Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 23.11.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
С другой стороны они тут скорее недр-страховщики, чем пере-... А вы в госпитале наблюдаетесь? Или у врача частного? кто принял решение о стимуляции?
а я мне показалось, что тут как раз перестраховщики именно если ребенок маленький и отстает по развитию, им легче преждевременные роды вызвать и наблюдать за ним вживую, чем в пузе. Мне как бы намекнули уже два раза.
entrecote вне форумов  
  #902
Старое 23.11.2016, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Тут зависит от роддома, в нашем можно в ванную после того, если отошли воды, в родовой она как раз и есть, эта ванна, они ее сами чистят и готовят и типа гарантируют что заразы никакой не будет, то есть можно до потуг в ванной сидеть.
Да, в моем, к сожалению, нельзя. Кстати, у нас они в предродовой расположены. У вас наверное тоже, раз только до потуг можно сидеть, т.е. роды в ванну не практикуют. В тех редких роддомах где практикуют роды в воду тоже ванны дезинфицируют. Смутно помню, что-то на основе хлора, и длительное кипячение. А еще же инфекция может подняться не только из ванны, но и из самого влагалища. Не зря же здесь в конце беременности проверяют среду (стрептококк и т.п.), чтобы во время родов ввести антибиотик. Мне уже проверили, антибиотик не грозит (маленькая, но радость, меньше лекарств потреблять, и мне и крохе )
Vivian вне форумов  
  #903
Старое 23.11.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
в этот раз чувствую тоже будет не маленький..
Мне где-то статистика попадалась, что если уже рождался крупный малыш (более 4 кг), то с вероятностью 95% второй тоже будет крупный.
Vivian вне форумов  
  #904
Старое 23.11.2016, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А я бы отказалась, если бы только дело было только в весе и вам дают выбор.
Выбор то дают, но с таким лицом, что я понимаю - лучше не отказываться. А если вдруг что потом - я же сама себя не прощу!!!
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Тут вообще ктг делают?
На КТГ я каждую неделю езжу. После того, как диабет обнаружили, меня очень тщательно наблюдают. При этом малявка моя на ктг, как назло, затихает. И им это тоже не нравится. Хотя остальное время она очень даже хорошо пляшет внутри меня. Но вот такой характер - по заказу не танцует))))
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
скриннинг 32 недели вес 1900 это разве мало? Для девочки то... Моя 1700 была в свое время )) родилась 3200. в срок. И если глюкоза один раз всего была повышена, как они сделали вывод, что диабет?
Не, вот 1900 - было отлично. А потом другой доктор и на другом аппарате посмотрел и пошло отставание по весу. В 34 недели вообще 1800гр поставили (похудела что ли), потом в 36 - 2500гр. Больше узи не делали. А диабет да, по этому тесту поставили. Потом кровь сдавала еженедельно и всегда сахар низкий был. Но типа я уже в группе риска. Как сказали "маленький диабет"))))

Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
А вы в госпитале наблюдаетесь? Или у врача частного? кто принял решение о стимуляции?
Я наблюдаюсь в госпитале с самого начала. Решение о стимуляции принял дежурный врач, который был, когда я туда ездила последний раз на ктг. Но затем я встречалась еще с ведущим меня врачом. Он сказал, что прямо срочных показаний к стимуляции не видит, но срок у меня отличный и лучше бы сделать, чтобы не рисковать.
Они тут обычно пофигисты и всё у них "ту ва бьян"! Так что лучше я прислушаюсь, раз уж они так за меня взялись!
Хотя всё равно страшновато и немного обидно!
Zazira вне форумов  
  #905
Старое 23.11.2016, 12:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Выбор то дают, но с таким лицом, что я понимаю - лучше не отказываться. А если вдруг что потом - я же сама себя не прощу!!!
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Он сказал, что прямо срочных показаний к стимуляции не видит, но срок у меня отличный и лучше бы сделать, чтобы не рисковать.
Они тут обычно пофигисты и всё у них "ту ва бьян"! Так что лучше я прислушаюсь, раз уж они так за меня взялись!
У вас уже доношенный ребенок, 39 недель, решение принято, так что увидете скоро свою малышку!
entrecote вне форумов  
  #906
Старое 23.11.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
мне хотели кесерево из за большого веса, я теперь не помню сколько вес по узи был. мне генеколог сказала, если не родишь до ПДР, то придешь в этот день и подумаем все таки о кесерево. вот я и активно ходила очень, даже очень активно провела последнюю неделю))) встреча была назначена понедельник, воды отошли в воскр. в обед (если можно говорить о водах там может полстакана было)))
в этот раз чувствую тоже будет не маленький.. у нас по наследству так. моя двоюродная сестра вообще сама маленькая (158 рост и 45 вес) малыш родился 4200..))
И сколько у вас родился ребенок весом в результате?
У меня тоже крупный будет в этот раз, на третьем УЗИ в 32 недели был уже 2200... даже думать боюсь, до сколько он еще отъестся... это от папы у нас, у него первые три ребенка, все рождались с весом 4 с половиной примерно, и сам он вообще под пять кг родился
Но кесарево мне врач пока не предлагал, говорит, нормально типа родите, не волнуйтесь это точно, что у них тут на все "са ва..."
SmileZ вне форумов  
  #907
Старое 23.11.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Они тут обычно пофигисты и всё у них "ту ва бьян"! Так что лучше я прислушаюсь, раз уж они так за меня взялись!
Хотя всё равно страшновато и немного обидно!
Да, я бы на вашем месте тоже не рисковала и прислушалась, тем более 39 недель это все равно уже "пора на выход" зато точно знаете, когда оно начнется, меня достает вот элемент непредсказуемости немного... ходишь, ждешь....
SmileZ вне форумов  
  #908
Старое 23.11.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
У вас наверное тоже, раз только до потуг можно сидеть, т.е. роды в ванну не практикуют.
Нет, ванна прямо в родовой (она большая очень, кстати), но да, роды в воду не практикуют, поэтому на потуги все равно вылезать придется.
SmileZ вне форумов  
  #909
Старое 23.11.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Мне врач забыл походу направление на анализ на стрептококк выписать... хорошо, что мне к нему в эту пятницу, надеюсь не поздно будет еще провериться
SmileZ вне форумов  
  #910
Старое 23.11.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
И сколько у вас родился ребенок весом в результате?
У меня тоже крупный будет в этот раз, на третьем УЗИ в 32 недели был уже 2200... даже думать боюсь, до сколько он еще отъестся... это от папы у нас, у него первые три ребенка, все рождались с весом 4 с половиной примерно, и сам он вообще под пять кг родился
Но кесарево мне врач пока не предлагал, говорит, нормально типа родите, не волнуйтесь это точно, что у них тут на все "са ва..."
да нет, у вас нормальный вес)) я сейчас посмотрела, на 3м узи мой был 3600)) родила 4430)
я слышала по материнской линии передается вес ребенка при рождении, это потом он или в папу или в маму или в дальше там в бабушек дедушек)
вот у меня у бабушки все крупные были, у мамы так у сестры)
Ani.Cha вне форумов  
  #911
Старое 23.11.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Вес с узи 32х недель может очень поменяться впоследствии, в ту или иную сторону. У моего бэбика, в 32 нед вес соответствовал 56-57 перцентиль (percentil), а на 39ой уже 85.
Vivian вне форумов  
  #912
Старое 23.11.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
И сколько у вас родился ребенок весом в результате?
У меня тоже крупный будет в этот раз, на третьем УЗИ в 32 недели был уже 2200... даже думать боюсь, до сколько он еще отъестся... это от папы у нас, у него первые три ребенка, все рождались с весом 4 с половиной примерно, и сам он вообще под пять кг родился
Но кесарево мне врач пока не предлагал, говорит, нормально типа родите, не волнуйтесь это точно, что у них тут на все "са ва..."

У меня дочка в 32 недели была 2400,никто не говорил что крупная или ещё что-то,родилась в 40 недель 3770,я считаю что вес самый нормальный,я сама была 3800 и муж так же.Родила сама,был небольшой разрыв и все.Так что не переживайте,может родиться не крупным,единственное не надо слишком разъедаться на последних неделях.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #913
Старое 23.11.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Вес с узи 32х недель может очень поменяться впоследствии, в ту или иную сторону. У моего бэбика, в 32 нед вес соответствовал 56-57 перцентиль (percentil), а на 39ой уже 85.
я немного путаюсь с этими персентиль,это значит что 85 процентов детей с таким весом на 39 неделе?
entrecote вне форумов  
  #914
Старое 23.11.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.243
Всем привет

Интересно, как там Lightning Надеюсь, всё хорошо с ней и с малышом.

SmileZ,

А сколько времени Вы уже сидите дома, и как на это отреагировал работодатель? Мой, естественно, ещё не в курсе, очень сложно отвечать и ему, и волнующимся коллегами, которые спрашивают, что со мной.

Вчерашний анализ крови показал +5000 (40 500) за 4 дня. Мне показалось, что это мало, но моя терапевт, которая позвонила мне через 3 минуты после получения результатов по мэйлу, была очень радостная, сказала, что беременность явно продолжается и отслойка наверняка заживает. Объяснила, что на моём сроке прирост уже менее быстрый, чем на самых первых неделях. Она меня спросила, у какого гинеколога я делаю УЗИ. Я ответила, что в результате, иду к узисту в поликлинику, а не к гинекологу. Она очень обрадовалась, сказала, что как раз хотела мне то же самое посоветовать, так как не доверяет гинекологам из поликлиники, к которым я попадала.

К чувствительной груди, добавилась изжога, потеря аппетита, хочется только постоянно суши и апельсинов (хотя это совершенно не входит в мои любимые продукты). Вчера вечером любимый пришёл с суши и апельсинами. Продолжает окружать меня любовью и заботой Надеется на лучшее завтра. А я уже готова к худшему - для меня это чистка, очень боюсь общего наркоза.
Roudoudouce вне форумов  
  #915
Старое 23.11.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Ээээ.... суши то нельзя при беременности. Вы пока подождите их есть мне самой дико хочется, но я стоически терплю ) ну или выбирайте роллы без сырой рыбы, как то так.
Я перешла на работу дома с октября, но мне работа позволяет в принципе это делать, интернет к счастью есть, так что в офисе я сделаю то, что должна за день или дома - какая в принципе разница, главное чтобы оно было сделано. Работодатель пошел на встречу, иначе бы я на больничных валялась, ему оно еще хуже. Ну и он понимает, что час транспорта в один конец это трудно уже на больших сроках. Начало беременности я работала как обычно, хотя в токсикоз было в метро некомфортно очень....
Ничего пока не отвечайте ни ему ни коллегам, у вас внезапные серьезные проблемы со здоровьем, от этого никто не застрахован, возможно будет небольшая операция, и сейчас надо постельный режим. Вы не обязаны объявлять о своем состоянии до декларации на третьем месяце. Это ваше личное дело. Если бы у вас был аппендицит, никто бы ведь на работе не удивлялся и не обижался? Вот и тут так же.
SmileZ вне форумов  
  #916
Старое 23.11.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
дубль
SmileZ вне форумов  
  #917
Старое 23.11.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
tuareg555,
Ani.Cha,
Ух, спасибо, вы меня успокоили )) а то я сравниваю с моей дочкой - других УЗИ для сравнения у меня нет - и она была сильно меньше Хорошо бы, он и правда был в пределах нормы, я худенькая и таз узкий и сильно порваться не хотелось бы...
Не наесть в последние недели это трудно )) учитывая что я и так уже 15 кг наела... но кстати, большую часть во втором триместре как ни странно, сейчас набор веса наоборот замедлился, видимо ребенок ест уже набранное )))
SmileZ вне форумов  
  #918
Старое 23.11.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я немного путаюсь с этими персентиль,это значит что 85 процентов детей с таким весом на 39 неделе?
Это значит, что у 15% беременных на моем сроке женщин вес ребенка был больше чем у моего, и соответственно 85% беременных имели бэбика с меньшим весом. Например врачи начинают говорить о потенциальной макросомии (т.е. детки от 4 кг) когда зафиксировано от 90% перцентиль. Вобще лучше оставаться в пороге от 5% до 95%.
Vivian вне форумов  
  #919
Старое 23.11.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Roudoudouce, обнадеживающие новости! Забудьте про суши (что-то вас тянет на противопоказания) :-) И побольше оптимизма, а то вы все время на худшее настраиваетесь. Мысли то материализуются!
Vivian вне форумов  
  #920
Старое 23.11.2016, 14:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Это значит, что у 15% беременных на моем сроке женщин вес ребенка был больше чем у моего, и соответственно 85% беременных имели бэбика с меньшим весом. Например врачи начинают говорить о потенциальной макросомии (т.е. детки от 4 кг) когда зафиксировано от 90% перцентиль. Вобще лучше оставаться в пороге от 5% до 95%.
мне уже крупный ребенок не грозит, у меня, наоборот надо подкормить, но как не знаю. у меня сейчас 9 персентиль
entrecote вне форумов  
  #921
Старое 23.11.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.243
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Roudoudouce, Ээээ.... суши то нельзя при беременности. Вы пока подождите их есть мне самой дико хочется, но я стоически терплю ) ну или выбирайте роллы без сырой рыбы, как то так.
Я перешла на работу дома с октября, но мне работа позволяет в принципе это делать, интернет к счастью есть, так что в офисе я сделаю то, что должна за день или дома - какая в принципе разница, главное чтобы оно было сделано. Работодатель пошел на встречу, иначе бы я на больничных валялась, ему оно еще хуже. Ну и он понимает, что час транспорта в один конец это трудно уже на больших сроках. Начало беременности я работала как обычно, хотя в токсикоз было в метро некомфортно очень....
Ничего пока не отвечайте ни ему ни коллегам, у вас внезапные серьезные проблемы со здоровьем, от этого никто не застрахован, возможно будет небольшая операция, и сейчас надо постельный режим. Вы не обязаны объявлять о своем состоянии до декларации на третьем месяце. Это ваше личное дело. Если бы у вас был аппендицит, никто бы ведь на работе не удивлялся и не обижался? Вот и тут так же.
Впервые слышу про сырую рыбу. Это в связи с риском токсоплазмоза? Если да, то рыба, как раз, такого риска не представляет - по этому поводу я всё прочитала, так как у меня нет иммунитета. Или есть какой-то другой риск из-за сырой рыбы?

У меня тоже есть возможность работать из дома, чем сейчас и занимаюсь. К сожалению, иногда нужно быть на месте (на работе), чтобы посмотреть на детали. Вот с этим большая проблема.

У меня видно коллеги слишком любопытные К тому же, они знают, что у меня отличное здоровье и, видно, подозревают, что это беременность. А один из коллег прям сразу догадался.
Roudoudouce вне форумов  
  #922
Старое 23.11.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.243
Посмотрела в Интернете. А, это риск с другой болезнью связан. Спасибо, что предупредили, а то я вчера как раз их ела Буду только мечтать, значит
Roudoudouce вне форумов  
  #923
Старое 23.11.2016, 16:29     Последний раз редактировалось rose; 23.11.2016 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Roudoudouce, Здравствуйте, я вас помню по форуму, вы здесь очень давно. Случайно зашла в тему и прочитала о ваших приключениях. Очень хочется вас поддержать. Берегите себя.

Раз ваш организм оказался таким чувствительным, посмотрите , что еще не рекомендуетя на ранних сроках.
например, исключается езда на велосипеде, мотоцикле, ношение каблуков
rose вне форумов  
  #924
Старое 23.11.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Да, это риск листериоза. нельзя сырую (и копченую тоже!) рыбу и мясо, ветчину сырокопченую, сыры из lait cru, немытые овощи-фрукты.
На коллег забейте, пусть себе гадают ) вы имеете право хранить загадочное молчание и диагноз не уточнять, не зря же даже в больничных работодателю посылают тот листочек, где диагноз не написан Я понимаю ваше беспокойство, сама жутко ответственная и переживаю вечно за работу (вот на прошлой неделе напрыгалась у сканера до схваток...), но надо все таки напоминать себе время от времени, что 1) незаменимы вы только для себя 2) здоровье это не менее важно, чем работа, а уж здоровье зависящего от вас полностью будущего ребенка - еще важнее.
SmileZ вне форумов  
  #925
Старое 23.11.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Опять дубль, да чтож такое с интернетом
SmileZ вне форумов  
  #926
Старое 24.11.2016, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Gordeyka18
 
Дата рег-ции: 24.10.2016
Откуда: Ла рош сюр йон
Сообщения: 17
Да от изжоги мне тоже молоко помогает!! А вот варикоз это что то с чем то. Хожу как бочка. Первый раз такое. С двойней такого не было!! Сегодня , кстате , ходила на УЗИ и консультацию. Месяц назад по УЗИ сказали что почки разных размеров и надо наблюдать, напугали. Сегодня все ок. Все пришло в норму. Теперь обнаружили , что плацента очень низко расположена, так же сказали надо наблюдать. Вес малыша уже на 27 недели 1100 гр. Думаю такими темпами буду рожать слоненка маленького!! Всем мерси!!!
Gordeyka18 вне форумов  
  #927
Старое 24.11.2016, 09:04
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGordeyka18 пишет:
Вес малыша уже на 27 недели 1100 гр. Думаю такими темпами буду рожать слоненка маленького!!
Это идеальный вес для 27 недели, никакого слоненка пока нет.
entrecote вне форумов  
  #928
Старое 24.11.2016, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Gordeyka18
 
Дата рег-ции: 24.10.2016
Откуда: Ла рош сюр йон
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Это идеальный вес для 27 недели, никакого слоненка пока нет.
Ой... будем надеяться. У меня все детки крупные.
Gordeyka18 вне форумов  
  #929
Старое 24.11.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
А кто нибудь пьет железо? Мне выписали тардиферон, с врачем мы не успели даже поговорить, все так быстро было, но в инете почитала что лучше его с вит С пить, инструкции написано с фолиевой кислотой до еды. Вякие побочные эффекты в виде запоров и тошноты,это все индувидуально, надеюсь пронесет. Поделитесь своими ощущениями, буду очень благодарна.
entrecote вне форумов  
  #930
Старое 24.11.2016, 12:19
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
entrecote, Я его не перевариваю вообще стандартно, тардиферон этот, у меня с него просто живот начинает дико болеть. Поэтому я пью fumafer, он как то легче усваивается. А так то да, главное не принимать его в одно время с чаем (теин мешает железу усваиваться), или кофе (там тоже есть теин), лучше запивать апельсиновым соком (витамин С повышает усваиваемость).
SmileZ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX