Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 19.08.2020, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Вчера подала документы на Визу Д на себя, как жена француза и моего ребенка. Это Украина, Киев.
Страховку на год для ребенка проверяли, копию забрали.
Выдача визы не гарантирует, что я смогу с легкостью уехать к мужу. Потому что решение о въезде принимает Франция уже на самой границе.
Для влюбленных - консульство дает список документов, их надо собрать и тогда выдают разрешение. Список внушительный, и не всем удается его собрать. Нужны доказательные документы.
Остальным категориям путешествующих - пока въезд закрыт. Когда откроют границы - информации нет.
Эта информация достоверная, на вчерашний день.
Все вопросы лично задавала представителю посольства.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.08.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Вчера подала документы на Визу Д на себя, как жена француза и моего ребенка. Это Украина, Киев.
Страховку на год для ребенка проверяли, копию забрали.
Выдача визы не гарантирует, что я смогу с легкостью уехать к мужу. Потому что решение о въезде принимает Франция уже на самой границе.
Для влюбленных - консульство дает список документов, их надо собрать и тогда выдают разрешение. Список внушительный, и не всем удается его собрать. Нужны доказательные документы.
Остальным категориям путешествующих - пока въезд закрыт. Когда откроют границы - информации нет.
Эта информация достоверная, на вчерашний день.
Все вопросы лично задавала представителю посольства.
У меня именно с этим консульством тягомотина уже 7-й месяц влюбленным они разрешения выдают, а как же! А родителей не пускают,родители на объекты любви такой админи тративный абсурд! Мы разговаривали по телефону с каким-то работником посольства, но он сам знает меньше чем мы. Вы с ними беседовали лично на собеседовании или по телефону?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 20.08.2020, 04:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
да, мой доход повысится- я с 1 сентября буду официально работать на маму + полставки на работе.
Скажите, пожалуйста,Что значит официально работать на маму?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.08.2020, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
У меня именно с этим консульством тягомотина уже 7-й месяц влюбленным они разрешения выдают, а как же! А родителей не пускают,родители на объекты любви такой админи тративный абсурд! Мы разговаривали по телефону с каким-то работником посольства, но он сам знает меньше чем мы. Вы с ними беседовали лично на собеседовании или по телефону?
Я беседовала лично, т.к. подавала документы.
Я думаю, что родителей приравнивают к туристам, поэтому пока въезд закрыт и визы не выдают. И когда разрешат - никто не знает. Просто ждать... как не печально это не звучит.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 21.08.2020, 07:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я беседовала лично, т.к. подавала документы.
Я думаю, что родителей приравнивают к туристам, поэтому пока въезд закрыт и визы не выдают. И когда разрешат - никто не знает. Просто ждать... как не печально это не звучит.
Ну просто ждать это не по-нашему, я предпочитаю что-то предпринимать, может сдвинуться этот административный маразм. Родителям вьезда нет, зато остальным можно подаваться на визу . С французским административным маразмом и логикой вернее её отсутствием мы знакомы, даже тему эту почитав .
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 21.08.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
pupusha, а кому всемо остальным? Вот детям супругов французских граждан тоже визу не дают. Студентам тоже проблематично. А вы кого имеете в виду? Тех, кто не может пожениться и поэтому получает визу без брака? Мне кажется как раз это очень понятно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 22.08.2020, 00:48
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pupusha, а кому всемо остальным? Вот детям супругов французских граждан тоже визу не дают. Студентам тоже проблематично. А вы кого имеете в виду? Тех, кто не может пожениться и поэтому получает визу без брака? Мне кажется как раз это очень понятно..
Есть список категорий , кому виза д выдаётся в условиях ковид19, студенты напр мер, а молодёжь, как раз сейчас социальная группа с активной циркуляции вируса. Некоторым категориям по мотиву работы. Вот участница выше писала, что принял. Для её ребенка досье. Мы же граждане страны с девизом "эгалитэ", чо ж он не одинаков для всех vis-à-vis covid19?
Визу можно получить ливанцам в связи с взрывом в Бейруте, классный мотив.....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 24.08.2020, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Здравствуйте! Я планирую подавать на визу зависимого родителя для мамы, у меня вопрос: если мама молодая (56 лет), то не возникнет ли у консульства вопрос, почему она не работает, чтобы себя прокормить, а живет на деньги дочери? У мамы есть пенсия по выслуге лет.
Буду благодарна, если у кого-то была похожая ситуация.
Или же тут без вариантов и следует сразу подавать на визу визитер?
katptic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 30.08.2020, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pupusha, а кому всемо остальным? Вот детям супругов французских граждан тоже визу не дают. Студентам тоже проблематично. А вы кого имеете в виду? Тех, кто не может пожениться и поэтому получает визу без брака? Мне кажется как раз это очень понятно..
Полностью согласна. Но ещё бы детям и родителям добавили бы- вообще было бы отлично
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 31.08.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Извините , если уже писали об этом. На сайте не могу найти какие именно документы надо предоставить в посольство для визы маме. Подскажите, пожалуйста.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 05.09.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вы на инфрансе ищите? Надо смотреть на сайте https://france-visas.gouv.fr/fr_FR/web/france-visas
Виз много и для каждой список документов разный.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 05.09.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Вы на инфрансе ищите? Надо смотреть на сайте https://france-visas.gouv.fr/fr_FR/web/france-visas
Виз много и для каждой список документов разный.
Да, спасибо. Единственная проблема пока - закрыт приём таких виз и ,как тут уже писали, никто не знает когда он откроется и ещё так и не поняла на какой вид визы потом подавать: на визитёр или воссоединение семьи. Или просто турист? Тут пишут что некоторым родителям сразу на 5 лет давали.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.09.2020, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
и не поняла на какой вид визы потом подавать: на визитёр или воссоединение семьи. Или просто турист? Тут пишут что некоторым родителям сразу на 5 лет давали.
Вы путаете долгосрочные и туристические визы. На 5 лет могут дать туристическую, но по ней только краткосрочные поездки.
Воссоединение семьи не Ваш вариант - мать не считается членом Вашей семьи.
Остается Визитер. Это годовой ВНЖ с правом обновления ежегодно на территории Франции. То есть предполагается, что мать будет жить во Франции большую часть года. А вообще для начала нужно бы понять, что Вы хотите и на что сможете рассчитывать, потому что пакет документов собирается под конкретный тип долгосрочной визы, зависит от Ваших обстоятельств.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.09.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да, спасибо. Единственная проблема пока - закрыт приём таких виз и ,как тут уже писали, никто не знает когда он откроется и ещё так и не поняла на какой вид визы потом подавать: на визитёр или воссоединение семьи. Или просто турист? Тут пишут что некоторым родителям сразу на 5 лет давали.
Да сейчас родителей пригласить дилемма мы подали на визу маме перед карантина, 7 месяцев ждём, одни отговорки, что пока такие визы не выдаются п.с. воссоединение семьи родителей не касается. Родителям либо визитер( не совсем выгодный вариант), либо ascendant ( à chargé ou pas à charge). Интересно, кто-то делал ascendant pas à charge, чем она от визитёра отличается
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.09.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы путаете долгосрочные и туристические визы. На 5 лет могут дать туристическую, но по ней только краткосрочные поездки.
Воссоединение семьи не Ваш вариант - мать не считается членом Вашей семьи.
Остается Визитер. Это годовой ВНЖ с правом обновления ежегодно на территории Франции. То есть предполагается, что мать будет жить во Франции большую часть года. А вообще для начала нужно бы понять, что Вы хотите и на что сможете рассчитывать, потому что пакет документов собирается под конкретный тип долгосрочной визы, зависит от Ваших обстоятельств.
Спасибо за ответ. Мы хотим ее забрать, По состоянию здоровья: она - инвалид и сейчас вообще сама себя обслуживать больше не может . вообще некому за ней ухаживать в Москве . Я одна у неё . А в дом престарелых в Москве сдавать ее не хочу, а нанимать сиделку и быть при этом во Франции- не реально . Поэтому мы в панике с мужем как ее привезти и что делать если кто-то может помочь советом - буду очень благодарна .
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.09.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Да сейчас родителей пригласить дилемма мы подали на визу маме перед карантина, 7 месяцев ждём, одни отговорки, что пока такие визы не выдаются п.с. воссоединение семьи родителей не касается. Родителям либо визитер( не совсем выгодный вариант), либо ascendant ( à chargé ou pas à charge). Интересно, кто-то делал ascendant pas à charge, чем она от визитёра отличается
Спасибо большое за объяснение.
Скажите пожалуйста, а подавать и сейчас можно?просто надо ждать? Я когда разговаривала с консульством , мне ответили что подавать можно « когда откроется подача на такие визы и надо следить за таким открытием ». Поэтому мы до сих пор не подали, но я так и не поняла где и как отслеживать и не пропустим ли этот момент.
Либо надо попробовать уже подать и ждать? Что Вы могли бы мне посоветовать?
Сейчас я нуждаюсь в любой информации потому что ситуация экстренная .
Заранее спасибо
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.09.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А частные визы сейчас дают?
У моей мамы была виза на 4 года (срок действия паспорта, иначе дали бы на пять). Виза скоро закончится. Мы думали просить годовую или обновить частную многоразовую. Маму здесь жить постоянно не тянет никак, только приезжать несколько раз в год.
Если сейчас не выдают годовую визу, то частную можно получить или нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.09.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Читая комментарии возник Ещё вопрос: у мамы пенсия 32 тысячи рублей, в связи с курсом евро - это очень мало.
У нас в семье работает только муж. Большой дом. ( ей будет где жить)
Что Лучше тогда при подачи на визу написать : à chargé ou pas à charge?
Ведь по меркам Франции на 32 т руб в месяц прожить невозможно.
Или положить ей на счёт приличную сумму в евро и сказать что она на эти деньги будет жить?
Что можете , уважаемые форумчане, посоветовать?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 05.09.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Спасибо большое за объяснение.
Скажите пожалуйста, а подавать и сейчас можно?просто надо ждать? Я когда разговаривала с консульством , мне ответили что подавать можно « когда откроется подача на такие визы и надо следить за таким открытием ». Поэтому мы до сих пор не подали, но я так и не поняла где и как отслеживать и не пропустим ли этот момент.
Либо надо попробовать уже подать и ждать? Что Вы могли бы мне посоветовать?
Сейчас я нуждаюсь в любой информации потому что ситуация экстренная .
Заранее спасибо
Сейчас досье на аизу д для Вашей мамы не примут и когда откроется прийом не известно. Подумайте на какой тип визы будете ей подавать досье. Хорошо подготовьте все документы и если случай на "содержании ", то самое главное наличие переводов денежных и ваше досье как потенциальных содержателей( жилье, доходы)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 05.09.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Читая комментарии возник Ещё вопрос: у мамы пенсия 32 тысячи рублей, в связи с курсом евро - это очень мало.
У нас в семье работает только муж. Большой дом. ( ей будет где жить)
Что Лучше тогда при подачи на визу написать : à chargé ou pas à charge?
Ведь по меркам Франции на 32 т руб в месяц прожить невозможно.
Или положить ей на счёт приличную сумму в евро и сказать что она на эти деньги будет жить?
Что можете , уважаемые форумчане, посоветовать?
Если у Вас хорошие доходы даже при одном работающем муже, это +, как и большой дом. Какие у вас расходы, нет ли детей на содержании? Останется ли на содержание мамы.....
Если подавать на маму как визитёра, мама Ваша имеет деньги на проживание ? Будет ли она претендовать на работу во Франции. Это уже сто раз разжевывали в теме
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 05.09.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А частные визы сейчас дают?
У моей мамы была виза на 4 года (срок действия паспорта, иначе дали бы на пять). Виза скоро закончится. Мы думали просить годовую или обновить частную многоразовую. Маму здесь жить постоянно не тянет никак, только приезжать несколько раз в год.
Если сейчас не выдают годовую визу, то частную можно получить или нет?
Что за ЧАСТНАЯ виза?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 05.09.2020, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Сейчас досье на аизу д для Вашей мамы не примут и когда откроется прийом не известно. Подумайте на какой тип визы будете ей подавать досье. Хорошо подготовьте все документы и если случай на "содержании ", то самое главное наличие переводов денежных и ваше досье как потенциальных содержателей( жилье, доходы)
Да, как раз этим сейчас будем заниматься. Про подачу визы спросила,потому что на сайте висит заполнение анкеты, поэтому мне это не понятно: если заполню и отправлю, то получается, ее не примут? На содержании если подавать визу, то я просто оплачивала ее квартиру , поездки , авиабилеты заграницу ( не во Францию) и тд и давала наличные. Это не подойдет, я думаю.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 05.09.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Да, как раз этим сейчас будем заниматься. Про подачу визы спросила,потому что на сайте висит заполнение анкеты, поэтому мне это не понятно: если заполню и отправлю, то получается, ее не примут? На содержании если подавать визу, то я просто оплачивала ее квартиру , поездки , авиабилеты заграницу ( не во Францию) и тд и давала наличные. Это не подойдет, я думаю.
Не пройдёт, у нас такое же "содержание'. Пока будут открывать границы, мы отправляем деньги уже полгода. Досье можете заполнить, просто вам не дадут пока рдв в консульстве
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 05.09.2020, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
pupusha, поняла. Спасибо за ответ. Сейчас тогда надо хорошо продумать над запросом типа визы и тп, чтобы получить потом позитивный ответ от них.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 06.09.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Что за ЧАСТНАЯ виза?
__________________
Виза на 90 дней каждые полгода. 180 дней в году. Мама так уже более 20 лет приезжает, получала виду не раз на пять лет. Сейчас такая виза заканчивается.
Мама приезжает несколько раз в году кроме этого года.
Виза многоразовая, делается по приглашению, которое оформляют в мэрии. У мамы спрашивают доход. Виза запрашивается на 90 дней в период полугода. Многие так и получают визу на весь срок действия паспорта, максимум на пять лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 06.09.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С визой без содержания не дадут мед. страхование? Надо покупать страховки на год каждый раз?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 06.09.2020, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С визой без содержания не дадут мед. страхование? Надо покупать страховки на год каждый раз?
Вы о какой визе? Тип С, как у Вашей мамы? С такой визой, разумеется, присоединиться к франц. системе мед. страхования нельзя. С визой Д можно, после 3 месяцев пребывания во Франции можно подать запрос.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 06.09.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы о какой визе? Тип С, как у Вашей мамы? С такой визой, разумеется, присоединиться к франц. системе мед. страхования нельзя. С визой Д можно, после 3 месяцев пребывания во Франции можно подать запрос.
Я спрашивала про визу visiteur, но не на содержании. с ней тоже возможно мед. страхование? Если да, то какие условия, надо ли оплачивать?
Моя мама с частной многоразовой визой покупает каждый раз страховку на год.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.09.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Виза на 90 дней каждые полгода. 180 дней в году. Мама так уже более 20 лет приезжает, получала виду не раз на пять лет. Сейчас такая виза заканчивается.
Мама приезжает несколько раз в году кроме этого года.
Виза многоразовая, делается по приглашению, которое оформляют в мэрии. У мамы спрашивают доход. Виза запрашивается на 90 дней в период полугода. Многие так и получают визу на весь срок действия паспорта, максимум на пять лет.
Понятно, это не частная виза , а виза С court sejour familial. Такие тоже не выдают пока, может они пошевелят мозгами и поймут, что не cтоит так семьи рвать из-за ковида, тем более другие катаются. Либо ждите, либо пишите в министерство иностранных дел, оно даёт указания консульствам
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.09.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
С court sejour familial
У мамы просто частная многоразовая.
Россия тоже не выдаёт визы французам, из-за этого мама не смогла традиционно провести летние каникулы с нами. Летом всегда кто-то из нас едет к ней, а она у нас бывает обычно весной и осенью, в рождественский/новогодний период то она к нам, то внуки к ней. В этом году приглашение не дали, официальный ответ: "выдача приглашений в РФ временно приостановлена". Билеты на самолёт пропали и до сих пор Эр Франс не возместил.
Так что не выдавать визы - это взаимно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX