Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 17.03.2012, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Azzaz, да по всей Швейцарии.

Во Франции аренда для туристов - рентабельнее. Rendement выше
не знаю, об одном и том ли мы говорим. Вы в курсе сколько стоит снять 60 кв. метров в Цемате или в Лейкербаде на швейцарские с одинаковым по сравнению с Францией соотношением качества?Я это вижу собственными глазами. Если есть денег на вложить в жилье, так это там надо делать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 17.03.2012, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
И сколько их там au bord de suicide
мне казалось, что это было временное состояние, и уже все оклемались
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 17.03.2012, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не знаю, об одном и том ли мы говорим. Вы в курсе сколько стоит снять 60 кв. метров в Цемате или в Лейкербаде на швейцарские с одинаковым по сравнению с Францией соотношением качества?Я это вижу собственными глазами. Если есть денег на вложить в жилье, так это там надо делать
Лекербад - этол далеко не самая дорогая аренда.
Несмотря на шикарные термы.

Дорогая аренда - Женева и Цюрих.
А в Зермате - фантастичекие цены на аренды - как в Монако.
В Зермате за вами приезжают на калеш или на санях к возкалу и везут к паласам.
Для иностранца в Зермате почти невозможно купить. Там специфичекая местная регламентация. Это - другой мир.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.03.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Marykar, что-то вы больно сгущаете краски с Францией. Не надо драматизировать
Ну как же... Напротив, я слишком мягко описала все происходящее. Намеренно не стала сгущать, чтоб не провоцировать ненужных дискуссий. Так бегленько пробежала по верхам того, что происходит в обществе...

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А если аренда - длительная, государство там фиксирует цены. Так что в этом плане во Франции - лучше.
Пока лучше... Надолго ли? Да и лучше ли.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 18.03.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Например, знаете ли вы о налоге ISF? С миллионом вы под него попадаете, скорее всего...
Нет, нижний порог для этого налога 1,3 млн. (после последней реформы в прошлом году)
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 18.03.2012, 00:43     Последний раз редактировалось Sandy; 18.03.2012 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Не так давно в кантоне Цюриха население решило, что иностранцы должны платить такие же налоги как и местные. Ну, естественно, многие иностранцы были вынуждены покинуть кантон. Такая ситуация может повториться и в других кантонах.
А почему вы думаете, что иностранцы не платят налогов в Швейцарии?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 18.03.2012, 09:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет, нижний порог для этого налога 1,3 млн. (после последней реформы в прошлом году)
И тем не менее, стоит поставить автора темы в известность. Там где миллион, там и миллион триста. Чтоб неприятных сюрпризов потом не было. И потом этот налог - всего лишь составляющая картины, которую я хочу донести до него. Есть множество других "удивительных" налогов, а сколько их еще будет в ближайше годы! Но самое главное - это политика государства в отношении людей, который работают и зарабатывают, и отношение общества к этим людям. Возможно, у автора темы совершенно идеалистическое представление о Франции как о нормальной стране: приехал, вложил, живи и работай. Я, например, совершенно принципиально не хочу жить в стране, где царит такой климат.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.03.2012, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Напротив, я слишком мягко описала все происходящее. Намеренно не стала сгущать, чтоб не провоцировать ненужных дискуссий. Так бегленько пробежала по верхам того, что происходит в обществе...
только эта пробежка получилась исключительно с вашей колокольни-человека, как вы выразились, принципиально не желающего жить во Франции, и совершенно не отражает объективного положения, с счастью.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.03.2012, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как мы все встрепенулись!
Ну, все в точности как и было отмечено пятью страницами выше.

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
что сегодня масса народу озабочена вечным вопросом - где же взять денег на проживание/пропитание? И куча народу уже прикидывает, а не начать ли сдавать собственные жилища дачникам и прочим туристам? Прекрасно понимая, что их личную жизнь это никак не улучшит, не облегчит и не упростит.
Причем это люди, уже достаточно долго живущие во франции, получившие все необходимые документы, граждане этой страны,
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.03.2012, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
И потом этот налог - всего лишь составляющая картины, которую я хочу донести до него. Есть множество других "удивительных" налогов, а сколько их еще будет в ближайше годы! Но самое главное - это политика государства в отношении людей, который работают и зарабатывают, и отношение общества к этим людям. .
Marykar, это пустая критика. Налоги есть везде. А где их нет, там есть другие проблемы. А пустая критика - стерильна. Я лучше предпочту жить в нормальной стране и платить большие налоги.

Совет ехать в Швейцарию - это несерьёзно. Там даже французам и европейцам сложно /и почти невозможно в некоторых местах/ купить. Не из-за цены /цены как раз обычные/, а из-за специфики регламентации.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 18.03.2012, 12:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 18.03.2012 в 12:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Там даже французам и европейцам сложно /и почти невозможно в некоторых местах/ купить. Не из-за цены /цены как раз обычные/, а из-за специфики регламентации.
не накручивайте, сложность касается только residence secondaire. Кстати, после определенной суммы налоги во многих кантонах négociables
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 18.03.2012, 14:57
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
И тем не менее, стоит поставить автора темы в известность. Там где миллион, там и миллион триста. Чтоб неприятных сюрпризов потом не было. И потом этот налог - всего лишь составляющая картины, которую я хочу донести до него. Есть множество других "удивительных" налогов, а сколько их еще будет в ближайше годы! Но самое главное - это политика государства в отношении людей, который работают и зарабатывают, и отношение общества к этим людям. Возможно, у автора темы совершенно идеалистическое представление о Франции как о нормальной стране: приехал, вложил, живи и работай. Я, например, совершенно принципиально не хочу жить в стране, где царит такой климат.
Перераспределение доходов- это составляющая безопасности в стране. Красочный пример-страны Южной Америки, ну или даже Россия. Разница в доходах огромная, но жить с нормальными доходами опасно.
dolka_olka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 18.03.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Я лучше предпочту жить в нормальной стране
Это в какой?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 18.03.2012, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
У меня есть предложение для martex . Почему Вам не купить на миллион 10 студий в доме на берегу моря в Израиле, к примеру в моем городе Ашкелоне. Если сдавать за 600 дол. в месяц, выйдет 6 тысяч чистыми, за год 72 тысячи. За 14-15 лет полностью окупите свои затраты. Чтобы не платить налоги государству, оформите по две студии на каждого покупателя. Т.е. к примеру две студии купили Вы, две студии ваша жена, еще две студии купил кто-то из ваших родственников или знакомых и т.д. Налог на прибыль со сдачи квартиры в Израиле платится, если мне не изменяет память, с суммы 1200 дол. Если хорошо поискать, то можно купить 10 однокомнатных студий и для себя 4-х комнатную квартиру с прекрасным видом на море. Квартирантов здесь очень много, с каждым заключается договор на год с оплатой помесячно или за 3 месяца. Любой иностранный гражданин может купить недвижимость в Израиле. Чтобы проживать в своей квартире постоянно,один из вариантов - это купить рабочую визу и жить здесь годами. Десятки тысяч выходцев из Молдавии и Украины живут здесь по несколько лет, ухаживая за пожилыми людьми.
Конечно Израиль это не Франция, но фрукты и овощи здесь в 2-3 раза дешевле чем в Евросоюзе. Самое главное, что здесь тепло круглый год. А я так люблю солнечную погоду.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 18.03.2012, 18:56     Последний раз редактировалось landrieux; 18.03.2012 в 19:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не накручивайте, сложность касается только residence secondaire. Кстати, после определенной суммы налоги во многих кантонах négociables
Если вы там смогли купить, то расскажите как это происходило.

Есть места в Швейцарии, где практикуют голосованием à main levée. Собирается муниципальный совет и решает таким образом, разрешить вам у них покупать или нет. Причём это может быть глухая провинциальная дыра, но таков порядок

В других местах купить можно. НО только в паре с швейцарцем
Платить шаржи будет он, а вы ему потом возвращаете. При этом титра собственника у вас нет до-о-олгие годы. Сдача в аренду - в этом случае - это уже обход закона.

Это касается французов.
Для неевропейцев - я не в курсе, какие там есть ещё сюрпризы и заморочки.

Поэтому и цены в Швейцарии такие - в целом доступные.

Но по сравнению с Швейцарией во Франции - преимущество - можно приобретать недвижимость, там где желаешь. И можно её сдавать.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 18.03.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<landrieux, >

Это вы, очевидно, говорите-таки о <résidence secondaire>.
А про доступные цены - я не поняла, это вы пошутили так, да?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 19.03.2012, 12:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<landrieux, >

Это вы, очевидно, говорите-таки о <résidence secondaire>.
А про доступные цены - я не поняла, это вы пошутили так, да?
Очевидно для автора высказывания они доступны, для кого-то вообще неподъемные.
Родственники недавно построили дом в Швейцарии, недалеко от озера, но без вида не на него.
Общую площадь не знаю, наверное метров 200.
2 этажа и подвал.
Стоимость 400 000 шв. франков, с учетом того, что почти все отделочные работы (кроме укладки кафеля и камня) хозяин делал сам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 19.03.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я не знаю цен в строительстве. Готовое жилье за 400 тыс. франков купить невозможно.
Цены очень высокие. Ниже миллиона уже найти ничего практически нельзя, в кантонах Женева и Во. Может, где в горах, там, где никому не надо, и можно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 19.03.2012, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
Конечно Израиль это не Франция, но фрукты и овощи здесь в 2-3 раза дешевле чем в Евросоюзе. Самое главное, что здесь тепло круглый год. А я так люблю солнечную погоду.
Дочка моей коллеги с семьёй вынуждена была уехать из Израиля в Канаду из-за климата. Слишком жарко летом (мраморный пол не спасал), слишком большая разница температур днём и ночью. Климат не для всех приемлемый.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 19.03.2012, 14:40     Последний раз редактировалось landrieux; 19.03.2012 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
построили дом в Швейцарии, недалеко от озера, но без вида не на него.
Общую площадь не знаю, наверное метров 200.
2 этажа и подвал.
Стоимость 400 000 шв. франков, с учетом того, что почти все отделочные работы (кроме укладки кафеля и камня) хозяин делал сам.
Ну вот это и подтверждает, что цены доступные. Учитывая, что это Швейцария и около Женевского озера, могло быть в 2 раза дороже за 200 кв м
Это кантон Во ?

Если около Женевы, то - это дешево. Сравните с ценами в Аннси.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 19.03.2012, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну вот это и подтверждает, что цены доступные. Учитывая, что это Швейцария и около Женевского озера, могло быть в 2 раза дороже за 200 кв м
Это кантон Во ?
Нет, это не Женевское. Когда перезжаете границу в районе фр. Jura. Вот видите, Вы считаете что это не дорого. Я считаю наоборот, особенно когда речь идет не о тех, кто вкладывает деньги, а о рядовых жителях страны. Работают, растят детей, кредит на 100 лет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 19.03.2012, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Опять пример из серии "охота рассказать , что у нас в квартире газ". Нет смысла сравнивать покупку готового дома и самому строить - цена будет изначально разная – это понятно даже школьнику. У автора темы есть время/желание/прочее на строительство??? Кантон Журы даже близко не лежит по ценовым планкам с Во и Женевой, да и интереса не представляет никакого в смысле вложения капитала. Кредит на 100 лет- одно из достижений Швейцарии. К тому же, на сегодняшний день процент на кредит жилья просто смехотворный в Шв. банках
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ну вот это и подтверждает, что цены доступные.
этот пример ничего не подтверждает. Цены могут быть доступными только благодаря кредиту, который можно взять на очень долгий срок и на очень выгодных условиях.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 20.03.2012, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Нет, это не Женевское. Когда перезжаете границу в районе фр. Jura.

Тогда понятно. В швейцарском кантоне Jura - цены недорогие.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я считаю наоборот, особенно когда речь идет не о тех, кто вкладывает деньги, а о рядовых жителях страны. Работают, растят детей, кредит на 100 лет.
Да, это типично французская реакция.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 20.03.2012, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Кого интересует, надо поискать, какая там в Швейцарии рентабельность в сезонной аренде для туристов. Кредисюисс печатает довольно регулярно такую инфо. Кому интересно сравнивайте.
Насколько помню, было около 3 % -3,5 %.
Во Франции в среднем 6-7 % .
К тому же Франция остаётся самой туристичекой страной, несмотря на кризис. По численности туристов - мы на первом месте
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 24.03.2012, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Кого интересует, надо поискать, какая там в Швейцарии рентабельность в сезонной аренде для туристов.
Да фиг с ней, с швейцарией.
Каков итог 17страничной дискуссии?
С миилионом евро во франции делать нечего?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 24.03.2012, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Каков итог 17страничной дискуссии?
С миилионом евро во франции делать нечего?
Что и требовалось доказать! Шутка
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.03.2012, 00:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что и требовалось доказать! Шутка
Да какие уж тут шутки.
Весь форум, включая старожилов и признанных метров, дружно пришли к мнению, что идея парня приехать во францию, купить за миллион евро домик, и дальше жить, поплевывая и сдавать в аренду комнаты в этом доме в качестве источника дохода - это плохая идея, ибо на миллион ничего путнего он не купит, и рассчитывать на безбедную жизнь он не сможет.
Это уж не говоря про формальную сторону вопроса - легальность проживания и работы во франции.
Так и запишем - с миллионом евро во франции делать нечего!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 25.03.2012, 00:26     Последний раз редактировалось Ptu; 25.03.2012 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я автору могу предложить рассмотреть самый реалистичный вариант. Это если ему нужен вид на жительство, чтобы жить во Франции.

На имеющийся миллион купить:
- себе личное жилье, предположим дом в 350 000 евро (это просто прикидочная цифра)
- отложить на счету сумму на жизнь визитера (которую нужно будет предъявлять каждый раз и при получении визы визитера, и при продлении вида на жительство) - скажем 1300 евро на нос в месяц на пять лет = 156 000 евро.
На эту сумму реально жить не сильно шикуя, но и не бедствуя. И не работая, как и полагается визитеру.
- остальную сумму в 494 тыс разделить на сумму для покупки одного домика gite или квартиры для сдачи, и для резерва на его поддержку и ремонт (ну хотя бы процентов 20% из этой суммы если домик в хорошем состоянии, и гораздо больше, если дом требует сразу вложений).

К вашим 1300 евро в месяц на счету будет добавляться маленький ручеек от сдачи одного домика. Вполне реально прожить, без шика.
Но его во Франции и не будет на миллион, если вы хотите его не прожить профукать на широкую ногу за 10 лет, а купить себе недвижимость, плюс недвижимость в аренду, самому иметь необходимый минимум для житья и главное - продления вида на жительсво.

Да, этот путь требует блокирования приличной суммы из вашего миллиона, но за вид на жительство нужно платить. Не в прямом смысле, а необходимостью железно иметь гарантированную сумму на счету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 05.04.2012, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Сообщения: 3
Ptu, пишет правильно, но я бы сделал подругому.
В его случае лучше приобрести коммерческую недвижимость в Москве или СПб, на 600 000, это даст примерного дохода в размере, 6 000 тыс в месяц, налог в размере 7 % (в России), реальный легальный доход который не будет облагаться во Франции. ну и на 400 000 тыс купить домик где он пожелает, 5500 в месяц ему должно быть достаточно на семью.
SergioN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX