Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2015, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Чем кормить собаку с чувствительным желудком?

В англии покупали James Wellbeloved naturally healthy hyop-allergenic food!
Что посоветуете и где покупать во Франции (сайты) ?
Собака с чувствительным желудком -нужна натуральная или близкая к ней еда .Обычно брали мешок 15 кг -там 30 % мяса остальное рис .овощи.витамины.(sensitive )
От обычной еды у нее растройсства желудка (понос) .
Какой корм Sensitive во Франции ? Наша Акита 45 кг 5 лет.
Спасибо .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2015, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
yuki1, эту марку корма ("Джеймс..") мы покупали на сайте www.petmeds.fr
Я не очень поняла, что за корм вы покупали, но, может, найдете его на сайте.
Кроме вас никто не сможет подобрать корм вашей собаке, потому что у всех собак "чувствительность" разная: у кого-то на отдельные виды мяса, у кого-то на зерновые, дрожжи и т.д.
Если не найдете ваш корм на "петмедсе", поищите что-нибудь похожее на сайтах www.zooplus.fr и www.wanimo.com/fr. Там большой выбор. Я знаю, какие там гипоаллергенные корма, но не знаю, на что конкретно у вашей собаки аллергия.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
yuki1, вам ветеринар поставил диагноз аллергия, или вы сами?
Понимаете, тут разные причины могут быть, нельзя вот так сваливать на аллергию.

У нее гастритные проблемы? непереносимость белка? реально аллергия? дисбактериоз?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2015, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
yuki1, вам ветеринар поставил диагноз аллергия, или вы сами?
Понимаете, тут разные причины могут быть, нельзя вот так сваливать на аллергию.

У нее гастритные проблемы? непереносимость белка? реально аллергия? дисбактериоз?
Я неправильно обяснила -у нее нет аллергии -просто чувствительный желудок к ненатуральной пищи !
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.11.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
yuki1, моей собаке 10 лет золотистый ретривер. 2 недели назад обратились с ветеринару - у собаки были проблемы со стулом на протяжении месяца (понос). Доктор выписал нам вот этот корм

После первой порции проблемы с пищеварением прекратились.
До этого собака питалась royal canin для стерилизованых собак.
Попробуйте - этот корм не намного дороже обычного, начните с покупки маленького пакета.
Желаю крепкого здоровья вашей собаке.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеyuki1 пишет:
Обычно брали мешок 15 кг -там 30 % мяса
А это натуральное?

Лучше понять, от чего понос. Возможно просто поможет корм с пробиотиками, если дисбактериоз. Или смектит - монтмориллонит, как человеческая смекта (наша кошка до запора допрыгалась, поэтому лечение должно соответствовать диагнозу..). Или просто подбирать корма из серии digestif , гляда на состав (там часто бывает что-то лечебное, от кишечных бактерий до того же смектита, и белки хорошоусваиваемые. Берите небольшую пачку для пробы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.11.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
IrinaM, мы тоже кошку перевели на этот корм, только кошачий вариант, и не обллегченный, так как наша кошка из за плохого увоения худышка..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.11.2015, 19:57     Последний раз редактировалось IrinaM; 30.11.2015 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Ptu, я пока довольна этим кормом. К тому же, у меня пожилая собака и ее потребности в протеинах изменились.
Плюс к этому, нам выписал врач "человеческий" dysbios'aroma от Salvia (на основе эфирных масел): équilibre de la flore, désordres intestinaux.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.11.2015, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Нашла Джеймс на www.petmeds.fr - жаль только что цена дороже по сравнению с английской почти в два раза.
А что подобное (натуральное) во Франции выпускают?
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
В принципе собачьей смекты, монтмориллонита, то есть глиняных препаратов от поноса полно. Есть и пробиотики. Есть и корма, которые их уже включают. Важно просто определиться, как и чем лечить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2015, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В принципе собачьей смекты, монтмориллонита, то есть глиняных препаратов от поноса полно. Есть и пробиотики. Есть и корма, которые их уже включают. Важно просто определиться, как и чем лечить.
В англии все препараты для собак строго по рецепту от ветеринара и нам такие не предлогали даже.
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Тут тоже лучше советоваться с врачом, это ведь важно для здоровья животного. А купить можно в интернете, или у самого ветеринара. В обычной аптеке вы просто ничего не купите.
Вы можете начать с того же RC dgasto intestinal. Если все наладится то и хорошо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2015, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
yuki1, моей собаке 10 лет золотистый ретривер. 2 недели назад обратились с ветеринару - у собаки были проблемы со стулом на протяжении месяца (понос). Доктор выписал нам вот этот корм

После первой порции проблемы с пищеварением прекратились.
До этого собака питалась royal canin для стерилизованых собак.
Попробуйте - этот корм не намного дороже обычного, начните с покупки маленького пакета.
Желаю крепкого здоровья вашей собаке.
Спасибо

Вот этот корм хороший -как перевести -Intestinal? И этот корм для "Adult" или "Senior"
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.11.2015, 20:24     Последний раз редактировалось Ptu; 30.11.2015 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
yuki1, желудочно кишечный, облегченный, то есть либо для пожилых либо для с излишним весом.

Если взрослый и вес нормальный, то есть этот же корм но не облегченный
https://www.lacompagniedesanimaux.co...FaMSwwodvU8NWg

И есть еще для щенков и молодых собак.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2015, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
yuki1, есть еще Royal Canin AAnallergenic. Тоже можно попробовать.

У меня гольден тоже чувствительный, замучилась подбирать корм, понос за поносом. Сейчас даю Sensitive Stomach от Hill's, вроде ничего.

Насчет поноса : держите смекту под рукой всегда. Разводите пакетик на стакан, в случае поноса вливаете 2/3 стакана в пасть шприцом без иглы. Губу оттягиваете сбоку и вперед. Понос останавливается. Это чтобы остановить обезвоживание организма.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2015, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Спасибо
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2015, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеRen пишет:
yuki1, есть еще Royal Canin AAnallergenic. Тоже можно попробовать.

У меня гольден тоже чувствительный, замучилась подбирать корм, понос за поносом. Сейчас даю Sensitive Stomach от Hill's, вроде ничего.

Насчет поноса : держите смекту под рукой всегда. Разводите пакетик на стакан, в случае поноса вливаете 2/3 стакана в пасть шприцом без иглы. Губу оттягиваете сбоку и вперед. Понос останавливается. Это чтобы остановить обезвоживание организма.
Где можно купить эту смекту ?
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Этого вида корма существует несколько видов.
Справа от названи есть аббреваиатура GIM 23,LF 22, GI 25
И у каждого корма свои предписания.
Поизучайте или посоветуйтесь с ветеринаром
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеyuki1 пишет:
Где можно купить эту смекту ?
В любой аптеке. Заходите, говорите, je voudrais une boîte de smecta s'il vous plaît. Стоит 3 копейки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2015, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2015
Откуда: England-France 34
Сообщения: 67
Спасибо -завтра побегу в аптеку . А то 2 недели назад ону мучалась и понос и рвота .Мы ей купили мясную консерву в супермаркете -добавили немного в сухой корм -и ничем 3 дня остановить не могли .
yuki1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.12.2015, 00:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаМ, мы тоже кошку перевели на этот корм, только кошачий вариант, и не обллегченный, так как наша кошка из за плохого увоения худышка..
Я вот тоже своему коту хочу попробовать этот корм давать - но меня вот что смущает: если там одно из показаний понос, то как же его давать животным, склонным к запорам? У вас же по-моему у кошки тоже запоры были... и как у нее с ними при этом корме?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.12.2015, 05:28     Последний раз редактировалось Maina; 01.12.2015 в 05:31..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
yuki1, про смекту уже писали. А еще для флоры кишечника помогает Биогая (BioGaia) - капать в воду. Препарат продается в аптеке без рецепта, предназначен для младенцев. Я пару раз его давала котятам при переводе с материнского молока на корм. Еще против поноса хорошо помогает - фуразолидон, но его надо привозить из России или Украины, тут не купишь. Он быстро останавливает понос, только если его причина не простейшие - тогда надо уже антибиотики.
Ветеринар нам советовала при аллергии начать с кормов, в которых есть ягненок + рис. А потом можно воодить другие продукты по одному и смотреть нет ли реакции. Но если у вас нет аллергии, то не заморачивайтесь, просто изучайте состав кормов. Обычно канадские корма хорошего качества.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2015, 07:49     Последний раз редактировалось Roupy; 01.12.2015 в 07:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
yuki1, Вы в поездке здесь, как поняла? Не покупайте псу ничего из супермаркетов. Боле- менее нормальное корма продаются в зоомагазинах или в садоводческих магазинах. Марка " pro plan " тоже вполне хорошая. Мы много лет ей кормили собаку. И в ветеринарных кабинетах и клиниках продают корма. Можно зайти, посоветоваться и просто купить. При этом не надо визит оплачивать, продает секретарь в клинике. ( по крайней мере у нас так).
Да, если вашей собаке непременно нужен рис, вот как раз в супермаркете продают " суфлированный" рис. Его просто водой залить надо, можно даже холодной. мы так с нашей первой собакой по Европе путешествовали. Она ничего в рот не брала , кроме натуралки. Она из россии была, выросла щенком на кашес мясом да супчиках. Так и готовили ей всю жизнь. В дороге покупали такой рис, я заливала водой теплой, пардон, из туалета на стоянке. В супермаркете покупали готовых кур, грудку крошили собаке. И посыпали это дело натертым сыром.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.12.2015, 10:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
yuki1, По моему опыту, если собака поносит, надо уменьшить порцию вдвое-втрое, выждать 2-3 дня и понемножку увеличивать. Голодание никак ей не повредит, а облегчение сразу наступит.
И да, если такой чувствительный пищеварительный тракт, не вводить никаких новых ингредиентов.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2015, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
yuki1, скорее всего у вашей собаки реакция на определенные ингредиенты. На курицу или говядину, например, которые были в супермаркетовской консерве. И дело вовсе не в "ненатуральности". Изучите скрупулезно состав корма, который собака ела раньше и который ей подходил, и ищите другие марки кормов с аналогичным составом. Или купите мешок прежнего корма (хоть и дорого), пока подберете другой. С лечебными кормами лучше не торопиться: "гастроинтестинал", например, назначают чаще при инфекционных поносах, а не аллергических.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вот тоже своему коту хочу попробовать этот корм давать - но меня вот что смущает: если там одно из показаний понос, то как же его давать животным, склонным к запорам? У вас же по-моему у кошки тоже запоры были... и как у нее с ними при этом корме?
Мы сидели на корме от запоров. Проблема решалась с запором хорошо, но этот корм содержит много клетчатки, которая все-таки по моим подозрениям, раздражала слишком чувствительный желудок.
При переходе на желудочный, мы сперва мешали два корма - роял фибр респонс от запора, и роял желудочно кишечный. Потом решили вовсе убрать фибр респонс, и о чудо, кошка стала даже чаще ходить по большому, правда колбаски стали суше и мельче, но при этом она ходит чаще! Попробуйте и вы.
А вот мягкий корм желудочно кишечный мы не пробовали. Наша динамит все влажные корма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2015, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
"гастроинтестинал", например, назначают чаще при инфекционных поносах, а не аллергических.
У нас как раз запоры были.. И как раз аллергия тоже была на многие корма, в виде раздутой губы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
А парафиновым маслом от запоров собачьих никто не пользуется? У меня у щенкажва раза были запоры, ( причина, я думаю одна, не могли нагуляться как следует, буря была, а он панически боится еще). корм менять пока не хочу, он на том, что рекомендовал заводчик. Насколько безопасно парафиновое масло, на ваш взгляд. Не будет ли " привыкания" то есть желудок так и не захочет работать " самостоятельно" . Что скажите?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2015, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Парафиновое масло нельзя использвать постоянно., это не безопасно, оно тормозит всасывание полезных микроэлементов. Кроме того, у нас особого эффекта не было. Ну и разумеется, оно не "вылечивает" проблемы, если это не разовый запор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
От запоров есть собачий корм RC fibre response с высоким содержанием клетчатки. Желательно посоветоваться с врачом, корм лечебный.
http://animaux.miscota.fr/chiens/roy...Fde6GwodW7QI6g
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провезти собаку во Францию aspirinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 03.12.2011 10:35
Чем кормить найденного птенца? bonzodog Живой уголок 124 04.05.2011 22:32
Пристроить собаку на выходные Greezella Биржа труда 6 10.08.2008 13:17
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX