Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3421
Старое 12.02.2013, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
svets, échantillon ? Образец ?
Боюсь, что даже при наличии образца такой сюрприз возможен. Или клиенту показывают целое плато, которое будет обрабатываться?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3422
Старое 12.02.2013, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
svets, échantillon ? Образец ?
Боюсь, что даже при наличии образца такой сюрприз возможен. Или клиенту показывают целое плато, которое будет обрабатываться?
Клиенту показывают целое плато
svets вне форумов  
  #3423
Старое 12.02.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
svets, вон как. Супер!
Спасибо вам еще раз за эту ценную информацию!!!
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3424
Старое 12.02.2013, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Если только духовка (в вашем случае), то я думаю, что идеально было бы высота классическая. Это чуть ниже уровня столешницы (снизу 2tiroirs). У меня еще и микроволновка, поэтому пришлось все это опустить на еще 1 tiroir ниже.
попробуйте сейчас подойти к вашей кухне, к столешнице. Отмерьте 60см в высоту и посмотрите что это будет приблизительно. Учитывая, что верхние сколько там, 15-20см - это панель управления духовки, а ниже уже сама духовка.
Coeurshka, спасибо за совет.
Uliacha вне форумов  
  #3425
Старое 12.02.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Оцените, пожалуйста, критическим взглядом (все, кроме цвета) нашу последнюю наработку (пока есть возможность еще что-то доработать) :




На следующей неделе кухню надо подписать - пытаемся срочно определиться по оставшимся спорным моментам

- Делать ли сток на кварце около раковины? Не представляю, как без него, а вот кухонщик уверяет, что у многих его клиентов стока нет и им вполне...

- На левой части кухни пока поверхность такая же, как и сами дверцы (из эстетических соображений). Наверное, такая поверхность быстро потеряет вид? Там планируется кофеварка, чайник, тостер. Я сейчас вижу, что наш чайник и фильт для воды оставляют следы на нашей сегодняшней кухне stratifié.

Спасибо!
Campanule вне форумов  
  #3426
Старое 12.02.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
На левой части кухни пока поверхность такая же, как и сами дверцы (из эстетических соображений). Наверное, такая поверхность быстро потеряет вид? Там планируется кофеварка, чайник, тостер. Я сейчас вижу, что наш чайник и фильт для воды оставляют следы на нашей сегодняшней кухне stratifié.
можно покрыть стеклом из того же цвета
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3427
Старое 12.02.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Делать ли сток на кварце около раковины? Не представляю, как без него, а вот кухонщик уверяет, что у многих его клиентов стока нет и им вполне...
мне кажется стоит сделать - все же вода около раковины скапливается быстро в процессе мойки, так хоть что-то стекать будет. И потом rainures в столешнице смотрятся очень эстетично. Хотя это, наверное, дело вкуса
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3428
Старое 12.02.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
только вот обсуждали высоту быт. техники.
как по мне, то микроволновка задрана высоко. Ты вроде нормального роста. Ты пробовала такой высотой польз-ся?
а что это за ниша в торце острова? Как пользоваться шкафчиками над нишей? Удобно будет?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3429
Старое 12.02.2013, 20:52
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Оцените, пожалуйста, критическим взглядом
Напишу, что мне не нравится - я бы перенесла умывальник и плиту на левую сторону к глухой стене. Все равно, когда моешь что то в раковине летят брызги, готовишь - тоже идеальной чистоты нету... а вы туда тарелочек поставили, т.е. планируете там завтракать... там же даже места для ног нету, сидеть будет жутко неудобно(((( Сделайте ящики в ило поменьше, чтоб оставить место для ног.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #3430
Старое 12.02.2013, 20:55
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
как по мне, то микроволновка задрана высоко.
да, согласна, у меня сейчас примерно так же, не очень удобно... у меня рост 164 см.
высоковата для меня.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #3431
Старое 12.02.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
про ноги куда поставить согласна.

я бы вообще проход сделала, чтоб это был реальный остров.
А холодильник где находится?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3432
Старое 12.02.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Или клиенту показывают целое плато, которое будет обрабатываться?
нам ничего не показывали, все пришло без сюрпризов.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #3433
Старое 12.02.2013, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Campanule, с эстетической точки зрения , как часть единого пространства , ваша кухня выше всяких похвал , брутально , четко , геометрично , гармонично .
Но в плане удобства есть вопросы .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #3434
Старое 12.02.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
можно покрыть стеклом из того же цвета
Изначально предполагался кварц, который я попросила заменить на одну с фасадами поверхность.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
мне кажется стоит сделать - все же вода около раковины скапливается быстро в процессе мойки, так хоть что-то стекать будет. И потом rainures в столешнице смотрятся очень эстетично. Хотя это, наверное, дело вкуса
Мне не очень эстетически, но совсем отказаться от практичности в пользу эстетики тоже не могу... Мне тоже пока кажется, что без них никак, но вдруг у кого есть отличный от моего опыт.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
только вот обсуждали высоту быт. техники.
как по мне, то микроволновка задрана высоко. Ты вроде нормального роста. Ты пробовала такой высотой польз-ся?
а что это за ниша в торце острова? Как пользоваться шкафчиками над нишей? Удобно будет?
По-моему, это стандарт для колонны с печкой и пароваркой - владельцы Нольте, поправьте меня, если я ошибаюсь... Шкафчики над нишей для предметов, которые я достаю раз в год, например, рождественской посуды.

Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
Напишу, что мне не нравится - я бы перенесла умывальник и плиту на левую сторону к глухой стене. Все равно, когда моешь что то в раковине летят брызги, готовишь - тоже идеальной чистоты нету... а вы туда тарелочек поставили, т.е. планируете там завтракать... там же даже места для ног нету, сидеть будет жутко неудобно(((( Сделайте ящики в ило поменьше, чтоб оставить место для ног.
Нам хотелось именно такую кухню, с рабочей зоной на острове. Остров будет исключительно рабочим, завтракать мы там не планируем. Тарелочки остались случайно со старых времен

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
я бы вообще проход сделала, чтоб это был реальный остров.
А холодильник где находится?
Если бы я могла это сделать, то непременно сделала бы, поверьте! Такой вариант острова обусловлен техническими ограничениями (подвод воды в частности).

Посмотреть сообщениеolgakuri пишет:
да, согласна, у меня сейчас примерно так же, не очень удобно... у меня рост 164 см.
высоковата для меня.
У меня такой же рост... Значит, надо думать... В экспо зале мне не показалось, что это чрезвычайно высоко, но верю, что в повседневной эксплуатации все переживается иначе, чем в салоне.
Campanule вне форумов  
  #3435
Старое 12.02.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Campanule, с эстетической точки зрения , как часть единого пространства , ваша кухня выше всяких похвал , брутально , четко , геометрично , гармонично .
Но в плане удобства есть вопросы .
Спасибо за столь высокую оценку! Готова выслушать критику. Да, я и сама знаю, что с точки зрения удобства есть щекотливые моменты, но в этот раз желание эстетики взяло верх над разумом...
Campanule вне форумов  
  #3436
Старое 12.02.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
брутально
это, наверное, из-за цветовой гаммы. У нас не получится такой брутально-мужской атмосферы, тк и стены, и рабочая поверхность будут светлые. Мне нравится такой стиль, но, ИМХО, он не для семьи с детьми, а для холостяка, скорее
Campanule вне форумов  
  #3437
Старое 12.02.2013, 21:44     Последний раз редактировалось Coeurshka; 12.02.2013 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Изначально предполагался кварц, который я попросила заменить на одну с фасадами поверхность.
кварц отличается, а стекло, если того же цвета и с лакированной поверхностью очень смотрится родственно.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне не очень эстетически, но совсем отказаться от практичности в пользу эстетики тоже не могу... Мне тоже пока кажется, что без них никак, но вдруг у кого есть отличный от моего опыт.
у нас сейчас мойка встроенная сверху, без égouttoir. Когда посуду помоешь и ставишь рядом, то там образуется лужица (это небольш. кол-во посуды, тк есть посудомойка). Так ко всему прочему еще и эти края мойки, который выступают и воду в мойку загнать одним движением не возможно просто. Так что, отдельная мойка должна быть встроена без торчащих краев или снизу. А если мойка цельная со столешницей, то вообще замечательно и в принципе... Можно сделать не rainures, а просто уклон типа такого
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3438
Старое 12.02.2013, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Шкафчики над нишей для предметов, которые я достаю раз в год, например, рождественской посуды.
да, можно пережить их труднодоступность ))) тут уж без стула не обойтись )))

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если бы я могла это сделать, то непременно сделала бы, поверьте! Такой вариант острова обусловлен техническими ограничениями (подвод воды в частности).
холодильник-то, надеюсь, в рабочей зоне?

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
это, наверное, из-за цветовой гаммы. У нас не получится такой брутально-мужской атмосферы, тк и стены, и рабочая поверхность будут светлые. Мне нравится такой стиль, но, ИМХО, он не для семьи с детьми, а для холостяка, скорее
Да, цвет агрессивный, но шикарный. Его, конечно, же надо разбавить, чтоб смягчить.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3439
Старое 12.02.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
холодильник-то, надеюсь, в рабочей зоне?
Холодильник в колонне слева от печек.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Да, цвет агрессивный, но шикарный. Его, конечно, же надо разбавить, чтоб смягчить.
Я не знаю, как у кухонщика получился такой цвет... Цвет, в общем-то, светлый, Sahara, как у JuliaH.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
кварц отличается, а стекло, если того же цвета и с лакированной поверхностью очень смотрится родственно.
Как его сверху кладут? На лак?


Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
у нас сейчас мойка встроенная сверху, без égouttoir. Когда посуду помоешь и ставишь рядом, то там образуется лужица (это небольш. кол-во посуды, тк есть посудомойка). Так ко всему прочему еще и эти края мойки, который выступают и воду в мойку загнать одним движением не возможно просто. Так что, отдельная мойка должна быть встроена без торчащих краев или снизу. А если мойка цельная со столешницей, то вообще замечательно и в принципе... Можно сделать не rainures, а просто уклон типа такого
У нас мойка будет приклеенная. Мне кажется, что если не делать глубких линий, то и смысла в просто покатом стоке нет...
Campanule вне форумов  
  #3440
Старое 12.02.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Campanule, да, красивый цвет. Я про техническую сторону установки стекла не знаю ))) Надо специалистов помучать, чтоб тебе обеспечили результат. Есть же столешницы из стекла. А муж вон говорит, что просто положить и все - оно же тяжелое, но как по мне, то вдруг ездить будет... Короче, надо проконсультироваться.
А про сток покатый мне кажется смысл есть - лужа не будет расплываться туда-сюда. Я теперь сама тоже думаю как быть и что выбрать. Потому что я выбрала именно ту мойку, что на картинке. А теперь, вроде как, решили сделать гранитную столешницу. И я тоже думаю - нужны ли мне стоки или просто сделать, и какую мойку выбрать...
Короче, так же дилемма. Если кто-то еще поделится своими наблюдениями и мнением, то было бы хорошо.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3441
Старое 12.02.2013, 23:35     Последний раз редактировалось dada; 12.02.2013 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, Я всё время - то есть весь последний год - думаю о вашей кухне. Вмешаться не осмеливалась, но из головы она у меня не идет.
Она у вас, безусловно, королева красоты, ее можно цитировать в каталогах для профессиональных кухонных помещений, но для обычной повседневной жизни семьи с маленькими детьми в ней много недостатков с практической точки зрения.

Можно? Если не понравится, что скажу, - ну проигнорируйте тогда.

Вы увеличили кухонное пространство по сравнению с планом архитектора. Это увеличение шло за счет чего-то важного, но презентабельная большая кухня оказалась важнее. И вот в результате у вас нет ни места для завтраков, ни просто рабочей поверхности, к тому же нет удобной циркуляции. Не знаю, как у вас, но я совершаю миллион движений от холодильника и тумбы с запасами к микроволновке и раковине, когда готовлю просто полдник детке.

Даже если оставить вашу концепцию, можно из полуострова сделать остров, сделав проход по дальней стороне кухни. Раковину при этом переместить в эту нишу между колоннами , где она прямо просится спрятаться. Тогда прямоугольник острова будет покороче, и с короткой его стороны - с торца около колонн - вы поставите плиту. Вы будете готовить лицом к салону. За спиной у вас будет раковина с посудой, которая не будет видна. У вас будет освобождено много места для готовки, и останется место для завтраков.

По поводу места для завтраков. Если вы поставите под столешницу острова узкие тумбы по 35-38см с двух сторон, я вас уверяю этого будет достаточно для хранения чего бы то ни было. ( Только дверцы надо распашные делать.) В результате у вас будет место для коленок с двух сторон острова. Ну или хоть с одной стороны сделайте узкие элементы, дайте коленкам свободы. И со стороны салона по короткой стороне ведь можно безболезненно это место под столешницей оставить.

Насчет микроволновки тут правильно заметили, что она высоко. Я тут писала, как фабрикант Нолт проигнорировал заданную мною высоту микроволновки в колонне. По нашему требованию он переделал свою высоту на высоту верхних элементов - это 150 см от уровня пола. Так мне нормально было бы, если бы панель управления микроволновки была не внизу модели, а вверху или сбоку. Но она (панель) - внизу, и в результате основная часть микроволновки находится на уровне 160 см, и для меня это уже чуть высоковато , когда я грею суп, например. У вас же целая колонна для этого, попросите поставить пониже. Ориентир - блюдо должно быть не выше уровня глаз.
dada вне форумов  
  #3442
Старое 12.02.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Раковину при этом переместить в эту нишу между колоннами , где она прямо просится спрятаться. Тогда прямоугольник острова будет покороче, и с короткой его стороны - с торца около колонн - вы поставить плиту. Вы будете готовить лицом к салону. За спиной у вас будет раковина с посудой, которая не будет видна.
Просто Суперская идея!!!
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3443
Старое 13.02.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Можно? Если не понравится, что скажу, - ну проигнорируйте тогда.
Конечно, можно! Помните, КАК мои планы критиковали в теме о планировке? Но именно это и помогло мне найти оптимальное для нас решение.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
И вот в результате у вас нет ни места для завтраков
Дада, проблема не в месте, проблема в том, что оно нам не нужно... Вспомните мои первые планы - было место и для коленок Я ГОД думала, нужна ли мне эта зона, год наблюдала за нашими привычками... Обьективно, в нашем случае это было данью моде, но не более. Даже кофе я пью либо за компьютером, либо на диване за чтением книги

Посмотреть сообщениеdada пишет:
ни просто рабочей поверхности
Вы думаете, что той поверхности, что есть сейчас справа, не хватит для ежедневной готовки? Сколько считается достаточным?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Даже если оставить вашу концепцию, можно из полуострова сделать остров, сделав проход по дальней стороне кухни. Раковину при этом переместить в эту нишу между колоннами , где она прямо просится спрятаться.
Вы, наверное, не помните, но и эта идея нами рассматривалась на первом этапе, но мы от нее отказались. И сейчас уже совсем не имеет смысла обсуждать именно концепцию кухни, тк все выводы и воды и электричества уже давно сделаны...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
к тому же нет удобной циркуляции. Не знаю, как у вас, но я совершаю миллион движений от холодильника и тумбы с запасами к микроволновке и раковине, когда готовлю просто полдник детке.
Да, увы, это слабое место данной концепции... Я планирую хранить часть самых ходовых продуктов в рабочей зоне и часть менее ходовых в кладовой зоне. Расскажу потом, как оно сложится на практике

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет микроволновки тут правильно заметили, что она высоко. Я тут писала, как фабрикант Нолт проигнорировал заданную мною высоту микроволновки в колонне. По нашему требованию он переделал свою высоту на высоту верхних элементов - это 150 см от уровня пола. Так мне нормально было бы, если бы панель управления микроволновки была не внизу модели, а вверху или сбоку. Но она (панель) - внизу, и в результате основная часть микроволновки находится на уровне 160 см, и для меня это уже чуть высоковато , когда я грею суп, например. У вас же целая колонна для этого, попросите поставить пониже. Ориентир - блюдо должно быть не выше уровня глаз.
Это паровая духовка сверху. То есть технически можно и опустить? Этот момент было бы неплохо доработать, тут я полностью согласна.
Campanule вне форумов  
  #3444
Старое 13.02.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нам хотелось именно такую кухню, с рабочей зоной на острове. Остров будет исключительно рабочим, завтракать мы там не планируем. Тарелочки остались случайно со старых времен
Напрасно! Достаточно добавить по 30 см по периметру острова.
У нас при похожей конфигурации кухни центральный остров сделан как очень большой барный стол в одном уровне, человек на 16 сидячих мест. Постоянно стоят 6 барных стульев, для гостей достаются недостающие из кладовки. Притом что рядом организована формальная столовая в смежной комнате, за много лет никого не удалось усадить в столовой, иногда с трудом туда отправляли детей. Как народ приходит так сразу рассаживается вокруг центрального "бара" и все, не оттащить.
Вместо картины на стене большой монитор для тв и интернета.
Dude вне форумов  
  #3445
Старое 13.02.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Еще один момент : сейчас обе духовки Сименс, черного цвета. В иноксе не существуют. Мне кажется, что инокс был бы уместнее с этим цветом кухни (напомню, бежево-серый). Мы еще можем все переиграть на тот же Бош, например, в иноксе. Кто что считает по этому поводу?
Campanule вне форумов  
  #3446
Старое 13.02.2013, 00:44     Последний раз редактировалось Campanule; 13.02.2013 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы увеличили кухонное пространство по сравнению с планом архитектора. Это увеличение шло за счет чего-то важного, но презентабельная большая кухня оказалась важнее.
Кстати, это ложное впечатление На плане архитектора кухня была 14,2 кв метра. В результате наших модификаций она стала 15,2 кв метра, то есть увеличение несущественно. Она кажется больше из-за изменившихся пропорций : из узкой и длинной мы ее сделали квадратной.

Dude, У нас стол даже не в соседней комнате, а в паре метров от острова.
Campanule вне форумов  
  #3447
Старое 13.02.2013, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Не в соседней а в смежной то есть комнаты открытой в сторону кухни.

Из моего опыта 99% современного народа предпочитает уютный барный стиль с шведским столом классическому застолью. В варианте стола (даже рядом) либо кому-то надо быть обслугой приносить-уносить со стола, либо всем вставать и ходить на кухню за едой или напитками. У нас никто никуда не ходит все под рукой, при этом даже стекло большого электротопа используется как мармит
Dude вне форумов  
  #3448
Старое 13.02.2013, 01:36     Последний раз редактировалось Campanule; 13.02.2013 в 11:22..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Насчет микроволновки тут правильно заметили, что она высоко. Я тут писала, как фабрикант Нолт проигнорировал заданную мною высоту микроволновки в колонне. По нашему требованию он переделал свою высоту на высоту верхних элементов - это 150 см от уровня пола. Так мне нормально было бы, если бы панель управления микроволновки была не внизу модели, а вверху или сбоку. Но она (панель) - внизу, и в результате основная часть микроволновки находится на уровне 160 см, и для меня это уже чуть высоковато , когда я грею суп, например. У вас же целая колонна для этого, попросите поставить пониже. Ориентир - блюдо должно быть не выше уровня глаз.
Вернусь к вопросу встроенной техники. Сейчас пролистала кухонные каталоги, и почти везде именно такая (как у нас) высота... Мне казалось, что это стандарт, выходит, что нет? Просто из эстетических соображений размещают духовки по середине колонны? Я, кстати, на первых порах попросила вырoвнять уровень духовки по поверхности рабочего стола, на что мне кухонщик сказал, что так будет уже слишком высоко.

Я нашла нашу колонну Нольте под духовки. Вот она : http://www.designkeukenshop.nl/p/nol...l#!prettyPhoto[gallery]/0/

Получается, что духовка начинается на высоте чуть больше 60и см от уровня пола + 60 см на духовку, то есть пароварка начнется с 120-130 см от уровня пола. Пароварка 45 см - ее основная часть как раз придется на 150 см, нет?
Campanule вне форумов  
  #3449
Старое 13.02.2013, 01:46     Последний раз редактировалось Coeurshka; 13.02.2013 в 02:11..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Просто из эстетических соображений размещают духовки по середине колонны?
скорее всего...


Сейчас пошла тенденция поднимать уровень посудомоек. Вот о чем я немного жалею. Это я тоже подняла бы на 1tiroir. Только у меня колонн не хватило
Две с холодильником, одна с духовкой и микроволн., одна на уровне столешницы и пятая всего 40см... Жаль.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3450
Старое 13.02.2013, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Сейчас пошла тенденция поднимать уровень посудомоек. Вот о чем я немного жалею.
Не жалейте! Только подумайте : дочка сама сможет класть в посудомойку свою посудку и помогать Вам разгружать ее. Мои девчонки так и приучены. Например, в воскресенье утром встают, едят творог или йогурт, стаканчики в мусорку, а ложки в посудомойку. А мы с папой спим А до высокой посудомойки они еще нескоро досрастут.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX