Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.01.2003, 18:35
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Юльчик, приветствую тебя! Как тебе на форуме? Надеюсь, ты здесь найдешь все, что ищешь, и все это тебе обязательно пригодится в твоей поездке (и найдешь не только информацию по поездке, а и новых интересных друзей)! А еще надеюсь - что тебе очень-очень захочется выучить наконец язык после посещения Парижа!
Bonne chanse!
bluesman вне форумов  
  #242
Старое 13.01.2003, 00:11
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Здравствуйте, Нel, живу в Лионе, но пока недолго. приехала 3 недели назад, а поеду ли обратно, еще не решила. Красивый город, страна приятная, да и язык не такой уж непосильный. Так что поглядим.
zebra вне форумов  
  #243
Старое 13.01.2003, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
ПРиветствую всех! Я тоже хочу представиться! Вероника (женщина в самом расцвете сил!), кандидат наук, специальности - металлургия, физика.
Живу временами на Урале, в Версале, иногда в Германии (г. Бергзаберн). Когда неплохо говорила на английском, немецком и французском языках, но, к сожалению, из-за отсутствия практики основательно забыла.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
  #244
Старое 14.01.2003, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Здравствуйте все, все, все!!!
Всегда приятно встретить душевный народ, а в таком количестве и столь одухотворенный народ встретить вдвойне приятно.
CHAPEAU Хозяйке форума! (далее группа поддержки дружно кричит "Браво! Браво!") Профессионализм в сочетании с отличной идеей плюс прочувствованным себявложением.... Просто удивительно отличная Лужайка!
Нашла сайт сегодня по утру, уже сильный вечер, а я еще здесь, втянулась информативной полезностью в сочетании с царящей уважительной доброжелательностью.
Я - Инна, из далекого просоленного морскими ветрами города Владивостока. Сказать, что я никогда не мечтала о Франции, значит не сказать ничего. Я даже о ней никогда и не думала. В отличие от всех Вас, во всяком случае от подавляющего большинства, у меня совсем другая болезнь - Китай. По профессии я переводчик китайского (+английского, а теперь уже, волею обстоятельств, и французского), историк древнего Китая, социолог. А по жизни я - восточник. Тогда как Вы - западники (широко улыбаюсь).
Франция... Мне пришлось полюбить ее, уж слишком много усилий надо было вложить, чтобы этого не сделать. Она - Франция - подарила мне моего мужа таким, каким он мог родиться только здесь :-). За эти долгие 4 года (мое житие во Франции) многое было: и трудности очередного языка, и опять (уже в пятый раз в моей жизни) совершенно новая страна со своей отличной (от других) культурой, и всякие повседневно бытовые разности. Зато теперь я могу со всей ответственностью, вливаясь в столь приятное мне Ваше общество, поделиться своим опытом адаптации. Франция...
А душа все равно рвется домой, в Китай :-). Правда, муж пока не сдается, но я уверена: "Победа будет за нами!"
А еще у нас растет сын (2.5 года). Но это опять-таки совсем другая история.

Принимаете меня к себе??
Leoli вне форумов  
  #245
Старое 14.01.2003, 23:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Приветствую наших новчиков на форуме, которые за то долгое время, пока я сюда не заглядывала, уже давно стали старожилами :-)
Особенно радует то, что наша география неуклонно расширяется. Появился Хабаровск - привет Гематомкину :-) Ждем от вас журналистского профессионализма в сообщениях :-)

pacheco, передавайте привет моей родной Беларуси! Очень рада видеть на форуме редких белорусов.

Helena, Matroskin, Svet - вы здесь всегда желанные гости. Знаю по себе, как было трудно во Франции обживаться, привыкать и задавать "непонятные" вопросы окружающим. Тут вы можете почувствовать, что практически на любой ваш вопрос найдется ответ :-) А кроме ответов-вопросов еще и друзья, что так важно для всех. Парижская наша клумба растет на глазах, весной можно уже съезд созывать :-)

Vaska, Aelita, Linda, olive - надеюсь, что вы здесь "прорастете корнями" настолько, что будете открывать и свои темы - главное, не стесняйтесь высказывать свои мысли по поводу и без :-)

zebra, у нас в Лионе почти никого нет, но я очень надеюсь, что эта ситуация скоро изменится к лучшему - просто они еще нас и мы их не нашли. Если найдете друзей - приводите к нам. А Лион вам наверняка понравится - красивый и приятный город. А язык совсем подъемный, вы его при желании наверняка выучите быстро, так что просто беритесь за работу и учебу, они отвлекут от тоски по дому, если она появится.. Удачи!

Weronika, пока я сюда зашла, вы уже вполне солидно у нас прописались :-) Так что могу только порядоваться...

Leoli  - спасибо за хорошие слова в адрес форума. Надеюсь, что вам у нас будет уютно, как дома за чашкой чая. А то, что вы китаист - только расширит наш кругозор.  И кто знает, может быть вы со временем найдете применение своим знаниям и во Франции? Тогда и душа будет на месте, и профессия не даст затосковать.. В любом случае - удачи вам во всем и добро пожаловать на нашу Лужайку!
nel вне форумов  
  #246
Старое 16.01.2003, 09:56
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
приветствую всех новичков на нашем форуме.

Leoli-Инна, я очень рада, что вы из Страсбурга, теперь
на нашей Эльзасской клумбе еще один цветок.
Если есть желание пообщаться,
пишите мне на личный ящик.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #247
Старое 23.01.2003, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Привет всем!
Мне 33 года.Живу в Москве.Девять лет назад впервые посетил Францию и влюбился на всю жизнь.Люблю путешествовать на машине.За несколько таких путешествий объехал Луару,побывал в Нормандии, в Эльзасе,в Бретони,на Атлантическом побережье,в Лангедоке , в Альпах и на Лазурном берегу.И каждый раз поражаюсь,насколько прекрасна и природа,и культура Франции.
Теперь о сайте.Действительно Ваш форум- удивительное явление.Я читаю уже несколько дней подряд - столько эрудированности,начитанности и хорошего юмора я в интернете не встречал.
zalessky вне форумов  
  #248
Старое 28.01.2003, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Privet vsem! Mne vash forum toje ponravilsia. Chuvstvuetsia dobraia atmosfera, za chto spasibo moderatoram!
No interesno pochemu "infrance"? Ved xoziaika jivet v Hamburge ?
taniae вне форумов  
  #249
Старое 28.01.2003, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Ved xoziaika jivet v Hamburge ?
Это сейчас, а раньше - в Марселе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #250
Старое 29.01.2003, 09:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Privet vsem! Mne vash forum toje ponravilsia. Chuvstvuetsia dobraia atmosfera, za chto spasibo moderatoram!
No interesno pochemu "infrance"? Ved xoziaika jivet v Hamburge ?
Кхммм... А сайт-то ИнФранс вы как-то и не заметили, как я понимаю.. Как только заглянете на www.infrance.su - сразу поймете, почему так называется. А где я живу - в Марселе, Гамбурге или Джакарте - наверное, не имеет значения :-)
nel вне форумов  
  #251
Старое 29.01.2003, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вы делаете благородное дело, что нынче большая редкость. Спасибо!!!
taniae вне форумов  
  #252
Старое 31.01.2003, 13:10
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
Приветствую весь форумчанский народ!
Думаю, что сказать "спасибо" за такое творение как этот форум - почти ничего не сказать, но примите и мое огромное "СПАСИБО" в вашу копилку благодарностей!

Не хотелось бы оставаться анонимом среди людей, которые стали близкими за то время, которое я провела здесь, читая полезный для меня материал, поэтому рада представиться:

Аня, родилась, выросла и живу в городе Минске в течение 21 года, но мои планы связаны с Францией и счастливый случай меня привел на этот форум.
О Франции знаю не только из литературных источников, но и имею личные впечатления о ней. 1 день в Париже и 36 дней на острове Реюньон навпечатляли.

Как новичок, могу сказать, что немного боязно вклиниваться на эту лужайку...
Буду рада за понимание.
mouette вне форумов  
  #253
Старое 31.01.2003, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Аня, не бойтесь, мы не кусаемся !
А Хозяйка будет рада ещё одной своей землячке!
Eveline вне форумов  
  #254
Старое 01.02.2003, 20:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Рада-рада :-))) У меня и место рождения - Минск :-) Привет землякам. Чем нас больше тут - тем лучше :-) Удачи вам, Муэтт, и побольше говорите на форуме - вам наверняка это больше понравится, чем пассивное чтение..
nel вне форумов  
  #255
Старое 01.02.2003, 21:15
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
Очень приятно было прочитать такие теплые слова.
Cпасибо nel и Evelin!!

Никогда до этого не принимала участия в форумах, но здесь я просто "запала". Думаю, пассивное чтение (хотя скорее его можно назвать полезным) перейдет-таки в активное участие.

mouette вне форумов  
  #256
Старое 03.02.2003, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
mouette, ах как я вас понимаю.
nel, может подходящая картинка для нашей Чайки подыщется? А то как-то mouette с грустным волооким взглядом...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #257
Старое 05.02.2003, 05:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2003
Откуда: Ottawa, Canada
Сообщения: 25
Всем большой привет из Канады!
Меня зовут Элла. Я изучаю международные отношения в университете Карлтон в Оттаве.
Собираюсь скоро приехать по обмену в Sciences Po Лион, - и так нашла ваш форум, чему очень рада. Мне здесь нравится.
La Canadienne вне форумов  
  #258
Старое 05.02.2003, 12:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
nel, может подходящая картинка для нашей Чайки подыщется? А то как-то mouette с грустным волооким взглядом...
Jesli chestno, mne etot vzgiad tak blizok :-))) Mozhjet ne stoit meniat?

Canadienne, dobro pozhalovat na forum. Canadkoj stalo bolshe, a to u nas tolko Georgij tut v odinochestve proziabal. Sostavite jemu kompaniju. I peredavajte privet Ottawe.
nel вне форумов  
  #259
Старое 05.02.2003, 13:57
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
Цитата:
nel, может подходящая картинка для нашей Чайки подыщется? А то как-то mouette с грустным волооким взглядом...
Цитата:
Jesli chestno, mne etot vzgiad tak blizok :-))) Mozhjet ne stoit meniat?
Коровушке, конечно, далеко до пернатых, это как говорится, небо и земля, но и мне как-то близка эта картинка, причем необъяснимо.
Хотя при выборе картинки я все-же искала чайку и очень хотела ее отыскать и к себе применить, т.к. псевдоним этот тоже не был случайным.

Главное теперь, что я не чувствую дискомфорта, будучи под именем mouette (чайка) с картинкой коровушки. Они ужились во мне.
mouette вне форумов  
  #260
Старое 06.02.2003, 19:10
Новосёл
 
Аватара для kleopatra
 
Дата рег-ции: 06.02.2003
Откуда: Montpellier - St-Petersbourg
Сообщения: 4
Всем огромный привет! Я раньше жила в Санкт-Петербурге, теперь вот живу здесь во Франции. Здесь совсем новичек и очень боюсь,прошу быть ко мне снисходительными. И ещё я так волнуюсь что совсем потерялась
__________________
спасибо за внимание, kleopatra
kleopatra вне форумов  
  #261
Старое 06.02.2003, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
A я из Новосибирска. Всю жизнь жила и работала там, и за пределы нашей родины практически не выходила. Работала программистом и бухгалтером.
Сейчас неожиданно судьба занесла в Париж. Судьба - это мой замечательный муж француз.
Так что прохожу процес адаптации в новой стране. Изучаю Францию и пытаюсь учить французский язык.
Форуму огромное спасибо, совершенно случайно натолкнулась на него в интернете и воспринимаю как подарок. С удовольствием каждый день заглядываю на его страницы.
Надежда.



Solnechnaya вне форумов  
  #262
Старое 07.02.2003, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
kleopatra, мы тоже из Петербурга, приветствуем вас на форуме!!! Если что пишите нам смело!!!
Finiste вне форумов  
  #263
Старое 09.02.2003, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Masya
 
Дата рег-ции: 08.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Здравствуйте!
А я первое свое сообщение, не сюда написала, а совсем в другую тему, ну думаю Вы меня простите, администратор!
Я живу в Париже, 5 месяцев, Родилась я в Уфе, а жила в Москве. Мои первые впечатления о форуме. Я сначала, очень обрадовалась, а потом почитала тему, про французский язык, тут такие знатоки собрались, аж страшно стало, долго решалась написать свой вопрос. Я очень надеюсь подружиться с Вами. У меня сейчас очень трудное время вся жизнь перевернулась, адаптация, язык... пока трудно.
__________________
С уважением Ирина.Р
Masya вне форумов  
  #264
Старое 10.02.2003, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Masya, конечно, с нами веселее, а нам с вами.
Добро пожаловать!!!
Finiste вне форумов  
  #265
Старое 10.02.2003, 01:54
Новосёл
 
Аватара для Katerina Bo
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Сообщения: 1
Привет-привет!
Я живу в Киеве, весело довольно-таки живу, работа разная, друзья... Вот только тоска по всему французскому подгрызает иногда - после того как выпустилась прошлой весной и переехала в Киев (из Крыма), пообщаться по теме (а уж тем более на языке...) не было. И, главное, как-то до сих пор в нете ничего бизкого не находилось - вот, сегодня, точнее - уже вчера - нашла вас, чему очень-очень рада!!!
Столько всего интересного ! Даже не знаю, что и сказать - помолчу пока Зато заходить к вам теперь часто буду - хорошо здесь
Удачи всем!
Katerina Bo вне форумов  
  #266
Старое 12.02.2003, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Здраствуйте Всем!!! Тоже приношу свои извинения, что написала первый раз не здесь ( пока еще не весь форум изучила). Меня зовут Светлана, родилась и живу в Москве. В данный момент заканчиваю университет, по специальности историк, хотя едва ли буду заниматься этим в дальнейшем. Надеюсь принимать активное участие в обсуждении различных вопрос.
С уважением
Azzarga вне форумов  
  #267
Старое 15.02.2003, 18:05
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Здравствуйте!

Меня зовут Юля, 33 года, москвичка, в настоящее время живу в Париже. По образованию - инженер-экономист в нефтепереработке и нефтехимии. А по специальности - старый банковский работник )
Попала на форум в прошлом году, когда собирала информацию о браке с гражданином Франции. Особо ничего полезного не собрала, кроме морально-психологической поддержки. Но очень уж здесь приятный микроклимат. А потом, формальности затянули, свадьба, виза для ребенка, вывоз багажа...... Уфф... когда-нибудь мы с мужем соберемся с силами и напишем большую статью для интересующихся о том, как это все делается. Ребенок здесь пошел в школу, я тоже пошла учиться (а учиться здесь, я вам скажу!.....). Так что времени на интернет-общение совсем не оставалось. И тут вдруг мне понадобились русские песни на французском языке для сына, и я вспомнила про Инфранс. И сразу нашла то, что искала. Пробежалась по темам, почитала, повздыхала,.... но ждут меня учебники. Тем не менее надеюсь, что буду часто к вам заглядывать.

Всем желаю удачи.

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #268
Старое 16.02.2003, 13:22
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Представлюсь и я. Меня зовут Ирина. Живу в Москве. Мне 45 лет.Работаю бухгалтером.
Форум начала искать, как только оплатила поездку во Францию. И нашла. Теперь вроде "шкурного интереса" сюда заходить нету, а не могу отвыкнуть, как сын говорит, подсела.
TIMOHA вне форумов  
  #269
Старое 18.02.2003, 09:25
Новосёл
 
Аватара для Yuri
 
Дата рег-ции: 18.02.2003
Откуда: San Jose, CA
Сообщения: 1
Отправить сообщение для Yuri с помощью AIM
Здравствуйте! Живу в деревне San Jose, CA недалеко от San Francisco. Moи увлечения: спорт, машины и путешествия.
__________________
Yuri
Yuri вне форумов  
  #270
Старое 18.02.2003, 11:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Всем вновь прибывшим пламенный привет. Всем - приятного общения на Лужайке.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX