Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.11.2014, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
В декабре 2012 - январе 2013 Страсбургская Рождественская ярмарка впервые гостила в Москве. Я как раз планировала путешествие в Эльзас и бегом побежала на эту ярмарку.
Честно сказать, "первый блин" получился "комом". В те дни в Москве стоял мороз -25С !!! Бедные гости из Страсбурга просто вымерзли! Москвичи же приветствовали ярмарку с большим энтузиазмом. Все привезённые товары расхватали в один момент! За пряниками была просто драка с криками "Не больше двух в одни руки!", "Вы здесь не стояли!!" (Прямо как в прошедшие времена!) Очередь за жареными каштанами растянулась метров на 20. Единственно, кто порадовал - это палатка с выпечкой. Всю традиционную Эльзаскую выпечку пекли в Москве и привозили с пылу-с-жару из пекарни.

Вот несколько фотографий с той ярмарки 2012-2013гг.
























Мой "трофей" взятый с боем!



В прошлом году тоже была Рождественская ярмарка, но мне нездоровилось и я не ходила на неё.
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.12.2014, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Уникальная возможность виртуально пройтись по рождественским ярмаркам европейских городов: Брюссель, Мадрид, Лиль, Вена, Страсбург, Лондон, Прага и других,http://www.europeanbestdestinations....stmas-markets/ а также отдать свой голос и повлиять на выбор Лучшей ярмарки Европы!!!
Я проголосовала за ярмарку в Страсбурге!
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.12.2014, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеEmilie пишет:
Я проголосовала за ярмарку в Страсбурге!
Я бы тоже с удовольствием проголосовала, но.... ни на одной из этих ярмарок мне побывать не удалось.

Emilie Очень жду Вашего репортажа с ярмарки в Страсбурге!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.12.2014, 13:21     Последний раз редактировалось Emilie; 05.12.2014 в 13:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Сообщения: 31
Добрый день, Elena M Как раз и предлагаю, пройтись по ссылке официального сайта http://www.europeanbestdestinations....stmas-markets/ и посмотреть фотографии ярмарок, Европейских городов, участвующих в конкурсе на звание Лучшей Ярмарки Европы. И каждый может проголосовать за ту ярмарку , которая понравилась больше всего. Мне например, понравилась так же ярмарка в Вене, хотя я там не была.
А фоторепортаж сделаю обязательно, уже пробегала по центру, очень красиво и огромное количество туристов, особенно англичан. Сейчас не совпадают с мужем выходные, это он фотограф.
Emilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.12.2014, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Emilie,
Я тоже проголосовала за Страсбург, как за старого знакомого. Но Ваш репортаж, я уверена, будет гораздо интересней презентационных снимков представленных на конкурс. Очень жду!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.12.2014, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Elena M, спасибо за чудесный рассказ! Не перестаю удивляться Франции, за каждым поворотом красота!

Очень впечатлил Ваш рассказ о посещении оперы. Пыталась у них на сайте найти что-то про день открытых дверей, но никакой информации информации нет .... Вы не помните случайно, этот день был к чему-то приурочен, к какому-то событию или дате? Спасибо
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.12.2014, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
Очень впечатлил Ваш рассказ о посещении оперы. Пыталась у них на сайте найти что-то про день открытых дверей, но никакой информации информации нет .... Вы не помните случайно, этот день был к чему-то приурочен, к какому-то событию или дате?
Это было 12.05.2013. Было ли это приурочено к какому-нибудь событию, я не знаю. Для меня это был приятный сюрприз, один из тех, которые мне "дарит" Франция почти в каждой поездке. Я имею в виду, что как бы тщательно я ни готовила поездку, всегда происходит что-то неожиданное и приятное. Вот такое чудо!
Elena M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.12.2014, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
Elena M, спасибо за чудесный рассказ! Не перестаю удивляться Франции, за каждым поворотом красота!

Очень впечатлил Ваш рассказ о посещении оперы. Пыталась у них на сайте найти что-то про день открытых дверей, но никакой информации информации нет .... Вы не помните случайно, этот день был к чему-то приурочен, к какому-то событию или дате? Спасибо
Оказывается, день открытых дверей в Опере проходит в выходные, ближайшие к 9 мая, Дню Европы.
http://www.opera-national-lorraine.f...us-lopera-2015
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кольмар, лотарингия, нанси, страсбург, эльзас


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как экономно отдохнуть в Париже. 5 дней на майские 2013 года Chutorynka Рассказы и фотографии путешественников 118 22.10.2013 20:59
Пиротехнический спектакль на Дефансе 20 сентября 2013 года springflower196 Что-Где-Когда 0 19.09.2013 16:26
Ищу работу на лето 2013 года elena-ivan Биржа труда 5 01.05.2013 03:39
Аренда (спрос) Сниму квартиру. Ницца. Все лето 2013 года. BELABELA Аренда и продажа жилья 1 08.09.2012 12:00
Вкусный Эльзас (Страсбург и окрестности в ноябре 2011 года) Veleta Рассказы и фотографии путешественников 32 19.07.2012 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX