Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.01.2009, 11:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я пылесошу каждые 2 дня минимум.
неее, мужа моего на такой подвиг не хватает!!!
ElenaBV вне форумов  
  #212
Старое 21.01.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А что же с ним приключилось?
У него был тяжелый двойной перелом задней лапы, со смещением (что в возрасте 3 мес очень редко, т.к. кости в этом возрасте ломаются по типу "зеленой веточки", без разрыва надкостницы), перелом неправильнос сросся, т.к. плохо была наложена лангета, а маленького котенка-вжика невозможно достаточно иммобилизировать. Потом делали операцию, потом пошли воспалительные осложнения и как результат -нарушение обмена веществ и эпилептические припадки из-за недостатка кальция, потом на фоне ослабленного всем этим имунитета начала в носу расти какая-то хрень, неизвестная науке (не вру, почти так ветеринар и сказал). Были проблемы с дыханием, с обонянием и как следствие- и с питанием (котяка пока не обнюхает-не съест) и пищеварением. Вот такой хрон был.
Выкарабкался, но до своего "заявленного" размера не вырос. Теперь он весь мускулистый, с бычьей шеей, но такой, карманный вариант мужика. Даже зубы в шахматном порядке во рту, т.к. челюсть не выросла как надо. Я ему пообещала, когда разбогатею, золотые брекеты поставить.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #213
Старое 21.01.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ой ну что ты, за то время что он у нас, он только в туалет свой и ходит, ну или на улице. мы когда его в отпуск брали на новом месте тоже только в свой туалет, тьфу 3 раза!!! Благодаря твоему воспитанию никогда не было с ним по этому поводу проблем тебе поклон!!!!
Да не за что. Я же для себя это делала. Мне самой так проще. Представляешь, если бы я их не приучала и ВСЕ китины деты писали где придется у нас?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #214
Старое 21.01.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А собака как-то влилась постепенно. видимо, потому что не заявила о своем главенстве сразу нагло, наоборот, была беззащитная. Кити ее, как истинная женщина опекать начала. Ну и я , естессно, собаке всячески показывала значимость кошек в доме.
turandott собакис ваш еще мяукать не начал при таком воспитании? Он ведь, при его-то размерах, вполне может взять кошек за модель и действовать в соответствующем духе: спать под одеялом, бояться пылесоса, лазить на шкаф и ловить мышей
algambra вне форумов  
  #215
Старое 21.01.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Кстати, про мышей. Мой охотник решил открыть сезон, начала опять таскать мышей. Но в этом году он твердо для себя решил, что оставлять мышь на пороге - это глупо, там ее все равно никто не оценит, поэтому тащит полуживую мышь в дом, и там ее выпускает на волю. Мышь, естественно, быстренько очухивается и в срочном порядке мчится в укрытие (коих в старом доме навалом). А потом я ношусь по дому со шваброй и выгоняю грызуна на улицу. Кот в этой забаве принимать участие отказывается - видимо, полагает, что мышь, принесенная в дом, уже является пойманной и ловить второй раз ее смысла никакого нет.
algambra вне форумов  
  #216
Старое 21.01.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Кстати, про мышей. Мой охотник решил открыть сезон, начала опять таскать мышей. Но в этом году он твердо для себя решил, что оставлять мышь на пороге - это глупо, там ее все равно никто не оценит, поэтому тащит полуживую мышь в дом, и там ее выпускает на волю. Мышь, естественно, быстренько очухивается и в срочном порядке мчится в укрытие (коих в старом доме навалом). А потом я ношусь по дому со шваброй и выгоняю грызуна на улицу. Кот в этой забаве принимать участие отказывается - видимо, полагает, что мышь, принесенная в дом, уже является пойманной и ловить второй раз ее смысла никакого нет.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #217
Старое 21.01.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Кот в этой забаве принимать участие отказывается - видимо, полагает, что мышь, принесенная в дом, уже является пойманной и ловить второй раз ее смысла никакого нет.
отлично!!!!
мой пока мишей на улице оставляет, но вот ящерец в дом , потом живих живых таких, они под шкаф и под мебель... вот ещё ни разу мне не удалось их поймать... так и живут наверное под шкафом
ElenaBV вне форумов  
  #218
Старое 21.01.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
мой пока мишей на улице оставляет
Ага, на крупную дичь охотится? Вы с медведями там поосторожней, у нас в соседней деревне - центр сторонников разведения медведей, могут привлечь
algambra вне форумов  
  #219
Старое 21.01.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Ага, на крупную дичь охотится? Вы с медведями там поосторожней, у нас в соседней деревне - центр сторонников разведения медведей, могут привлечь
мне надо будет его предупредить тогда
ElenaBV вне форумов  
  #220
Старое 22.01.2009, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеturandott пишет:

Сладкая парочка

>
Уж не отпрыск ли вашей сладкой парочки к нам приблудился?
Знакомьтесь - Кузякин.
taniae вне форумов  
  #221
Старое 22.01.2009, 11:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
taniae, какой необычный цвет у Кузякина! И лицо очень солидное, внушающее уважение
Так это и есть ваш разбойник, гроза окрестных птичек?
algambra вне форумов  
  #222
Старое 22.01.2009, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<algambra>, он самый Мышей , птиц и ящериц ловит запросто. А вот с сородичами справиться порой не может. Приходит раненый. Спасаем.
При знакомстве он меня укусил,полудикий был, а сейчас - добрый и ласковый. На кличку отзывается.
taniae вне форумов  
  #223
Старое 22.01.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
taniae, такой пухнастенький, прямо хочется потискать
Oksy75 сейчас на форумах  
  #224
Старое 22.01.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И до покупки машины с кожаным салоном, она ездила в машине сидя сверху подголовника переднего сидения и держась за него лапами или просто у меня на руках опираясь передними лапами на окно и смотря на другие машины...Полиция относилась к нам снисходительно по причине ее умно-голубого взгляда (вот не знаю или это было из-за красоты, или из-за гипноза).
Мой тоже ни под каким видом не соглашается ездить в клетке. Либо у меня на ручках, либо вот так

Штурман



И полиция тоже к нам не пристает. Наоборот, как завидят это чудовище, так ласково улыбаются. Наверное, гипноз
algambra вне форумов  
  #225
Старое 22.01.2009, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Oksy75>, вы не первая, кто мне это говорит Но он не дастся.
<algambra>, ну это, по-моему, уже высший пилотаж! И не паникует, когда мотор заводите?
taniae вне форумов  
  #226
Старое 22.01.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<algambra>, ну это, по-моему, уже высший пилотаж! И не паникует, когда мотор заводите?
Все гораздо хуже!
У него с детства какая-то страсть к машинам. Как увидит открытую дверь - сразу нырьк! И устраивается с комфортом внутри. Сколько раз я обнаруживала нелегала, уже далеко отъехав от дома! Иногда, если поездка была короткая, оставляла кататься, а порой приходилось возвращаться и репатриировать.
Однажды он за свою любовь к машинам поплатился. Мы уезжали в отпуск и попросили соседку за котом присматривать. Она пришла первый раз - кота нету. Ждала-ждала, обыскала весь двор и сад - пропал. Пришла через некоторое время - опять ни слуху ни духу. И тут она услышала сдавленный вой. Начала все пристально обыскивать. И обнаружила кота в запертой машине! Он там целый день просидел затворником, к вечеру проснулся и понял, что он в ловушке.
Соседка совершенно растерялась, машина-то заперта! Потом начала звонить своему сыну, он автомеханик. Тот на ночь глядя приехал, подергал за ручки, понял, что так просто машину не вскрыть, поехал к себе в мастерскую за инструментом, вернулся, вскрыл дверь багажника, отключил сигнализацию, которая верещала в первом часу ночи и разбудила всю деревню... короче, цирк. Кота вызволили, накормили и утешили, и теперь вся деревня эту историю вспоминает, как главное событие 2006-го года
algambra вне форумов  
  #227
Старое 22.01.2009, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А у него, однако, характер! Если он после этого все так же любит машины.

П.С. Кузякин тоже их любит, но только с другой стороны - он их метит.
taniae вне форумов  
  #228
Старое 22.01.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
algambra, Ваш котик в прошлой жизни наверное был моделью или кинозвездой и любил прокатиться с ветерком на шикарной машине.
Tree вне форумов  
  #229
Старое 22.01.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Tree, обижаете
Он и сейчас модель и звезда, и очень любит ездить в кабриолете! Ему бы еще шарфик, как у Полины Виардо, и был бы полный отпад
algambra вне форумов  
  #230
Старое 22.01.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Кузякин тоже их любит, но только с другой стороны - он их метит
algambra вне форумов  
  #231
Старое 23.01.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Учимся ходить на задних лапах:

algambra вне форумов  
  #232
Старое 23.01.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Пожалейте кота!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #233
Старое 23.01.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Alena_Minsk, ему же нравится! Посмотрите, как важно смотрит: чувствует, что хозяин плохому не научит
algambra вне форумов  
  #234
Старое 23.01.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Alena_Minsk, ему же нравится! Посмотрите, как важно смотрит: чувствует, что хозяин плохому не научит
Да у него же УЖАС в глазах!!! Бедный кот!
camilla вне форумов  
  #235
Старое 24.01.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
camilla, а зачем же он мурлыкал тогда? Притворялся?
algambra вне форумов  
  #236
Старое 24.01.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
а зачем же он мурлыкал тогда? Притворялся?
Предупреждал.
camilla вне форумов  
  #237
Старое 24.01.2009, 01:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2009 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Турандот, и как Вы пережили такую катастрофу? Кто с ребенком сидел?
Когда Криме прооперировали после тяжелых родов, мне пришлось за ней следить чтобы, как сказала Алгамбра, она не прыгнула в запале на шкаф...
Как же вам удалось следить са котенком "в гипсе"?
Вообще, Шапо Вам! ТАК выходить мальчика - и очень славненький котик вырос

Танни, а ваш котик важный мужчина - люблю таких толстошеих (да, как Окси сказала именно для "потискать")

[QUOTE]
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
почему он так себя ведет? мне его какашки не нужны если он мне их бережет
Ладно, хоть и тема не очень чистая", но довольно трепетная.
У нас тоже такое бывает - когда не ее привычный "материал" в ее туалете, может ждать днями...
Как-то уехали к свекру, кошке забыли купить ее "необходимости", я нарвала бумагу в коробку и посадила Криме для туалета...Но она демонстративно никуда не пошла, и на следующий день тоже (причем она никогда "мимо" так сказать, не ходит).
Ждала она так все два дня пока не приехали домой, - как только переступили порог ее розовые пятки аж сверкали в направлении ЕЕ туалета дома.
Бывало, что и по три дня терпела - сама удивляюсь КАК они так могут ТАК?! И, наверное, это не от вредности, а именно характер показать?

Цитата:
Он и сейчас модель и звезда, и очень любит ездить в кабриолете!
Он не только модель, но и Пилот! :чеесы:

Цитата:
Кстати, про мышей. Мой охотник решил открыть сезон, начала опять таскать мышей.
Может наша Охотница носки за мышей принимает???
Хотя скорее нет, ведь она с ними еще и спит (может после стирки она их погладить хотела?..)


А еще в доме мы проверяем вытяжки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #238
Старое 24.01.2009, 02:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.01.2009 в 02:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вот обещанные фотки с пальто и на лыжах

Криме одели (Алгамбра, у нас тоже всетаки не такой уж и вундеркинд - сама еще не одевается)


Мы вышли на улицу - был сильнейший ветер со снегом...




Но даже с такой погодой мы смело встали на лыжи...
И не зря "встали" - день всетаки удался! (на этой фото и капюшончик-пелеринка беленький выглядывает к Пальто, но было уже жарко и капюшон превратился в воротник)


Девочки, думаю Вы теперь поняли "наш" способ - как и у Турандот, у которой Бони выгуливает мужа, так и у нас - кто-то едет, ну а пилотша выбирает направления
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #239
Старое 24.01.2009, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А вообще, мы не только на лыжах так путешетвуем, но и в более теплых краях. Например, в Амстердаме на велосипеде было так (а я, ехав сзади на другом велосипеде, не успевала считать людей, которые пытались их сфотографировать ).


Ну бывают и более "мягкие" прогулки - надо же как-то расслабиться?! ( а то я боюсь, что скоро Камилла, увидев еще и мой фото, напишет письмо защитникам животных)

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #240
Старое 24.01.2009, 09:34
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, просто обалденные фотографии, и киса ваша может сниматься в кино!
И как она, спокойно ездит в рюкзаке, не боится? И на поводке гуляет7 Да у вас не кошка, а просто какое-то сокровище!
Лыжный костюмчик ей очень идет, и носки тоже.
Спасибо за фотографии, я так смеялась! Хороший способ начать новый день
algambra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX