Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2004, 16:20     Последний раз редактировалось Nicky; 04.10.2004 в 16:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны)

Добрый день уважаемые форумчане,

10 октября первый раз еду в Париж
гостиница Du Nil на rue Helder в двух шагах от Гран Опера

Очень нужны ваши практические советы в частности:
- ближайшие супермаркеты, где можно купить воду, вино и проч. провизию, желательно так чтобы они работали хотя бы часов до 20-00
- ближайшие кафе/забегаловки/рестораны где можно вкусно и недорого перекусить, пообедать, поужинать (рыба, устрицы, фуа-гра, круассаны, сандвичи и проч.)
- ближайший FNAC или фотолаборатории, где можно скинуть фотки с флешки на диск за разумные деньги
- приятное романтичное место - сквер, парк, сад, октрытое кафе - где можно спокойно побеседовать со старой другом/подругой в дали от туристических потоков, но не сильно далеко от центра желательно рядом все той же Гран Опера - вобщем "хитрое место" как тут на форуме кто-то выразился. Почитав путеводитель мне в качестве такого приглянулся двор Пале Руаяль, может кто еще что посоветует
- порекомендуйте пожалуйста культурные мероприятияна неделе с 10 по 17 октября которые стоило бы посетить - мюзиклы, выставки, концерты и проч., (я лично большой поклонник les enfoires
- куда из Парижа можно съездить самостоятельно на экскурсию (в пределах 2-4 часов на поезде - раздумываю не выбраться ли куда с вечера пятницы до вечер субботы).

Может у кого есть отзывы по отелю? тоже было бы интересно услышать!
Заранее признателен!

Nicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2004, 17:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nicky, а вы карту Парижа смотреть не пробовали на предмет вашиъ вопросов? ))

Посмотрим, конечно, но лучший вариант - купить путеводитель по Парижу в России с рекомендациями по вашим вопросам и подробными картами кварталов и подготовиться самостоятельно.

Nicky пишет:
- порекомендуйте пожалуйста культурные мероприятияна неделе с 10 по 17 октября которые стоило бы посетить - мюзиклы, выставки, концерты и проч., (я лично большой поклонник les enfoires
Смотрите http://www.viafrance.fr/ и www.fnac.fr раздел spectacles

Nicky пишет:
- ближайший FNAC или фотолаборатории, где можно скинуть фотки с флешки на диск за разумные деньги
http://www.fnac.com/ внизу смотрите пункт Magasins Fnac

Nicky пишет:
- ближайшие супермаркеты, где можно купить воду, вино и проч. провизию, желательно так чтобы они работали хотя бы часов до 20-00
http://www.pagesjaunes.fr/ - там можно по слову supermarche и индексу вашей гостиницы вы найдете нужный вам сервис. Насчет круглосуточности - ищите скорее арабские продуктовые лавочки. Вот погуляете вокруг вашей гостиницы в поисках уютного парка для встречи и наверняка таких лавочек увидите н-ное количество.

Nicky пишет:
- ближайшие кафе/забегаловки/рестораны где можно вкусно и недорого перекусить, пообедать, поужинать (рыба, устрицы, фуа-гра, круассаны, сандвичи и проч.)
Тут поиск по территориально-близкому принципу ничего не даст, сэндвичи в большинстве мест стандартно-одинаковые, а выбрать интересующий вас ресторан с хорошей кухней вы можете либо на www.resto.fr либо почитав советы на форуме в кухне и в советах туристов.

Nicky пишет:
- куда из Парижа можно съездить самостоятельно на экскурсию (в пределах 2-4 часов на поезде - раздумываю не выбраться ли куда с вечера пятницы до вечер субботы).
Смотрите карту. И советы тут же на форуме.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Посидеть можно, например, в скверике церкви S. Trinite (в него "упирается" улица Шоссе д Антен (проходит рядом с любимым местом женщин (универмагом "Весна") ). От Оперы - 5 минут (в северном направлении).
Или в сквере у Сен Жюльен Ле Повр (напротив Нотр Дам).
Съездить, несомненно, в Шартр (смотрите здесь поиском по ключевому слову "Шартр") - 1 час поездом.
Маленьких "супермаркетов" в районе Оперы не мало. Один из самых крупных - Monoprix на улице Оперы. Если идти в сторону реки (Лувра) - справа.
В районе "правее" (по карте) Оперы (между Лафайет и Бульварами очень много маленьких продуктовых супермаркетиков).

Насчет "вкусно и недорого"... Либо вкусно, либо недорого. Два одновременно - у китайцев.

Удачи!
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2004, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: СПб
Сообщения: 4
nel,
И карта есть (правда не слишком подробная там из магазинов только Весна и обозначена ) и путеводитель имеется, но вопросы, увы, все равно остаются, потому и обратился . Спасибо за ссылки!
Nemo
Спасибо, monoprix именно то, что нужно, осталось только выяснить в каком режиме они работают
Сен Жюльен Ле Повр - это уже на левом берегу, как я понял?

"Китайцы" не годятся (у меня рядом с работой два заведения, надоело уже ), Зато подойдет что нибудь французское, мароканское вобщем "местное". Посоветуйте что нибудь умеренно дорогое
Форум читал, но отзывов по заведениям не так уж много имхо.
Спасибо!

Nicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2004, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Nicky --- 13:20 - 5 Окт., 2004 пишет:
monoprix именно то, что нужно, осталось только выяснить в каком режиме они работают
Кроме воскресенья. По моему - до 20-00.

Сен Жюльен ле Повр, действительно налевом берегу.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.10.2004, 01:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Nicky пишет:
- приятное романтичное место - сквер, парк, сад, октрытое кафе - где можно спокойно побеседовать со старой другом/подругой в дали от туристических потоков, но не сильно далеко от центра желательно рядом все той же Гран Опера
Была сегодня в 4-х разных учреждениях, все они как раз - в районе Оперы.
О приятном романтичном местечке можете забыть - там его нет.
Зато есть - много народу, ну очень много, повсюду.
Так что, действительно, придется куда-то удаляться, чтоб спокойно посидеть.

Кафе и ресторанов в округе полно, весь Итальянский бульвар - сплошь едальни. По-моему, неплохо можно поесть в "Гиппопотаме" - там разные виды мяса, очень вкусно.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.10.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Nemo пишет:
Съездить, несомненно, в Шартр (смотрите здесь поиском по ключевому слову "Шартр")
А вот меня очень давно интригует вопрос - как же правильно: Сартр или Шартр?

С учетом того, что иногда обьясняющий пришепетывает при разговоре и поскрипывает при ходьбе, надо полагать, Шартр - это если он шепелявит, а Сартр - если он сепелявит.

Я праэльно разобрался в лингвистическом ступоре?

Что касается магазинов, ресторанов, кафеев, место отдыха, явок, паролей, агентов и резиденциев - в ПАРИЖЕ - осмелюсть дать один совет.

Встаньте перед бессмертным творением архитектора Гарнье, закрыв глаза обернитесь наугад несколько раз вкруг своей продольной оси и плюньте, никуда специально не целясь.

Бьюсь об заклад, вы угодите в одно из вышевамиперечисленных мест.

Это ж Париж, а не антарктида всетки.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.10.2004, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: СПб
Сообщения: 4
abris,
спасибо
007,
обязательно воспользуюсь советом
даже обещаю отчитаться по итогам практической апробации.

Nicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.10.2004, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Nicky пишет:
приятное романтичное место - сквер, парк, сад, октрытое кафе - где можно спокойно побеседовать со старой другом/подругой в дали от туристических потоков, но не сильно далеко от центра желательно рядом все той же Гран Опера - вобщем "хитрое место" как тут на форуме кто-то выразился. Почитав путеводитель мне в качестве такого приглянулся двор Пале Руаяль, может кто еще что посоветует  
Добрый день!

Я была в Париже в конце августа. В качестве тихого и спокойного и очень красивого места я могу посоветовать парк Монсо (parc Monceau), нам с мужем очень понравился, были там несколько раз, там гуляют настоящие французы, старички, мамаши с колясками. очень мало туристов. это недалеко от Оперы.  Налево и вверх по карте от Опера, кажется. Впрочем, в Париже все находится в двух шагах. Советую вам его посетить, у нас остались очень романтичные фотографии тихого пруда с греческими развалинами, красивых клумб, памятника Ги де Мопассану.
Желаю удачи!

Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2004, 12:29
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Virginia пишет:
тихого и спокойного и очень красивого места я могу посоветовать парк Монсо
Как это вас туда занесло?
Я не в осудительном плане, боже мой, просто место это не совсем туристское. Специально вы туда отправились, или же случайно набрели?

Я вот тоже как то забрел в заросли.
Смотрю, статуя Свободу американская в кустах стоит.

Ну точно как по Жванецкому - хлебнул я из бутыли еще - лавру КиевоПечорскую увидел. Справа Киевская, слева Печорская.
А васька после третьего пузыря башню эйфелевую увидал. В форточку.

Но не подумайте плохого, статуя Свободы была настоящая.
Но маленькая.
Оказалась, уменьшенная копия той самой, подаренной французами в штаты.
И вообще там узнал я с изумлением, что папаша актера Бельмондо был вполне приличным скульптором.
Давно это было.

Увы, в моей жизни, как и в истории Земли, эпоха крупных географических открытий уже миновала.
Однако полезно шляться по Парижу якобы без цели.

И лишь много лет спустя вы поймете, что нами ВСЕГДА правит провиденье Божье.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2004, 14:23
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
007 пишет:
Как это вас туда занесло?
Я не в осудительном плане, боже мой, просто место это не совсем туристское. Специально вы туда отправились, или же случайно набрели?
Добрый день, 007!
Как я понимаю, вы большой знаток Парижа. А вот я там была в первый раз в свадебном путешествии. Посоветовали мне этот парк здесь же на форуме, одна милая девушка Малена. Она же посоветовала посетить русскую церковь на рю Дарю (rue Daru). Нам понравилось. очень красиво, всем советую ее посетить, понимаешь тогда, что русские занимают не последнее место в Париже, и церковь выглядит не хуже Инвалидов.
А вот в другом нетуристическом месте Парижа мне очень не понравилось (я имею в виду Булонский лес). Ужас!
Мы с мужем отправились туда, имея в виду настоящий лес, где пикнички, шашлычки и все такое. И что мы там увидели? Бегают спортсмены. разминаются на полянках, везде стоят авто. Пикник подразумевает под собой поедание салатиков из пластиковых контейнеров из супермаркета, к тому же никто (!!!!!!!) не употребляет спиртного. Еле нашли спокойную полянку, чтобы выпить пивка, лежа на травке. Пиво, кстати, в Париже, ужасное и совсем непьяное.
Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2004, 16:18
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Virginia пишет:
007!
Как я понимаю, вы большой знаток Парижа.
Ну что вы! Вы мине сильно и несправедливо льстите.
Борис обидится.

Virginia пишет:
А вот я там была в первый раз в свадебном путешествии.
А кто у нас муж? (@ А.Миронов).
В смысле, француз?
Еще в более глубоком смысле, если он француз и он не знал что из себя есть Булонский лес?...
Значит, он не француз. Закроем эту тему.

Но в любом случае вы с ним не застали, так сказать, расцвета Булонского леса. Что наше время!... Вот, бывалоча, с начала века и до середины 30х годов когда незабвенный Генри Миллер в Париже предавался всяким способам французской любви, у публики полусвета было модным кататься на авто в этот самый лес с той же самой целью, что и у заезжего генри миллера.
Прямо в авто и было модным.
Сами понимаете, новизну ощущений придавало именно авто. Чего же боле...

Примерно лет эдак на сорок попозже, в годы "майской французской революции" и прочих чумазых хиппи и ошалевших от травки общедоступных дурочек, этот самый Булонский лес приобрел новую славу.
Там стали собираться "травести".
Если вы, пардон, театрал(ка), вы знаете что такое травести.
Кто нет, обьясню, шоб не терялась нить повествования.

В театре травести - это актриса-женщина, переодетая в актера-мужчину. Ну и, теоретически, наоборот, хотя в обыденной театральной европейской жизни это редкость вследствие наличия присутствия обильных волос на лице, груди (!), ногах и пр. у мужчин. Вопиющие исключения типа "кабуки" мы здесь с негодованием отметаем.

Так вот булонские "травести" - это... ну... в общем, это не для слабонервных.
Во первых, откроем истинный смысл понятия - это не "травести" , а "трансвести".
Тут уж дело одним переодеванием в чуждые одежды не ограничивается.
Тут уж ого-го!
Тут уж если мадам пожелала стать мужиком - все как есть без обману.
Этот свой самый первичный половой признак, екскюзе муа, зашивай намертво, а соответственно чужой первичный половой признак, стало быть, пришивай.
Ну и наоборот.
Хотя были (и есть) такие индивидуумы, кто сохраняет свой, и прибавляет еще и чужой. Уж не знаю, как их там классифицируют.
Не специалист.
Хирургия достигла невиданных высот. Типа, обьявление: "хороший хирург поможет плохому танцору".
Особого расцвета и мастерства эта хирургия достигла в Бразилии. Филигранное изящество врачей позволило лепить природы совершенство по заказу. И перелепливать его сколько вздумается.
Жизнь - не театр (не я это придумал)
Живьем - оказалось гораздо больше мужиков, переделанных в ...баб, чем наоборот.

Но мы слегка отвлеклись.
Так вот на протяжении периода лет в тридцать, буквально до середины 90х годов, именно Булонский лес был пристанищем этих самый трансвеститов самых ужасающих расцветок, фантазий, размеров и протчего.

Представьте как бы прогуливающегося по аллее здоровенного дядю двухметрового роста, с бритой сизой мордой, у которого из под роскошной норковой "в пол" шубы выглядывает глубокое декольте, обнажая неимоверной величины силиконовые арбузные сиськи (конечно пардон, но трудно подобрать слово. Оставлю как есть голую правду). А размашистый матросский шаг открывает весьма крепкую и длинную ногу на высоченной шпильке. Нога, ессно, бритая, но в наше время это не является половым признаком.
Существовали и обратные варианты, но, повторюсь, бразильских мужиков, переделанных в ...эээ...женщин было подавляющее количество.
Не знаю почему.
Способ заработка, видимо.
Иллюстрация к теме "как найти работу во франции".

И вот было "модным" парижскими волшебными вечерами гонять по аллеям Булонского леса на авто и с целью острых ощущений и приключений на свою задницу - развлекаться сексуальным образом с этими монстрами.

Уж в те времена погулять там добропорядочным молодоженам не могло прийти в голову даже в самом кошмарном сне.
Очень было криминальное место, причем именно с сексуальным криминалом.
Одно время даже путеводители освещали этот вопрос.
Как в анекдоте: будьте внимательны, женщины, в городе обьявился сексуальный маньяк, орудующий в городском парке.
Проезд до городского парка на автобусах....

Сейчас (говорят) полиция сильно пошерстила этот район. Не тот уже Булонский лес...
Но фиг с ним.

А вот за пиво в Париже я отвечаю! Это вам не Булонский лес.
Вы явно что-то перепутали.
Или вы употребляете только и исключительно "Жигулевское" с водкой и от любого другого пойла вас неудержимо рвет на родину, или же обоснуйте.

Что вы имеете под "совсем не пьяное"?
Во первых, не пренебрегайте законом о переходе количества в качество, а во вторых, всякое пиво в париже есть. Но уж если вы его не сыскали, в конце концов старинный народный напиток "ёрш" всегда к вашим услугам.

А коль скоро франция подло обманула ваши чаяния и надежды, в лавках просто завалы пив всех стан и народностей в любой таре и литраже. Неужто и там для вас, привередливой молодухи, не нашлось пивка "попьянее"?

Хотя... уж если нет пьяненья от любви, любое пиво тут бессильно.
Шютка.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2004, 17:03     Последний раз редактировалось Malenna; 08.10.2004 в 17:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Virginia, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень рада, что Вам понравился парк. надеюсь, у Вас было больше хороших впечатлений от поездки, чем плохих. может и Вы обнаружили что-нибудь интересное, "неизбитое", достойное внимания. поделитесь с нами, пожалуйста.

Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2004, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
007, респект! В лучших своих традициях! Текст просто потрясающий
А вот плеваться с закрытыми глазами да еще в таком месте наверное все-ж не стоит...
Париж однако...
А то потом, какой-нить русский турист напишет в своих воспоминаниях что-нить типа "стою я на ступеньках Гранд, понимаете ли, Опера, а вокруг стайка верблюдов... а еще говорят Париж.."
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2004, 21:22
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну... нельзя же жить так подробно. (@Лев Толстой).

Это он сказал одному своему последователю-толстовцу, который остолбенело замер, глядя как великий писатель-гуманист крепко хлопнул комара на своей руке, превратив того в мокрое красное пятно.
Непротивление то оно непротивление, но, знаете ли... нельзя же жить так подробно.

Впрочем, я не думаю что вы всерьез.
Ну дак и я тож.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2004, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Virginia
 
Дата рег-ции: 18.08.2004
Откуда: Russia
Сообщения: 11
Malenna --- 18:03 - 8 Окт., 2004 пишет:
Virginia, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень рада, что Вам понравился парк. надеюсь, у Вас было больше хороших впечатлений от поездки, чем плохих. может и Вы обнаружили что-нибудь интересное, "неизбитое", достойное внимания. поделитесь с нами, пожалуйста.
Здравствуйте, Malenna!

Парк нам действительно очень понравился, были там два раза, последний раз в день отлета сидели там на лавочке. Ничего такого неизбитого посоветовать не могу, все, что видели по пути уже было кем-то описано. Разве что очень понравилось сидеть на набережных Сены, на парапетах, ступеньках, особенно около острова Ситэ, и смотреть как течет жизнь вокруг. На экскурсиях было на редкость неинтересно, возможно, раздражало долгое стояние возле той или иной достопримечательности и размусоливание подробностей. Интересным показалось нетуристическое место (для экстремалов) бульвар Barbes, чем дальше идешь, тем меньше европейских лиц, в конце концов мы сбежали от огромного количества черного населения Парижа, причем в этнических одеждах (как будто ты где-то в Африке).
Понравились улочки возле Биржи (много антикваров) и само здание Биржи.
Понравился Pont Neuf, очень спокойно можно посидеть на нем напротив Samaritaine.

Ваше описание отеля было очень точным. Нам там понравилось, хотя номер был без ванной, но с душем. Все были любезны, завтрак очень сытный, обслуживание в номерах хорошее.

В общем, впечатлений больше хороших, чем плохих. Хотя муж остался при убеждении, что Париж СЛИШКОМ идеализировали, поэтому получаются сплошные разочарования.

Virginia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гранд Опера/Opéra Garnier - Opéra Bastille silver579 Вопросы и ответы туристов 138 02.05.2019 08:51
Гранд-Опера и цареубийство Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.04.2010 10:49
Плафон Шагала в Гранд-Опера Boris Художественный салон 7 13.04.2006 19:18
Гостиница для молодоженов, Опера Lolita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 26.01.2006 16:02
Район Опера, что к нему относится Duniasha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 18.08.2004 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX