Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2005, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Нотариус в Москве отказывается делать копию справки о несудимости!

Обзвонили уже десяток нотариусов в Москве, и все отказываются делать заверенную копиу справки о несудимости, тк част информатсии в ней написана от руки!
На вопрос "что делать?" на Тульскои (где ставиат апостиль) ответили: ищите нотариуса, который согласится.
Если кому то удалось наити такого, подскажите пожалуиста.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2005, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
Обзвонили уже десяток нотариусов в Москве, и все отказываются делать заверенную копиу справки о несудимости, тк част информатсии в ней написана от руки!
На вопрос "что делать?" на Тульскои (где ставиат апостиль) ответили: ищите нотариуса, который согласится.
Если кому то удалось наити такого, подскажите пожалуиста.
могу посоветовать следующий вариант: идете в Библиоглобус, там есть переводческая контора, которая делает копию у подмосковного нотариуса, а на нее ставит апостиль. На все про все 2 нелели максимум. Стоит около 600 руб. У никаких проблем не было (правда, справка была нормальная)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
А как же свидетельства о рождении старого образца? Там вся информация от руки написана. Ведь тут главное то, что апостиль ставят только на копии, а нотариус эту копию собственноручно делает и просто должен подтвердить, что она соответствует оригиналу. Странно. Может, они не понимают, что Вы от них хотите?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Nita пишет:
могу посоветовать следующий вариант: идете в Библиоглобус, там есть переводческая контора, которая делает копию у подмосковного нотариуса, а на нее ставит апостиль. На все про все 2 нелели максимум. Стоит около 600 руб. У никаких проблем не было (правда, справка была нормальная)
Я тоже за Библиоглобус, НО проблемы там всегда были. С качеством перевода . Внимательно проверяйте за ними содержание перевода, и тогда проблем точно не должно быть.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2005, 19:47     Последний раз редактировалось IV; 13.12.2005 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Nita пишет:
правда, справка была нормальная
У мениа справка вроде тоже обычная, просто проблема в том, что, как и во всех справках, исходящий номер написан от руки, а все осталное напечатано, такая справка по словам всех опрошенных контор НЕ может быт заверена.
В свидетелстве о рождении все написано от руки, тут никаких проблем нет.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2005, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
julka пишет:
Я тоже за Библиоглобус, НО проблемы там всегда были. С качеством перевода . Внимательно проверяйте за ними содержание перевода, и тогда проблем точно не должно быть.
нет, вы меня неправильно поняли: справку мне не переводили, мне только делали нотмариально заверенную копию и ставили на копию апостиль. Переводила я ее потом здесь у присяжного переводчика
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2005, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
У мениа справка вроде тоже обычная, просто проблема в том, что, как и во всех справках, исходящий номер написан от руки, а все осталное напечатано, такая справка по словам всех опрошенных контор НЕ может быт заверена.
В свидетелстве о рождении все написано от руки, тут никаких проблем нет.
и все же предлагаю БиблиоГлобус. Думаю, там у вас пройдет.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2005, 20:18     Последний раз редактировалось IV; 13.12.2005 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Да, попробуу конечно, огромное спасибо.

Zaveryaut, kstati, obychnuu kserokopiu?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2005, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Нита, а не было проблемы уже во Франтсии в свиази с тем что апостил на копии, а не на оригинале? (ето я италианских форумов сеичас начиталас, там требовали апости на оригинале обиазателно)

Да, еше вопрос, в Библиоглобусе сами копиу не делаут, они толко посредники и толко с подмосковным нотриусом?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.12.2005, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Нотариус Шмелева Нина Константиновна (Москва)
тел 978 05 10

Попробуйте с ней поговорить. Она все делает так, как должно быть, согласно всем бумажкам. Если такое вообще возможно, она заверит.
Вы только ей все аккуратно и вежливо объясните, она довольно щепитильная дама в вопросах этики.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.12.2005, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
Нита, а не было проблемы уже во Франтсии в свиази с тем что апостил на копии, а не на оригинале? (ето я италианских форумов сеичас начиталас, там требовали апости на оригинале обиазателно)

Да, еше вопрос, в Библиоглобусе сами копиу не делаут, они толко посредники и толко с подмосковным нотриусом?
да вроде пока проблем не было.
Кстати, одна из особенностей этой справки: апостиль ставят ТОЛЬКО на нотариально заверенную копию, мне это сказали в Минюсте.
в Библиоглобусе мне сами делали нотариально заверенную копию, они дейстивтельно только посредники с подосковным нотариусом. По крайней мере, мне присяжный переводчик все перевел без проблем и поставил все печати.
И еще такой момент: если это для гражданства, то они не требуют апостиль на справку (в досье такого не указано). Но моей подруге в префектуре сказали, что лучше иметь, чем не иметь, так как непонятно, к чему в Нанте могут придраться в связи с последними событиями
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.12.2005, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Wink

romashishka пишет:
Нотариус Шмелева Нина Константиновна (Москва)
тел 978 05 10

Попробуйте с ней поговорить. Она все делает так, как должно быть, согласно всем бумажкам. Если такое вообще возможно, она заверит.
Вы только ей все аккуратно и вежливо объясните, она довольно щепитильная дама в вопросах этики.
Мне отказались ставить апостиль на свидетельство о разводе, говорят, не такой перевод как нужно, не на 1 странице сделан русский и французский текст, но пока он здесь не пригодился, но в будущем нужен будет, так что с этим тоже- не пролетите
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.12.2005, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
kadil пишет:
Мне отказались ставить апостиль на свидетельство о разводе, говорят, не такой перевод как нужно, не на 1 странице сделан русский и французский текст, но пока он здесь не пригодился, но в будущем нужен будет, так что с этим тоже- не пролетите
что-то я не очень поняла: вы ставили апостиль на перевод? насколько я знаю, апостиль ставится на документы о гражданском состоянии, заверяя таким образом их подлинность. В данном случае речь идет об апостиле непосредственно на свидетельство о разводе, именно на него надо ставить, когда возникнет необходимость в нем. А уж потом переводить у присяжного переводчика, который переводит и свидетельство (или нотариально заверенную копию, - зависит от того, на чем стоит апостиль), и сам апостиль.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2005, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Нита, спасибо,
я толко не пониала, у вас копия справки, заверенная нотариусом, была просто ксерокопия или перепечатанная нотариусом?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IV пишет:
Нита, спасибо,
я толко не пониала, у вас копия справки, заверенная нотариусом, была просто ксерокопия или перепечатанная нотариусом?
если я не ошибаюсь, справка была заново перепечатана, заверена, и на нее поставлен апостиль

кстати, для меня это был просто спасительный выход, т.к. на Тульской апостиль ставили тоже 2 недели, но туда надо приезжать только в отведенное время, а потом я вообще такого номера дома не нашла, где они находятся. Поэтому плюнула на все и отдала в БиблиоГлобус. кстати, забирала перевод моя подруга, которой все отдали без проблем при предъявлении квитанции (без геморроя с доверенностями и т.д.)
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2005, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Nita пишет:
кстати, для меня это был просто спасительный выход, т.к. на Тульской апостиль ставили тоже 2 недели, но туда надо приезжать только в отведенное время, а потом я вообще такого номера дома не нашла, где они находятся. Поэтому плюнула на все
м. Тульская, выход из первого вагона из центра, огромное стеклянное здание. Главный вход, налево, 6 окно. Сдавать док-ты 9-12.00. Сдавать может Любой человек, имея паспорт при себе. Делают 1 неделю.
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Извиняюсь,если что-то не поняла,
зачем справку о несудимости заверять у нотариуса и апостиль ставить ? Разве на такой справке требуют апостиль во Франции ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2005, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Lesik пишет:
Извиняюсь,если что-то не поняла,
зачем справку о несудимости заверять у нотариуса и апостиль ставить ? Разве на такой справке требуют апостиль во Франции ?
Лесик, да, у мениа в списке документов написано о легализатсии справки.


ВСЕМ болшое спасибо за советы, проблему в итоге решили!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2005, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
romashishka пишет:
м. Тульская, выход из первого вагона из центра, огромное стеклянное здание. Главный вход, налево, 6 окно. Сдавать док-ты 9-12.00. Сдавать может Любой человек, имея паспорт при себе. Делают 1 неделю.

маленькое уточнее: это только для тех, кто заверил справку у московского номариуса. Если у подмосковного - все проделывается на Парке Победы
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия справки о несудимости (Украина) Yulianna Административные и юридические вопросы 46 02.04.2021 20:41
В Москве изменился адрес выдачи справок о несудимости для жителей МО Kligmann Административные и юридические вопросы 1 19.06.2012 21:56
Заверение справки из посольства в МИДе в Москве эсфирь Административные и юридические вопросы 5 02.01.2012 20:06
Где заверить копию паспорта? Morphia Административные и юридические вопросы 13 22.08.2011 15:56
Mozilla Firefox отказывается работать camilla Клуб технической взаимопомощи 9 15.05.2009 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX