Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.03.2003, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Anuta54
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Sydney
Сообщения: 52
Добрый день всем,
меня зовут Аня, мне 23 года, в данный момент живу в Москве. Очень, очень рада находиться на этом форуме. Безумно рада найти что-то такое родное и теплое. Франция для меня значит очень много. В 2000/01 году училась во Франции (в Нанси) в инженерной школе. В Россию вернулась для получения диплома. Но очень хочу вернуться во Францию, но как скоро у меня это получится - не знаю. Мой жених-француз еще не уверен в какой стране мира он собирается работать.
Надеюсь, в будущем, чаще участвовать в различных дисскусиях на форуме.
Anuta54 вне форумов  
  #302
Старое 29.03.2003, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Philon с помощью ICQ
Здравствуйте Вам!

Сергей, 38 лет, лингвист ( 6 языков ), 12 лет в Германии.

Солигорск - Пятигорск - Кёльн
Philon вне форумов  
  #303
Старое 31.03.2003, 01:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Солигорск - Пятигорск - Кёльн
Philon, боже мой, это неправда :-) Я тоже родом из Солигорска. И теперь тоже в Германии, только живу в Гамбурге, а в Кельн часто езжу по делам :-) Приятно познакомиться.
nel вне форумов  
  #304
Старое 31.03.2003, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  Martina с помощью ICQ
Добрый день!
Меня зовут Марина, мне 28 лет, я пока живу в Москве, собираюсь ехать учиться во Францию, пока собираю информацию отовсюду. Здесь закончила МГУ, журфак, хочу учитья рекламе и ПиаРу в государственном университете в каком-нибудь небольшом городке на северо-востоке страны (не в Париже, хотя....... возможно все))))) К сожалению пока не участвую в обсуждениях, больше читаю, возникает какой-нибудь вопрос - почти сразу нахожу на него здесь ответ))))) Но обязательно поучаствую.
Планирую сначала поехать учить язык при университете, там уже оглядеться иииии.. поступать!!!
Martina вне форумов  
  #305
Старое 31.03.2003, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Здравствуйте,
надеюсь предложение "представиться новичкам" остаётся в силе. Итак, я парижанка по прописке вотуже 8 лет, а по мужу следую по разным экзотичесим странам: в прошлом году из Катара на пару лет переехала в Конго.
Если кому интересно: принадлежу к поколению "доперестроечных, т.е. в ВУЗах вместо полезных всякие мерзкие науки учила. Но в душе по-прежнему молода! Ностальгию испытываю, и реализуюсь в Париже: ищу там, как правило, общения "из наших", поскольку, как поёт Олег Митяев, "такая же москвичка как была". А здесь, т.е. в Африке и прочих государствах, в силу необходимости приходится выходить на всякие светские приёмы, поскольку являюсь супругой высокого должностного лица, и вести скучные беседы на уровне PDG (Генеральных Директоров) больших мировых компаний и консулов c послами. Но я не сноб, не подумайте чего такого, - совсем наоборот: меня это всё очень тяготит, и кому же, как не вам, поплакаться в жилетку, - как правило, достойных собеседников русского происхождения в упомнутых странах найти практически невозможно.
Очччень общительная, в Париже бываю подолгу летом плюс 2-3 раза в год на короткий срок, и ищу себе, как правило, приятельниц исключительно среди наших.
Ваш сайт открыла совсем недавно (адресок подсказала моя гувернантка, молодая девушка из Санкт-Петербурга, -поступает в Универ в Париже и поэтому все подобные сайты знает), и сразу же очень его оценила : до этого я имела опыт общения с прокоммуняцким сайтом, например, типа Rus.Net и очень в нём разочаровалась: там, оказывается, у них цензура есть!
Мои интересы: живопись, рисование - училась в Beaux arts уже во Франции, музыка, балет (талатливая дочь подрастает). В Москве ещё в 80-х годах тусовалась среди музыкантов и посещала всякие художественные выставки, по тем временам зачастую ещё и закрытые. Теперь на всю оставшуюся жизнь испытываю в этом острый дефицит (имею ввиду не сами тусовки, а возможности бурной московской культурной жизни. Хотя, даст Бог, когда вскорости осяду в Париже, что-то подобное и найду и там, как вы считаете? Живём мы как-никак в квартале Village Suisse, и в тамошних многочисленных галереях иногда и русские художники выставляются. Например, надеюсь найти русского художника-Учителя (кстати, это тема для темы в Форуме, и дорогая Нэллочка, где его лучше размесить?) для дальнейшего совершенствования собственного стиля. А мне подавай ни кого попало, а такого, который бы писал ещё и в стиле символизма или, например, Art nouveau... Есть ли среди нас такие? Откликнитесь, друзья! Будем готовить почву для общения заранее.
Вот вроде бы и всё пока, а позже познакомимся поближе.
Искренне Ваше Фламинго
Flamingo вне форумов  
  #306
Старое 04.04.2003, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Просто хочу сказать, что приятно познакомится со всеми новенькими форумчанами и пожелать вам активного участия!
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #307
Старое 07.04.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
поёт Олег Митяев, "такая же москвичка как была".
знаем, обожаем
Добро пожаловать!
Lolita, ты где личико-то потеряла? Крестик остался...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #308
Старое 08.04.2003, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Ангара,
уже нашла
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #309
Старое 12.04.2003, 02:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
Здравствуйте Вам и от меня! Мне очень понравилось, что на этом форуме такие разные люди. Разного возраста, образования и (так и хочется добавить в рифму - вероисповедания )
Я сама с Украины, с родины многих известных и ныне знаменитых,... на 50% русская-50% украинка, хотя национализмом никогда не страдала.
Чуть менее 2-х лет живу в Греции с мужем-греком.
А Франция - мне просто нравится! Вот и пришла. Надеюсь найти новых друзей из числа бывших соотечественников. Ностальгия пока еще не мучает, но вот нормального человеческого общения мне в Греции очень не хватает.
Всем вам огромный привет и наилучшие пожелания.
Aidata вне форумов  
  #310
Старое 12.04.2003, 07:52
Новосёл
 
Аватара для Tiger C
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: USA
Сообщения: 1
Приветствую всех!!!
Я из Калифорнии.Люблю Францию, французский язык, культуру, архитектуру и людей.
Tiger C вне форумов  
  #311
Старое 13.04.2003, 16:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Добрый день всем!
Я из Перми,во Франции год,замужем за французом.По образованию экономист,но всю жизнь работала главным бухгалтером.Франция для меня просто мистика,кот.преследовала меня всю жизнь.Теперь точно поняла,что это судьба.Ваш форум для меня уже наркотик,столько много для себя узнала и уже начала применять в жизнь.Никак не могу определить для себя :кто такие французы.
Раньше повторяла,будучи в России :увидеть Париж и умереть.А будучи уже в Париже умирать неохота.
)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #312
Старое 21.04.2003, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Vadik
 
Дата рег-ции: 18.04.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Vadik с помощью ICQ
Здравствуйте!
Я родился в Сарове (Нижегородская обл), небольшом городке за колючей проволокой. Нет, это конечно-же не лагерь, а засекреченый институт. До 98 года там и жил, потом поступил на физ. фак. МГУ и с тех пор в Москве. Французским увлекся сравнительно недавно, около года т.н., в сентябре планирую поступить во Французский Университетский Колледж. Сайт InFrance очень понравился, сижу в нем последние 3 дня практически безвылазно. Здесь все просто здорово, спасибо всем! Надеюсь участвовать в форумах. Всем пока!
Vadik вне форумов  
  #313
Старое 21.04.2003, 21:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я родился в Сарове (Нижегородская обл), небольшом городке за колючей проволокой.
Vadik, это тот город, который имеет что-т о общее с Серафимом Саровским?

Добро пожаловать на форум, кстати :-)

BYU, Tiger CAidataFlamingoMartina - мы вам всем рады. Будем надеяться, что ваше участие обогатит наш форум новыми темами, интересными обсуждениями и мыслями. Главное - помните, что у нас новые мысли и новые темы - приветствуются!
nel вне форумов  
  #314
Старое 21.04.2003, 22:46
Новосёл
 
Аватара для Gala
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 1
Здравствуйте, все!
О себе - обычный экономист, живу на Кавказе.
Неожиданно для себя открыла французскую музыку,
а именно Жарра. С удовольствием слушаю мьюзикл
Нотр-Дам-де Пари, хотелось бы больше узнать о Garou - порекомендуйте, пожалуйста, сайт.
С уважением, G
Gala вне форумов  
  #315
Старое 22.04.2003, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Vadik
 
Дата рег-ции: 18.04.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Vadik с помощью ICQ
nel, в Сарове действительно жил преподобный Серафим. Раньше ведь это был мужской монастырь, а уже после Войны там стали появляться первые "объекты" по разработке ядерного оружия. Сейчас об этом можно говорить открыто, а когда я был маленький, на вопрос о профессии моей мамы она отвечала, что делает сковородки. Забавно. Вот ссылка на городской сайт:
http://www.sarov.ru/
Vadik вне форумов  
  #316
Старое 22.04.2003, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Lolita
 
Дата рег-ции: 29.07.2002
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 584
Gala,
зайди по ссылке
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...s.cgi?forum=21
или в музыкальный клуб на нашем форуме
там много полезной и интересной ифно
__________________
От улыбки станет всем светлей!
Lolita вне форумов  
  #317
Старое 22.04.2003, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Privet, eto ya novichek! Ne znau chto takogo interesnogo napisat, poetomu poluchaetsya neinteresno ))! Nu kak nibud v drugoy raz!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
  #318
Старое 22.04.2003, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ну чего написать про Дашу - умница, хорошая девушка и просто красавица, ...и моя новая землячка, делающая свои первые шаги во французской жизни . Удачи.
Дашь, ничего что я немного тут за тебя?
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #319
Старое 24.04.2003, 02:48
Новосёл
 
Аватара для Lika1
 
Дата рег-ции: 10.04.2003
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 3
Здравствуйте, я новенькая, меня зовут Анжелика, или просто Лика, я с Украины, Киева. по образованию балерина, сейчас занимаюсь спутниковым телевидением, муж художник, пока - изучаю французский.... Надеюсь на приятное общение!
Lika1 вне форумов  
  #320
Старое 24.04.2003, 20:30
Новосёл
 
Аватара для Baba Yochka
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Сообщения: 3
Привет всем !
Меня зовут Лена и я только что открыла для себя этот замечательный сайт. Я студентка и живу в живописной Бретани. В настоящее время пишу научную работу по сравнению фразеологизмов в разных языках.
Спасибо за внимание !
__________________
Baba Yochka
Baba Yochka вне форумов  
  #321
Старое 24.04.2003, 21:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Baba Yochka. Привет Бретонцам! А какой город конкретно?

Daria, Lika1, Gala - добро пожаловать на форум!
nel вне форумов  
  #322
Старое 24.04.2003, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Privet i snova ya! Ludmilke ochen daze bolshoe spasibo za hodataystvo.
chut-chut o sebe:
Fo Francii ya nedavno, vsego 2 mesyaca. Poka eshe ne osoznala tolkom, chto ya tut daleko i nadolgo ))) ot rodimogo doma, vse kazetsya chto priehala na kanikuli otdohnut kak eto bivalo ranshe. Poetomu chuvstvuu sebya poka ochen comfortno! Baldeu )
Nedavno stala hodit na kursi francuzskogo, nashla novih druzey, opyat ze zdorovo!
Tak chto sploshnoy pozitiv! Chego i vam vsem ot dushi zelau!
Nu vot poka i vse...
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
  #323
Старое 25.04.2003, 02:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Baba Yochka, мне очень интересно про вашу научную работу. Можно подробнее?
Vobla вне форумов  
  #324
Старое 25.04.2003, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Baba Yochka и мне очень интересно! А фразеологизмы каких языков? И какие фразеологизмы?
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #325
Старое 25.04.2003, 20:10
Бывалый
 
Аватара для Tango
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Сообщения: 126
Всем салют! Меня зовут Артём. Вообще-то я живу в Бишкеке (Киргизстан), но сейчас прохожу стажировку во Франции в городе Rochefort (Charante-Maritime, 17 dep.). В Ecole de Gendarmerie. 28 июня возвращаюсь домой и буду преподавать langue francaise в Academie Militaire. Данный сайт обнаружил в конце марта 2003. Очень приятно. Спасибо. Интересуюсь всем, что полезно для ума и для души.
Коллекционирую карманные календари. Вроде бы все. До связи
Tango вне форумов  
  #326
Старое 27.04.2003, 00:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Привет всем
уже довольно давно участвую в дискуссиях, но так и не представилась - ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА это было не вежливо
меня зовут Ксения, мне 24, закончила МГЛУ (бывший Мориса Тореза в Москве) - лингвист, преподаватель (англ., нем)
Практиковалась в Кельне (привет всем русско-французским немцам), обожаю немецкий язык, но, несмотря на то, что имею возможность сделать немецкое гражданство, понимаю, что эта страна не совсем для меня не по-овенски там все как-ито правильно и скучно (извините, если кого-то обидела - это просто мое мнение)
Любовь к языкам не дает покоя, да тут еще айсикьюшный друг-француз... что делать? схватила все учебники, когторые були в доме, скупила все, что показалось стоящим и вперед
сейчас хочу съездить во францию au=pair - какойц бы прекрасный друг ни был, не хочется от него ни в чем зависеть, тем более и так о русских женщинах, что скрывать, во всем мире думают не очень хорошо (надеюсь, я ошибаюсь)
ну воооот, собственно, такая история
приятно со всеми познакомиться
сайт, его великолепные хозяева и посетители просто прекрасны
спасибо большое за то, что вы есть
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
  #327
Старое 01.05.2003, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
просю пардону, друзья! месяц торчу на сайте, вовсю беседую на все темы, а представиться - руки не дошли! звыняйте, пожалуйста, я исправлюсь! Я белая и пушистая (тут преувеличиваю: я брюнетка с гладкими волосами, это образ такой
Зовут Ирина, из Харькова, родилась 30/03/64, то есть по зодиаку Овен, а по-китайски дракон, так что сами понимаете.....
живу в ближнем пригороде возле Дефанса, там и работаю, по образованию математик (ну это совсем давно и уже и вериться с трудом)
муж француз, ребенку 14

очень благодарна создателям сайта, хотела бы познакомиться с ними поближе, чтобы песню безумству храбрых спеть лично (не бойтесь, петь в прямом смысле не буду ;-) )
orka вне форумов  
  #328
Старое 01.05.2003, 21:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
orka, я тоже буду рада познакомиться с вам и когда моя работа меня отпустит в поездку :-) А Бориса, со-создателя сайта, вы можете увидеть прям на днях в Париже :-)

Vagabond, Германия точно не-овенская страна :-) Разве что с возрастом - эдак успокоившись :-) А вот немецкое гражданство точно не помешает :-)
nel вне форумов  
  #329
Старое 02.05.2003, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.05.2003
Откуда: Intercity
Сообщения: 31
Привет!
Сессия на носу, а уроки не учатся! Что делать?! Кажется, самое приятное (и естественное для студента) дело сейчас - уткнуться носом в клавиатуру (ну, и монитор, соответственно)и накатать торжественное приветствие всем, кто случайно взор свой остановит именно на этом тексте.
Я из Минска, пока еще учусь (ой, смешно, ПОКА учится мне осталось аж четыре года).
В прошлом году ездили оркестром (а, ну, я духовик, саксофонистка) на фестиваль в Бельфор.
Е-прст (надеюсь, это не расценивается как нецензурное выражение? Я без него не проживу!), какой симпатичный город! Особенно на сытый желудок.
Почти для всех эта поездка была первой в жизни вылазкой в Европу (и заграницу вообще). Как все радовались, пересекая границу Беларусь-Польша! Крышу автобуса едва не сорвало от бурного восторга! Все в Бельфоре воспринималось как высший пик человеческого счастья – и дождь, который нас там встретил, и часовая очередь в столовую в абсолютно мокрой одежде (к нашему несчастью перед нами стоял китайский хор, вы понимаете, сколько это народу), и странный невиданный заморский душ на фотоэлементе, ну, и, конечно, французы, настоящие, как в кино. А как они, эти французы, на французском разговаривают! Вот что значит свободное владение языком.
На целый день заехали (по дороге домой) в Париж. Е-прст, какой же это кайф, сидеть на каменном рукаве Сены, намазывать на черный белорусский хлеб шпротный паштет, и, лицо свое (вчера умытое) с наслаждением подставлять теплому майскому ветру, вертя головой влево и вправо, отчаянно махая руками и ногами проплывающим туристическим корабликам.
Зашли в нотный магазинчик, маленький такой, напротив Нотр-Дама (темно там! Квазимода, видать, постарался). Хотелось обнять все руками, устроить забастовку, горько плакать, и никогда оттуда не выходить. Денег, ясно, не было. Но парень, продавец, был чертовски мил, и не прогнал нас, но даже открывал для нас огромные папки, и дразнился, дразнился, дразнился. Цены смешные. Сборник гамм для духового инструмента (в одну строчку, значит) – 120 евров. Царская Невеста Р.-Корсакова (московское издание) – 500. Но это все ерунда. Там были те ноты, которые вы никогда не увидите здесь. И это щемило сердце, давило слезу, и хотело бить по карману, но тот был пуст.
Границу домой пересекали унылые и подавленные, и казалось, что такая сказка не повториться (хи-хи-хи, она и не повторилась!).
Ну, собственно, вот кто я такая – один раз побывавшая во Франции, и заболевшая ею всерьез и надолго, молодая девчонка из консерватории, с головой, полной всяческих идей, и не столь уставшая от серости будней, что бы совсем перестать мечтать о красивых поездках.
А, деталь упустила.
Ну, типа, это, прямо не знаю уж (и прочие ужимки), в общем, одним словом, кратко если, и начистоту, ничего не утаивая, как бы это выразится точнее, эта самое, как его, ну.
Он.
Мы так случайно встретились, но он такой класный, и вовсе не музыкант (вот плюс, правда?), и вдруг он захотел быть рядом со мной, как в сказке, в радости, и в горе, и помогать мне, и любить меня такой, какая я есть (ну, этого всего он захотел чуть позже, спустя пол года). Красиво! А всего-то вместе были (эй, не подумайте чего!) каких-то три дня.
Вот такой француз.
В любом случае, как бы дальше не пошли наши с ним пути, пересекшиеся так внезапно (но уж конечно где-то там, наверху, встреча эта была запланирована давным-давно, и никакой внезапности!), французское чудо совершилось, и навсегда оставит след своего Французского Шарма на моей дороге.
Так что, люблю Францию!
А за сайт, спасибо.... Оч. нравится, и полезный.
Наконец-то люди стали делиться чем-то с удовольствием...
До вседания!!!!
moi
geonora вне форумов  
  #330
Старое 02.05.2003, 17:10
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Привет всем!
Я очень рада была, когда нашла этот сайт в Интернете. Здесь так много милых людей и так интересно.
Немного о себе. Мне 36 лет. Зовут меня Наталия. Во Франции совсем недавно - 2 месяца. Живу здесь, потому что вышла замуж за француза. Всеми силами стараюсь влиться в новую для меня жизнь, хотя честно сказать, это довольно нелегко. Друзей пока нет, а очень хотелось бы иметь друзей с которыми можно общаться на родном языке. Я родом с Украины. Единственный человек с которым я могу общаться на русском это моя дочь. Ей 14 лет. Она уже ходит во французскую школу и надеюсь что она быстро освоит французский. Я тоже пытаюсь усовершенствовать мои знания французского языка (пока еще очень слабые), а затем буду искать какую-нибудь работу. По профессии я бухгалтер. Надеюсь найти курсы, чтобы подтвердить свою квалификацию. Если это невозможно, буду переквалифицироваться. Хотелось бы иметь работу, чтобы быть независимой. Я всего 2 месяца как не работаю, но это не очень-то приятно сидеть на шее у мужа. Хочу побробнее изучить все рубрики этого сайта, надеюсь найти что-нибудь полезное и для себя. Народ здесь отзывчивый. Буду рада, если вы примете меня в свою компанию.
Спасибо за сайт!!!
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX