффтопик, но я тоже сталкивалась с некомпетентностью французских работников в администрациях везде , но при прохождении собеседования на простую должность таааакие требования с нас иностранцев, как будто предлагают высокую зарплату и высокую должность. Сама удивлялась почему не берут образованных иностранцев и предпочитают "своих" некомпетентных. Кстати в Голландии охотно берут на работу иностранцев, проблем с работой там нет.
Я стою на учете в PЕ и скоро срок моей двухлетней карты заканчивается, в начале октября у меня рандеву в префектуре на запрос 10 летней карты. Вопрос такой : мне необходимо принести récépissé моему консультанту или можно отправить копию электронным письмом? Пока что мне не приходило напоминание из PE об окончании моей карты, хотя из CAF уже прислали.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX