Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.08.2019, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Противники не только поэтому, а еще и потому, что на самом деле мельчайшие опухоли могут десятилетиями находиться в одном и том же состоянии и не развиваться. Может даже, всю жизнь. При маммографии их находят и у человека начинаются мытарства. Далее в статистике приводится, сколько человек в результате этих мытарств заболели другими болезнями: например, получили сердечные приступы, обострение диабета, депресии и т.п. Все уже не помню. Там даже указывалось, сколько человек скончались в результате от инфаркта.

Получается, что процент реально спасенных, потому что вовремя сделал маммографию, и процент угробивших последнее здоровье или даже скончавшихся в результате врачебных манипуляций, приблизительно одинаковый. (или даже процент последних больше, не помню). При этом сделав маммографию, нет никакой гарантии, что опухоль не появится через месяц после нее и к моменту новой маммографии успеет превратиться черт знает во что.

Я неточно все излагаю, наверное, потому что не запомнила всей инфы, но как-то так вот... кому надо, может сам поискать.
Это абсолютно неверная и ненаучная информация, жаль что кто-то её распространяет.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.08.2019, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Подписываюсь. Потому что обычным способом ну насколько больно, что поневоле задумаешься, уж не заработаешь ли сам рак от такой обработки.
Нет, не заработаешь, у рака груди совсем другие факторы риска, точно уж не маммография.
Боль в основном зависит от опыта техника, чем опытнее, тем меньше, поэтому в лучше делать в узкоспециализированных центрах, от состояния железистой ткани (кому больно, лучше делать сразу после цикла) и от эмоциональной настроенности пациента.
Есть дамы, регулярно падающие в обморок "от боли", жаль только, что успевают упасть до того, как техник начинает компрессию, которая на современных аппаратах уже давно минимальна.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.08.2019, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Из того, что я вынесла из походов по врачам в своё время, именно фиброаденомы наиболее потенциально опасны в плане последующего перерождения.
.
Фиброаденомы практически никогда не перерождаются, только в редких случаях когда женщины приходят на контроль с 5-10 сантиметровыми, там действительно после удаления иногда находят участки перерождения. Обычно же фиброаденомы маленькие, и
их удаляют если они достигают 3 см и продолжают расти или дают болевые ощущения. То есть за годы до потенциального перерождения.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.08.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У меня грудь совсем маленькая, с ее слов все отлично видно, а вот с большой грудью могут быть сложности с визуализацией, тогда действительно может быть целесообразно делать и маммографию.
Когда я делала впервые маммографию с ещё маленькой грудью, то её никто и расшифровать толком не смог, зато на УЗИ всё прекрасно было видно. Хирург тогда и сказал, что делать её не так и обязательно. А в этом году гинеколог отправил, посмотрев, сколько мне лет. Мол, можно бы и сделать. Но было проще, ибо было что сплющивать. Но УЗИ тоже делали в этот же день.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.08.2019, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Размер груди никак не влияет на качество маммографии и возможность её "расшифровать", её можно делать даже мужчинам
А влияет генетически унаследованная внутренняя структура груди.

Маммографию нужно начинать делать с возраста, когда появляется статистический риск рака груди, сейчас общепринято с 40 лет или на 10 лет раньше первого случая рака груди в семье (если получается до 35 , то все равно сначала делают Узи, потом врач решает, дополнить или нет).
До этого возраста вполне достаточно УЗИ.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 10.08.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
жаль что кто-то её распространяет.
Кто-то, это например такие журналы как PubMed, The Lancet, Journal of the Royal Society of Medicine и прочие.

https://journals.sagepub.com/doi/ful...41076815602452
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?...=detailssearch
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...?dopt=Abstract
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19821284
https://annals.org/aim/fullarticle/7...eview-american
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/...?dopt=Abstract
https://www.thelancet.com/journals/l..._eventId=login
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 10.08.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Далее в статистике приводится, сколько человек в результате этих мытарств заболели другими болезнями: например, получили сердечные приступы, обострение диабета, депресии и т.п. Все уже не помню. Там даже указывалось, сколько человек скончались в результате от инфаркта.
Я читала совсем другое, в основном о том, что частое облучение вредно, лучше грудь не подставлять каждые два года от 50 до 74 лет. Лично я делаю реже. УЗИ не предлагают, грудь среднего размера, то есть не маленькая и не большая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 10.08.2019, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, у меня получилось 2010, 2013, 2014, 2019.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 10.08.2019, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Если делать реже раза в 2 года, то во многом теряется смысл выявления рака на ранней стадии, при котором полное выздоровление достигается в более чем 97 % случаев, причем наименьшими средствами (без химиотерапии, например).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.08.2019, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Спасибо, ознакомлюсь на досуге, надеюсь там везде метаанализ был проведен.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.08.2019, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Взглянула, это старые статьи, они уже были опровергнуть большим евро-американским исследованием.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.08.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maman N, у меня получилось 2010, 2013, 2014, 2019.
Если у Вас есть какие-то проблемы, подозрения или предрасположенность, то делать может и оправдано.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.08.2019, 18:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Если делать реже раза в 2 года, то во многом теряется смысл выявления рака на ранней стадии, при котором полное выздоровление достигается в более чем 97 % случаев, причем наименьшими средствами (без химиотерапии, например).
И что есть действительно серьёзные доказательства или просто финансирование получили те, кто это "доказал".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.08.2019, 18:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2019 в 18:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, в 2013 "узист" во Франции был очень недоволен состоянием груди.
Но я тогда принимала гормональные препараты какое-то время, может, и была связь. А годом позже на родине узист сказал, что кисту размером побольше он бы удалил. Ну, вот я и попала потом в НИИ на на вторую маммографию.

А потом как-то меня грудь меньше беспокоила, и я делала только узи пару лет назад на родине тоже. Узист-онколог в поликлинике сказал обязательно держать под контролем. Oн вообще настаивал на контроле каждые 6 месяцев, как и гинеколог.
Но тут у меня гораздо реже получается и то, и другое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.08.2019, 19:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie, Так зачем всех под одну гребёнку? У кого есть что-то, надо проверять, а у кого нет, зачем делать просто так часто?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 10.08.2019, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maman N, простите, но я даже не пыталась что-то такое навязывать, каждый решает сам.

Врач это говорил, видя мою ситуацию. Ну, вот такие они перестраховщики. Другая крайность тоже опасна.

Со мной лежали в больнице женщины, у которых рак обнаружили. Они всегда отказывались даже от узи, даже от обязательных осмотров.

Одна была частный предприниматель, вторая - директор детского сада.
У первой ещё была надежда, у неё вторая стадия, а у второй - ближе к четвёртой стадии. Обнаружили, когда в очередной раз их заставили пройти осмотр.

Каждый сам решает, все тут взрослые. Я не агитирую за маммографию совсем, узи-то не все делают, даже это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 10.08.2019, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если у Вас есть какие-то проблемы, подозрения или предрасположенность, то делать может и оправдано.
Маммография была "изобретена", чтобы была возможность выявить заболевание на ранней, доклинической стадии, я выше уже написала, почему.
Когда появляется клиника, то там уже и процент выздоровления ниже и лечение усложняется.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 10.08.2019, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И что есть действительно серьёзные доказательства или просто финансирование получили те, кто это "доказал".
Это данные обработки всех исследований, за и против. В данный момент такой результат получается.
Не все страны в состоянии прийти к такому результату из- за отсутствия специалистов или банально денег.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.08.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
каждый решает сам.
Так я именно о том же самом, согласна с Вами, что каждый выбирает, есть ли такая необходимость или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 11.08.2019, 02:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Взглянула, это старые статьи, они уже были опровергнуть большим евро-американским исследованием.
Так вы тоже ссылку дайте.

А то вам уже кучу ссылок накидали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 11.08.2019, 02:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
(кому больно, лучше делать сразу после цикла)
Вам не приходило в голову, что дя многих это неактуально?)


Посмотреть сообщениеMarella пишет:
компрессию, которая на современных аппаратах уже давно минимальна.
Ну да, рассказывайте) Вот только когда задаешь вопрос, где же это чудесное место с современными супер-пупер-аппаратами, в ответ молчание. Я в этой теме задавала, ни одного ответа.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 11.08.2019, 09:31     Последний раз редактировалось Miel; 11.08.2019 в 10:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Marella пишет:
компрессию, которая на современных аппаратах уже давно минимальна.

Ну да, рассказывайте) Вот только когда задаешь вопрос, где же это чудесное место с современными супер-пупер-аппаратами, в ответ молчание. Я в этой теме задавала, ни одного ответа.
48 bd Chilpéric Accès, Place du Marché, 77500 Chelles

В России cделала мамографию года три назад: больно, снимки какие-то нечеткие и направляли к онкологу, чтобы оперировать. В Шелль небольно, аппарат современней, снимки качественней и сказали, что спайки не требуют никаких лечений.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 11.08.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, рассказывайте) Вот только когда задаешь вопрос, где же это чудесное место с современными супер-пупер-аппаратами, в ответ молчание. Я в этой теме задавала, ни одного ответа.
Я делала весной в первом попавшемся центре в Париже, мне не было больно. Ну сдавило чуть-чуть, но нет такого ужаса, как здесь пишут. Но это было первый раз, мне не с чем сравнить, может, для многих и такое сдавливание-боль до потери сознания. Понятия не имею, какие там аппараты и какого поколения, пошла просто потому что рядом с работой. Ирина, вам дать координаты?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 11.08.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну да, рассказывайте) Вот только когда задаешь вопрос, где же это чудесное место с современными супер-пупер-аппаратами, в ответ молчание. Я в этой теме задавала, ни одного ответа.
У нас новое оборудование, но сдавливает как ни крути. Старое сдавливало больше или в прошлый раз попалась дама, которая делала хуже, но в прошлый раз было очень неприятно и было больно потом некоторое время, а в этот раз совсем не было больно потом, мне сказали, что в этот раз оборудование ново, только что получили, самое последнее. Так, чтобы совсем не сдавливало не бывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 11.08.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
48 бд Чилпéриц Аццèс, Плаце ду Марчé, 77500 Челлес

В России цделала мамографию года три назад: больно, снимки какие-то нечеткие и направляли к онкологу, чтобы оперировать. В Шелль небольно, аппарат современней, снимки качественней и сказали, что спайки не требуют никаких лечений.
Мьель, спасибо, может, и дозрею туда пойти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 11.08.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я делала весной в первом попавшемся центре в Париже, мне не было больно. Ну сдавило чуть-чуть, но нет такого ужаса, как здесь пишут. Но это было первый раз, мне не с чем сравнить, может, для многих и такое сдавливание-боль до потери сознания. Понятия не имею, какие там аппараты и какого поколения, пошла просто потому что рядом с работой. Ирина, вам дать координаты?
Аврора, спасибо, но мне Шелль ближе.

Вообще еще зависит от размера груди. Чем больше грудь, тем менее больно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 11.08.2019, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и было больно потом некоторое время
Да, в тот же день ещё были такие неприятные ощущения, а назавтра - уже нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 11.08.2019, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
IrinaS, я могу вам посоветовать адрес в Париже ( если поехать случится) . Я довольна была последние разы там . У меня тоже чувствительная грудь. Было совсем не больно, и очень внимательный персонал попался.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 11.08.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ИринаС, я могу вам посоветовать адрес в Париже ( если поехать случится) . Я довольна была последние разы там . У меня тоже чувствительная грудь. Было совсем не больно, и очень внимательный персонал попался.
Аззаз, да, посоветуйте, спасибо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 11.08.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
IrinaS, пожалуйста надеюсь, что останетесь довольны
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX