Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.01.2009, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Мой первый котик по имени Томас, был из тех которые страдали клептоманией Както после генеральной уборки в доме обнаружила за диваном склад!!! И не простой, а золотой Этот шалун незаметно срывал с моих подружек цепочки и прятал. Диву даюсь, почему никто этого не заметил и даже не почувствовал. Конечно слышала от подруг что они потеряли свои драгоценности. Представьте как мне было стыдно когда я обнаружила их у себя!!!
Профессионал !!!
Tree вне форумов  
  #122
Старое 17.01.2009, 10:28
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Этот шалун незаметно срывал с моих подружек цепочки и прятал.
Ничего себе котик! Сорока-воровка
algambra вне форумов  
  #123
Старое 17.01.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Это он делал когда девушки его обнимали, он начинал якобы шею "целовать"...а девушки конечно же таяли от умиления.
С Томасом семья общалась как на равных, чудо а не кот, понимал почти с полуслова что от него хотят. Прожил всего 9 лет
ciliegia вне форумов  
  #124
Старое 17.01.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Это он делал когда девушки его обнимали, он начинал якобы шею "целовать"...а девушки конечно же таяли от умиления.
Интересно, кем он был в прошлой жизни?
algambra вне форумов  
  #125
Старое 17.01.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Интересно, кем он был в прошлой жизни?
Не Казанова это точно. Однолюб был, всегда ухаживал за одной и той же кошкой (другую даже самую молодую и красивую не признавал)...вот и поплатился за это. Ввязался в драку с другим ухажером и последствия были печальные. От полученых ран долго болел, не ел не пил, а потом вовсе ушел из дома. До сих пор помню как он в тот день смотрел нам в глаза, ласкался, обнимал...сердце сразу екнуло, понятно было что прощается Вот такая кошачья история...
ciliegia вне форумов  
  #126
Старое 17.01.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Год спустя решили завести другого (т.к. в частном доме нужен помошник), и не похожего на Томаса.
Так вот, представляю вам Мариса или Миси сокращенно



Молод, симпатичен , с вредными привычками, прихотлив, ревнив...и ...список продолжить? В общем тот еще разгильдяй!! Вся округа уже вешается от его террора.
ciliegia вне форумов  
  #127
Старое 17.01.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
До сих пор помню как он в тот день смотрел нам в глаза, ласкался, обнимал...
У моих соседей была немного похожая история: жил у них Тимофей, красавец и любимец всей семьи. И тут в семье появился маленький ребенок. Конечно же, все внимание - малышу. Тимофей несколько недель переживал... а потом ушел. Навсегда. Не выдержал конкуренции.
algambra вне форумов  
  #128
Старое 17.01.2009, 12:02
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:

Молод, симпатичен , с вредными привычками, прихотлив, ревнив...и ...список продолжить? В общем тот еще разгильдяй!! Вся округа уже вешается от его террора.
Ой, до чего же я люблю таких
"породистых" котов! Просто обожаю дворянскую породу.
Такие красавцы! У каждого свое выражение "лица". А уж умны и хитры обычно...
Моя Китюшка от "первого брака" с соседским разгильдяем, как 2 капли воды похожим на вашего, родила 6 таких чудесных полосатиков в белых носках и манишках. Какие они все были разные!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #129
Старое 17.01.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А уж умны и хитры обычно...
Да, этого у них не отнять
Мой кот уже три ночи подряд видит во сне кошмары. Не знаю, что делать. Он во сне (!) мяукает так, как будто бы он в течке! Хотя кастрированный с детства. Вот представляете: всю ночь у нас в доме концерт состоящий из утробного хриплого мява с подвываниями на высоких нотах! И, главное, повлиять на него невозможно, поскольку когда я или муж идем спросонья с ним на разборку, он мирно дрыхнет и очень недоволен, что его разбудили. Может, ему нужна консультация психотерапевта?
algambra вне форумов  
  #130
Старое 18.01.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Ага. И лечение гипнозом. У меня собакевич так спит: лапами дергает и во сне разговариает.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #131
Старое 18.01.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Может, ему нужна консультация психотерапевта?
Вот она, Ваша расплата за остекление стены! Будете в следующий раз знать, что и у кота надо консультироваться!!!
camilla вне форумов  
  #132
Старое 18.01.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
camilla, вы гений! Как это я сама не заметила причинно-следственную связь? У кошки депрессия на почве подсознательной тяги к свободе, символом которой становится крик мартовского кота.
algambra вне форумов  
  #133
Старое 19.01.2009, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Всем хозяйкам котов и кошек - спасибо за дозу смеха! Необыкновенные истории просто!


алгамбра, а ваш мальчик нашу девочку напомнил - только у нее это случается только днем и в болеемягком варианте...
цамилла, а диагноз для моей девочки не скажете? Наша все время норовит что-то утопить в своей пиалке...причем часто ночью и наутро находим горы носков, трусов, простите...
а если ей под лапу носки не попались ночью, то в ход идет все что она может изьять из гардеробной - платье мое было, чулки шелковые и т.д.
Никакие обьяснения не действуют, угрозы - тоже, даже одевали на нее те мокрые носки из пиалки один раз - не действует...она тогда поворачивается и идет за следующей парой
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #134
Старое 19.01.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
цамилла, а диагноз для моей девочки не скажете? Наша все время норовит что-то утопить в своей пиалке...причем часто ночью и наутро находим горы носков, трусов, простите...
а если ей под лапу носки не попались ночью, то в ход идет все что она может изьять из гардеробной - платье мое было, чулки шелковые и т.д.
Никакие обьяснения не действуют, угрозы - тоже, даже одевали на нее те мокрые носки из пиалки один раз - не действует...она тогда поворачивается и идет за следующей парой
Наверное, ей нравится смотреть, как Вы стираете - вот она в стирку по ночам и играет!
Juls вне форумов  
  #135
Старое 19.01.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Девочки, а может у них просто звезды сошлись в неблагопрятной позиции, вот они и страдают? Меня когда-то одна дама потрясла вопросом о том, кто по гороскопу мой кот. Я что-то такое про своих рассказывала, и вдруг: пабабам, такой вопрос! Она мне объяснила, что вполне возможно, животное страдает от того, что мы с ним не подходим астрологически. И предложила прикинуть гороскопчики на всех моих зверей. Я , правда, уже несколько лет после этого избегаю встречи с ней, но если вам надо, могу разыскать ее телефон. Что ни сделаешь для душевного покоя домашних скотинок.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #136
Старое 19.01.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
кто по гороскопу мой кот.
Я смеялась так, что разбудила кота. Он теперь сидит и на меня обиженно смотрит.
Мы считаем, что он родился первого апреля. Это значит кто по гороскопу?
algambra вне форумов  
  #137
Старое 19.01.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, у вас тяжелый случай. Тут требуется консультация квалифицированного психокотолога. Так вот, не поговорив с кошечкой, могу предположить, что ей чего-то не хватает. А вот чего именно - может определить только специалист. Держитесь. Удачи вам.
algambra вне форумов  
  #138
Старое 20.01.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Фиеста, у вас тяжелый случай. Тут требуется консультация квалифицированного психокотолога. Так вот, не поговорив с кошечкой, могу предположить, что ей чего-то не хватает. А вот чего именно - может определить только специалист. Держитесь. Удачи вам.
алгамбра, может острых ощущений?
мы даже дома смеемся - пока Криме не сделает свое ночное "преступление" (пока не утопит что), не ляжет спать...а спать она ложится рано. Вот и ноет на всех, если поздно идем спать - типа, честной кошке и утопить не дадут спокойно кого...
Если найдете психокотолога вашему Мисти, поделитесь адресочком, пожалуйста

турандотт, уж не знаю кто по гороскопу - 11 сентября родилась...Дохтур, думаете это серьезно?!

Юлс, я стираю в машинке, значит в таком случае она должна нести в машинку найденные носки, так? а несет-то в пиалку...
Но если это и правда любовь к стирке - тогда уж лучше найти дрессировщика и научить ее гладить рубашки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #139
Старое 20.01.2009, 09:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, кстати о стирке. Мой Мист одно время прикалывался спать в стиральной машине с фронтальной загрузкой. Первый раз начала я засовывать в машину белье - и тут из тамбура донесся хриплый мяв, и, продираясь через полотенца и пододеяльники с хвостом, из машины выбрался очень недовольный кот: разбудили, понимаешь! И потом где-то месяца два приходилось перед стиркой проверять: нет ли там кота
Затем, правда, он перешел спать в духовку
algambra вне форумов  
  #140
Старое 20.01.2009, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алгамбра, ну, духовка это вариант по-горячее будет!
хорошо, что он проснулся вовремя,а вы методично в свою очередь заправляли белье...

У нас, слава богу, Мадам спит исключительно в кровати под одеялом в спальне (ночью), а днем - где-нить перед глазами. Абсолютно нет привычки прятаться, как обычно это делают кошки.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #141
Старое 20.01.2009, 09:37
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fiesta, а можно фотографию Мадам на месте преступления (с носками в миске)?
algambra вне форумов  
  #142
Старое 20.01.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алгамбра, я пока доказательств, пардон, фотографий преступления не делала. Хорошая идея - сфотаю и выложу сюда и ей покажу - будет стыдно будет.

А сама фота девушки где-то в теме о блондинке с голубыми глазами, которая ищет молодого человека для встреч была
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #143
Старое 20.01.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
А наш, если уж спит на виду, то мимо него уже точно не пройдешь.
Учит матчасть:

algambra вне форумов  
  #144
Старое 20.01.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Fiesta, а можно фотографию Мадам на месте преступления (с носками в миске)?
Фиеста, подозреваю, что мой пес Бонапарт-прямой родственник вашей кошки Мадам.
Та же модель поведения. Носит носки топить в миске с водой. Еще трусы. Но трусы, видимо, он так "добивает", чтоб не мучились. Сначала он их погрызет как следует, потом топит.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #145
Старое 20.01.2009, 09:49     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.01.2009 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
турандотт, начинаем вяыснять детали - какой национальности, простите расы ваш Бонапарт?

У меня всегда было подозрение, что Криме была в прошлой жизни собакой...Она с нимии только теперь и дружит, даже с теми, кто по размерам превышает ее в разы (!). Ну и как последствия - оnа достатoчно "социабельна", и мы ее берем повсюду с собой - в отпуске на пляже она обычно тоже тусуется (на поводке, как приличные собаки). Ну еще на перегонки бегает с мужем - тоже на поводке (только не оба, муж на свободе бежит всетаки - я ведь за него ТАК не переживаю...)

алгамбра, личико у вашего милого Мистика прелесть - так и хочется в щечки расцеловать! да еще такого в меру упитанного
Я где-то выставляла фото девушки - теперь не найду...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #146
Старое 20.01.2009, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ух, еле нашла! (фото в детстве)
http://www.infrance.su/forum/showthr...=18466&page=11
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #147
Старое 20.01.2009, 10:22
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ух, еле нашла! (фото в детстве)
http://www.infrance.su/forum/showthr...=18466&page=11
Ааа! Сиама в "тапках"!


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
турандотт, начинаем вяыснять детали - какой национальности, простите расы ваш Бонапарт?

У меня всегда было подозрение, что Криме была в прошлой жизни собакой...Она с нимии только теперь и дружит, даже с теми, кто по размерам превышает ее в разы (!). Ну и как последствия - оnа достатoчно "социабельна", и мы ее берем повсюду с собой - в отпуске на пляже она обычно тоже тусуется (на поводке, как приличные собаки). Ну еще на перегонки бегает с мужем - тоже на поводке (только не оба, муж на свободе бежит всетаки - я ведь за него ТАК не переживаю...)
Вот вот,все сходится! И мой размером с кошку... И тоже с мужем наперегонки на поводке. Вообще-то я его ( пса, не мужа) завела для того, чтобы этого самого мужа выгуливать по вечерам, т.к. сама с этой обязанностью не справлялась.
В 1,5 месячном возрасте нам его(опять не мужа, а пса) подсунули в качестве минийорка. Ну, а теперь что выросло, то выросло. Подозреваю еще, что без крокодилов в роду не обошлось...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #148
Старое 20.01.2009, 10:24
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А наш, если уж спит на виду, то мимо него уже точно не пройдешь.
Учит матчасть:

Начитанный он у вас!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #149
Старое 20.01.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
.. И тоже с мужем наперегонки на поводке. Вообще-то я его ( пса, не мужа) завела для того, чтобы этого самого мужа выгуливать по вечерам, т.к. сама с этой обязанностью не справлялась.

В 1,5 месячном возрасте нам его(опять не мужа, а пса) подсунули в качестве минийорка. Ну, а теперь что выросло, то выросло. :роллеыес: Подозреваю еще, что без крокодилов в роду не обошлось...
я так понимаю, вы это о родословной пса говорите?
Спасибо, теперь знаю как только холода пройдут ЧЕМ мужа можно знаытаь вечерами, вот только кошке кроссовки для бега надо купить..ну и..; и носки канeчнА


Цитата:
Ааа! Сиама в "тапках"!
ваще-то когда Криме называют сиамой, муж обижается - ведь это его Священная бирма! Но я ему не скажу
а что в тапках, то в тапках - батюшки, Турандот! Дык может ей как раз тапки большие и носков не хватает?! вот она их и "размачивает" в воде, чтобы "сели" на ее размер??

Цитата:
Вот вот,все сходится! И мой размером с кошку
Полагаю имя Бонапарт по этой причине дали? или еще какие детали были?
Турандот, фото молодого человека покажите ( я опять таки не про мужа - а Бонапарта)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #150
Старое 20.01.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:


Полагаю имя Бонапарт по этой причине дали? или еще какие детали были?
Турандот, фото молодого человека покажите ( я опять таки не про мужа - а Бонапарта)
Ну, вообще-то имя выбрали, исходя из характера. Он отважный, гордый и воинственный.
Тут недавно соседи елку на помойку выбросили, мы мимо проходили.. Боже! Как он меня от нее защищал! Елка, думаю, до сих пор от ужаса заикается.
А тапки?! Всем тапкам в доме давно указано кто в этом самом доме хозяин. Причем указывалось это очень свирепо. За несогласие тапки наказывались с особой жестокостью.
Сча пороюсь, поищу фото. В нежном возрасте точно есть, а недавних-даже и не знаю, если только случайно в кадр попал. Он такой вжик, что я даже оставила все попытки его сфотографировать, всегда смазанно получается.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX