Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.09.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Если даже мельком пройтись по теме, то были случаи получения визитера, когда не давали добро на досье "предок на содержании" и не у одной раз. Только вот не пойму, как можно дать визитера человеку без собственных ресурсов.
Да, но, насколько помню, там и показывали изначально финансовую зависимость родителя. Я тоже именно про эту логику.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.09.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, закон, ага. Визы выдают по определенному прядку. И все всегда остается на усмотрение консульства. Как и выдача десятилетки. Или гражданства.
Ну да, ага. Порядок выдачи виз это что? Это понятие существует вне правового поля? Усмотрение консульства это как? С какой ноги встал посол ?
Вы CESEDA пролистайте.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 21.09.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, но, насколько помню, там и показывали изначально финансовую зависимость родителя. Я тоже именно про эту логику.
Кто-то выше упоминал "визитер на содержании ", только я такое в официальных источников как не нашла. А по сути дела выдают такое, его. В природе не сущеcтвует
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 21.09.2020, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Кто-то выше упоминал "визитер на содержании ", только я такое в официальных источников как не нашла
Года три-четыре как эта виза стала не только для финансово независимых.
Цитата:
Это могут быть ваши собственные ресурсы (рента или пенсия, доход от недвижимости и т. Д.) Или ресурсы члена вашей семьи. Вы можете предъявить банковские сертификаты или депозиты или подтверждение дохода платежеспособных лиц.

Жилищные условия также учитываются при оценке ресурсов (собственник, арендатор, бесплатное жилье) и, возможно, гарантий, предоставляемых платежеспособными лицами (в частности, вашей семьей).

Семейные пособия не учитываются (они выплачиваются для обеспечения содержания детей).

Вы можете получить этот титул, в частности, как:

как родитель-иждивенец ваших детей, которые на законных основаниях проживают во Франции,
или партнер PACS (прожившие вместе менее 1 года),
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302

То есть самый плохой вариант это, когда в досье одновременно представляют родителя и как финансово независимого и как "иждивенца". Нужно четко выбрать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 22.09.2020, 01:34
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
lipa1, спасибо липа1. Всё ясно, как божий день! Оно самое!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 22.09.2020, 09:12     Последний раз редактировалось kulema; 22.09.2020 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть самый плохой вариант это, когда в досье одновременно представляют родителя и как финансово независимого и как "иждивенца". Нужно четко выбрать.
Мы составляли досье исключительно как родитель на содержании. Но консульство выдало визу визитер. Сначала я ничего не поняла. А потом меня осенило (после того как я почитала французские законы). Это очень хорошая виза, дающая право на 10-летку через год. Так и оказалось.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 22.09.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
kulema, Вам спасибо , Вы когда-то дали эту ценную информацию.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 24.09.2020, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2012
Откуда: родом из Тольятти, Россия
Сообщения: 21
дорогие форумчане!
спешу поделиться с вами новостью - родителям обоим вчера прислали carte de résident на 10 лет! наши усилия с 2016г. таки увенчались успехом, и с визитера поменяли статус на ascendant à charge! спасибо адвокату, первый ничего не добился, но мы без особой надежды решили попробовать через другого.
Мы пока что сами в шоке:-)
не опускайте руки! все получится!
желаю всем больших успехов, если вам это действительно нужно.
Newrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 24.09.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Newrich, отличный поворот на таком пути!
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 24.09.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
kulema, а в какой стране консульство?
Я поняла, что от страны Многое тоже Зависит.

Newrich, Поздравляю родителе и вас! Отличные новости!
А на что именно опиралась Вторая адвокат? Какие документы и аргументы?
И главное, возможно ли это сделать без адвоката? Последнее, мне кажется, будет полезно знать многим в этой теме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.09.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Дорогие форумчане! Я долгое время боялась подавать на долгосрочную визу родителям; казалось, что ее никогда не дадут. Но вот почитала форум (почти весь - до 2016 года !) и воспряла духом. Правда, возникла пара вопросов. Буду благодарна за совет.

Итак, входные данные такие: имеем 2 родителей, 73 и 74 года; я - единственный ребенок, у меня французское гражданство; у них пенсия по 200 евро, других доходов нет; я им уже много лет помогаю - есть документы (банковские переводы и налоговая декларация); сбережений у них нет, но я могу им создать счет, если нужно для визы. Я планирую взять их на свое содержание. Одна проблема - у меня 2-комнатная квартира 55 м2 на троих, т.е. родителей туда никак не поселить.

Как вы решали вопрос с местом проживания? Конечно, когда они будут здесь, то я им квартиру сниму, но снимать ее до подачи документов выльется в несколько (сколько?) месяцев арендной платы за пустую квартиру, пока документы на рассмотрении. Можно ли этого избежать? И какого размера должна быть эта квартира (на двоих)?
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 25.09.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Fiona, я выше давала ссылку на видео с юристом Подольской Ольгой. Должна она уточнить требования к жилплощади.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 25.09.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
пупуша, спасибо, мнение юриста всегда очень ценно.

Хотелось бы услышать о личном опыте форумчан: кто как решал эту проблему? как смотрит консульство на разные варианты? Можно ли просто показать деньги на счету и сказать, что квартиру снимем, когда виза будет? Или это рискованно?

Можо писать в личку, если так удобнее. Спасибо заранее.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 25.09.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Можно ли просто показать деньги на счету и сказать, что квартиру снимем, когда виза будет? Или это рискованно?
Это просто неполный пакет документов - без жилья.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.09.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
снимать ее до подачи документов выльется в несколько (сколько?) месяцев арендной платы за пустую квартиру, пока документы на рассмотрении.
Документы рассматривают быстро, договор аренды с даты въезда (указывается в анкете), а подать можно на пару месяцев до этой даты. Но сейчас выдача таких виз приостановлена.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 25.09.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Спасибо, липа1, оцень полезная информация, мне это в голову не пришло.

Мы думаем подавать на визитер на содержании. Хотелось бы на ascendant à charge, так как жить они здесь будут бОльшую часть года, а в будущем совсем переселятся - я единственный ребенок и других близких родственников больше нет. Но родителей двое и я боюсь, что такую визу сейчас не дадут, так как нет одиночества / изоляции. Правильно ли я рассуждаю, как вам кажется? Или визитер на содержании в нашем случае не лучший вариант?

Буду благодарна любым советам.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 25.09.2020, 15:11     Последний раз редактировалось lipa1; 25.09.2020 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiona пишет:
Мы думаем подавать на визитер на содержании. Хотелось бы на ascendant à charge, так как жить они здесь будут бОльшую часть года, а в будущем совсем переселятся - я единственный ребенок и других близких родственников больше нет. Но родителей двое и я боюсь, что такую визу сейчас не дадут, так как нет одиночества / изоляции. Правильно ли я рассуждаю, как вам кажется? Или визитер на содержании в нашем случае не лучший вариант?
Выше пример именно двоих родителей, приехавших по визе "Визитер", а потом поменявших статус. Честно говоря, я бы тоже очень сомневалась в Вашем случае. Но и вариантов ведь других нет. Могут родители подавать на финансово независимого Визитера? Есть у них для этого средства? Боюсь, что в Вашем варианте. даже если Вы и покажете финансовую помощь родителям, в лучшем случае дадут обычного Визитера, то есть без последующего быстрого получения 10 летней карты. Вот в примере выше родители въехали как независимые Визитеры, а через год уже продлевали карту показывая финансы дочери. Через 4 года получили 10 летку. То есть. наверное, я бы в первую очередь думала, как родителям проще въехать, по какой визе, а только во вторую - о преимуществах типа визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 25.09.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Это очень хорошая виза, дающая право на 10-летку через год. Так и оказалось.
А мед. страхование получили сразу или страховки опять покупали?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 25.09.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А мед. страхование получили сразу или страховки опять покупали?
maman N, мед страхование "сразу" никак не получить - три месяца ждать до подачи досье и потом как минимум месяца 3 и больше. То есть нужно покупать первый год страховку.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 25.09.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну да, ага. Порядок выдачи виз это что? Это понятие существует вне правового поля? Усмотрение консульства это как? С какой ноги встал посол ?
Вы CESEDA пролистайте.
Pupusha,а вы запрашивали родителям такую визу? Ну чтобы ceseda махать в консульстве...
Можно продолжать давать такие советы конечно, но в реальности не только консульство решает в каждом частном случае, но и префект (в каждом департаменте свои погремушки, как и число максимум для таких случаев).
Помимо ceseda не мешало бы почитать многочилсенные аppels по отказам в таких визах (и удивитесь, в одних случаях проходит 200 евро как маленький доход родителя, а в другом - нет, нет и еще раз нет).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 25.09.2020, 23:01     Последний раз редактировалось pupusha; 25.09.2020 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Pupusha,а вы запрашивали родителям такую визу? Ну чтобы ceseda махать в консульстве...
Можно продолжать давать такие советы конечно, но в реальности не только консульство решает в каждом частном случае, но и префект (в каждом департаменте свои погремушки, как и число максимум для таких случаев).
Помимо ceseda не мешало бы почитать многочилсенные аppels по отказам в таких визах (и удивитесь, в одних случаях проходит 200 евро как маленький доход родителя, а в другом - нет, нет и еще раз нет).
Какую такую визу? Фиеста, а кого вы в видели, машущего кодексом законов Сеseda? Ceseda касается ВСЕХ иностранцев, даже родителей французов)))) расшифровать просто, вы подумали, что это только для беженцев? странно интпрпретируете кстати, статья, на которую Кулема ссылаясь при запросе карты на 10 лет, именно из Сеseda! Ей как видите поиогло в префектуре помахать и блеснуть знанием этого пункта закона.
понятно, что у консульств и префектур есть маржи для маневров, но все равно они остаются в правовом поле прописаном в этом кодексе. Ни в каком законе не прописана сумма помощи и её длительность, нигде не указано, что нужно отправлять деньги, в законе написано " votre contribution", консульство его интерпретирует как денежные переводы, а адвокат может перекрутить по другому. Префект влияет на выдачу титра, а не визы.
Сейчас отказы должны быть мотивированы, они обязаны давать обьяснения. В случае если им кажется, что пенсия превышает прожиточный минимум, нужно показать реальные расходы: лично у моей мамы олько платёжки за квартиру превышают пенсию, а она у неё выше прожиточного минимума.
И касательно "почитайте" отказы: в моем окружении и вариантов отказов нет, если доходы в семье французской приличные, когда прочитала некоторые рекур, так там 1500€ на семью и маму тащат во францию потом сражаются в судах , доказывая свою "платежеспособность".
И напоследок, предлагаю вам отцепиться от моих постов, не хочу тратить время на ответы вам.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 25.09.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Документы рассматривают быстро, договор аренды с даты въезда (указывается в анкете), а подать можно на пару месяцев до этой даты. Но сейчас выдача таких виз приостановлена.
Липа,у моих 2-х знакомых с положительными ответами ( визитер и другой случай с предком на содержании) досье рассматривали 7 и 10 месяцев в "мирное" время, без ковида
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 25.09.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
у моих 2-х знакомых с положительными ответами ( визитер и другой случай с предком на содержании) досье рассматривали 7 и 10 месяцев
В России?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 25.09.2020, 23:34     Последний раз редактировалось pupusha; 25.09.2020 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В России?
В консульстве Франции в Украине. Просили дополнительные документы, письма чего-то там подтверждающие, с одних требовали страховку на год, те,проcто не знали о существовании таковой. Дали визитера без страховки годичной, а префектура выдала через год 10-летку, они её тоже не просили,так как не знали, что такое существует, удивились такому милому сюрпрайзу)))). У них префектура добрая, это там на единичный случай.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 25.09.2020, 23:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.09.2020 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
В консульстве Франции в Украине у нас рассмотрели запрос очень быстро, несколько недель (и это с их запросом моего свидетельства о рождении, так как я предоставила свидетельство на много "старше" трёх месяцев), никаких 7-10 месяцев и в помине не было...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 25.09.2020, 23:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.09.2020 в 00:03..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
pupusha, я отлично знаю для кого ceseda.
Но речь не об этом.
Вот Ptu понимает о чем я, а вы - нет. И непонятно то ли дейтсивтельно не понимаете, то ли заведомо пишите ошибочную инфу для других форумчан?

Например, вы оч ошибаетесь в периметре дейтсвий префектов (я не за пефектуру говорю , и да, об этом официально не написано в легкодоступгых источниках. Поэтому речь не идет о выдаче титра, а как раз таки о выдаче визы D), но ваше право ошибаться. Как и раздавать ошибочные советы, тогда как у вас же с визой родителей не получается, как вы пишите.

Как, впрочем, и переходить на низкий жаргон "отцепитесь", ваше право. Но можно было бы остаться в рамках уважения к собеседникам в данной теме о родителях.

P.s. и да, комментировала и комментировать буду то, что желаю, так что можете не указывать, на какие посты мне отвечать
Я помогла уже многим в этой теме, как и за ее пределами, и не нужно мне указывать что и кому писать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 26.09.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В консульстве Франции в Украине у нас рассмотрели запрос очень быстро, несколько недель, никаких 7-10 месяцев и в помине не было...
Это у вас, а у них было так с такими сроками. Им бы тоже хотелось быстрее, но это от них не зависело.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 26.09.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
pupusha, ну так подумайте почему
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 26.09.2020, 00:15     Последний раз редактировалось pupusha; 26.09.2020 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
pupusha, я отлично знаю для кого ceseda.
Но речь не об этом.
Вот Ptu понимает о чем я, а вы - нет. И непонятно то ли дейтсивтельно не понимаете, то ли заведомо пишите ошибочную инфу для других форумчан?

Например, вы оч ошибаетесь в периметре дейтсвий префектов (я не за пефектуру говорю , и да, об этом официально не написано в легкодоступгых источниках. Поэтому речь не идет о выдаче титра, а как раз таки о выдаче визы D), но ваше право ошибаться. Как и раздавать ошибочные советы, тогда как у вас же с визой родителей не получается, как вы пишите.

Как, впрочем, и переходить на низкий жаргон "отцепитесь", ваше право. Но можно было бы остаться в рамках уважения к собеседникам в данной теме о родителях.

P.s. и да, комментировала и комментировать буду то, что желаю, так что можете не указывать, на какие посты мне отвечать
Я помогла уже многим в этой теме, как и за ее пределами, и не нужно мне указывать что и кому писать.
Если бы знали или хотя-бы глянули , что таkое Сеseda, не реагировали бы так. Вся информация здесь вами данная и многими другими участникам именно оттуда. А что я не верно написала, можно подтвердить, чтобы не быть голословной?я свои ошибки легко признаю.
Фиеста, кто вам сказал, что уменя с визой на получается?
Может хватит уже обиженную играть. Давайте советы, все только рады.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 26.09.2020, 00:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.09.2020 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
pupusha, так вы сами и писали по визе...
А по ceseda вы определитесь- или это, или юристы, ссылку на которых сюда тянете (смысл, если c ceseda и так все понятно?)

Даже с вашим знанием ceseda вы удивились инфы от Lipa о визе визитера на содержании.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX