Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.12.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Ptu,
Уж так сложилось, что первым владельцем котика являюсь я.. Котик был подобран с улицы..
Но почитав инфо в сетях и здесь о вывозе во Францию из Украины, России и т. д. я и предположить не могла, что с Турцией могут быть такие долгосрочные проблемы..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.12.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Вы сеейчас в Турции? Просто не очень поняла расклад.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.12.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Ptu,
Да, я сейчас в Турции и целый день занималась данным вопросом и похоже, что без ожидания этих трехмесячных результатов после прививки никак не обойтись..
И еще назрели вопросы:
-в какую именно часть тела вживляется чип и больно ли это?
-играет ли роль что было сделано первым: прививка или чип? Потому что я так понимаю , что на чипе должна быть так же инфо и о прививке или нет?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.12.2012, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
Ptu,
Да, я сейчас в Турции и целый день занималась данным вопросом и похоже, что без ожидания этих трехмесячных результатов после прививки никак не обойтись..
И еще назрели вопросы:
-в какую именно часть тела вживляется чип и больно ли это?
-играет ли роль что было сделано первым: прививка или чип? Потому что я так понимаю , что на чипе должна быть так же инфо и о прививке или нет?
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=46
En outre, les animaux en provenance des pays tiers suivants sont dispensés du titrage sérique (Règlement (CE) n° 998/2003 - annexe 2 - partie B section 2 et partie C modifié en dernier lieu par le R (CE) n°898/2009) : Andorre, Antigua et Barbuda, Antilles néerlandaises, Argentine, Aruba, Australie, Bahreïn, Barbade, Bermudes, Biélorussie, Bosnie-et-Herzégovine, Canada, Chili, Croatie, Emirats Arabes Unis, Etats Unis d’Amérique (y compris Guam), Fidji, Hong Kong, Iles de l’Ascension, Iles Caïman, Iles Malouines, Iles Vierges britanniques, Iles Wallis et Futuna, Islande, Jamaïque, Japon, Liechtenstein, Malaisie, Maurice, Mayotte, Mexique, Monaco, Montserrat, Norvège, Nouvelle Calédonie, Nouvelle Zélande, Polynésie Française, Fédération de Russie, Saint Christophe et Nevis, Sainte Hélène, Sainte Lucie, San Marin, Saint Pierre et Miquelon, Saint Vincent et les Grenadines, Singapour, Suisse, Taiwan, Trinidad-et-Tobago, Vatican, Vanuatu.
Турция тут не фигурирует, значит, увы, надо делать тест и действительно ждать три месяца.
Чип вживляется быстро и животному не очень больно, если ветеринар хороший. У моего кота он в районе левой лопатки, легко прощупывается под кожей, такая штучка размером с два рисовых зёрнышка (или одно очень длинное)))
Информация о прививках в чип не вводится, вы же их каждый год меняете, так что всё равно, с чего начинать. Главное, чтобы эта информация была отражена в паспорте.
Может, стоит позвонить в ветконтроль аэропорта, через который летите? Они обязаны всё знать (хотя когда я звонила в Пулково, три раза получила три разных ответа).
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.12.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
IOregenta, спасибода, к сожалению в этом списке Турция отсутствует.
Сегодня вживили чип где-то в область между лопатками в районе шеи, котик только один раз мяукнул от боли ( наверное когда сам чип ввелся) и сегодня же сделали прививку от бешенства. Теперь нужно где-то через месяц или чуть больше взять кровь на анализ, и потом уже только после этого кровь будут отсылать в лабораторию сертифицированную ЕС ( в Анкару) . Вообщем такая длинная процедура. Как минимум 4 месяца, если все будет без нюансов конечно. Легче взрослому человеку визу открыть, чем хвостатого вывести
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.12.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Konsuella, а котёнку уже есть 3 месяца?
А то моей сделали прививку от бешенства на день раньше, чем по паспорту исполнилось 3 месяца, так потом целая проблема была получить справку на выезд.

Потому что ни один ветеринар в госклиниках не соглашался выдать ей форму1 на вывоз. А поменять дату рождения на день раньше в паспорте тоже было нельзя. Запрещено. Вот уж я тогда побегала накануне вылета.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.12.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
veinarde,
Да, котику уже больше 3х месяцев .С этим проблем не будет. Главное чтобы с анализами на прививку проблем не было.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.12.2012, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Konsuella, Запрещено. Вот уж я тогда побегала накануне вылета.))
И как ситуация разрешилась? Нашёлся всё же понимающий ветеринар?
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
veinarde,
Да, котику уже больше 3х месяцев .С этим проблем не будет. Главное чтобы с анализами на прививку проблем не было.
Если котик домашний, думаю, волноваться не о чем. Удачи вам!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.12.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
IOregenta, спасибо!!!
Я тоже надеюсь что будет без проблем..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.12.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
'IOregenta пишет:
Вот уж я тогда побегала накануне вылета.))
И как ситуация разрешилась? Нашёлся всё же понимающий ветеринар?
Из госклиники врач обзвонил своё начальство и другие госклиники. Везде сказали, что не подпишут и печать на форму 1 не поставят. Ни за деньги, никак, не возьмут они на себя ответственность.
Новый паспорт и "как бы" туда вписать якобы сделанную в нужную дату прививку (на день позже) - тоже нельзя. В паспорте там ведь и чип уже зафиксирован, и глисты и т.д., и другие прививки.
Ну, что делать. А главное кошка действительно привита на 90-й день, как положено, просто, прививка была 22-го, а родилась она 23-го. В месяце ведь то 30, то 31 день, но врачи только на календарную дату смотрят, и всё.
И мне говорят, вы езжайте в ту же самую частную клинику, где вам накосячили, пусть они вам "поставят" как бы ещё одну прививку, тоже от бешенства, но более поздним числом, чтобы уж точно после 3-ёх месяцев.
Я им говорю, а разве можно животному "делать" ещё одну прививку в том же месяце? И ветеринар говорит на голубом глазу, что можно, сколько хотите, хоть пять раз в месяц. И бегите, говорит, бегом, а то у меня только один бланк на форму1 остался. Ну, я и рванула, жара, пробки везде, спасибо кошку разрешили домой завезти.
Приезжаю в ближайший филиал той частной клиники, мне говорят, мы вам что хотите нарисуем, нам не жалко, но у нас сегодня печати нет, езжайте в головной офис. Я туда, на другой конец города. Там вошли в положение, внесли в паспорт новую прививку от бешенства и назвали всех в госклиниках придурками. Я обратно в госклинику, слава богу, тот последний бланк за мной зарезервировали.))
Короче, сходила за справочкой.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.12.2012, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Короче, сходила за справочкой.))
Кошмар! Ну и бюрократия... И халатность - как это, печати в клинике нет?
Хорошо, что всё хорошо закончилось, но представляю, как вам пришлось понервничать!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.12.2012, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
IOregenta, спасибо!!!
Я тоже надеюсь что будет без проблем..
Держите нас в курсе
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 01.01.2013, 12:55     Последний раз редактировалось Arianna; 01.01.2013 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Всем добрый новогодний день!

Тему прочитала от начала до конца, хотелось бы уточнить некоторые детали...
Итак, дано:
в начале марта повезем с мужем из Питера в Париж котенка. На данный момент ей 2,5 месяца, живет у моей мамы, а в марте, соответственно, станет нашей...

Первый вопрос: прививки, ветеринарный паспорт и чип ей будет делать мама. Возможно ли сделать паспорт на мое имя (имея на руках, скажем, мой гражданский российский паспорт), или для вывоза будет неважно, если он будет оформлен на имя мамы?

Второй вопрос: прочитала, что в Пулково для обмена справки советуют являться накануне. Туда надо приезжать с кошкой или только со справкой?

Третий вопрос: Летим AirBerlin c пересадкой в Берлине. Сейчас будем звонить, чтобы забронировать место в салоне для кошки. Кто-то летал этой компанией с животными? Есть ли какие-то особенности, не упомянутые на их официальном сайте?

Четвертый вопрос: Прочитала, что по прилете в Париж ветконтроля больше никакого нет. У нас пересадка в Берлине, соответственно, первая страна въезда - Германия. Это не принципиально?

Пятый вопрос, практический: если на сайте указана высота сумки не более 20 см, значит 23 уже категорически не подойдет?? Смотрю сейчас сайты, и русские, и французские.. Найти переноски высотой до 20 см практически нереально..

Спасибо!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 03.01.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Arianna, когда заводят паспорт и делают прививки в клинике, то паспорт не спрашивают, то есть ваша мама может назваться любым именем-фамилией.
Лучше сразу прививки делать в госклинике. потому что тогда потом при получении формы1 они разрешают не привозить лишний раз животное, так как доверяют своим врачам и печатям. Но вы это уточните по ходу дела.
В Пулково любят проверить документы накануне, надо им позвонить и спросить, а можно ли приехать без животного, они обычно идут навстречу.
Про переноску не скажу, я летаю эрфрансом, а там при покупке билетов я сама говорю размеры моей переноски, они их фиксируют у себя в компе, потом при полёте их ещё ни разу не проверяли. Один только раз за столько лет попросили в Париже при пересадке поставить кошку на весы, да и то наверно, у них просто день был очень нервный.))
В госклинике заводят паспорт одновременно с первой прививкой. То есть нельзя приехать и просто завести паспорт.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 03.01.2013, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
veinarde, СПАСИБО огромное!
Все поняла! В Пулково позвоню ближе к делу, уже очень не хочется лишний раз волочь кошандру из Озерков, без личной машины ... Ей и так стресс предстоит...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 03.01.2013, 12:40
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Летала с котом и Люфтганзой и Айрберлином. Все одинаково , но Айрберлин берет дешевле за животное.
Если вес до 5 кг и у вас мягкая сумка можно взять с собой в салон , если в жесткой - только в багаж.
В Германии едва смотрят бумаги , но при прохождении личного досмотра кошку надо вынуть из сумки и пройти через рамку с ней на руках.
Во Франции по прилете вообще никто ничего не смотрит и не спрашивает.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 03.01.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Летаем с кошкой Аэрофлотом,никогда никаких проблем.При прилете в Женеву никогда ничего не досматривали.Когда вылетаем из Женевы, тоже проходим досмотр вместе.Все очень вежливы...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 03.01.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
milysia, Спасибо!
Да, Эйр Берлин всего 30 евро берет за животное. У нас будет пятимесячный котенок, так что с перевесом проблем точно не возникнет. А переноску значит буду брать мягкую в районе 23 см высотой, таких я море видела... А вот чтобы ровно 20, почти нет...
С досмотром поняла, хорошо, что предупредили! Купим ей тогда на всякий случай шлейку, чтобы не дай Бог никуда во время досмотра не дернулась...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 03.01.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Купим ей тогда на всякий случай шлейку, чтобы не дай Бог никуда во время досмотра не дернулась...
Не покупайте, во время досмотра заставят снять. Во всяком случае меня заставили при пересадке в Париже.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 03.01.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
А я бы как раз посоветовала купить шлейку.Всегда как то спокойнее.Да и в самолете я всегда, после взлета, выпускаю котюню из переноски и она все время у меня на руках сидит.Во всяком случае в Аэрофлоте на такие вольности не обращают внимания.Правда, я всегда соседей спрашиваю, нет ли у них аллергии и согласие на такое соседство.
Кстати, когда проходим досмотр, шлейка не звенит.Летаем Моска-Женева.Один раз летели с пересадной в Риме, тоже все нормально прошло.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 03.01.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
А я бы как раз посоветовала купить шлейку
Я попробую поискать максимально "тряпочную", чтобы как можно меньше металла было... Мне вот как-то без шлейки стремно... Все-таки совсем юное создание, что там в голову взбредет...
И также думала, что после взлета сможем ее немного выпустить из сумки, тем более, что вдвоем полетим, простор будет для движений...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 03.01.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я попробую поискать максимально "тряпочную", чтобы как можно меньше металла было... Мне вот как-то без шлейки стремно... Все-таки совсем юное создание, что там в голову взбредет...
И также думала, что после взлета сможем ее немного выпустить из сумки, тем более, что вдвоем полетим, простор будет для движений...
да, у нас шлейка тканевая, только маленький замочек из металла, может поэтому и не звенит.И, хотя моя котюня в возрасте, но кто ж знает, что может их,например, напугать...Поэтому я предпочитаю шлейку.
Мы последние годы летаем Аэрофлотом, потому что , говорила, там можно достать животное из переноски.Стюардессы даже приходят посмотреть на нее, воды предлагают.Помню, однажды с салоне с нами йокширский терьер летел, так хозяйка его вообще выпускала побегать, и стюардессы нормально это воспринимали.До Аэрофлота мы летали СвисЭйр и сменила я компанию, только потому, что там перестали разрешать вынимать кошку из переноски.Очень негативно стали относиться к животным в салоне.Да и цены у них за перевозку животного на порядок выше, чем,например, у Аэрофлота.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 03.01.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ясно.. Напишу потом, как Эйр Берлины отнесутся к кошке ))))
Но цена во всяком случае у них достаточно демократичная - 30 евро,независимо от веса
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 03.01.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
В Аэрофлоте 50 евро за место в кабине, если вес животного не превышает 8 килограмм.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 03.01.2013, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я попробую поискать максимально "тряпочную", чтобы как можно меньше металла было... Мне вот как-то без шлейки стремно... Все-таки совсем юное создание, что там в голову взбредет...
И также думала, что после взлета сможем ее немного выпустить из сумки, тем более, что вдвоем полетим, простор будет для движений...
Я купила шлейку из кожи очень мягкой, проходили досмотр в шлейке, она не звенела. Если не ошибаюсь, шлейка стоила рублей 250-300.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 04.01.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Arianna, ну и что, что металл? Отдадите в руки сотруднику, пройдете одна. Как с часами, ремнями, все это можно просто положить рядом с детектором.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 04.01.2013, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ptu, Можно, конечно! Но я очень боюсь реакции кошки, 5 месяцев, совсем еще не предсказуемое существо! Мне было бы надежнее ее держать все время на шлейке
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.01.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Arianna, Вы сначала попробуйте надеть эту шлейку! Там сноровка нужна. Я так в ней запуталась, даже когда снять попросили на контроле.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.01.2013, 12:45     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Всем добрый новогодний день!

Тему прочитала от начала до конца, хотелось бы уточнить некоторые детали...
Итак, дано:
в начале марта повезем с мужем из Питера в Париж котенка. На данный момент ей 2,5 месяца, живет у моей мамы, а в марте, соответственно, станет нашей...

Первый вопрос: прививки, ветеринарный паспорт и чип ей будет делать мама. Возможно ли сделать паспорт на мое имя (имея на руках, скажем, мой гражданский российский паспорт), или для вывоза будет неважно, если он будет оформлен на имя мамы?

Второй вопрос: прочитала, что в Пулково для обмена справки советуют являться накануне. Туда надо приезжать с кошкой или только со справкой?

Третий вопрос: Летим AirBerlin c пересадкой в Берлине. Сейчас будем звонить, чтобы забронировать место в салоне для кошки. Кто-то летал этой компанией с животными? Есть ли какие-то особенности, не упомянутые на их официальном сайте?

Четвертый вопрос: Прочитала, что по прилете в Париж ветконтроля больше никакого нет. У нас пересадка в Берлине, соответственно, первая страна въезда - Германия. Это не принципиально?

Пятый вопрос, практический: если на сайте указана высота сумки не более 20 см, значит 23 уже категорически не подойдет?? Смотрю сейчас сайты, и русские, и французские.. Найти переноски высотой до 20 см практически нереально..

Спасибо!
Я летела с кошкой 27 дек Airberlin.Перелет был Калининград-Берлин-Париж(ORLY).У вас должно быть на руках ветпаспорт(в нем должна быть вклеена наклейка с номером чипа).Перед вылетом вы меняете фому 1 на вет.свид.другого типа (я так поняла,что это у вас в Питере в аэропорту делают),также к этому свид-ву вам распечатают бумагу на англ.яз дпя стран ЕС и с этими бумагами -на посадку.В Берлине меня первый раз проверяли док-ты на кошку(хотя в странах транзита обычно этого не делают),но немцы есть немцы.Да и насчет того, чтобы кошку на руках в самолете,в нек-х компаниях это запрещено,только в переноске и в ногах под сиденьем.Переноска мягкая.У меня кошка была под сиденьем ,потом вынула переноску на место рядом,там никто не сидел.Я только открывала переноску,но кошку в руки не брала.Желаю удачного перелета!
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 04.01.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
veinarde, Мы дома потренируемся ))))))


milena4975, спасибо за подробный ответ!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX