Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.03.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Плюс при покупке дома: это и жилье, и бизнес, а при депозите нужно жилье покупать и тогда в Банке совсем мало денег будет лежать, а мало денег в Банке - это значит, что и приносить доход копеечный такой депозит будет.
Видите ли в чем дело.
Может получиться так, что в банке депозит будет проносить копеечные доходы, но вы для этого ничего не делаете, то есть лежите на диване и плюете в потолок.
А с открытием своего бизнеса во Франции очень даже может получиться, что вы будете упахиваться и получать те же самые копеечные доходы. Но в реальность этого вы не хотите поверить, эта инфа не входит в ваше сознание.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.03.2012, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мы снимали один из домиков в Шампани компанией на Новый год у одной старушки.
Хотели пожаловаться на состояние кроватей и матрацев перед отъездом, но передумали. Потому что разговорились и узнали, что муж у неё не так давно умер, у неё не хватает здоровья и денег всем заниматься. При этом её родственница всё сновала без устали с бельём в прачечную. А завтрак, а ужин. А разговоры за ужином. Это отдельная песня .
В другом месте так получилось, что завтрак длился 3,5 часа. Я - единственная, кто не наслаждался беседой, а ждал в саду (в силу недостаточного знания языка). Так как все остальные, похоже, сняли комнаты, чтобы найти компанию поговорить . И им это удалось .
Теннисного корта и бассейна я на месте не обнаружила, хотя они были заявлены в проспекте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.03.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вам ответили, что, дескать, языки не нужны... Но ведь знания языка (франц.) нужно для того, чтобы решить все технико-документац. вопросы. Если Вы не знаете требований к ведению такого рода бизнеса, то у Вас будут большие расходы на переводчиков-юристов-бухгалтеров и т.п. советников-помощников.
Языки не нужны иностранные. А французский, естественно, нужен. Это даже не обсуждается.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.03.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Скажите, пожалуйста, средний читсый доход на семью в год во Франции тысяч 50 000 или больше?
ПРИКОЛ
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.03.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Сколько гостевых комнат в их домах? Есть ли бассейн или корт?
У одной дамы 6 комнат в основном доме и еще 2 комнаты в отдельном доме рядом. Бассен есть, hors sol. Пришлось вложиться, иначе конкуренция давит. Кстати, дом пришлось переоборудовать, в каждой комнате должен быть point d'eau обязательно, чтоб включили в систему chambres d'hote (или gites de France? никогда не понимала разницы...) У второй дамы бассейна, вроде нету. Но есть парк с павлинами Орут как ненормальные Комнат у нее 5 или 6. А дом у нее исторический, она его заявляет как chateau (имеет официальный сертификат), хотя с виду не похож.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2012, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
ПРИКОЛ
Маша, так ты развей мысль!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.03.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Маша, так ты развей мысль!
Честно говоря, даже лень. Я думала, тут человек с серьезными намерениями, а он даже самых элементарных вещей о стране не знает.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.03.2012, 13:29     Последний раз редактировалось martex; 06.03.2012 в 13:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так забавно вас читать!
Вы вообще не представляете себе французских реалий....
Там речь о замене матрацов и белья шла.
О каких реалиях вы говорите?

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Видите ли в чем дело.
Может получиться так, что в банке депозит будет проносить копеечные доходы, но вы для этого ничего не делаете, то есть лежите на диване и плюете в потолок.
А с открытием своего бизнеса во Франции очень даже может получиться, что вы будете упахиваться и получать те же самые копеечные доходы. Но в реальность этого вы не хотите поверить, эта инфа не входит в ваше сознание.
Нет понимания, что будет с Евро, Долларом или Рублем.
Так с утра можно проснуться, а счета уже нет....
А недвижимость останется.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Честно говоря, даже лень. Я думала, тут человек с серьезными намерениями, а он даже самых элементарных вещей о стране не знает.
Намерения серьезные, знаний нет, поэтому и пришел на форум...
Еще в первом посте писал, что спросить не где, кроме как здесь.
Нахожусь в стадии сбора материала и оценивания рисков и перспектив.

Есть некие расчеты, показывающие, что это может быть прибыльным.
Сложностей не боюсь и прекрасно понимаю, что в чужой стране будет по сложнее первое время, но все решается - надо идти вперед.

По доходам, а главное месячным расходам: да нет картинки, спасибо за ссылки, стало понятнее.
В Барселоне когда жили в месяц тратили 2000 Евро, но это без коммунальных и т.д.
В голове держу сумму около 4 000 Евро в месяц, чтобы нормально жить, не считая каждую копейку - на мой взгляд должно хватить, но могу ошибаться. Если можно уложится в меньшую сумму - буду рад. Но этого не понять пока жить не начнешь...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.03.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
В голове держу сумму около 4 000 Евро в месяц - на мой взгляд должно хватать, но могу ошибаться.
Многое зависит оттого, на чем основана ваша предполагаемая сумма, вместе с налогами или нет?
Если без них, то на 4 000 евро можно распрекрасно жить во Франции.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.03.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
60 Евро вы писали за комнату - 8 комнат = 480 Евро в сутки
Май-сентябрь - 150 дней.
Пусть заполняемость 120 дней - 80%
Итого 120 * 480 = 57 600 Евро.
Сколько из них прибыли интересно, а сколько в издержки уходит.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.03.2012, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Многое зависит оттого, на чем основана ваша предполагаемая сумма, вместе с налогами или нет?
Если без них, то на 4 000 евро можно распрекрасно жить во Франции.
Вот спасибо за ответ! Я имел ввиду чистые деньги, после уплаты налогов.
Я это и хотел понять на какую сумму можно жить распрекрасно.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.03.2012, 13:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.03.2012 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
http://www.ouvrir-chambres-hotes-leb...son-creer.html
Témoignage: Eliane & Guy Ponceau, Propriétaires de La Jaminière, La Villa Beausset
Nous sommes un couple de restaurateur travaillant dans ce domaine depuis plusieurs années et souhaitant ouvrir des chambres d'hôtes.


"Pour notre part, en 3 ans d'activité + 2 années de travaux non-stop, nous n'avons pas encore pris de congés (et nous ne tirons aucun salaire de l'activité, nous remboursons nos emprunts)."

"Aujourd'hui un professionnel vous dira qu'un hôtel pour faire vivre une famille doit avoir minimum 30 chambres. Comment voulez vous qu'une maison d'hôtes de 6 chambres maximum avec des prix inférieurs de 30 à 50% puissent le faire ? Confused
Loin de moi l'idée de vous décourager, mais il faut être réalistes. Et malheureusement j'ai eu maintes fois l'occasion de voir des"néo-ruraux" choisir cette activité et avoir des difficultés financières après 2 ou 3 ans.
Pourquoi croyez vous que la majorité des maisons d'hôtes sont tenues par des retraités ou des agriculteurs ?
Ce qui est certain, c'est que si vous n'avez aucun autre revenu et que vous deviez emprunter pour acheter et aménager cette maison d'hôte vous allez au casse-pipe. Crying or Very sad
Par contre si votre objectif est de remettre en état une maison vous appartenant, de l'exploiter durant quelques années et la revendre avec une belle plus-value, là c'est jouable !!! à condition de n'avoir aucun emprunt."

Если вы планируете нанимать людей, то им нужно платить по контракту (на всякий случай говорю).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.03.2012, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Спасибо за ссылки, изучаю...
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.03.2012, 14:35     Последний раз редактировалось marykar; 06.03.2012 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
60 Евро вы писали за комнату - 8 комнат = 480 Евро в сутки
Май-сентябрь - 150 дней.
Пусть заполняемость 120 дней - 80%
Итого 120 * 480 = 57 600 Евро.
Сколько из них прибыли интересно, а сколько в издержки уходит
Издержек, в принципе, немного, если не нанимать "по-белому" персонал. Можно обойтись наймом на уборку за почасовую оплату налом в пиковые моменты (10 евро в час). НО И ПРИБЫЛИ ТАКОЙ НЕТ! Вы думаете, все 8 комнат заполнены хотя бы 5 дней в неделю??? И близко нет. К тому же нет никакой регулярности: то никого нет, то вдруг внезапно клиенты ломятся, а мест нету. И прежде чем к вам вообще кто-то поедет, нужно еще репутацию заиметь... Эта первая дама уже около 20 лет этим занимается, адрес ее комнат передается от клиентов к клиентам. В нашей средиземноморскей деревне этих chambres d'hote 5 штук + два отеля + народ дома сдает. Конкуренция неимоверная. В принципе, у нее дела идут нормально. Может, летом и имеет 4 000 чистыми на руки. В июле и августе. Остальные месяцы об этой сумме речи не может идти, конечно.

ПС: в этом бизнесе я только один плюс вижу: большую часть дохода можно скрывать от налога, тк все расчет происходят наличными. так же можно обойтись без официального найма работников. Но вложенный 1 000 000 окупится разве что вашими внуками...

ПС 2: еще специфика такая у этого бизнеса, что перед постояльцами приходится, образно говоря, танцевать и расстилаться. Эти клиенты такие странные люди, они думаю, что раз они приехали в chambre d'hote , а не в отель, то хозяйка должна им стать родной матерью. Очень любят завтрак в постель, чтоб им все местные легенды рассказали, развлекали их за ужином... Очень много приходится отдавать эмоциаонально. Но чтоб стоило все дешево. Это не как в отеле, где все согласно тарифу.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.03.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Автор, вы поизучайте на досуге, если есть время. Мы тут писали, не думаю что стоит повторяться.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=82872
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10668
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это не как в отеле, где все согласно тарифу.
Ага, Маша, ты думаешь в отеле не надо расстилаться?
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге! У меня даже сложилось мнение, что есть пары, причем пожилые, которые могли бы издавать брошюрки "Как провести отпуск бесплатно".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.03.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеViki пишет:
еще специфика такая у этого бизнеса, что перед постояльцами приходится, образно говоря, танцевать и расстилаться. Эти клиенты такие странные люди, они думаю, что раз они приехали в chambre d'hote , а не в отель, то хозяйка должна им стать родной матерью. Очень любят завтрак в постель, чтоб им все местные легенды рассказали, развлекали их за ужином... Очень много приходится отдавать эмоциаонально. Но чтоб стоило все дешево. Это не как в отеле, где все согласно тарифу.
Может лучше тогда выбрать замок/дом с большими комнатами, чтобы можно было переоборудовать (спальня-ванная комната и мини кухня).
Мы на Левкаде отдыхаем у знакомой, там именно так все устроено.
Обедали и ужинали, как правило в тавернах, а вот завтракать лично мне больше нравиться "у себя", или аператив на террасе с видом на море. Красота!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.03.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ага, Маша, ты думаешь в отеле не надо расстилаться?
За каждый чих-апчих клиенты требуют скидки и грозят плохими отзывами на Трипадваизере и Букинге! У меня даже сложилось мнение, что есть пары, причем пожилые, которые могли бы издавать брошюрки "Как провести отпуск бесплатно".
Я не знаю, как они в отеле умудряются вычислять того, кто, по их мнению, должен стать им родной матерью. Ведь у тебя на лбу не написано, что ты - хозяйка и в твоих интересах их удовлетворить. Чаще имешь дело с персоналом, а персоналу по фигу, что напишут на трипэдвайзоре.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.03.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Чаще имешь дело с персоналом, а персоналу по фигу, что напишут на трипэдвайзоре.
А клиентам по фигу в любом случае. Им надо в пол-цены. Они знают, что если повыступать, найдут в два счета хозяина по портаблю и зачтут бесплатные завтраки или сделают комнату в пол-цены. Или вообще смотаются не заплатив.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.03.2012, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может лучше тогда выбрать замок/дом с большими комнатами, чтобы можно было переоборудовать (спальня-ванная комната и мини кухня).
Да, так лучше всего.
Для меня, как клиента так комфортно, ну и с другой стороны думаю тоже.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.03.2012, 16:21     Последний раз редактировалось melba; 06.03.2012 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Издержек, в принципе, немного, если не нанимать "по-белому" персонал. Можно обойтись наймом на уборку за почасовую оплату налом в пиковые моменты (10 евро в час). НО И ПРИБЫЛИ ТАКОЙ НЕТ! Вы думаете, все 8 комнат заполнены хотя бы 5 дней в неделю??? И близко нет. К тому же нет никакой регулярности: то никого нет, то вдруг внезапно клиенты ломятся, а мест нету. И прежде чем к вам вообще кто-то поедет, нужно еще репутацию заиметь... Эта первая дама уже около 20 лет этим занимается, адрес ее комнат передается от клиентов к клиентам. В нашей средиземноморскей деревне этих chambres d'hote 5 штук + два отеля + народ дома сдает. Конкуренция неимоверная. В принципе, у нее дела идут нормально. Может, летом и имеет 4 000 чистыми на руки. В июле и августе. Остальные месяцы об этой сумме речи не может идти, конечно.

ПС: в этом бизнесе я только один плюс вижу: большую часть дохода можно скрывать от налога, тк все расчет происходят наличными. так же можно обойтись без официального найма работников. Но вложенный 1 000 000 окупится разве что вашими внуками...
Martex будет жить в этом доме и его семья будет пользоваться садом, бассейном и т.д. Если Вы живете в своем доме, Вы ведь не смотрите, окупает ли он себя ? Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.03.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может лучше тогда выбрать замок/дом с большими комнатами, чтобы можно было переоборудовать (спальня-ванная комната и мини кухня).
Ну да, и умножить цену замка на полтора.....

Кстати, если будете покупать, поинтересуйтесь налогом на недвижимость заранее.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.03.2012, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
Так а жить-то на что?

Чтоб сказать какие будут затраты, надо смотреть в какому классу будет относиться ваш бизнес. Chambres d'hotes, мне кажется, до 6 комнат.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.03.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Так а жить-то на что?

Чтоб сказать какие будут затраты, надо смотреть в какому классу будет относиться ваш бизнес. Chambres d'hotes, мне кажется, до 6 комнат.

Это был ответ на пост Марикар, об окупаемости.

Я понимаю, надо очень осторожно и ответственно отнестись.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.03.2012, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Ну да, про окупаемость не говорим, вопрос был в том, что сможет ли такой бизнес генерировать денежный поток, достаточный для полноценной жизни во Франции.
Однозначной картинки пока не сформировалось...
Расчет на 8-10 гостевых комнат, столько же ванных комнат.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.03.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Martex будет жить в этом доме и его семья будет пользоваться садом, бассейном и т.д. Если Вы живете в своем доме, Вы ведь не смотрите, окупает ли он себя ? Мартех приобретает образ жизни, и заодно попытается иметь какой-то доход.
Угу... Давайте начнем хотя бы с того, что прикинем taxe d'habitation и taxe fonciere за такой дом, а потом расходы на его содержание, реставрацию, переоборудование и поддрежание в надлежащем состоянии... Если вы когда-то жили в собственном ДОМЕ, пусть даже небольшом, вы должны знать, что это черная дыра. А уж замок.... У меня есть знакомые, которые живут в замках. Слава богу, у этих моих знакомых прекрасная работа (дантист, например), позволяющая оплачивать себе проживание в замке...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.03.2012, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Это все-таки не замок
http://www.proprietesdefrance.co.uk/...otos/?offset=1
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.03.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
martex, думаю, самым лучшим для Вас будет пообщаться непосредственно с теми, у кого лично уже есть такой бизнес (или подобный). Например, у нас на форуме есть такой человек - тык - в теме есть и координаты.

(Это не реклама, я совершенно не знаю этого человека, просто тема запомнилась. )
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.03.2012, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Угу... Давайте начнем хотя бы с того, что прикинем taxe d'habitation и taxe fonciere за такой дом, а потом расходы на его содержание, реставрацию, переоборудование и поддрежание в надлежащем состоянии... Если вы когда-то жили в собственном ДОМЕ, пусть даже небольшом, вы должны знать, что это черная дыра. А уж замок.... У меня есть знакомые, которые живут в замках. Слава богу, у этих моих знакомых прекрасная работа (дантист, например), позволяющая оплачивать себе проживание в замке...
Да, конечно знаю, живу в большом доме . Когда-то во Франции у нас был старинный дом , вернее только половина, и парк был чудесным. Пришлось продать, так как мы должны были уехать,а просто содержать пустой дом было конечно не по карману,кроме того , там не было центрального отопления, нужно было менять крышу и т.д., я с Вами согласна, что расходы большие, поэтому многие хозяева шато и занялись таким бизнесом.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.03.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
martex, думаю, самым лучшим для Вас будет пообщаться непосредственно с теми, у кого лично уже есть такой бизнес (или подобный). Например, у нас на форуме есть такой человек - тык - в теме есть и координаты.

(Это не реклама, я совершенно не знаю этого человека, просто тема запомнилась. )
По данной вами ссылке это СОВЕРШЕННО другое. Люди просто сдают понедельно целый пустой дом. А вовсе не принимают постояльцев. Никакой связи.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX