Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 15.07.2013, 09:48
Дебютант
 
Аватара для AriadnA
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Сообщения: 91
Банки он-лайн

День добрый,

Прощу прощения, есди вопрос уже задавался, но в поиске я не нашла ответов.

Кто-нибудь пользовался Boursorama или ING Direct? Что скажете?

И еще один вопрос: возможно ли сначала открыть счет на одного, а потом его конвертировать в общий счет на двоих?
AriadnA вне форумов  
  #1142
Старое 15.07.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Обычно так нельзя... но ничто вам не мешает открыть счет не двоих, оставив ваш счет на одного...
EHOT вне форумов  
  #1143
Старое 15.07.2013, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Москва - Volvic
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там нет срока... У меня есть доверенность в LCL, оформленная лет 10 назад. Работает...
Спасибо, Енот. У мужа совсем нет времени - там всегда полно народу, все долго, и он уверен, что доверенность бессрочная, т к при оформлении речи об этом не было.
Rybochka вне форумов  
  #1144
Старое 16.07.2013, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Москва - Volvic
Сообщения: 33
Муж все-таки сжалился над моими нервами и вырвался с работы в банк.
Если оформляется доверенность не оговаривая сроков, то действительна она всю жизнь, если, конечно, не будут внесены изменения.
Теперь я могу вздохнуть с облегчением.
Всем спасибэ!
Rybochka вне форумов  
  #1145
Старое 19.07.2013, 11:26     Последний раз редактировалось El'ka; 19.07.2013 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRybochka пишет:
Муж все-таки сжалился над моими нервами и вырвался с работы в банк.
Если оформляется доверенность не оговаривая сроков, то действительна она всю жизнь, если, конечно, не будут внесены изменения.
Теперь я могу вздохнуть с облегчением.
Всем спасибэ!
Действительна она всю жизнь доверителя; если завтра он умирает; то доверенность теряет силу и управление счетом переходит к наследникам 1-й очереди; после блокировани я счетa и вступления в наследство. Если доверяемый - единственный наследник; тогда может вздохнуть с облегчением.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1146
Старое 19.07.2013, 12:08     Последний раз редактировалось Rybochka; 19.07.2013 в 12:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Москва - Volvic
Сообщения: 33
Дело в том, что это мой счет, и доверенность на мужа. Я в России на неопределенное время и хотелось бы чтобы он мог выполнять мои поручения, в частности - переводить суммы в Россию (он, конечно, старается мне помогать, но я знаю каким трудом даются ему деньги и не хочу садиться на шею)
Спасибо за участие!!!
Rybochka вне форумов  
  #1147
Старое 05.08.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
прочитала всю тему, не нашла отзывов по банку Сrédit mutuel. Есть ли у кого-то опыт общения с этим банком, довольны (интересует просто управление текущим счетом, переводы и операции по карте) ?
Я выбираю между этим банком, LCL и SG.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1148
Старое 05.08.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
прочитала всю тему, не нашла отзывов по банку Сrédit mutuel. Есть ли у кого-то опыт общения с этим банком, довольны (интересует просто управление текущим счетом, переводы и операции по карте) ?
Я выбираю между этим банком, LCL и SG.
Вставлю свое лыко в строку.
Я не понимаю, как можно выбирать между разными "марками" банков. У меня были счета в BNP, SG, CIC. По-моему, все зависит от конкретного агентства. Например, в моем агентстве BNP сменилась команда и мне оно перестало нравиться.

Сейчас мой основной счет в CIC и я очень довольна. Возможно, это тоже из-за агентства. Я там знаю многих работников, включая директора агентства. Очень приятные люди, всегда помогают, советуют. И недорого там стоит. Хотя, что-то постоянно пытаются впарить, как и везде. У моей сестры тоже счет в CIC, но в другом агентстве. Там какие-то boulets работают. Как следствие, она не довольна....

P.S. Еще в CIC мне нравится, что они relevés посылают с дырочками. Не надо дырокол доставать
CLEA вне форумов  
  #1149
Старое 05.08.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
CLEA,
когда только переехал во Францию и открываешь свой первый счет, выбирать приходится волей-неволей. В любом случае есть общий "корпоративный настрой" банка, забюрократизированность/ простота оформления и т.д.
Не будешь же ходить по банкам и спрашивать "у вас приятная команда для particuliers, в частности вновь прибывших particuliers, или нет?"
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1150
Старое 05.08.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
CLEA,
когда только переехал во Францию и открываешь свой первый счет, выбирать приходится волей-неволей. В любом случае есть общий "корпоративный настрой" банка, забюрократизированность/ простота оформления и т.д.
Не будешь же ходить по банкам и спрашивать "у вас приятная команда для particuliers, в частности вновь прибывших particuliers, или нет?"
Не знаю. Я когда приехала, мне знакомые французы сказали, что разницы нет. Ну я и пошла в BNP, потому что он был в субботу открыт, а остальные (SG+LCL+Caisse d'épargne) были закрыты.
Если вас пугает забюрократизированность, не ходите в SG и в BNP. Особенно не советую SG. Я никак не могу там счет закрыть. То говорят, берите rdv, прихожу на rdv, говорят, надо по почте письмо посылать и т.д......

Про LCL и crédit mutuel ничего сказать не могу. Сравнивайте тарифы, сколько у них там карточка стоит и т.п. Хотя тарифы тоже от вашего conseiller зависят. Можно так поторговаться, что ничего платить не придется.

Насчет SG, у них переводы в Россию дорогие.
CLEA вне форумов  
  #1151
Старое 05.08.2013, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
В любом случае есть общий "корпоративный настрой" банка, забюрократизированность/ простота оформления и т.д.
бюрократизированность одинаковая во всех банках, так как зависит от законодательства.

Вся разница заключается в управлении каждым одельным агентством. Если директор агентства нормальный, то и само агентство будет нормальным, и наоборот.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #1152
Старое 05.08.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
CLEA,
Flori,
cпасибо! Ситуация разрешилась крайне просто )) - поскольку мне срочно потребовался RIB, я выбрала тот банк, который быстрей всего дал рандеву.
Это SG.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1153
Старое 05.08.2013, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
CLEA,
Flori,
cпасибо! Ситуация разрешилась крайне просто )) - поскольку мне срочно потребовался RIB, я выбрала тот банк, который быстрей всего дал рандеву.
Это SG.
Нормальный банк. Видно, все реально зависит от команды. Или большого опыта общения....
Parka вне форумов  
  #1154
Старое 06.08.2013, 13:05     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2013 в 19:40.. Причина: Правила форума
Дебютант
 
Аватара для belle lurette
 
Дата рег-ции: 06.08.2013
Откуда: Монпелье
Сообщения: 60
Я пользуюсь вот уже 15 лет Banque Populaire и очень им довольна. Не знаю не знаю, они демократичны к тем, кто мало зарабатиывает - и в кредит дать могут и возмещают если у вас стырили деньги на карточке ***гады. Все путем.
belle lurette вне форумов  
  #1155
Старое 06.08.2013, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сейчас мой основной счет в CIC и я очень довольна.
А сколько в платите в месяц за обслуживание счета?
KOLIBRY вне форумов  
  #1156
Старое 08.08.2013, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А сколько в платите в месяц за обслуживание счета?
я вот плачу 4,50 евро в месяц....правда этот тариф только для тех кому до 28 лет....мне этим понравился CIC но жаль что у них нету как в SG programme fidelité....и мне нравиться но правда не брала но в CIC есть спец карточка которой можно платить в аптеке если взять assurance...
kykyshka вне форумов  
  #1157
Старое 08.08.2013, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
kykyshka, спасибо!
KOLIBRY вне форумов  
  #1158
Старое 08.08.2013, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
мне SG cделал сначала в районе 7,5 евро (за карту и страховку), у меня видно стало обиженное выражение лица, мне сделали скидку 50% в первый год обслуживания (мне больше 28 намного)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1159
Старое 21.08.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
При смене адреса (в одном городе) в банк нужно сообщать заказным письмом?
Надо ли отправлять justificatif de domicile? И будут ли они блокировать счет или нет на время подтверждения смены адреса (как, например, при открытии)?

Банк BNP
Actinida вне форумов  
  #1160
Старое 21.08.2013, 16:17
Новосёл
 
Аватара для Ruby
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Cannes, Москва
Сообщения: 8
SG не нравится
BNP совсем не нравится
Ruby вне форумов  
  #1161
Старое 21.08.2013, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
При смене адреса (в одном городе) в банк нужно сообщать заказным письмом?
Надо ли отправлять justificatif de domicile? И будут ли они блокировать счет или нет на время подтверждения смены адреса (как, например, при открытии)?

Банк BNP
нет...никакой счет не будут блокировать....просто пойдите в ваше агенство и скажите ..я поменяла адрес..поменяйте адрес...скажите ваш новый адрес и никаких проблем не должно возникнуть....и ничего не должно блокироваться....вы ведь просто свой адрес поменяли а не что то другое...у меня давно там был счет и я когда меняла адреса...нечего не просили..не знаю как сейчас...
kykyshka вне форумов  
  #1162
Старое 21.08.2013, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRuby пишет:
SG не нравится
BNP совсем не нравится
SG чем не нравиться? тарифами?
kykyshka вне форумов  
  #1163
Старое 21.08.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
прочитала всю тему, не нашла отзывов по банку Сrédit mutuel. Есть ли у кого-то опыт общения с этим банком, довольны (интересует просто управление текущим счетом, переводы и операции по карте) ?
Я выбираю между этим банком, LCL и SG.
Я уже больше 10 лет у Креди мютюэль и мне нравится, а мой муж считай уже больше 22 лет. Мне нравится - сама команда очень реактивная, объясняют неплохо и в субботу утром открыты. Обслуживание счетов недешевое 16е за 3 карты и счет, точнее 2 счета текущие в разных валютах (пограничники мы-во франках зарабатываем и тратим евры).

Кстати, тоже дырокол не надо доставать каждый месяц.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1164
Старое 21.08.2013, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
нет...никакой счет не будут блокировать....просто пойдите в ваше агенство и скажите ..я поменяла адрес..поменяйте адрес...скажите ваш новый адрес и никаких проблем не должно возникнуть....и ничего не должно блокироваться....вы ведь просто свой адрес поменяли а не что то другое...у меня давно там был счет и я когда меняла адреса...нечего не просили..не знаю как сейчас...
у меня тоже bnp. и я даже в агенство не ходила. Когда переехала просто через свой аккаунт в интернет- банке заказала чековую книжку с доставкой уже на новый адрес. Книжка пришла и после этого все releve de comptes автоматически стали приходить уже с пометкой нового адреса
julia etc вне форумов  
  #1165
Старое 21.08.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
При смене адреса (в одном городе) в банк нужно сообщать заказным письмом?
Надо ли отправлять justificatif de domicile? И будут ли они блокировать счет или нет на время подтверждения смены адреса (как, например, при открытии)?

Банк BNP
Все зависит от вашего банка и близости ваших отношений.
Мой банк принял мой новый адрес в расчет после моего имейла с документом приложенным с новым адресом. Может еще потому, что банк нам дал кредит на новое жилье и был в курсе того, что мы меняем адрес.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #1166
Старое 21.08.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
ANASTHESIE, У меня от них студенческий пакет "Свободный дух". Я даже к своему филиалу ближе переехала, до этого их выбрала так как они были рядом с университетом.
Я хотела написать сообщение в личном кабинете, но там пометка, что о смене адреса нельзя через него сообщать. Наверное схожу в первую очередь на acceille.


Просто я боюсь, что они возьмут и начнут проверять действительно ли я живу по новому адресу (у меня счет открывали 2,5 месяца, потому были подозрения в моих justificatif de domicile). Сейчас пока тоже контракт, но по приезду пойду в edf и телефон на себя буду оформлять. Но первые фактуры от них ждать долго ведь тоже...
Actinida вне форумов  
  #1167
Старое 21.08.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAriadnA пишет:
День добрый,

Прощу прощения, есди вопрос уже задавался, но в поиске я не нашла ответов.

Кто-нибудь пользовался Boursorama или ING Direct? Что скажете?

И еще один вопрос: возможно ли сначала открыть счет на одного, а потом его конвертировать в общий счет на двоих?
Начал пользоваться Boursorama, можете задавать более подробные вопросы.

Карта Visa Classic + Carte Bleue + бесконтактные платежи (работают не везде, правда). Moneo нет.

Из плюсов: бесплатное обслуживание при доходах от 1,1 SMIC (иначе вас просто завернут) и нулевая комиссия по снятию наличных и оплате услуг во всех странах SEPA (а это, в частности, Швейцария и Норвегия, где своя валюта). Также низкая комиссия по снятию наличных во всем мире (всего 2% без минимального порога).
У больших банков типа BNP бесплатное снятие наличных только в странах еврозоны + минимальная комиссия 3 евро в неевропейских странах.

Про комиссию я говорю в теории (так написано в договоре), на практике пока еще не проверял.

Еще у них была до 15 августа система parrainage, где можно было подзаработать, приглашая новых лиц.
ivoreus вне форумов  
  #1168
Старое 21.08.2013, 22:07
Новосёл
 
Аватара для Ruby
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Cannes, Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
SG чем не нравиться? тарифами?
Конечно тарифами, а чем же еще?
Ruby вне форумов  
  #1169
Старое 21.08.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRuby пишет:
Конечно тарифами, а чем же еще?
А чем тарифами? все бесплатно, кроме карты (7.5/мес) + % по остаткам платят
Parka вне форумов  
  #1170
Старое 22.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
У больших банков типа БНП бесплатное снятие наличных только в странах еврозоны + минимальная комиссия 3 евро в неевропейских странах.
у БНП можно снять наличные бесплатно больше чем в 60 странах... только не во всех банкоматах, а в банкоматах банков партнеров по Global Alliance.
https://www.secure.bnpparibas.net/ba...20070710032152
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX