Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2005, 09:27     Последний раз редактировалось Shilan; 20.09.2005 в 09:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Сообщения: 8
Smile О-пэр, а если без агентства?

Всем здраствуйте!
Про о о-пэр написано много и если мой вопрос уже обсуждался подскажите пожалуйста где, а если нет то у меня такой вопрос: хочу быть о-пэр Около 4 месяцев ищу семью. В начале сентебря одна семья ответила. Прислали очень милое письмо, очень понравились. Так как по идеи оформляюсь не через агенство спросила какие документы мне понадобяться. НО- молчанье было ей ответом . Прошло более двух недель. Может написать им опять спросить может они передумали?
Поделитесь пожалуйста опытом кто устраивался самостоятельно.
Спасибо.
Всем удачи
Shilan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2005, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Shilan пишет:
НО- молчанье было ей ответом . Прошло более двух недель. Может написать им опять спросить может они передумали?
Конечно напишите еще. Не факт, что письмо до них дошло. Мало ли что могло быть. Но на Вашем месте я бы оформлялась через агентство. Хотя наверное сейчас об этом уже поздно.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2005, 09:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Сообщения: 8
Спасибо Аделина
А какой процент что все же повезет в этом году?
Или уже ждать следующего?
Shilan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2005, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Аделин, как семья??? Детки не очень вредные попались???
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Shilan пишет:
А какой процент что все же повезет в этом году?
Или уже ждать следующего?
У нас тут очень много различных случаев. У меня, например, семя очень быстро нашлась. А некоторые раньше меня документы отправили, а до сих пор ждут. Поэтому сказать так просто невозможно. Но Вы звоните, пишите. Ведь это и в Ваших интересах.
Тем более если у Вас есть время, то ищите другие варианты. Au-pair берут не только с сентября.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.09.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
morskaia пишет:
Аделин, как семья??? Детки не очень вредные попались???
Семья хорошая. Очень хорошее ко мне отношение. А детки как и в России - иногда вредные, а иногда не очень
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я думаю можно и без агентства, по крайней мере я так поступила и мои подруги - пока тьфу-тьфу-тьфу! А агентства кажется не горят желанием устраивать русских о пэр и тут читала много случаев что уже во Франции агентство кидало, если нужно было сменить семью
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Miss_Nadine пишет:
А агентства кажется не горят желанием устраивать русских о пэр
Я слышала такую версию. Но честно говоря не поверила. Когда я писала в различные агентства мне всегда отвечали и присылали список документов. А мое агентство вообще прекрасно ко мне отнеслось.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Miss_Nadine пишет:
во Франции агентство кидало, если нужно было сменить семью
А вот такого я не слышала.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2005, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Сообщения: 8
Miss Nadine а можно по подробнее как происходил процесс трудоустройства без агенства?

Adelina наверное я это даже видела но не напомните через какое агенство Вы устраивались? Спасибо
Кстати вчера написала семье Они ответили что нашли другую о пер и писали мне об этом я правда ничего не получила Обидно :-( письмо очень обнодежило Но буду стараться
Shilan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2005, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Isabel с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabel с помощью MSN
Thumbs up Au Pair

Adeline пишет:
Семья хорошая. Очень хорошее ко мне отношение. А детки как и в России - иногда вредные, а иногда не очень
Zdravstvyuite, Adeline!

Ya tozhe Au Pair rabotayu v prigorode Parizha. Priehala tol'ko nedelyu nazad, na vyhodnyh brodila po Parizhu. Esli budet zhelaniye i vozmozhnost', mozhet pogulyaem vmeste kak-nibud? Podelimsya vpechatleniyami
Isabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Shilan пишет:
наверное я это даже видела но не напомните через какое агенство Вы устраивались? Спасибо
Через AFJ

Shilan пишет:
Кстати вчера написала семье Они ответили что нашли другую о пер и писали мне об этом я правда ничего не получила Обидно :-( письмо очень обнодежило Но буду стараться
Вот видите, хорошо что написали. А так бы ждали еще не известно сколько.

Isabel пишет:
Здравствюите, Аделине!

Я тоже Ау Паир работаю в пригороде Парижа. Приехала только неделю назад, на выходных бродила по Парижу. Если будет желаниые и возможность, может погуляем вместе как-нибуд? Поделимся впечатлениями
Я бы с радостью, но мне до Парижа на поезде не меньше 6-ти часов. Я возле Тулона живу.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2005, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Aksinja
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 161
Я могу сказать слово в защиту французского агенства- пока искала сама через различние сайты потеряла кучу времени, денег,да и нервов малость тоже. Самое обидное, что я постоянно с кем-то(с какой-то семьей) переписывалась, а результата никакого не било. Зато, как только мои документи получило агенство-оно мне тут же нашло семью и это при том, что я практически совсем не знаю французского
Но, правда, раз на раз не приходится, кому-то везет в одном, кому то в другом, в любом случае -удачи!
__________________
Только во мраке-свет...
Только в молчании-звук...
Aksinja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.09.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline пишет:
А вот такого я не слышала.
Ну вот, например, со мной такое приключилось
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.09.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya пишет:
Ну вот, например, со мной такое приключилось
Агентство не хотело искать семью? А как они это объяснили?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Adeline, тем, что нет у них семей пока и что, если даже что-то и будет, то семьи хотят о-пэр из евросоюза, на этом извините, вот вам ваше досье, всего доброго, до свидания Для меня о-пэрство вообще было страшнее ада, но об этом долгая история, да и не хочется пугать девочек,которые ещё только собираются попробовать себя в качестве о-пэр. Искренне надеюсь, что семьи, в которых я работала - это редчайшее исключение, а агенство-это тоже, уж как повезет
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.09.2005, 12:46
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Исабел, а я под Paris!! Pas de problemes!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
galya пишет:
тем, что нет у них семей пока и что, если даже что-то и будет, то семьи хотят о-пэр из евросоюза, на этом извините, вот вам ваше досье, всего доброго, до свидания Для меня о-пэрство вообще было страшнее ада, но об этом долгая история, да и не хочется пугать девочек,которые ещё только собираются попробовать себя в качестве о-пэр. Искренне надеюсь, что семьи, в которых я работала - это редчайшее исключение, а агенство-это тоже, уж как повезет
Всякое конечно случается. Желаю Вам успехов в дальнейшем пребывании во Франции.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2005, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
У меня такой вопрос появился (возможно, немного офф, хотя тем, кто уже работает, наверное, известен ответ).
Какова причина того, что французы берут русскую опер? Чем руковоствуется семья в своем выборе обычно?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2005, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
romashishka пишет:
У меня такой вопрос появился (возможно, немного офф, хотя тем, кто уже работает, наверное, известен ответ).
Какова причина того, что французы берут русскую опер? Чем руковоствуется семья в своем выборе обычно?
Когда я спросила у своей семьи они сказали, что это абсолютно обычный выбор. Просто им понравилось мое досье.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.09.2005, 11:37     Последний раз редактировалось aliska; 28.09.2005 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Shilan,
я дважды была ау паир и семьи находила по инернету. Советую вам саит bebe-nnounou.com Я, например в прошлом году уехала только в ноябре, была на южном курорте. И я знаю многих кто уехал через интернет и не возникало никаких проблем. что касается бумаг, то они оформляются так же как и через агентство. Если есть вопросы то пишите в личку.
Самое главное ето желание и тогда семья наидется!!!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
упс! забыла нажать на транслит! извините, больше так не буду
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2005, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Сообщения: 8
Ulyana пишет:
Советую вам саит бебе-ноуноу.цом

Да я заходила несколько раз на этот сайт Но видимо моих познаний пока не хватает в достаточном объеме и я его как то игнорировала
Вдохновленая вашим советом зарегистрировалась сегодня но под конец мне сообщили что такой адрес уже есть и я окончательно запуталась
Shilan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2005, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Сообщения: 8
Adeline

Через AFJ

я зашла сегодня на их сайт Заполнила форму но там нет адреса а ссылка не работает
Shilan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.09.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Шилан, держи адрес
info@afj-aupair.org
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.09.2005, 13:01
Бывалый
 
Аватара для apollo
 
Дата рег-ции: 27.09.2004
Откуда: россия
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  apollo с помощью ICQ
Isabel, lenok123, devochki, i ya iz pod Paris, Saint Maur des Fosses. Mozhet poznakomimsia? Pishite v yashik.

PS Pardon za off top.
apollo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2005, 01:08
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
А парню опер сложно найти себе семью через инэт? Есть ли среди ваших знакомых такие?
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2005, 11:11
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
семенвладимирович, в принципе, мне кажется это реально, здесь на форуме есть один молодой человек, который работал опэр!!

Моя семья сказала, что им тоже много парней писало, но они их не взяли, так как девочка уже большая и это может стеснять!!

А вот, я думю, если найти семью, где одни мальчишки, то можно спокойно работать!!
Самое главное начать поиск и хотеть найти!! А остальное все возможно!! Дерзай!! Удачи!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.09.2005, 11:11     Последний раз редактировалось lenok123; 28.09.2005 в 11:55..
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
продублировалось, извините!!
lenok123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
семенвладимирович, привет, замляк (я родом из Усинска)

В прошлые выходные у нас в агентстве было собрание. Девчонок, конечно, было куча, но присутсвтовало по крайней мере 3 парня, так что возможно.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агентства недвижимости Alisa_L Жилье во Франции 18 02.04.2010 22:54
Агентства по трудоустройству Aveia Работа во Франции 0 11.11.2006 15:05
Агентства au-pair в Спб ash Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.10.2005 17:58
au pair агентства Ulyana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 23.09.2003 06:52
Агентства au-pair Ange Russe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 119 26.07.2003 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX