Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.03.2012, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То, чем человек не умеет заниматься, со стороны ему кажется очень просто
... и тогда он приходит на какой-нибудь форум и начинает задавать много вопросов. Все логично. Или сразу в мерию очаровывать мэра?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.03.2012, 16:40     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 02:38.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
... и тогда он приходит на какой-нибудь форум и начинает задавать много вопросов. Все логично. Или сразу в мерию очаровывать мэра?
Когда я писала в шутку "ОЧАРОВЫВАТЬ МЭРА И СОВЕТ", то я хотела сказать: "я тот человек, который необходим в вашем регионе, я тот, в ком вы нуждаетесь ". Если Вы, MEDEЯ, не поняли, то я, надеюсь, объяснила. Для меня, собственника, это менее важно, хотя и очень помогло - например, для внесения значительных изменений в фасад исторического здания(моего дома), я сделала пару рисунков и согласовала и в мэрии и в более высоких инстанциях. Вместо полного огромного досье! Вам опять смешно? Ну... это значит, что Вы не делали подобных работ и согласований.
А уж если бы я была коммерсантом , то это особенно важно - хорошие отношения со всеми.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.03.2012, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
MEDEЯ,
По доходным и расходным статьям в курсе?
Я уже спрашивал о нормах урожая и цене продажи винограда, но никто не ответил, а я сам пока не смотрел еще.
А почему лучше в Бургундии?
Если владеете информацией из первых рук, то напишите, пожалуйста.
Интересно...
Я тоже врядли отвечу на Ваши вопросы. Но когда Вы более-менеее определитесь, чем именно Вы будете заниматься, Вы сами приедете и будете на месте все смотреть.
Почему в Бургундии? Ну потому что вина самые дорогие.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.03.2012, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
А-а-а, ну вот это другое дело. С этим согласен, с властью нужно дружить.
Вооот . И не только дружить меркантильно, но и дружить искренне . Во Франции в небольших городках и деревнях, коммунах очень добрые и милые люди. Дружить с ними - одно удовольствие ! Вот, собственно, что я и хотела сказать .
Конечно, если Вы купите недвижимость в Ницце или рядом, то мои советы недействительны. Там другой менталитет. Но, в любом случае, всяческих успехов Вам и Вашей семье! Но... подумайте хорошо: если у вас есть деньги, то надо ли вам "убирать горшки" за всеми? Ай, если бы у меня был миллион, то я знаю, как-бы я им распорядилась ...
Удачи !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.03.2012, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ай, если бы у меня был миллион, то я знаю, как-бы я им распорядилась ...
Удачи !
Поделитесь
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.03.2012, 17:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
martex, а вложить свои деньги в уже действующее дело на партнерских условиях? Или партнерство Вам не интересно.

Я поразмышляю вслух на конкретном примере. Была на днях на презентации небольшой пивоварни. 2 ребят еще и 30 лет нет. Производят пиво artisanale, в рознице 4 евро бутылка. говорят вся продукция уходит без какой либо рекламы и все в пределах департамента. Если дать рекламу и расширить географию продаж - нет мощностей для производства. Почему не расширяются? Не знаю. Может им на хлеб с маслом хватает и ладно, а может денег нет, кредитов боятся и т.д.
Вот им бы да Ваш миллион.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.03.2012, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я тоже врядли отвечу на Ваши вопросы. Но когда Вы более-менеее определитесь, чем именно Вы будете заниматься, Вы сами приедете и будете на месте все смотреть.
Почему в Бургундии? Ну потому что вина самые дорогие.
Ну примерно так . Значит - мы с Вами думаем одинаково и мне это приятно .
Когда я привела в пример мой малюсенький(но ОЧЕНЬ успешный домик , то я хотела сказать, что во всех старых постройках в исторических местах имеются большие недостатки- водопровод-отопление-канализация - ну просто "лимит"! И это придётся переделывать... Я ИСКАЛА ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО. И я "пересчитала мордой все ступеньки" )). и - я с удивлением обнаружила, что во Франции - центр Европы!.. имеется много домов с выгребными ямами... причём не организованными никак(кто-то когда-то вырыл... и даже хозяин не знает как это работает).. - то есть - ни норм... ничего! Переделывать это - ещё тот геморрой! Ай, сколько хозяев меня ждут до сих пор для покупки - я им сказала урегулировать этот вопрос и тогда мы поговорим! А иностранцы, которые бросились продавать недвижимость в прошлом году? Много бельгийцев почему-то... Ну. Это отдельная песня. Кратко: они не следили за своими домами и часто там имеется ... просто чёрная плесень по углам . Как её заметить? Сложно. Они подкрашивают стены и делают косметический ремонт. Но я - профессионал. Я сразу вижу "недостатки, спрятанные за обоями или покраской... и, тем более - чёрную плесень или ещё что". Я могу книгу написать на эту тему. А ещё есть и другие проблемы !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.03.2012, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
MEDEЯ, Я же писал, что не против партнерства.
Так что, если ребятам интересно расширение и необходимы инвестиции, то можно рассмотреть их предложение и бизнес в деталях.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2012, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
крыска, Вы можете консалтингом заниматься, инспекцией домов перед покупкой.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2012, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Поделитесь
. Спасибо.
Теперь я известный человек в узких местных кругах . И мне это нравится! Я уже оставила работу архитектора и перешла в "свободное плавание по желанию" (могу себе это позволить .)
Смешно, но базовые знания для простого архитектора в Москве - это супер-пупер во Франции .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.03.2012, 17:28     Последний раз редактировалось Latte; 07.03.2012 в 17:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Кого вы представляете в качестве ваших постояльцев? Богатых отпрысков королевских семей европы, или бедных туристов, целый год копивших на недельку летнего отдыха/отпуска?
Безусловно, отдых в старинном поместье предполагает нечно необычное, типа поживу/поваляюсь на коврах и диванах времен Луи-Каторз-Пятнадцатый, вкушу еды с фамильного сребра и злата, черт с ним - отдам за неделю 700 евро - много ли найдется таких сибаритов в нонешние времена?
Rezon, то, о чем вы говорите, стоит гораздо больше чем 100 евро. А "отпрыски" отдыхают за другие деньги.
100 евро мне совсем не кажется заоблачной ценой для Франции, особенно в туристических местах.
Но смотря за что, конечно. Здесь есть спрос и на 40-60 евро в ночь, (возможно, таких желающих больше), но есть спрос и на 100, и больше.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
НУ и лично по мне лучше снять дом, за 700 евро за неделю, чем комнатку... Ну разве что эта комнатка должна быть настолько круче дома, иметь таааакой шармище и так быть сказочно располоненной , чтобы за нее отавать стоимость целого дома, причем за такие деньги очень и очень неплохого.
Ну, да, у каждого свои предпочтения, и смотря у кого какие планы.
В дом вы приезжаете минимум на неделю, а в комнате пожили 2-3 дня и дальше поехали путешествовать. Не всегда удобно жить в одном месте, если маршрут длинный.

Вот именно, должно быть что-то такое, за что люди готовы платить.
Таких мест становится все больше и больше, значит спрос есть!
Попробуйте найти что-то в хорошем туристическом месте в сезон на сайтах, которые я привела выше. Все будет уже забронировано, несмотря на то, что цены намного выше 60 евро.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.03.2012, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
крыска, Вы можете консалтингом заниматься, инспекцией домов перед покупкой.
Спасибо! Мне очень приятно . Но - я присоединюсь к мнению Viki и прочих - во Франции своя специфика. Она (специфика) есть. Убийственные налоги. Здесь (легально) на этом... ну не слишком много заработаешь.
Поэтому: я работаю когда хочу и с кем хочу...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.03.2012, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
крыска, Я это и имел ввиду, может не точно выразился.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.03.2012, 17:47     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 02:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
крыска, Вы можете консалтингом заниматься, инспекцией домов перед покупкой.
Спасибо . У меня много талантов ! Но хочется пожить просто для себя в невероятно живописном месте в невероятно историческом домике и видом на закат солнца... Теперь по делу: я уже написала пост № 127... Почитайте. Сначала Вы будете долго смеяться, а потом впадёте в грусть. Как я, когда искала дом.
Но я всегда могу поделиться ещё опытом. И поиска и ремонта. Мой ремонт ещё не окончен. Сколько я поменяла рабочих и почему. И - притом они не русские и не латвийцы, а ВСЕ ФРАНЦУЗЫ И РАБОТАЮТ БЫСТРО И ОЧЕНЬ ХОРОШО! Но... я - перфекционист... и наконец нашла французских (недорогих) рабочих, которые работают СУПЕР! Я даже не ожидала. И плитка, и трубы и мелкий ремонт. Они умеют всё.
Мой совет по рабочим : не надо русских-литовцев и прочих. Французы - и дешевле оказались, и работают несравнимо качественнее и быстрее. Ещё раз - успеха!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.03.2012, 17:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
MEDEЯ, Я же писал, что не против партнерства.
Так что, если ребятам интересно расширение и необходимы инвестиции, то можно рассмотреть их предложение и бизнес в деталях.
Сама того не желая, ввела Вас в заблуждение. У них нет предложений. Это были мои размышления (невысказанные вопросы которые у меня возникли на презентации), почему они не расширяются.
Я этим примером только хотела спросить интересны ли Вам такие варианты, потому как изначально Вы были настоены только на мини-отель. Вы уже ответили.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.03.2012, 18:49     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 02:37.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
крыска, Вы можете консалтингом заниматься, инспекцией домов перед покупкой.
Да, помогаю иногда друзьям .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.03.2012, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
крыска, Рад за вас, что занимаетесь любимым делом, я так понимаю вы уже получили финансовую свободу и есть время жить для души...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.03.2012, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
MEDEЯ, Да, конечно я рассматриваю партнерства, просто никто пока ничего не предлагает. У всех хватает своих средств наверное
А есть название у этих ребят, ну с пивом которые?
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.03.2012, 19:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
MEDEЯ, Да, конечно я рассматриваю партнерства, просто никто пока ничего не предлагает. У всех хватает своих средств наверное
А есть название у этих ребят, ну с пивом которые?
Есть у них сайт, не разработаный совсем. Я же говорю никакой рекламы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.03.2012, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
крыска, Рад за вас, что занимаетесь любимым делом, я так понимаю вы уже получили финансовую свободу и есть время жить для души...
Финансовую свободу? Вы смеётесь ? У кого она есть?
Такой свободы не существует, я думаю... У Вас есть миллионы... У меня нет почти ничего, но я выкрутилась, сама не знаю что это значит... и наслаждаюсь... И мой домик упал на меня с неба, внезапно, и все приятные жители городка тоже упали . Просто я долго мечтала об этом ! И теперь я самый счастливый человек в мире ! Я просыпаюсь и смотрю в окно - и я вижу не дома-постройки, а горизонт с пейзажем сказочной красоты! Никто из моих друзей(ни русских, ни французов, не понимает как мне удалось купить за несколько десятков евро такую красоту... Просто я оказалась в нужное время в нужном месте .
Может быть главное: верить в удачу? заниматься любимым делом? В этом есть смысл! Если Ваша маленькая гостиница - ваше удовольствие... и тогда у вас всё получится. Я уверена .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.03.2012, 20:13     Последний раз редактировалось Viki; 07.03.2012 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Меня задело "нарезать батон и сыра".
Позволю себе вспомнить как я останавливалась всего два раза в подобных заведениях - в замке и в гостевой комнате.
В замок под Тулузой мы попали случайно, по рекомендации, так как нигде мест уже не было. Премилый замок , в то время хозяйка готовилась его сдавать официально, и не все комнаты были готовы, но для нас - нашлись готовые. Платили 25 евро за комнату! (взяли две )
Каждая комната была выполнена в стиле какого-нить Людовика. С кроватями, портьерами, лепкой на потолке. К комнате примыкала современная отличная новая ванная комната. Завтрак - в столовой с кучей аутентичной посуды, изысками, красивой девушкой-полькой в прислуге. С нами в тот момент в замке находился граф данной фамилии, прeприятнейший мужчина с женой и обворожительным ребенком, мы просидели с ними за завтраком два часа. Хозяйка замка тоже прислуживала нам за завтраком. При приезде вышел конфуз - подьехав на территорию замка, я увидела пожилую женщину в переднике, которая стригла изгородь с совсем уж грязными рабочими. Я обратилась к ней с вопросом - как мне увидет хозяйку замка, на что она с обворожительной улыбкой, вытерев руки о передник, сообщила, что это она и есть. Конфуз в том, что я не смогла проконтролировать выражение своего лица....

Были и в гостевых комнатах где-то в центре Франции, в мануаре, но рядом провели желеную дорогу. Поразил завтрак - его сервировали на фамильном серебре, конфитюры были сварены самой хозяйкой лично, муж ее ходил рано утром нам за багетами теплыми еще, сок наливали в старинный хрусталь... Комнаты были большие, чистые, с очень качественным красивым бельем, старой лаковой но не шикарной мебелью, теплые и с освещением на любой вкус (очень хорошо продумано было освещение). По утрам приходила дочка с невесткой хозяйки и они мыли-убирали-меняли белье. Комната была около 50 евро, не в сезон. нас, тасказать, вылизывали. Хозяин бегал наливал нам то чай то кофе и действительно, как говорила Маrykar, был наготовe вести с нами многочасовую беседу, но нам это не надо было.... Хозяева были пенсионерами, очень милыми людьми.

Так что "багет и сыра нарезать" - маловато будет. Фамильное серебро готовьте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.03.2012, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Да, конечно я рассматриваю партнерства, просто никто пока ничего не предлагает. У всех хватает своих средств наверное
Денег даром не дают Может, больше доверяют банкам, чем заезжим миллионерам из России. Это пугает, думаю, немножко
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.03.2012, 20:53     Последний раз редактировалось крыска; 08.03.2012 в 03:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Меня задело "нарезать батон и сыра".
Позволю себе вспомнить как я останавливалась всего два раза в подобных заведениях - в замке и в гостевой комнате.
В замок под Тулузой мы попали случайно, по рекомендации, так как нигде мест уже не было. Премилый замок , в то время хозяйка готовилась его сдавать официально, и не все комнаты были готовы, но для нас - нашлись готовые. Платили 25 евро за комнату! (взяли две )
Каждая комната была выполнена в стиле какого-нить Людовика. С кроватями, портьерами, лепкой на потолке. К комнате примыкала современная отличная новая ванная комната. Завтрак - в столовой с кучей аутентичной посуды, изысками, красивой девушкой-полькой в прислуге. С нами в тот момент в замке находился граф данной фамилии, прeприятнейший мужчина с женой и обворожительным ребенком, мы просидели с ними за завтраком два часа. Хозяйка замка тоже прислуживала нам за завтраком. При приезде вышел конфуз - подьехав на территорию замка, я увидела пожилую женщину в переднике, которая стригла изгородь с совсем уж грязными рабочими. Я обратилась к ней с вопросом - как мне увидет хозяйку замка, на что она с обворожительной улыбкой, вытерев руки о передник, сообщила, что это она и есть. Конфуз в том, что я не смогла проконтролировать выражение своего лица....

Были и в гостевых комнатах где-то в центре Франции, в мануаре, но рядом провели желеную дорогу. Поразил завтрак - его сервировали на фамильном серебре, конфитюры были сварены самой хозяйкой лично, муж ее ходил рано утром нам за багетами теплыми еще, сок наливали в старинный хрусталь... Комнаты были большие, чистые, с очень качественным красивым бельем, старой лаковой но не шикарной мебелью, теплые и с освещением на любой вкус (очень хорошо продумано было освещение). По утрам приходила дочка с невесткой хозяйки и они мыли-убирали-меняли белье. Комната была около 50 евро, не в сезон. нас, тасказать, вылизывали. Хозяин бегал наливал нам то чай то кофе и действительно, как говорила Маrykar, был наготовe вести с нами многочасовую беседу, но нам это не надо было.... Хозяева были пенсионерами, очень милыми людьми.

Так что "багет и сыра нарезать" - маловато будет. Фамильное серебро готовьте!
Viki, Вы молодец. Я восхищаюсь и Вами и тем, как Вы ведёте бизнес. Как Вы хорошо рассказываете обо всём! Я, лично, когда читала эту тему и перебирала свой опыт, то воображала что-то подобное. Трудно. Может быть имеется и другой - приятный во всех отношениях опыт? Думаю, что есть.. как и любые исключения... Но это - именно исключения! Я не могу вообразить себя, прислуживающей день и ночь чужим людям! Ужас! Да я лучше возьму маленький архитектурный контракт и заработаю в десять раз больше без работы прислуги. И без обязательного общения с незнакомыми людьми. Это не для каждого. Я, лично, ненавижу пылесосить (у меня мозги заклинивает от этого), и, тем более, не буду это делать для других... Очень специфический бизнес. Восхищаюсь , но сама не могу .
Извините, уважаемый martex, Вы уверены, что Вам это нравится? И что Вы с семьёй будете жить RELAX и обслуживать 6-10 и более комнат? Простите, но это жизнь "хозяина гостиницы, влюблённого в это ремесло" на грани "простой прислуги"... Хотя, конечно, я Вас понимаю - этот бизнес трудный, но оооо-о-очень романтичный . Если нравится, то не сдавайтесь. Где сейчас легко ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.03.2012, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я обратилась к ней с вопросом - как мне увидет хозяйку замка, на что она с обворожительной улыбкой, вытерев руки о передник, сообщила, что это она и есть.
А мы арендовали зал для свадьбы, в замке. Общались с дамой , решали организационные вопросы. На второй день свадьбы сидим в саду ( а замок помнит Анну Бретонскую), идет мимо мужчина и на чистом русском языке спрашивает, не видели ли мы хозяйку. Рассказывает, что она королевских кровей и прочее. Оказалось, что наша дама и есть хозяйка. Потом дочь забыла там сумку с одеждой, позвонила узнать, когда за ней приехать, так хозяйка сама привезла. В общем, сама себе домоуправительница
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.03.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я не могу вообразить себя, прислуживающей день и ночь чужим людям! Ужас! Да я лучше возьму маленький архитектурный контракт и заработаю в десять раз больше без работы прислуги.
И как же я вам завидую!!!
Я люблю туристический бизнес, мы с мужем оба его любим, но.... денег это не дает никаких.
Автору топика мне не хочется говорить все что я думаю. Ну и зачем? Может его жена обожает пылесосить, дети будут заниматься садом, а он рукастый и туалеты чинит и крышу ремонтирует? Может они заполнят свой замок одними только своими друзьями, коих не счесть? Пусть пробует....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.03.2012, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Крыска, пылесосить тоже можно и прислуживать... все зависит от оклада.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.03.2012, 22:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.03.2012 в 19:04.. Причина: слово-калека
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
martex, если вы потратите весь единственный и последний миллион на маленький замок, то простите, на что же вы будете его обустраивать, ремнотировать, обставлять и пр. пр. пр.

Об этом и крыска писала, тут второй миллион нужен как минимум. А лучше два.
То есть если миллион действительно распоследний, поделите его на два, а лучше на три, и на треть покупайте масенькое шато, и желательно в приличном состоянии. А остальное приберегите на обслуживание своей старины.
А кроме того - действительно, шато это нично, если в нем нет аутентичности. Прежде всего хозяев, которые аутентичнуюатмосферу замка. А это редкий россиянин потянет, уж прошу прощения ..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.03.2012, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Меня задело "нарезать батон и сыра".
Позволю себе вспомнить как я останавливалась всего два раза в подобных заведениях - в замке и в гостевой комнате.
В замок под Тулузой мы попали случайно, по рекомендации, так как нигде мест уже не было. Премилый замок , в то время хозяйка готовилась его сдавать официально, и не все комнаты были готовы, но для нас - нашлись готовые. Платили 25 евро за комнату! (взяли две )
Каждая комната была выполнена в стиле какого-нить Людовика. С кроватями, портьерами, лепкой на потолке. К комнате примыкала современная отличная новая ванная комната. Завтрак - в столовой с кучей аутентичной посуды, изысками, красивой девушкой-полькой в прислуге. С нами в тот момент в замке находился граф данной фамилии, прeприятнейший мужчина с женой и обворожительным ребенком, мы просидели с ними за завтраком два часа. Хозяйка замка тоже прислуживала нам за завтраком. При приезде вышел конфуз - подьехав на территорию замка, я увидела пожилую женщину в переднике, которая стригла изгородь с совсем уж грязными рабочими. Я обратилась к ней с вопросом - как мне увидет хозяйку замка, на что она с обворожительной улыбкой, вытерев руки о передник, сообщила, что это она и есть. Конфуз в том, что я не смогла проконтролировать выражение своего лица....

Были и в гостевых комнатах где-то в центре Франции, в мануаре, но рядом провели желеную дорогу. Поразил завтрак - его сервировали на фамильном серебре, конфитюры были сварены самой хозяйкой лично, муж ее ходил рано утром нам за багетами теплыми еще, сок наливали в старинный хрусталь... Комнаты были большие, чистые, с очень качественным красивым бельем, старой лаковой но не шикарной мебелью, теплые и с освещением на любой вкус (очень хорошо продумано было освещение). По утрам приходила дочка с невесткой хозяйки и они мыли-убирали-меняли белье. Комната была около 50 евро, не в сезон. нас, тасказать, вылизывали. Хозяин бегал наливал нам то чай то кофе и действительно, как говорила Маrykar, был наготовe вести с нами многочасовую беседу, но нам это не надо было.... Хозяева были пенсионерами, очень милыми людьми.

Так что "багет и сыра нарезать" - маловато будет. Фамильное серебро готовьте!
Вики, то, что Вы описали это какая-то фантастика. Какие 25 евро? Справедливая цена 250 евро скорее всего. Прошлым летом провели несколько недель в Дордони, меньше ста евро почти не было,а если это был hotel de charme, нечто вроде того, что Вы описали, то цена поднималась и намного выше. Не знаю право, как обьяснить низкую цену, которую Вы заплатили.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.03.2012, 04:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
martex, если вы потратите весь единственный и последний миллион на маленький шато, то простите, на что же вы будете его обустраивать, ремнотировать, обставлять и пр. пр. пр.

Об этом и крыска писала, тут второй миллион нужен как минимум. А лучше два.
То есть если миллион действительно распоследний, поделите его на два, а лучше на три, и на треть покупайте масенькое шато, и желательно в приличном состоянии. А остальное приберегите на обслуживание своей старины.
А кроме того - действительно, шато это нично, если в нем нет аутентичности. Прежде всего хозяев, которые аутентичнуюатмосферу замка.
А это редкий россиянин потянет, уж прошу прощения ..
PTU, когда планируют где остановиться, узнать аутентичны ли хозяева вряд ли удастся, да и большинство шато переходили из рук в руки по нескольку раз. Я вообще предпочитаю ненавязчивый сервис и сама не желаю, чтобы хозяева считали себя обязанными со мной общаться.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.03.2012, 04:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
martex, это передача как раз для вас http://www.tf1.fr/bienvenue-chez-nous/
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX