Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2014, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Пострадал на работе на территории Франции

Всем доброго дня,я пострадал серьезно на работе в транспортной катастрофе на территории Франции,не французский гражданин не во французской компании,нужна грамотная юридическая консультация
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
В зависимости от того, какие и к кому у вас претензии (к работодателю, к транспотрировщику, к виновнику катастрофы и пр) консультироваться нужно в разных местах..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2014, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
В разных местах,я так понимаю не у одного юриста?
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Я бы сказала, что возможно даже в разных странах. По поводу работы - согласно законодательству страны , где работаете. К примеру.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
MaxFR, первый вопрос задайте своему работадателю о страховке.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2014, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Вопрос работодателю уже задал,ответа не последовало,уже продолжительное время
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Так что именно вы хотите узнать? Вы вопрос задали просто вопросительным знаком, а содержания в нем нет... Конкретный вопрос напишите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.02.2014, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Куда обращаться дальше за помощью если у меня серьезные последствия со здоровьем после этой катастрофы? Если компания на которую я работал игнорирует мои письма и в этой ситуации еще две страны имеют место Бельгия и Словакия..
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.02.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMaxFR пишет:
Вопрос работодателю уже задал,ответа не последовало,уже продолжительное время
Если не отвечает работодатель (В, кстати, письма заказные ему писали? это важно). дальше я бы обратилась к юристу в стране работодателя,чтобы выяснить какую отвественность несет работодатель и обязательно ли там страхование.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.02.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Да письма заказные отправлял,страховка у компании точно есть и она действительна...
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2014, 22:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
MaxFR, узнайте по телефону в отделе кадров номер страхового полиса и свяжитесь со страховой компанией напрямую.

Действительно, вы как-то очень сжато раскрыли проблему, из-за этого вам сложно что-либо советовать.

Если хотите помощи от форума, то расскажите подробнее, в какой стране вы работаете, что произошло, когда, какие дальнейшие шаги вы предприняли итд? Если не хотите выкладывать эти детали в интернет, то свяжитесь с адвокатом и расскажите все адвокату.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
MaxFR, скорее всего ваш работодатель несет немалую ответственность.Узнавайте у адвоката законодательство вашей страны по поводу ответственности работодателя, признания вашей нетрудоспособности - несчастным случаем на работе. И возможными компенсациями работодателя. Показав ваши контракт с работодателем, дорожный лист и пр...
Вы - водитель дальнобойщик из соседних с Европой стран? Важно как именно вы были оформлены на работе, какие документы подтверждают вашу коммандировку и пр.. ТАк как сейчас работодатели делают все, чтобы в подобном случае умыть руки..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Посмотреть сообщениеMaxFR пишет:
еще две страны имеют место Бельгия и Словакия..
В каком смысле?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2014, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Дорогой модератор большое спасибо за ответ,вы конечно прочитали мою тему в начале где я указал,что мне требуется помощь грамотного юриста и ни кто таковым пока не представился и не посоветовал ни кого конкренто,но расказать о моей проблеме по моему я основное уже расказал вкраце и еще раз большое спасибо всем кто отвечал т.к. я в продолжаю искать выход из моей ситуации,в которой человек живущий и работающий в Евросоюзе серьезно пострадал на работе в этом самом Евросоюзе и отвечать за это ни кто конкретно не хочет в самой Западной Европе нужно искать правду только через суд через адвокатов и юристов...
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Посмотреть сообщениеMaxFR пишет:
Куда обращаться дальше за помощью если у меня серьезные последствия со здоровьем после этой катастрофы?
Вы имеете в виду первую помощь после катастрофы? Или это случилось не на днях и речь идет уже о последствиях аварии?
Ну очень очень расплывчато.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
MaxFR, вы сейчас где находитесь? в больнице ли вы? вас очень сложно понять.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2014, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Речь идет о последствиях,слава богу с больницами пока закончено,но врач сделал заключение что в будущем нужна будет пластическая операция.Я с оплатой всех медицинских счетов еле еле рассчитался, кое что с помощью своей страховки,кое что наличными заплатил,но это Пока.Еще не известно,
Что я буду должен заплатиь в будущем за пластику...
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2014, 23:38     Последний раз редактировалось Ptu; 05.02.2014 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Очень важно как документально была оформлена ваша коммандировка. И если претензии к работодателю, то я не знаю, какое в вашей стране трудовое законодательство. И какие органы занимаются разрешением трудовых споров. Или прямо в суд. Это вам подскажет только ваш местный адвокат.
Выздоравливайте! И будьте бдительны с трудовыми контрактами.... К сожалению в Прибалтике за три копейки нанимают рабочую силу, так как и защиты не дают никакой..

Вообще все ваши больничные должны быть оформлены как несчастный случай на работе. Оплачены соответственно (100% зарплаты? не знаю что с этим в вашей стране) Для этого есть свои процедуры оформления. Как у вас в стране это делается я не знаю. Во Франции работник должен задекларировать несчастный случай в первые 24 часа.
Но ВСЕ базируется именно на законодательстве вашей страны. ТУт специалистов по трудовому праву неизвестной страны вы не найдете. К адвокату в вашей стране с иском о выплате ущерба.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2014, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaxFR, скорее всего ваш работодатель несет немалую ответственность.Узнавайте у адвоката законодательство вашей страны по поводу ответственности работодателя, признания вашей нетрудоспособности - несчастным случаем на работе. И возможными компенсациями работодателя. Показав ваши контракт с работодателем, дорожный лист и пр...
Вы - водитель дальнобойщик из соседних с Европой стран? Важно как именно вы были оформлены на работе, какие документы подтверждают вашу коммандировку и пр.. ТАк как сейчас работодатели делают все, чтобы в подобном случае умыть руки..
Да я водитель в транспортной компании,который спал в кабине во время катастрофы и который лечился после этого 3 месяца и который еще 3 три месяца после не мог работать,и который не получил от компании ни Чего и который теперь хочет возместить все потери здоровью и время лечения и зарплату...
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2014, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень важно как документально была оформлена ваша коммандировка. И если претензии к работодателю, то я не знаю, какое в вашей стране трудовое законодательство. И какие органы занимаются разрешением трудовых споров. Или прямо в суд. Это вам подскажет только ваш местный адвокат.
Выздоравливайте! И будьте бдительны с трудовыми контрактами.... К сожалению в Прибалтике за три копейки нанимают рабочую силу, так как и защиты не дают никакой..

Вообще все ваши больничные должны быть оформлены как несчастный случай на работе. Оплачены соответственно (100% зарплаты? не знаю что с этим в вашей стране) Для этого есть свои процедуры оформления. Как у вас в стране это делается я не знаю. Во Франции работник должен задекларировать несчастный случай в первые 24 часа.
Но ВСЕ базируется именно на законодательстве вашей страны. ТУт специалистов по трудовому праву неизвестной страны вы не найдете. К адвокату в вашей стране с иском о выплате ущерба.
Я все понимаю,но надо разобраться: компания из Словакии,контракт я подписывал в офисе компании в Бельгии,катастрофа была во Франции и я имею все документы Латвии. так в какой стране идти к адвокату если полицейский и первый медицинский рапорт французский(на руках)?
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.02.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Боюсь, что схема как раз и рассчитана, чтобы претензии было некому отправлять.. точнее, чтобы это было крайне сложно.
Где была авария - второстепенно. Где ставили подпись тоже. Важно где составлен контракт, по какому трудовому законодательству. Раз контракт словацкий, разбираться через словацкий суд.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.02.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
MaxFR, извините, что вы водитель я поняла по первому посту. Так как работаю тоже в транспотре, но во Франции, без четвертых рук. И что за безобразие творится с прибалтийскми водителями наслышана очень хорошо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.02.2014, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Вам дорожный лист выдают на каждый заезд?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.02.2014, 01:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам дорожный лист выдают на каждый заезд?
Да
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.02.2014, 01:39     Последний раз редактировалось Ptu; 06.02.2014 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
С контрактом, дорожным листом и всем, что подтверждает, что вы находились на работе для этого работодателя к адвокату. По месту нахождения работодателя. Если он составил контракт в Словакии, даже если вы сами физически находились в Бельгии при его подписании, обращаться нужно по месту регистрации компании работодателя.
К сожалению, на французских дорогах не мало аварий с участием водителей из Польши и др.стран восточной европы, из-за того, что их нормы труда водителей не соответствуют по максимальным амлитудам, времени работы без остановки, отдыху, обязательным купюрам и пр.пр.пр.

У вас в контракте адрес работодателя есть? Почему вы две страны указываете? в контракте все должно быть прописано.
Какого типа у вас контракт? Бессрочный? Срочный? или краткосрочный - разовый?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.02.2014, 06:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С контрактом, дорожным листом и всем, что подтверждает, что вы находились на работе для этого работодателя к адвокату. По месту нахождения работодателя. Если он составил контракт в Словакии, даже если вы сами физически находились в Бельгии при его подписании, обращаться нужно по месту регистрации компании работодателя.
К сожалению, на французских дорогах не мало аварий с участием водителей из Польши и др.стран восточной европы, из-за того, что их нормы труда водителей не соответствуют по максимальным амлитудам, времени работы без остановки, отдыху, обязательным купюрам и пр.пр.пр.

У вас в контракте адрес работодателя есть? Почему вы две страны указываете? в контракте все должно быть прописано.
Какого типа у вас контракт? Бессрочный? Срочный? или краткосрочный - разовый?
Адрес компании в Словакии,контракт срочный в котором указано место подписания контракта в Бельгии.
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.02.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
MaxFR, обращаться по адресу в Словакии. Вы уверены, что эта фирма вообще существует?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2014, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MaxFR, обращаться по адресу в Словакии. Вы уверены, что эта фирма вообще существует?
Да конечно уверен
MaxFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.908
Тогда есть, к кому предъявлять иск. Обращайтесь к словацким адвокатам. К сожалению, вас ждет языковой барьер, нужны переводчики.. Мне кажется, на это такая левая схема и рассчитана.
Но все-таки хочу пожелать вам удачи в борьбе, и главное - восстановления здоровья.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза на заморские территории Франции GalaTheSim Туристическая виза 71 01.02.2021 20:55
Ищу salesman-а на территории Франции для сотрудничества vitalik2k Биржа труда 4 09.09.2012 19:09
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Ищу работу садовника, водителя на территории Франции vikol Биржа труда 0 15.08.2009 01:08
Требуется представитель компании на территории Франции artists Биржа труда 0 10.02.2009 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX