Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 08.08.2017, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете, ваш первый вид на жительство он же виза и к нему récépissé на продление дают право на путешествие, выезд за пределы Шенгена и возврат. Иметь оба документа при себе.
Спасибо )
Летели : Париж - Стамбул - Мальта
В итоге в аэропорту Стамбула меня не пропустили сначала на самолёт. Сказали "ждите". Потом там же сфоткали мою визу жены ( там написано же France ), сфоткали récépissé и паспорт.
Вот уже все зашли в самолёт, а я и мой уже взволнованный муж сидим и ждём когда решится наша судьба��
В итоге пропустили����
На Мальте также проверили все документы что-то делали с récépissé ( как будто скан) и пропустили.

Виза у меня ещё не закончилась. И если бы я захотела полететь не имея при себе récépissé- почему то кажется, что были бы проблемы ��
Rocksee вне форумов  
  #1142
Старое 08.08.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Виза у меня ещё не закончилась
Тем более. Виза годовая и мульти, по ней все время действия можно свободно передвигаться вообще без récépissé! Просто много не очень компетентных сотрудников попадается, нужно самому знать права и настаивать на том, чтобы ваши документы смотрел компетентный сотрудник, к примеру старший по смене.
Ptu вне форумов  
  #1143
Старое 08.08.2017, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тем более. Виза годовая и мульти, по ней все время действия можно свободно передвигаться вообще без récépissé! Просто много не очень компетентных сотрудников попадается, нужно самому знать права и настаивать на том, чтобы ваши документы смотрел компетентный сотрудник, к примеру старший по смене.
Да я мужа успокаивала ещё Типа - мне че безвылазно год во Франции находиться только .. бред же. При том, что уже ездили в Испанию на машине.
А сама боялась внутри .. мало ли бы не пустили и пришлось бы доказывать и ждать опять сутки. ( мы уже прождали к тому времени 18 часов, так как стыковочный рейс улетел до того, как мы приземлились)
Ну слава богу все обошлось

Так что свои права надо знать и настаивать. Быть готовым ко всему как говорится !)
Rocksee вне форумов  
  #1144
Старое 08.08.2017, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можете, ваш первый вид на жительство он же виза и к нему récépissé на продление дают право на путешествие, выезд за пределы Шенгена и возврат. Иметь оба документа при себе.
А у вас нет какой-нибудь убедительной ссылки в подтверждение отцитированного?
У нас ситуация такая : моим родителям выдали récépissé, кдс есть, но срок ее истек в мае. Родителям надо съездить в Москву, но они боятся, что их обратно не пропустит паспортный контроль в России.
Типа, российские пограничники знают как выглядит шенгенская виза, как выглядит вид на жительство, а récépissé сочтут филькиной грамотой, которая не является основанием вылета во Францию.
Буду премного благодарна.
Barabachka вне форумов  
  #1145
Старое 08.08.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Barabachka, слушайте , я уже десять лет как отъездила
с récépissé. В курсе пограничники, этот документ уже так давно существует, что в курсе. Что же мне ссылки десятилетиями хранить?
Ptu вне форумов  
  #1146
Старое 08.08.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот вам ссылка
http://www.yvelines.gouv.fr/Outils/F...itre-de-sejour
Ptu вне форумов  
  #1147
Старое 08.08.2017, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Barabachka, слушайте , я уже десять лет как отъездила
с récépissé. В курсе пограничники, этот документ уже так давно существует, что в курсе. Что же мне ссылки десятилетиями хранить?
Ptu, да я вам верю и спасибо вам за личный опыт, но мне надо родителей как-то успокоить, я поэтому ссылку попросила.
Barabachka вне форумов  
  #1148
Старое 08.08.2017, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот вам ссылка
http://www.yvelines.gouv.fr/Outils/F...itre-de-sejour
Спасибо, но эту ссылку я знаю.
Но проблема в том, что родители мои боятся не того, что их не пустят во Францию, а того, что их не выпустят из России.
А мои поиски адекватной информации на эту тему в рунете пока что успехом не увенчались.
Barabachka вне форумов  
  #1149
Старое 08.08.2017, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Carte de séjour (renouvellement) - 3

Назрел тут вопрос. Мы с мужем живём в казарме. Тут несколько зданий, но они все фактически по одному адресу располагаются. Здания на нашей закрытой территории просто по буквам тут идут и в адресе эта буква записывается возле номера квартиры. Так вот суть в том, что у нас есть возможность в скором времени переехать в другую квартиру. Мне надо будет менять карту в префектуре с заменой адреса или авось так прокатит? То есть номер дома и улица не изменятся. Усложняется всё тем, что мы относимся к печально известной префектуре Нантера и карта моя там делается с декабря 2016, а получу я ее в октябре по моим подсчетам (но к этому времени мы вряд ли переедем)
Добавлю, что на récépissé и на истёкшей карте номер квартиры не указан. Только номер дома.
matreshkina вне форумов  
  #1150
Старое 08.08.2017, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеBarabachka пишет:
Спасибо, но эту ссылку я знаю.

Но проблема в том, что родители мои боятся не того, что их не пустят во Францию, а того, что их не выпустят из России.

А мои поиски адекватной информации на эту тему в рунете пока что успехом не увенчались.


Посмотрите тут на форуме тему "Что можно с récépissé?", там в сообщении #1183 есть ссылки тоже.
matreshkina вне форумов  
  #1151
Старое 08.08.2017, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2014
Сообщения: 5
matreshkina, спасибо огромное.
Ссылки там тоже на "иностранном", но все равно полезно. И там тоже форумчане рассказывают, что без проблем путешествовали с récépissé, может множественные заверения сыграют успокоительную роль.
Всем спасибо.
Barabachka вне форумов  
  #1152
Старое 08.08.2017, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеBarabachka пишет:
matreshkina, спасибо огромное.

Ссылки там тоже на "иностранном", но все равно полезно. И там тоже форумчане рассказывают, что без проблем путешествовали с récépissé, может множественные заверения сыграют успокоительную роль.

Всем спасибо.


Не за что! Я там тоже как раз писала о недавнем опыте)
matreshkina вне форумов  
  #1153
Старое 08.08.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Barabachka, понимаете, нет ссылок на русском, просто чтобы успокоить родителей. Это лично вам нужно просто силой убеждения это сделать. А не выпустить из России их просто не могут. Нет оснований. И если кто-то из сотрудников авиакомпании лоханется, и родители не сядут на самолет, то авикомпания будет должна платить расходы связанные с их невылетом.
Ptu вне форумов  
  #1154
Старое 09.08.2017, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2016
Сообщения: 64
Всем добрый день!
У меня заканчивается моя виза D и подходит срок подавать досье на обновление. Уже взяла рандеву в префектуре на сентябрь.
У меня такой вопрос. Понятно, что все это индивидуально,но кто недавно обновил свой вид на жительство после виньетки на сколько вам его выдали? Снова на год или все-таки на два?
Спрашиваю по причине того, что срок годности моего загранпаспорта закончится через полтора года. Может, имеет смысл сделать второй загранпаспорт и подать уже его?
Заранее спасибо за ваш опыт
elenarozhkova93 вне форумов  
  #1155
Старое 09.08.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
elenarozhkova93, получить новый паспорт вы все равно до сентября никак не успеете. Вид на жительство скорее всего не будет превышать срок годности вашего паспорта. Но префектура место чудесатое...
Ptu вне форумов  
  #1156
Старое 29.08.2017, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 22
Здравствуйте, у меня студ титр заканчивается 2 сентября, а рандеву назначили аж на 3 октября. У кого нибудь была похожая ситуация?

Как теперь нелегально аж месяц ходить и каф теперь не будет платить 2 месяца как минимум
Countingstars вне форумов  
  #1157
Старое 29.08.2017, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
Countingstars, попробуйте взять в своей префектуре Attestation de régularité de séjour. Она действует до даты вашего рандеву для подачи документов. Там есть такая фраза "Dans l'attente du rendez-vous de fils et délivrance la d'un récépissé, l'intéressé (e) conserve ses droits acquis au titre du fils droit au séjour. »
Не знаю, получится ли у вас чего-нибудь добиться, но попробовать можно.
Pastik вне форумов  
  #1158
Старое 29.08.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCountingstars пишет:
Здравствуйте, у меня студ титр заканчивается 2 сентября, а рандеву назначили аж на 3 октября. У кого нибудь была похожая ситуация?

Как теперь нелегально аж месяц ходить и каф теперь не будет платить 2 месяца как минимум
Никакой нелегальности у вас нет. Ваше житьё покрывается бумажкой на которой написано что такая то такая то обратилась за продлением и на такое то числе назначено RV. Поэтому жить до 3 октября вы будите вполне легально. Я не знаю как именно обстоят дела с КАФом. В худшем случае он остановит платёж до момента получения вами récepice а потом все заплатит, то есть вы все равно его получите но с задержкой. В лучшем случае он примет в качестве récepice эту вашу бумажку с RV и ничего не приостановит (так что пошлите пока туда копию этой бумажки).
blanca94 вне форумов  
  #1159
Старое 29.08.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю как именно обстоят дела с КАФом. В худшем случае он остановит платёж до момента получения вами récepice а потом все заплатит, то есть вы все равно его получите но с задержкой.
Вот это совсем не гарантировано. Каф точно не будет платить пока нет документа, а вот мода нынче выдавать виды на жительство с той даты, какая нравится префектуре, то есть не с даты окончания предыдущей - может сыграть свою отрицательную роль.
Ptu вне форумов  
  #1160
Старое 29.08.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это совсем не гарантировано. Каф точно не будет платить пока нет документа, а вот мода нынче выдавать виды на жительство с той даты, какая нравится префектуре, то есть не с даты окончания предыдущей - может сыграть свою отрицательную роль.
Птю, я не очень сильна в вопросах кафа, знаю только что я сама в такой же ситуации оказывалась последние года 3-4 (а может и больше, уже не помню) и каждый раз когда мне выдавали бумажку (а эта бумажка была даже не о том что мне дали RV а ещё более "облегчённая" - о том что я обратилась с просьбой дать мне RV - а бумажка с самим RV приходила потом по почте месяца через 1,5-2) они мне уточняли что эта бумажка гарантирует все права какие только у меня есть во Франции (полагаю что каф в эту совокупность тоже попадает, но как сказала уже - я не абонент кафа поэтому быть уверенной конечно же не могу).

Вобщем резюмирую: "ходить" с этой бумажкой точно можно а вот по поводу кафа - лучше узнать в самом кафе.
blanca94 вне форумов  
  #1161
Старое 29.08.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
blanca94, зависит что префектура даст, или вообще ничего не даст. Что очень даже бывает. А им-то что, одна экономия на пособии.
Ptu вне форумов  
  #1162
Старое 29.08.2017, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никакой нелегальности у вас нет. Ваше житьё покрывается бумажкой на которой написано что такая то такая то обратилась за продлением и на такое то числе назначено RV. Поэтому жить до 3 октября вы будите вполне легально. Я не знаю как именно обстоят дела с КАФом. В худшем случае он остановит платёж до момента получения вами récepice а потом все заплатит, то есть вы все равно его получите но с задержкой. В лучшем случае он примет в качестве récepice эту вашу бумажку с RV и ничего не приостановит (так что пошлите пока туда копию этой бумажки).
Спасибо, а не подскажите как эта бумажка называется? Просто не уверена, дают ли их в префектуре кампуса
Countingstars вне форумов  
  #1163
Старое 29.08.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCountingstars пишет:
Спасибо, а не подскажите как эта бумажка называется? Просто не уверена, дают ли их в префектуре кампуса
Так она вроде никак не называется (а может и называется но просто уже не помню). Если вам дали RV вам же его наверное не на словах дали а на бумажке где написано явиться такого то числа в такой то сам по такому то адресу, подпись и печать (префектуры). Вот эта бумажка она и есть
blanca94 вне форумов  
  #1164
Старое 29.08.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, зависит что префектура даст, или вообще ничего не даст. Что очень даже бывает. А им-то что, одна экономия на пособии.
А как префектура может ничего не дать? Обязана. Сроки старой карты уже практически истек
blanca94 вне форумов  
  #1165
Старое 29.08.2017, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPastik пишет:
Countingstars, попробуйте взять в своей префектуре Attestation de régularité de séjour. Она действует до даты вашего рандеву для подачи документов. Там есть такая фраза "Dans l'attente du rendez-vous de fils et délivrance la d'un récépissé, l'intéressé (e) conserve ses droits acquis au titre du fils droit au séjour. »
Не знаю, получится ли у вас чего-нибудь добиться, но попробовать можно.
Спасибо, наверно можно что то на подобие попросить
Countingstars вне форумов  
  #1166
Старое 29.08.2017, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так она вроде никак не называется (а может и называется но просто уже не помню). Если вам дали RV вам же его наверное не на словах дали а на бумажке где написано явиться такого то числа в такой то сам по такому то адресу, подпись и печать (префектуры). Вот эта бумажка она и есть
Нам имейлы присылают
Countingstars вне форумов  
  #1167
Старое 29.08.2017, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCountingstars пишет:
Нам имейлы присылают
Так распечатайте его и будет вам бумажка. И на всякий случай (не обязательно, но я бы например сделала бы) сходите в префектуру кампуса чтоб они вам на этой бумажке штампульку какую нить поставили для солидности

Мне все присылали по почте потому что я отказалась им давать свой мейл (именно чтоб слали не по мейлу а по почте)
blanca94 вне форумов  
  #1168
Старое 29.08.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как префектура может ничего не дать? Обязана.
А вот не дают и все. Есть не мало таких префектур.
Ptu вне форумов  
  #1169
Старое 29.08.2017, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Ещё один важный момент - в этот период (между истечением срока действия карты и рандеву) вы должны находиться на территории Франции. Я была в такой ситуации. Бумажка называлась просто convocation. И сотрудники префектуры просили обратить внимание на то, что в этот период я не могу путешествовать за пределы Франции.
matreshkina вне форумов  
  #1170
Старое 29.08.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Ещё один важный момент - в этот период (между истечением срока действия карты и рандеву) вы должны находиться на территории Франции. Я была в такой ситуации. Бумажка называлась просто convocation. И сотрудники префектуры просили обратить внимание на то, что в этот период я не могу путешествовать за пределы Франции.
Да да, гарантируются все права но только во Франции то есть ездить никуда нельзя даже по Европе

Да, точно, называется convocation
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX