Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.01.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Да обычная, просто фирмА
ну и моднючая у вас киса в таком то домике.
Сразу видно - домик для девочки-малиновый
Oksy75 вне форумов  
  #122
Старое 08.01.2010, 22:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну и моднючая у вас киса в таком то домике.
Сразу видно - домик для девочки-малиновый
Да просто под цвет других чемоданов выбирал.

Кстати, давно не путешествовали-забыла, что сумка у нее ассоциируется с не очень хорошими воспоминаниями - только ее вытащил, сразу сама залезла.

А вот тоже фотки минутной свежести:

А что там папа делает?



rrv5 вне форумов  
  #123
Старое 08.01.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Насильственный выброс Элвиса на снег
Да с такой шубой он до весны спать в снегу может...Ох красавец.
calagane вне форумов  
  #124
Старое 08.01.2010, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Уж полночь близится... Как всегда, у нас - час бешенства

Деремся:





Вот щас папу съем! Шерсть дыбом, плотоядно облизываемся

rrv5 вне форумов  
  #125
Старое 09.01.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
rrv5, какая Дуся все-таки маленькая по сравнению с вами
Мои коты, будучи растянутыми в длину, занимают половину меня
algambra вне форумов  
  #126
Старое 09.01.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
обманули вас, 'algambra, не норвежский кот это тогда вовсе
Он лично себя считает монтастрюкским По типу Мисти. Они спелись.
algambra вне форумов  
  #127
Старое 09.01.2010, 00:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
rrv5, какая Дуся все-таки маленькая по сравнению с вами
Мои коты, будучи растянутыми в длину, занимают половину меня
Наверное, действительно, по сравнению со мной. Для наилучшего масштабирования нужно сфоткать ее, к примеру, на фоне пятикопеечной монетки А при моих нехилых габаритах она вообще в свои 2,5 годика котёнком смотрится

Сейчас набесилась, лежит у меня на коленях клубочком, печатать мешает, и мурчит на всю квартиру, довольная.
rrv5 вне форумов  
  #128
Старое 09.01.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Философская кошка Маша



"Двуногая" Вася



первый снег и Василиса

__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #129
Старое 09.01.2010, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
razgildayka, обожаю Вашу кошку Такая прелесть!
rrv5 вне форумов  
  #130
Старое 09.01.2010, 01:12
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
razgildayka, обожаю Вашу кошку Такая прелесть!
спасибо на ласковом слове, добрый человек.
А какую из 2-ух ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #131
Старое 09.01.2010, 01:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
спасибо на ласковом слове, добрый человек.
А какую из 2-ух ?
обе красотки, но мне больше Васька нравится
rrv5 вне форумов  
  #132
Старое 09.01.2010, 12:18     Последний раз редактировалось manzou; 09.01.2010 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN


Часть декорации? Или в подарок гостям?
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #133
Старое 09.01.2010, 14:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Часть декорации? Или в подарок гостям?
Это Ваш найденыш там в качестве подарка?
Симпатичная кошка! Люблю такой окрас.
rrv5 вне форумов  
  #134
Старое 09.01.2010, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
razgildayka, 0
по-моему, ваша Васька приходится родственницей нашей Дусе:



__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
  #135
Старое 09.01.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
[
Часть декорации? Или в подарок гостям?
Точно ,как плюшевая игрушка .Хорошенькая кошечка,мне тоже нравится такой окрас, как у нашего котика.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
  #136
Старое 09.01.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Taissa, я наших кошек уже сравнивала 8)
Похожи !!!

ваша


наша


Только у меня фотки нечёткими и неяркими получаются, а так Василиса тоже блестит.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
  #137
Старое 09.01.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
можно я к вам? немного о себе. Кошка. начну с начало. в нашу деревню перехали парижани. Пара с собакой. Решила познакомится с ними поближе, и осталась у них. Дама,странная. Почему то все время с закрытыми глазами кажеться, что спит на ходу( или потому что они такие узкие), и при этом говорит на странном и незнакомом для меня языке. Изначально я хотела просто немного пожить у них, но меня так хорошо кормили,все время давали что то вкусненькое. играли со мной, постоянно брали с собой на прогулки с собакой, даже разрешили мне точить коготки на оливком дереве. И я решила остаться у них на всегда. они оказались добрыми и ласковыми людьми. Сейчас зимой я уже живу как полноценный член семьи. сплю на хозяйской кровати. днем работаю вместе с хозяйкой дома на компьютере.помогаю хозяину разжигать камин,готовить обед.вечерами все вместе смотрим большой телевизор. по утрам вместо будильника,бужу всех. Вообщем работы много.На Новый год даже украшала елку, у хозяйки оказалось мало елочных игрушек. Вот так и живу. кстати, язык на котором говорит хозяйка, Русский. теперь то я немного говорю на нем, но ещё учиться и учиться. ну времени у меня много, буду жить долго у них,научусь.
Вот теперь я ищу новых друзей на этом замечательном форуме. Можно к вам? КОШКА.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #138
Старое 09.01.2010, 23:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
manzou, и ваша КОШКА, милости просим!
rrv5 вне форумов  
  #139
Старое 10.01.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
можно я к вам?
Вот теперь я ищу новых друзей на этом замечательном форуме. Можно к вам? КОШКА.
Рады познакомиться с вами и вашей замечательной кошечкой
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
  #140
Старое 10.01.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Можно к вам? КОШКА.
Можно К нам всем кошкам можно. А звать вас как?

manzou, вам повезло, что кошка вас сама нашла. А отношения с собакой как складываются? Они подружились?
algambra вне форумов  
  #141
Старое 10.01.2010, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Сегодня моя зараза меня до смерти испугала. С утра просыпаюсь от подозрительной тишины в квартире... .
Вот прислали сегодня ссылку, сразу вспомнилась история с Дуськой:
81. Настоящий кошатник спокойно спит в 5 утра, когда стадо котеек пробегает по нему, лезет на шторы и сбрасывает со стола всевозможные предметы, но мгновенно просыпается от оглушаюшей тишины и бежит смотреть - почему ни кто не бегает и не шумит? Не случилось ли чего...

http://www.dogandcat.ru/node/22696
__________________
Imperia вне форумов  
  #142
Старое 10.01.2010, 01:34     Последний раз редактировалось rrv5; 10.01.2010 в 01:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Вот прислали сегодня ссылку, сразу вспомнилась история с Дуськой:
81. Настоящий кошатник спокойно спит в 5 утра, когда стадо котеек пробегает по нему, лезет на шторы и сбрасывает со стола всевозможные предметы, но мгновенно просыпается от оглушаюшей тишины и бежит смотреть - почему ни кто не бегает и не шумит? Не случилось ли чего...

http://www.dogandcat.ru/node/22696
Так и есть Тут уже был примерный подобный список, но не такой полный. Не удержался процитировать те положения, которые меня характеризуют на 100%

Цитата:
1. Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
Цитата:
2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
Цитата:
3. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу"
Цитата:
11. Определить истинного кошатника легко! В любой компании он как правило срывается на разговоры о кошках ......даже если обещал себе этого не делать
Цитата:
14. Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.
Цитата:
17. Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь...
Цитата:
18. Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть) б) на ней трудно сделать зацепки.
Цитата:
19. Истинный кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.
Цитата:
20. Истинный кошатник, не дотягивая до зарплаты, больше всего сокрушается о том, что кошке будет нечего кушать (а не ему самому).
Цитата:
22. Истинный кошатник мужского пола лежит на спине всегда согнув ноги - коты часто промахиваются мимо живота.
Цитата:
23. Знакомясь с кем-то, Истинный Кошатник перво-наперво выясняет, любит ли человек кошек. Если тот кошек не любит, Истинный Кошатник сразу же теряет к нему интерес, а то и вовсе начинает относиться враждебно.
Цитата:
30. Истинный кошатник никогда не ставит стакан рядом с клавиатурой.
Цитата:
31. Истинный кошатник при покупке нового цветка сначала выяснит, не ядовито ли растение для кошек.
Цитата:
33. Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже - кот или супруг.
Цитата:
34. Истинный кошатник знает: как человек обращается с животным, так он и будет обращаться с ИК (ласки и пр..постель.)
Цитата:
35. Истинный кошатник всегда, везде и всюду будет обращать в свою кошачью веру желающих и нежелающих.
Цитата:
36. Истинный кошатник счастлив только тогда, когда семья(или человек), не имевшая ранее кота, взяла у него котёнка и через год всё ещё довольна.
Цитата:
37. Истинный кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит(не человеческий член семьи).
Цитата:
38. Истинный кошатник свято уверен, что лучшая приправа - это кошачья шерсть.
Цитата:
41. Настоящий кошатник никогда не чувствует себя полностью одетым, если на нем нет кошачьей шерсти
Цитата:
43. Истинный кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досочку для сидения на форточке.
Цитата:
44. Истинный кошатник, когда кот, забыв убрать когти, прыгает на колени, мужественно сжимает челюсти и не издает ни звука. А то кот может испугаться и не будет больше приходить на ручки.
Цитата:
45. Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.
Цитата:
46. Истинный кошатник приходя с работы сначало моет лотки, потом кормит кошек, а потом дело доходит до жены и ребенка.
Цитата:
47. Истинный кошатник,уходя из дома проверит выключены ли электрические приборы, газ,закрыты ли прочно окна,двери и с каждой кошкой попрощается персонально и сообщит им примерное время своего возвращения.
Цитата:
50. Истинный кошатник всегда ходит с расцарапанными руками
Цитата:
51. Истинный кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя
Цитата:
53. С истинным кошатником никогда нельзя заговаривать о кошках, иначе вы рискуете слушать его монолог несколько суток. (совет для тех кто не является истинным кошатником)
Цитата:
54. Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком
Цитата:
56. Когда истинный кошатник слышит новость, что обесточена половина Москвы, первая мысль - "хорошо, что у зверья сухой корм"
Цитата:
57. Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим маленьким или большим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть..
.
Цитата:
58. В обчной семье мать говорит сыну: "После того как погладил кошку - вымой руки"!
В семье кошатников: "Вымой руки, прежде чем кошку гладить"!
Цитата:
59. Истинный кошатник овладевает техникой использования клавиатуры и мыши одной рукой, т.к. другой рукой приходиться придерживать и гладить Её Величество КОШКУ (что сейчас и происходит)
Цитата:
63. Истинный Кошатник стеклит балкон не для себя, а чтобы кошка не свалилась.
Цитата:
65. Истинный Кошатник никогда не уснет без колыбельной, спетой его любимым котом.
Цитата:
68. Истинный кошатник (собачник) покупает фотоаппарат и видеокамеру в основном для того, что бы снимать своих питомцев и их детей
.
Цитата:
70. А компьютер ИК покупает для того, что бы вешать в интернете эти фото, а так же, что бы общаться с другими кошатниками.
Цитата:
72. Настоящий кошатник задохнется ночью, но побоиться скинуть с лица спящую кошку, дабы не разбудить.

Цитата:
73. Настоящий кошкатник всегда покупает кискам хорошую воду, а сам довольствуется прокипяченой водой из под крана.

Цитата:
79. Истинный кошатник не обижается на кошку дольше одного часа. Или секунд десяти.
Цитата:
80. А если наступит на что-то мягкое (даже днем) нервно одергивает ногу и смотрит - не повредил ли кого-то (даже в гостях у людей, у которых кошек никогда и не было)
Цитата:
81. Настоящий кошатник спокойно спит в 5 утра, когда стадо котеек пробегает по нему, лезет на шторы и сбрасывает со стола всевозможные предметы, но мгновенно просыпается от оглушаюшей тишины и бежит смотреть - почему ни кто не бегает и не шумит? Не случилось ли чего...
Цитата:
83. Истинный кошатник ВСЕГДА доводит до обморока продавцов в зоомагазинах, дотошно выясняя подробности об игрушках, витаминах и кормах.
Цитата:
87. Всегда и отовсюду хочет скорее вернуться домой к своим ненаглядным скучающим без него котеям.
Цитата:
89. Можно легко стать другом кошатника или втереться в доверие, достаточно очень много разговаривать с ним о кошках, особенно слушать о его кошках, восхищаться только его кошками.
Цитата:
90. Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
Цитата:
91. Кошатник утром не встает с кровати так долго, как возможно, если у нее на теле спит кот
.
Цитата:
94. Кошатник звоня домой из другого города просит дать трубку коту и долго говорит с ним невзирая на стоимость звонка.

Цитата:
95. Кошатник дает коту понюхать и попробовать ингридиенты для салата.
Цитата:
99. Кошатник, входя в чиновничий кабинет, первым делом проверяет, нет ли где календаря или открытки с кошкой
Цитата:
100. Кошатник никогда не просыплет стиральный порошок на пол
Цитата:
101. Кошатник всегда предпочтет товар, в рекламе которого использовался кот
Цитата:
103. Кошатник никогда не женится на женщине, которая способна ударить кошку
Цитата:
104. Кошатник никогда не боится развода, т.к. в одиночестве все равно не останется

Цитата:
105. Истинный кошатник придя в гости, первым делом подружится со всеми имеющимися кошками. Если отношения не сложились - вечер прошёл напрасно

Цитата:
107. Истинный кошатник не сможет пройти мимо спящей кошки не поцеловав её в пушистую морду или ещё куда...
Цитата:
108. Кошатник до тех пор не убирает с пола пустые кульки и сумки, пока его ненаглядное чудо ими интересуется.
Цитата:
110. Любимца Кошатника ЗНАЮТ ВСЕ!! (И не важно хотят они этого или нет)
Цитата:
116. Истинный кошатник всегда прячет в шкаф ботинки со шнурками.

Цитата:
118. Истинный кошатник периодически принимается пересчитывать своих питомцев. Не находя одного из них в течение 30 секунд, он в панике мечется по квартире с воплями "Мурка пропалааааааа!!!!!" При этом наглухо закрытые окна и двери в расчет не принимаются.
Цитата:
119. Истинный кошатник заводит аквариумных рыбок исключительно для того, чтобы у кошек был свой собственный "телевизор".
Вот и мой портрет перед вами
rrv5 вне форумов  
  #143
Старое 10.01.2010, 01:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
А пока мы за один день научились открывать дверь в ванную Прыжок, зацепляется за дверную ручку - и voila - дверь открыта Теперь закрываю на ключ.
rrv5 вне форумов  
  #144
Старое 10.01.2010, 02:30     Последний раз редактировалось Roksanne; 10.01.2010 в 02:45..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Его Высочество Кузьма Апполинарьевич (ну папа-то явно Апполон был ) всем желает счастливого нового года
Всем котам мяса и побольше, ибо оливки, капусту и прочую чепуху едят только очень голодные коты ( Кузя сам сказал , не вру )





Двери Кузя умеет открывать все, кроме тех, что заперты на ключ или защёлку, но тогда он сидит под дверями и орёт громким голосом, периодически ломясь всем своим 8микиллограммовым телом в запертую дверь.
После звонка будильника Кузя не даёт спать - мяукает и щекочет лицо усами, пока хозяева не проснутся.
Когда он считает, что пора спать (или есть), то приходит и трогает хозяйку когтистой лапой (больновато бьёт лапой по ноге), а когда хозяйка решила выяснить, в чём дело - резво ускакивает (если хозяевам пора спать - то в спальню, а если пора котика кормить - то на кухню).
Короче - супер-котик у нас , красавец и умница (подрал дорогущие шторы, гад, никогда не забуду ) , но в остальном - прелесть до чего же умница и красавец
Roksanne вне форумов  
  #145
Старое 10.01.2010, 08:48
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Цитата:
Истинный кошатник в гости приходит с подарком не для хозяйского ребёнка, а для хозяйского кота.
ха-ха, и правда: мой тогда еще будущий муж приходил в гости с шоколадом для меня и пакетиком паштета для моей кошки, стратегия была выбрана верно
kirieshka вне форумов  
  #146
Старое 10.01.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
всем зрасти.
назвали просто Кошка. ну и потом кошечка,кашатика,кашуня. Муж по начало просто не мог понять почему столько имен. и главное она отвечает на зов. у нас все хорошо, она сразу привыкла к собаке,к дому,к нам.Долго за ней наблюдали за ней, какая она.Ведь она где то выросла, у кого то жила раньше. Характер уже состоявшийся.Сейчас она ласкучаяяя,но на руки ее не взять, на спинку ее не положить. А пришла я в тему за советом. я уже рассказывала об этом в др.теме. на рассвете она разбудила меня, чего не разу не было ранее. Она будет мужа по утрам для туалета и корма.Ну я и не поняла,думала просто ласку ищет, а оказалось что хотела в туалет. ну и недолго думая, она сходила в горшок с растеньем. теперь вопрос что с ним (растение) будет, выживет или нет? Комки я убрала, запаха сильного не чувствую, ну а для нее сходили и купили все нужное для туалета. Муж простит не приучать к домашнему туалету, а просто просыпаться во время когда она просит. а вот теперь будет ли она будить или снова поидет в цветок?
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #147
Старое 10.01.2010, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
всем зрасти.
назвали просто Кошка. ну и потом кошечка,кашатика,кашуня. Муж по начало просто не мог понять почему столько имен. и главное она отвечает на зов. у нас все хорошо, она сразу привыкла к собаке,к дому,к нам.Долго за ней наблюдали за ней, какая она.Ведь она где то выросла, у кого то жила раньше. Характер уже состоявшийся.Сейчас она ласкучаяяя,но на руки ее не взять, на спинку ее не положить. А пришла я в тему за советом. я уже рассказывала об этом в др.теме. на рассвете она разбудила меня, чего не разу не было ранее. Она будет мужа по утрам для туалета и корма.Ну я и не поняла,думала просто ласку ищет, а оказалось что хотела в туалет. ну и недолго думая, она сходила в горшок с растеньем. теперь вопрос что с ним (растение) будет, выживет или нет? Комки я убрала, запаха сильного не чувствую, ну а для нее сходили и купили все нужное для туалета. Муж простит не приучать к домашнему туалету, а просто просыпаться во время когда она просит. а вот теперь будет ли она будить или снова поидет в цветок?
Цветку-то точно ничего не сделается. А вот Кошка может в него снова сходить, при отсутствие туалета или когда вы вдруг снова вовремя не проснетесь. Да и просто так может захотеться "обновить" запах. Так что я бы цветной горшок убрал.

А почему муж не хочет, чтобы она к туалету приучалась? Всякий ведь раз не станешь ее выпускать. Да и кошкам вредно терпеть долго, от этого мочекаменная болезнь случается (кошки ходят в туалет по маленькому в среднем 6-8 раз в день). А уедете куда на пару дней? Нет, я настоятельно советую к туалету кошечку приучить - вам так самим будет проще...
rrv5 вне форумов  
  #148
Старое 10.01.2010, 13:53     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.01.2010 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я тоже советую всё таки кошку приучить к дом. туалету .

Моя деревенская , обычно на улицу проситься и даже сейчас , когда снег кругом , быстренько сбегает по своим делам и тут же домой в тепло проситься !

Но у нас в доме всегда стоит туалетик для кошки, чищу редко , так как бывает она там не часто , a именно когда мы с дочей двое дома и спим долго по утрам , так обычно муж и папа у нас жаворонок , он ей и дверь открывает , или когда в город на долго уезжаем , или в гости и кошка одна в доме осталась, то она пользуется своим туалетом.

Правда она у нас родилась и выросла в деревне , но и в квартире жила потом , так вот мы смеялись над ней , когда на выходные или в отпуск возвращались в деревню , и даже первое время , когда насовсем вернулись . Картина - дом, деревня , тепло , дверь вечно открыта , так она болтается гуляет во дворе , когда хочет , а вот домой за бегала только "по делам" и быстро выбегала опять на улицу ,муж мой всё смеялся , а теперь ворчит , теперь она обычно в его огороде - пристраивается "по делам" !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #149
Старое 10.01.2010, 15:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
так она болтается гуляет во дворе , когда хочет , а вот домой за бегала только "по делам" и быстро выбегала опять на улицу
Naш тоже так делал.
варежка вне форумов  
  #150
Старое 10.01.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ничего себе вымахал! А они все "котенок, котенок"... Слон, а не котенок!

algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX