Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Кошка прячет котят

Наша лапа сегодня ночью родила 5 чад. Первые роды, как для неё, так и для меня, потому что кошек у меня никогда не было, только коты.
Я ей из картонной коробки замок соорудила, по всем правилам инетовской инфы , но родила Муся... под кроватью. Причем между стеной и планкой, на которой стоит кровать, в изголовье, на паласе с длинным ворсом - не добраться туда.
Меня такой вариант мало устроил, так как эта братия пищит у меня под ухом в прямом смысле слова. Кроме того, там много проводов проходит и это просто опасно, они уже успели будильник отключить ночью.
Я перенесла котят в их картонный замок и поставила в отдельную кошачью комнату, где и еда и лоток. А эта мамашка с утра опять успела перетащить под кровать. Вот так и носимся друг за другом полдня.

В инете читаю о таком явлении, но как приучить кошку к месту, советов не нахожу. Предлагают смириться.. Но ведь она в отдельной комнате, там спокойно, дети не носятся, темно, тут же еда. Как мне объяснить этой мамашке, чтобы она там осталась?
Может, у кого то был опыт. Подскажите, пожалуйста.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Опыт был. Никак не получилось. Она сама выбрала где еи лучше и спокоинеи и поменьше света.
Не вызываите стресс у кошки. У вас есть собственные дети? Вы вспомните как важен момент интимности и покоя для мамы с малышом в первые дни.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ммм... Так в её комнате она как раз как нигде спокойна и одна.

Хорошо, тогда расскажите, пожалуйта, чем мне чревато, если я оставлю котят под кроватью? Насколько ЭТО имеет звук, запах, способность передвижения и попадания под ноги, способность пипи и кака, которые потом не отмоешь от паласа и т.д.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
лиина,
Пока они совсем маленькие, пипи и как кошка, простите за подробность будет за ними слизывать. А чуть продрастут, она их переведет в комнату и сама приучит их ходить на лоток. Они пока слепые, так что и передвигаться пока ЭТО, как вы выразились, особо не будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ничего не будет пахнуть и никуда они первые недели не вылезут. Кошка сама им моет попы, потому никаких какашек вы нигде не найдете.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2009, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
лиина, как я поняла уже после родов нашей кошки - надо было сооружать замки картонные До родов, чтобы кися-мама привыкла...

а теперь...наш опыт показывает что носиться будет кошка с котятами до последнего...
у нас, правда в кровать приносила бедного котенка - я все переживала чтобы не упал при переноске...
не знаю что вам посоветовать - постелите им хоть что-нибудь там под кроватью, чтобы не на ковре колючем.
Запаха о детишек нет, и писка как такового тоже нет, если все Ок с детьми.
Как подрастут - выставляйте фотки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Спасибо всем за советы!

Домищще для Муси соорудили еще пару недель назад - она туда прыгала, когда носилась, чтобы поиграться (беременная женщина, блин, малолетка 15-летняя, да и только)))). Почему то он ей не приглянулся, как надёжный дом для потомства.

Вот сейчас этим и занимаюсь: отодвинула кровать, убрала провода, сделаю ограждения, да постелю одеяльце и пусть уж тащит их под кровать, если ей так спокойнее. Чё уж поделаешь...
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.07.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
liina, в хорошем месте кровать у вас стоит . Это ВЫ думаете, что в другой комнате лучше .
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.07.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонатина, если так судить, то мне нужно дома внутри дивана спать - именно там наша киса и родила
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.07.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.502
Кошка не хочет оставаться одна со своим потомством. Она хочет делиться радостью с вами.
Мои кошки всегда таскали мне котят в кровать или в кровать моей дочке. И когда котята появлялись кто-то из нас должен был быть рядом.
Да и без котят кошки предпочитают всегда находиться в комнате, где есть люди.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.07.2009, 20:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Лиина, и все любители кошачьего семейства у меня радость:наша тоже родила четырех котят завтра неделя )))). Два белых-белых, один весь черный, а один тигровый, да такая симметрия, как будто татуаж! вот природа наделила ....!
Первые роды, и для меня тоже потому что до нее были, только коты, не было опыта, никогда такое не видела!!!
Моя в первые два дня ко мне на кровать таскала, я ей позволила два дня, а потом соорудила ей домик из яшика, она теперь приняла свое жилье, ждем когда котята глазки откроют и выставлю фотки на форуме! Мне их надо в верные руки передать

Цитата:
Она хочет делиться радостью с вами.
Дарья, Вы правы я думаю да, а еше она доверяет ......
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.07.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Поняла, что с кошками нужно как с женщинами - действовать от противного.
Приготовила вчера всё как надо под кроватью, приходи да устраивайся. А королевишна Муся посмотрела, сделала фи и отправилась... в картонный замок, где они и находятся по сей час.
Я на всякий случай оставила всё под кроватью, в качестве отпугивающего материала.

Ну в общем, смотрю на маму-кошку и вижу, что она и сама успокаивается, уже не мечется. Если я сижу около котят, то даже не оборачивается на нас. Правда нервничает, если другие подходят. Я думаю, ей действительно нужно было моё присутствие, как мамочки.

A.CHANCEL, очень здорово, что и у вас есть котята. Выкладывайте фотки, ну и мы подтянемся.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.07.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А королевишна Муся посмотрела, сделала фи и отправилась... в картонный замок, где они и находятся по сей час.
вот это прикол. Примем к сведенью
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2009, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Выложу, пока маленькие я даже фотки не брала)) несколько обших с мамой
Ой, а вчера они только начали глазки открывать( родились 22 июля) такие смешные как китайцы!!!!!!
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.502
Они такие смешные бывают, когда только один глаз открыт или когда подсматривают на мир через щелочки.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2009, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Они такие смешные бывают, когда только один глаз открыт или когда подсматривают на мир через щелочки.

Да дарья, так и есть, у некоторых один глаз открыт, а другой шелочки )))
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У нашей Муси после 2х недельного одиночества со своим выводком в отдельной комнате, видимо, сдали нервы. Сегодня она опять перетащила всех под кровать (благо я так и оставила подстилки) и теперь лежит посреди комнаты и просто наслаждается присутствием людей.

Ну и ладно.. меня теперь другой вопрос волнует.

Я собираюсь уезжать на несколько недель. Мужа перспектива возиться с котятами, которым скоро давать прикорм и всё такое, пугает. Расскажите, пожалуйста, кто знает, это вообще обязательно прикармливать? И как это можно сделать попроще, чтобы суровые мужские мозги и руки сумели справиться с сиим деликатным делом.
Котятам 2 недели.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2009, 00:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
хороший вопрос О ПРИКОРМКЕ ! а я думала им молока хватит мамы!
моим завтра 20 дней, заметила эти дни мать их бросает и в сад, они пишат, зовут ее, думаю им не хватает молока? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ?
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2009, 03:26
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
можно купить смесь для котят и кормить из бутылочки. она продается в зоомагазинах.
а как там по календарю уже пора сухои корм вводить? тогда нужно купить сушку для самых маленьких и размачивать ее в воде и давать пробовать.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2009, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Луссас, спасибо за подсказку, уже бегала с утра купила спец. молочка для малышей, особого интереса не проявили, буду прививать.....
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
а как там по календарю уже пора сухои корм вводить? тогда нужно купить сушку для самых маленьких и размачивать ее в воде и давать пробовать.
Вроде люди пишут, что подкармливать нужно с месяца, либо если не хватает молока котятам.
А из пакетиков можно давать, консервы? Или сухой корм не такой жирный и больше подходит?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Милые дамы учтите , когда начнёте давать прикорм котяткам Мама-кошечка уже за ними убирать сама не будет и вам надо быстро приучать котят к лотку!

У нас тоже часто были котята в доме , живём в деревне и кошка часто рожала котят на соседской ферме, на чердаке в сене их прятала, но мы потом их находили или она сама домой через день -два их перетаскивала, один раз даже принесла и сложила всех в собачью корзину и наша собака , обиженная, ушла спать на коврик около двери .

другая кошка два раза приносила котят , но сколько я её не гоняла всё равно устраивала своё гнёздышко в шкафу , потом я уже сама постелила старые простыни итд... на нижней полке в шкафу в своей комнате так она два раза так и рожала там котят и жило весёлое семейство в шкафу потом, позднее мы кошку прооперировали .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.08.2009, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
А фотки котят будут? Некоторые ждут с нетерпением... : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.08.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вот такие у нас братцы получились.





liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.08.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Я обычно где-то после третьей недели начинаю ставить котятам молочко и тихонечко тыкать в него мордочками. В месяц уже начинаю ставить консервы. Лоток с наполнителем ставится одновременно с молочком, иначе лужицы будут повсюду.
Нашим на сегодня уже месяц. Пока только одна "девочка" проявила интерес к корму для котят. Еще один "пацан" лакает молочко. Остальные, как сосали мамку, так и продолжают. Ну, и эти, которые вроде как на подкорме, тож обязательно к сисям прикладываются. И все равно, каждый день, во время кормления котят (утром и вечером - но их мамашка питается, разумеется, чаще ) все равно поочередно всех усаживаю перед блюдцами. Обычно, если кто-то из котят уже начал есть консервы, другие в скором времени к нему присоединяются.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.08.2009, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Liina, лапочки у Вас котятки!

Fenya, будете раздавать котят? На форуме разместите объявление?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.08.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Ирис, буду раздавать, но я между Лионом и Греноблем живу...
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.08.2009, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Fenya, спасибо за ответ. Знаю, где Вы живете, но тут были такие отзывы восторженные о Ваших котятках! Буду рада глянуть на фото... Я пока в раздумьях насчет котенка. Много "за" и много "против".
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.08.2009, 16:26     Последний раз редактировалось A.CHANCEL; 17.08.2009 в 17:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Уф, наконец добралась до котят!
После советов по теме, начала давать молоко из бутылочки, идет такая драка, не оторвать!!!!!!!Но мамашу продолжают сосать так же, у нее первые роды и думаю молока не хватает, поэтому и хорошо прикормить!
Сухой корма думаю нашинать с 22 числа когда месяц будет.
Вот некоторые наиболее удачные фотки, из за их активности трудно взять хорошее фото
Лина, замечательные пупсики))))))


ЧЕРНЯШКА, девочка

A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.08.2009, 16:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
не могу выставить фотки, картинки не открываются, вот досада((((
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бенгальская кошка Ольгея Живой уголок 285 23.04.2020 20:51
Кошка с оркестром ! (Bидео !) Innokentij3 Улыбнись! 1 25.03.2010 23:34
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Бывшая жена прячет от меня ребёнка UnPerr Административные и юридические вопросы 16 30.10.2008 16:28
кошка-путешественница Jeg-zager Улыбнись! 4 29.07.2006 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX