Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 07.07.2019, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, это не няня, а бебиситтер. Если вам нужен человек на 15-20 часов в неделю, то да. Так дешевле. Но зачем с опер сравнивать? Опер работает 30 часов в неделю + 1/2 бебиситтинга в неделю. Выходит 35 часов в неделю. Если вы возьмёте няню на полную ставку, сколько она будет стоить???
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 07.07.2019, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, тут выше опэр возмущаются, что они должны 3-5 часов в день работать, о каких 35 часах вы говорите, и много чего не должны делать, и возмущаются, что пылесосить просят...
Выше написали, что опэр бегает и играет на улице в детьми, а опэр возмутилась, что ее загрузили по полной, работает на износ...хотя по мне работать играя с детьми, это удовольствие, а не износ, и если нельзя загружать играми с детьми, тогда что она должна делать...в таком контексте при сравнении с помошницей по дому и уходу за детьми, мне вторая видется более нужным помошником. Тогда какой смысл нанимать опэр, которая кроме всего прочего будет в твоем доме жить?
Интересно, тем кто нанимает, какой в этом смысл? Я недавно снимала квартиру в доме, меня очень напрягало что в соседней комнате есть чужой человек и нужно в душ идти и после душа не в пижаме выходить, а в нормальной одежде, т.е. при наличии опэр в доме, семья будет тоже испытывать некий дискомфорт...ведь так или с опэр вссе по другому?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 07.07.2019, 12:09     Последний раз редактировалось sirniki; 07.07.2019 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Maria du Nord, цену я привела уже с налоговым вычетом.
Если опэр обходится в 1200 евро в месяц, и при этом она еще возмущается, что пылесосить попросили, или с детьми поиграть - это эксплуатация по полной, живет в доме, кушает с вами, вы ее должны возить и т.д...Тогда в чем смысл ее нанимать? Это разве бесплатная рабочая сила?
P.S. Я теоретик, поэтому дорускаю, что какя-то часть колдовства опэрства, со стороны семьи, почему они нанимают, мне непонятна и неизвестна.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 07.07.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki,
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
тут выше опэр возмущаются, что они должны 3-5 часов в день работать
Где? Не нашла. В контракте 30 + бебиситинги. Получается 35. Помню когда была опер, только единицы работали меньше.
Стандартная неделя опер: 4 дня по 4 часа (если только после школы забирать) и среда полностью: итого 16 + 12 = 28. Если ещё и утром кормить и отводить в школу, то дополнительно 2-4 часа. Ну и к этому добавляется 1 бесплатный бебиситинг в неделю. Есть девушки, которые работают в субботу. Есть те, которых берут на каникулы и они там работают нонстоп.
И это дети от 3 лет. А если ребенку меньше, родители уходят в 8 и приходят в 19-20? Типичные часы для няни кстати.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.07.2019, 13:04     Последний раз редактировалось sirniki; 07.07.2019 в 13:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, а если посчитать, сколько бы стоило деовчке приехать самой изучать язык, самой оплатить курсы, снимать жилье, покупать еду, проездной и развлечения...этонепосильная сумма для многих. Вы сами писали, что приехали с 10 еврами. т.е. семья организовала вашу жизнь, и еще при этом вам платилась стипендия. В этом я вижу большой плюс для девочки, такое халявное изучение языка, приехал на все готовенькое.
При этом семья платит за это все , на мой взгляд большие деньги, какой смысл семье в этом? Пока я вижу, что для семьи это благотворительность, помощь нуждающимся, при чем за ухудшения своей жизни, т.к. девочку нужно еще в своем доме принимать, кушать за одним столом, и слушать все ее нехочу и даже за ней убирать, тут выше писали, что девочка раскидывала везде свои куртки,ходила в обуви, т.е. ты платишь деньги за то чтобы ты ее воспитывала и обслуживала?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.07.2019, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Моя подруга как-то пришла к нам с девочкой, сказала опэр...девочка сидела безучастно, рассматривала ногти, никакой реакции и желания общаться вообще не проявляла....я тогда подумала, что такое будет с тобой в одном доме сидеть и в ногтях ковыряться...подруга чеоез 2 месяца отвезла ее назад домой. Жети с удовольствием ходят в развлекательный центр, остаются на продленку. моя дочка просится оставить ее на продленку пообщаться с подружками, т.е. для детей старше 3 лет можно без няни обойтись.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.07.2019, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если опэр обходится в 1200 евро в месяц, и при этом она еще возмущается, что пылесосить попросили, или с детьми поиграть - это эксплуатация по полной, живет в доме, кушает с вами, вы ее должны возить и т.д...
Не забывайте, что опер на руки получает 280 (часто)-400 (редко) евро в месяц, а не 1200. Половина из этих денег уходит на оплату курсов фр. языка (обязательно). Вторая половина на повседневные нужды, скопить на поездку домой и т.п. Девушка в деньгах не купается. То, что фр. государство дерет конские налоги с семьи - она не знает и в любом случае ей от этого не горячо ни холодно.
После оперства работала бебиситтером столько же часов много лет. В итоге имела больше денег не смотря на оплату всего и съем жилья.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
P.S. Я теоретик, поэтому дорускаю, что какя-то часть колдовства опэрства, со стороны семьи, почему они нанимают, мне непонятна и неизвестна.
Есть семьи, которым просто нужен человек в доме с детьми. И им нравится принцип опер. Таких меньшинство. А подавляющее большинство берет как раз потому что опер дешевле:
- свой большой дом, где есть свободная комната, которую особо не сдашь.
- еда для опер выходит недорого, потому что кормить 1ого доп. человека, когда кормите уже 3-5, довольно дешего.
- родители cadres или график работы такой, что они редко дома. Им в любом случае надо брать кого-то на 30-35 часов в месяц.
И т.д.

В первой семье я работала где-то 45 часов в неделю. Ага, 19 летней дурочкой была. Терпение моё лопнуло, когда мне сказали, что я обязана ехать с ними на каникулы. И что в эти каникулы мне никто не будет платить (ибо каникулы), но работать буду.
Во второй - ничего криминального, но 35 часов было так как родители каждую неделю просили бебиситинг. Через 2 месяца расстались, потому что оба родителя оказались без работы.
В третьей (в которой я 2 года прожила) работала где-то 25 часов в неделю. Очень сильно повезло.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.07.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Стандартная неделя опер: 4 дня по 4 часа (если только после школы забирать) и среда полностью:
Воробчик, а если вы как родитель платили за это от 1200 евро в месяц, как бы вы отнеслись к этому, т.е. воспринимали бы благотворительностью и пусть ничего не делает?

Я так понимаю орэр нанимают, как на работу. а опэр считает, что это благотворительность? и поэтому возмущаются работе?
Вы когда на работе, вы возмущаетесь, что вас заставляют работать или нужно что-то делать?Если в контракте написанно 30 часов, то почему нужно ничего не делать? Вы часто видели работодателя, который бы платил вам зарплату, оплачивал жилье, развлечения, возил бы с собой куда-то?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.07.2019, 13:21     Последний раз редактировалось sirniki; 07.07.2019 в 13:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не забывайте, что опер на руки получает 280 (часто)-400 (редко) евро в месяц, а не 1200.
Разве родителя это должно интересоват? Меня больше интересует, сколько я на это буду тратить денег, а уже сколько получает девочка это ее проблемы, она же согласилась. Вас бы интересовал ругой аспект, как родителя, нанимающего эту девочку?
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В итоге имела больше денег не смотря на оплату всего и съем жилья.
Может стоит проводить информиирование опэр о б этом, что это лучше?
Или все же визу на бэьтстььтнг не получить, и для девочек опэр - это плата за визу?
Но вот если бы я была опэр, мне наверное бы тоже не понравилось работать 45 часов в неделю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.07.2019, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
vorobichek, а если посчитать, сколько бы стоило деовчке приехать самой изучать язык, самой оплатить курсы, снимать жилье, покупать еду, проездной и развлечения...этонепосильная сумма для многих.
Смотрите выше. Опер и так сама оплачивает курсы. Многие опер после оперства остаются во Франции студентами. Учатся в университете и работают 30 часов в неделю примерно. Есть помощь от CAF на жильё. У меня, жила в Сент Жермен ан Ле и училась рядом с Парижем, выходило так в месяц:
- 150 евро на еду
- 20 на телефон (тогда было дорого и это был самый дешевый тариф)
- 150 за жилье (потому что CAF 180 евро возвращал)
- 30 за электричество
- 30 за интернет и телефон
- вроде 45 евро за транспорт
Итого 425 в месяц. А получала где-то 700-800 (иногда часть по черному, потому что был превышен лимит работы в год). Подруга работала в Paul и никогда не работала больше положенного. У неё выходило 800 евро.
Самое сложно - это приехать. А когда ты уже во Франции и говоришь по французски, то устроится не проблема.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы сами писали, что приехали с 10 еврами. т.е. семья организовала вашу жизнь, и еще при этом вам платилась стипендия.
Семья ничего мне не организовывала. Они мне послали по почте карту чтобы звонить с уличного телефона. И всё. На поездку сама копила, за курсы сама платила, да ещё и работала 45 часов в неделю. Когда они уехали на 2 недели на каникулы, то оставили меня с пустым холодильником. Не вижу особой халявы.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. ты платишь деньги за то чтобы ты ее воспитывала и обслуживала?
Дурочки встречаются, но таких все таки меньшинство. И обычно это молодые из стран ЕС.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 07.07.2019, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Воробчик, а если вы как родитель платили за это от 1200 евро в месяц, как бы вы отнеслись к этому, т.е. воспринимали бы благотворительностью и пусть ничего не делает?
Давайте не будет вдаваться в крайности и говорить о каких-то опер, которые не хотят работать. Таких меньшинство и таким говорят обычно "прощай" довольно быстро. А возьмём обычную опер, которая работает 35 часов в неделю, делает все что скажут и убирается в детских комнатах и кухне (а не во всем доме). Короче делает свою работу.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Разве родителя это должно интересоват?
Ну надо же понимать, что у человека живых денег только 150 в месяц и принимать это в расчет. Иначе конфликтов не избежать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.07.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, cпасибо, опэр, это как танцкющие дети приезжающие во Франции, дело вроде бы и благое, но одни платят по полной, а других эксплуатируют по полной, но при этом все должны быть довольны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.07.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну надо же понимать, что у человека живых денег только 150 в месяц и принимать это в расчет. Иначе конфликтов не избежать.
Как надо выразить это понимание? Если жильё, еда, транспорт обеспечены, остаются только курсы. Причём, теперь необязательно посещать определенное количество часов языковых курсов. И время работы уменьшили до 25 часов в неделю с этого года.

Меня честно удивляет, что многие девушки считают, что они могут много заработать, будучи Aupair. Это не та работа, которая принесёт высокий доход, лучше иметь другую.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.07.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Меня честно удивляет, что многие девушки считают, что они могут много заработать, будучи Aupair. Это не та работа, которая принесёт высокий доход, лучше иметь другую.
В этом видимо и проблема. Идея культурного обмена очень хорошая, но истолковывают ее все по разному.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.07.2019, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смотрите выше. Опер и так сама оплачивает курсы. Многие опер после оперства остаются во Франции студентами. Учатся в университете и работают 30 часов в неделю примерно. Есть помощь от CAF на жильё. У меня, жила в Сент Жермен ан Ле и училась рядом с Парижем, выходило так в месяц:
- 150 евро на еду
- 20 на телефон (тогда было дорого и это был самый дешевый тариф)
- 150 за жилье (потому что CAF 180 евро возвращал)
- 30 за электричество
- 30 за интернет и телефон
- вроде 45 евро за транспорт
Итого 425 в месяц. А получала где-то 700-800 (иногда часть по черному, потому что был превышен лимит работы в год). Подруга работала в Paul и никогда не работала больше положенного. У неё выходило 800 евро.
Самое сложно - это приехать..
Для европеек приехать не сложно, найти другую работу не сложно. Почему тогда они хотят стать aupair? Мне правда интересно.

Наша вторая Опер приехала из Испании и работала официанткой в Париже. Жила en collocation в центре Парижа. Но потом сама сказала, что устала от такой работы и решила стать опер. Она нам потом говорила, что став опер жить ей стало спокойнее. Теперь собирается ехать в Германию, чтобы подтянуть немецкий.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.07.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Меня честно удивляет, что многие девушки считают, что они могут много заработать, будучи Aupair.
А такие разве есть? Я говорила просто о том, что то что получает девушка и что за неё платят государству семья - не одно и тоже.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Для европеек приехать не сложно, найти другую работу не сложно. Почему тогда они хотят стать aupair? Мне правда интересно.
Язык выучить и жить в это время в семье, а не одной. Они не едут работать.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Наша вторая Опер приехала из Испании и работала официанткой в Париже. Жила en collocation в центре Парижа. Но потом сама сказала, что устала от такой работы и решила стать опер. Она нам потом говорила, что став опер жить ей стало спокойнее.
Тут всё зависит от человека, характера и предпочтений. Я, например, знаю обратный пример.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.07.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А такие разве есть?
Так вы про это постоянно пишите, что Опер мало получают, всего 150€ остаётся. Этот мотив проскакивает у вас постоянно.

Кстати, тут часто пишут, что Опер это не работа. А что же это? По мне, так работа, как любой бэбиситтинг. Ведь у неё есть контракт и обязанности.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.07.2019, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Так вы про это постоянно пишите, что Опер мало получают, всего 150€ остаётся или. Этот мотив проскакивает у вас постоянно.
И? Каким это боком относится к "опер может много заработать"? Я говорила, что надо учитывать что у человека только 150 в месяц и не ставить его в сложные ситуации. Например:
- купить или предложить купить по приезду шампунь, гель для душа, зубную пасту. Просто потому что у человека может не быть на это сил после долгого перелета или денег.
- не оставлять одного дома на 2 недели с пустым холодильником (как это сделали со мной)
- не ожидать, что каждые каникулы девушка будет ездить домой "повидать родственников". Ибо это стоит денег и порой немаленьких. Да да да. Есть такие семьи, которые просят девушку уехать на каникулы.
- не ожидать громадной благодарности от девушки за ваши отчисления в налоговую, потому что она их не видит и не имеет возможности ими воспользоваться. Девушка делает работу и за это получает чистыми только 150 евро в месяц.
И т.д. и т.п.

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Катати, тут часто пишут, что Опер это не работа.
Это green пишет и в официальных документах так говорят. С точки зрения закона это не работа. Законом оперство вообще никак не регулируется во Франции. Если какие-то проблемы, то ничего сделать нельзя. А по факту таки работа.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.07.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И? Каким это боком относится к "опер может много заработать"? Я говорила, что надо учитывать что у человека только 150 в месяц и не ставить его в сложные ситуации. Например:
- купить или предложить купить по приезду шампунь, гель для душа, зубную пасту. Просто потому что у человека может не быть на это сил после долгого перелета или денег.
- не оставлять одного дома на 2 недели с пустым холодильником (как это сделали со мной)
- не ожидать, что каждые каникулы девушка будет ездить домой "повидать родственников". Ибо это стоит денег и порой немаленьких. Да да да. Есть такие семьи, которые просят девушку уехать на каникулы.
- не ожидать громадной благодарности от девушки за ваши отчисления в налоговую, потому что она их не видит и не имеет возможности ими воспользоваться. Девушка делает работу и за это получает чистыми только 150 евро в месяц.
И т.д. и т.п.
Когда куда-то едешь, надо иметь при себе небольшую сумму денег, на всякий случай.
Долгий перелёт это Барселона Париж?
Дался вам этот шампунь! Шампунь купить дорого, а иметь свой McBook Air нормально? Ну и потратите два-три евро на шампунь - не разоритесь. Вы же не нищенка, в самом деле! Могли бы и с собой привезти набор продуктов личного пользования для начала. Мне надоело уже объяснять про личную гигиену и манеру брать без спроса, не только шампунь.

Зарплата остаётся 150€ после оплаты курсов. Курсы можно выбрать по карману, а европейки вообще обязательств по курсам не имеют. Но ведь в остальном девушка nourrie/blanchie/logée. На это девушка не тратит денег. Не нравится - за руку никто никого не держит. Ищите работу повыгоднее.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.07.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
При этом семья платит за это все , на мой взгляд большие деньги, какой смысл семье в этом? Пока я вижу, что для семьи это благотворительность, помощь нуждающимся, при чем за ухудшения своей жизни, т.к. девочку нужно еще в своем доме принимать, кушать за одним столом, и слушать все ее нехочу и даже за ней убирать, т
Вот и я теперь задаю тот же вопрос, про смысл. На бумаге все хорошо смотрится, а на практике у вас будет жить недоросль, ничего толком не умеющий, но очень требовательный! Основную свою работу - смотреть за детьми, этот недоросль делать не хочет. Гораздо приятнее посидеть на диване, уткнувшись в телефон, а дети пусть поиграют сами как-нибудь. И да, дети такие капризные, мешают сосредоточиться на телефоне. Гулять с детьми, зачем? Это так скучно... Утром надо отвести детей в школу? Хорошо, только не забудьте разбудить девушку, сама она вовремя не встанет. А потом приготовьте ей кофе, чтобы она побыстрее проснулась. Убирать за собой, что-то приготовить? Они таких понятий не слышали. Они же вообще в гостиницу приехали, вот вы за ней и убирайте. А если вы задержитесь на работе, то ваш старший десятилетний ребёнок будет диктовать девушке, как правильно сварить макароны или поджарить яичницу. Если ваш младший ребенок поранится, то тоже не волнуйтесь и не беспокойте девушку зря : ваш старший ребенок позвонит вам на работу и спросит, какой пластырь приклеить и сколько гранул арники дать. Вы продиктуете, и ваш умничка старшенький все сделает сам.
Правила вашей семьи девушке тоже параллельны. У неё свои правила, а ваши правила ее не интересуют. В вашем доме будут без спроса брать вещи, что-то искать в вашей спальне, будут вам привирать по ерунде. Вам перебьют часть посуды и сломают оконную ручку. Вам придётся много убирать за самой девушкой, включая разбросанные вещи. А если вы попросите ее пропылесосить, то вам скажут, что она не хочет. Что-то прописано в контракте про пылесошение в детских комнатах? Ну и что, что написано, а девушка не хочет это делать. Да, она подписала контракт, да, тогда она согласилась на пылесос, а теперь она расхотела.

А ещё, вы чего-то от девушки требуете и не думаете, что у неё зарплата всего ничего. Ну и что, что семья платит отчисления. Причём, заметьте, часть отчислений идёт на ее Sécurité Sociiale. Ну и что?

А ещё девушка будет регулярно забывать закрывать окна и дверь, выходя из дома, и вас в итоге обворуют. А девушка вас при этом сразу и не предупредит.

Карикатурально? Вовсе нет, собственный опыт. Выгоды никакой. Вместо заявленных пяти часов в день работа три часа в день. В таком случае не семья ей, а она семье должна доплачивать, за вредность, так сказать.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.07.2019, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Друзья, ну нельзя так! Почему на каждый вопрос об au pair со стороны семьи (вот сейчас прозвучал конкретный вопрос: сколько это стоит?) немедленно находится куча людей, никогда в жизни au pair не нанимавших, но имеющих что сказать по этому поводу. Ну есть же рядом тема об этом же контракте со стороны au pair, ну вы можете там рассказывать о тонкостях поисков семьи и сложностях жизни au pair? Ну каждый раз, ей богу, всё сваливается в совершенно невозможный флейм. По странице в день, причём кто взялся бы пересказать, что было сказано в контексте первоначального вопроса?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.07.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Maria du Nord, спасибо. Все эти моменты тоже можно перевести в стоимость, которую тратит семья на девушку, только цена на это не пишется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.07.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
На бумаге все хорошо смотрится, а на практике у вас будет жить недоросль, ничего толком не умеющий, но очень требовательный!
Госпади, ну не нанимайте вы девушек 17-20 лет из ЕС и будет вас счастье! Берите тех, кто постарше и кто имел опыт реальной работы.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Ну и потратите два-три евро на шампунь - не разоритесь.
Я могу вам сказать тоже самое - вам жалко? Это риторический вопрос.
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Ну каждый раз, ей богу, всё сваливается в совершенно невозможный флейм.
На самом деле это хорошая проверка. Сможет ли человек ужиться с приглашенной опер или всегда всё будет плохо. Maria du Nord - нет, у неё всегда будут терки с девушками. Слишком не гибкая, слишком много хочет и всех меряет своим неудачным опытом с дурочкой испанкой. Сырники - не знаю. Она о каких-то странных вещах не к месту говорит.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.07.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, я уже поняла, что смогу ужиться только если она будет жить в съемной студии и в дом приодить только на работу...и то не факт, смогу ли ее впустить.Вы знаете, мне после родов секю уборщицу предлагали в дом, на первые дни после выписки, а я отказалась, они так удивлялись, вам положенна, и оплачивать ее не я буду...ну и что что положенна, и что что бесплатно, она же будет мои вещи трогать и смотреть как я живу, а вдруг она придет, а я в кровати и в пижаме с малышом??? даже в трусах в туалет не пробежишь...придется одеваться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.07.2019, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Возвращаясь к теме сколько стоит... Есть сайт вполне официальный:
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13348
Странно, что для девушек ЕС и не ЕС разные правила. Если не ЕС (новые правила):
- минимум 320 в месяц карманных денег
- 25 часов работы
- 562 налогов в месяц
Если бы не конские отчисления, результаты которых мало кто видит...

sirniki, я вас понимаю. О-пер реально не всем подходит.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.07.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Maria du Nord - нет, у неё всегда будут терки с девушками. Слишком не гибкая, слишком много хочет
Вам больше 20? А менталитет не поменялся. Хотеть, чтобы девушка делала то, что прописано в контракте, на который она согласилась, и, чтобы она отрабатывала свои пять часов в день, это много хотеть? То есть, для вас нормально то, чтобы девушка ничего не делала?

Вторая наша Опер была замечательная, никаких трений. Она работала по принципу «Сделал дело, гуляй смело». Очень ответственная была девочка. А главное, что она очень хорошо относилась к детям и много играла с ними. Да,она привезла свой собственный шампунь без каких-либо намеков с моей стороны (я уже поняла, что для вас этот момент очень важен), так что все мои требования были соблюдены, придраться не к чему
Но мне кажется, что такие девочки исключения из правил.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 07.07.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а вдруг она придет, а я в кровати и в пижаме с малышом???
Может придти, наша первая Опер так делала. Никакие объяснения не помогали.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 08.07.2019, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Но мне кажется, что такие девочки исключения из правил.
Вам кажется из-за очень неудачного опыта с дурочкой. Я такую историю слышу впервые. Ни разу до вас не слышала о таких опер. Вам просто очень очень очень сильно не повезло. Не вижу смысла обсуждать этот случай. Если и кого я защищала, то вашу вторую опер (та что вам подошла).
Что касается людей, которые не выполняют свою работу, им надо быстро говорить до свидания.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.07.2019, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вам кажется из-за очень неудачного опыта с дурочкой. Я такую историю слышу впервые.
Помоему у моей знакомой такая же дурочка была, что она не хочет о ней ни то чтобы говорить, а и вспоминать. Она даже за свой счет ее отвезла на родину.
И больше ни о каких опэр даже думать не хочет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 08.07.2019, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не вижу смысла обсуждать этот случай. Если и кого я защищала, то вашу вторую опер (та что вам подошла).
Что касается людей, которые не выполняют свою работу, им надо быстро говорить до свидания.
Я рассказываю про свой опыт, к сожалению, такое встречается. У двух наших друзей была похожая история, в интернете тоже много разного начиталась.

Мы в итоге расстались с первой опер, и сейчас я думаю, зачем мы ее так долго терпели? Тогда хотелось помочь девочке, добавить немного воспитания что ли. Мы много с ней беседовали, разбирали разные ситуации, объясняли ей многое. Но чем больше мы с ней носились, тем наглее она становилась.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX