Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.09.2008, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: Одесса, Украина
Сообщения: 17
Мы только вчера вернулись из Парижа, могу рассказать о посещении Версаля. Ездили в воскресенье, чтобы посмотреть фонтаны. Планировали сначала доехать в метро до пересадки на РЕР и там купить билет на РЕР. Оказалось, что билет один, включает проезд и на метро и РЕР до Версаля. Мы ехали с Монпарнаса, цена за 2 билета 5,80, если учесть, что 2 на метро стоят 3,20, то совсем дешево. Народу действительно очень много, наверное, в будние дни поменьше. У нас была музейная карта, она включает осмотр Версаля, кроме парка, там отдельно 8 евриков с человека, еще включен осмотр Трианонов и деревни королевы. Но очередь с картами все равно на полчаса, хотя это и гораздо быстрее, чем общая очередь в кассы. Во дворце в этой толпе ходить не очень приятно, но все равно интересно. Очень смазала впечатление персональная выставка Джеффа Кунца, это современный скульптор-дизайнер, в залах Версаля размещены его работы, это просто кошмар! Представьте себе спальню короля и королевы, мебель с инкрустацией, кровать с балдахином, зеркала, и тут с потолка свисает большой красный краб, типа надувной игрушки. Такой вот креатив! Мне лично парк понравился даже больше дворца, но вот Трианоны и деревня королевы не очень впечатлили.
Jannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.09.2008, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
Ребята, не подскажете, а стоит ехать в Версаль (интересует именно парк) в ноябре: фонтаны наверняка закрыты будут, и деревья голые...?
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.10.2008, 11:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что фонтаны работают до 28 сентября и вот сейчас нам их уже не увидеть?
Xvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.10.2008, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеXvost пишет:
Я правильно понимаю, что фонтаны работают до 28 сентября
Нет, не правильно.. В прошедшие выходные был в Версале, фонтаны работали исправно..))))

А в осеннем парке своя прелесть...
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.10.2008, 08:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 3
Спасибо
Xvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.10.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Может, кому-то пригодится схема входов во дворец:


Правда, двухлетней давности. Может, что-то поменялось. Пересняла для кого-то из форумчанок, а она исчезла, не оставив e-mail, куда послать...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.10.2008, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
По поводу добраться до Версаля.

В настоящее время туда нельзя добраться по желтой ветке RER "С"... какие то транспортно ремонтные проблемы. Поэтому если соберетесь ехать железнодорожным транспортом, то не рером, а электричкой с Сент Лазара.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.10.2008, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
По поводу добраться до Версаля.

В настоящее время туда нельзя добраться по желтой ветке RER "С"... какие то транспортно ремонтные проблемы. Поэтому если соберетесь ехать железнодорожным транспортом, то не рером, а электричкой с Сент Лазара.
А нет информации, надолго ли эти проблемы, и могут ли они решиться к 29 октября ? (до какой станции сейчас надо ехать в Версаль)

И на электричке с Сент Лазара будет действовать билет совмещенный с входом в Версаль ?
SKIER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.10.2008, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Сообщения: 3
Ka,
Не сегодня, спасибо за информацию!
Xvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.10.2008, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
SKIER, никаких проблем с RER С на сегодняшний день не замечено. Толпы туристов исправно прибывают в осенний Версаль. Так что не беспокойтесь.
Что касается поездов с вокзала Сан-Лазар, то в Версаль они прибывают на вокзал Версай Рив Друат (Versailles Rive Droite). При определённой сноровке и знаниях языков вы найдёте замок...но всё таки Рив Гош туристически удобен.
Про совмещённый билет с Сан-Лазара+замок - такого по моему не существует. НО, вас же впри в ходе в замок никто не будет спрашивать на какой электричке Вы прибыли. Единственное, опасайтесь контролёров на транспорте.
Удачи!
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.10.2008, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеVeter пишет:
SKIER, никаких проблем с RER С на сегодняшний день не замечено. Толпы туристов исправно прибывают в осенний Версаль. Так что не беспокойтесь.
Что касается поездов с вокзала Сан-Лазар, то в Версаль они прибывают на вокзал Версай Рив Друат (Versailles Rive Droite). При определённой сноровке и знаниях языков вы найдёте замок...но всё таки Рив Гош туристически удобен.
Про совмещённый билет с Сан-Лазара+замок - такого по моему не существует. НО, вас же впри в ходе в замок никто не будет спрашивать на какой электричке Вы прибыли. Единственное, опасайтесь контролёров на транспорте.
Удачи!
Спасибо за информацию !!!

По билету я имел ввиду FORFAIT LOISIRS CHATEAU DE VERSAILLES, и кстати где его можно купить .
SKIER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.03.2009, 23:36     Последний раз редактировалось чупа; 06.03.2009 в 23:58..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 2
для тех, кто приехал на бронепоезде

Здравствуйте

пожалуйста, подскажите подробно как от Оперы доехать до Версаля?
меня смущает схема метро/рер - рер разделяется и идет в разные стороны (желтая ветка, но номеров линий на схеме нет).
где и какие билеты на метро купить и как делать пересадки?
как узнавать где надо выходить - надписи, обьявления?
хелп!

а если ехать на автобусе от станции метро Pont de Sevres - как найти автобус, какие интервалы?
чупа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.03.2009, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, есть один день с 26-28 марта, куда лучше поехать в Версаль или Фонтенбло. Ни была ни там, ни там ( но в данный приезд могу попасть только в один из них) - может уже начнет чтот цвести?
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.03.2009, 11:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
An4ik, возможно, Вам будут интересны эти темы:
Версаль и Фонтенбло
Версаль или Фонтенбло?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.03.2009, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 67
Nathaniel, Спасибо, решено поехать в Фонтенбло) а в конце марта что-нибудь может цвести? Или зелень проклевываться?))
An4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.04.2009, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Здравствуйте, мэтры! И я в очередь за помощью. Прочитав - изучив, набросала маршрут, поправьте, где не так.
( В Париже будем с 25 по 30 апреля - что в это время обычно с погодой?)
Ранее планировала в Версаль ехать в воскресенье, но почитав советы (...затопчут...), решила перенести на понедельник.
1) Правильно понимаю, что со струями в стране напряженка, и фонтаны будут сухие (или только музыки не будет)?

Жить будем в гостиннице Clauzel (9 Округ). 7 (Le Peletier)и 12 (Notre-Dame de-Lorette) линия метро.
Прикинула маршрутNotre-Dame de-Lorette) линия 12 до Madeleine, пересадка на 8 линию (как не ошибиться?) до Invalides, затем на RER C (желтая линия) до Версаля (тоже как не ошибиться, и уехать в Версаль, а не в других направлениях, т.к. на карте линия С раздваивается.)

2) Билеты на проезд надо брать на Notre-Dame de-Lorette сразу до Версаля? Это будет один билет или несколько? И можно ли брать "туда и обратно", не выйдет ли это дешевле?

3) Так как у нас нет в Риге метро, я с ним "на ВЫ", поэтому, если я очень начудила с маршрутом, прошу предложить попроще.

4) Читала на форуме про удобный автобус N 171 (за 1,3 евро). Как им можно воспользоваться из моего места дислокации?

Прошу не проигнорируйте мои вопросы, в Париж - впервые, плюс без языка. Зараннее спасибо!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Правильно понимаю, что со струями в стране напряженка, и фонтаны будут сухие (или только музыки не будет)?
Будут сухие и без музыки
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
4) Читала на форуме про удобный автобус N 171 (за 1,3 евро). Как им можно воспользоваться из моего места дислокации?
Вам нужно попасть на 9 линию метро и проехать до конечной Pont de Sevres. Автобус сразу у метро. На 9 линию Вы можете проехать от вашей Le Peletier одну остановку до Chaussee d'Antin La Fayette. Если я правиильно понимаю схему, там должна быть пересадка на 9 линию. Одну остановку, кстати, Вы можете и по улице пройти и сразу на 9 линию зайти. Это все недалеко.

Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Так как у нас нет в Риге метро, я с ним "на ВЫ"
Разберетесь, там все просто и логично.

Посмотреть сообщениеtimira пишет:
в Париж - впервые, плюс без языка.
Все там были, это не страшно. Люди в Парижах доброжелаьные, пытаются понять и ответить и без языка.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.04.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
решила перенести на понедельник.
В понедельник Версаль закрыт.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.04.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Notre-Dame de-Lorette) линия 12
Вы можете взять линию 12, направление "Mairie d' Issy" доехать до " Gare Montparnasse" Выходите из вагона метро и идете по указателям "SNCF Grandes lignes" , вы подниметесь на верх и попадете сразу на вокзал, покупаете билет до Версаля (можно туда -обратно). С вокзала Версаля есть указатели до замка это минут 10 пешком по городу. Билет туда обратно на поезде стоит примерно 6 евро. Может конечно и сложно на первый взгляд, но если у вас будет карта метро и карта Версаля, то все просто.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.04.2009, 20:49
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Билеты на проезд надо брать на Notre-Dame de-Lorette сразу до Версаля? Это будет один билет или несколько? И можно ли брать "туда и обратно", не выйдет ли это дешевле?
Один билет в метро стоит 1.60, то есть туда обратно 3.20 на одного человека. Не знаю сколько стоит проезд на поезде на линии "С".
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.04.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
timira, День добрый!
Полностью согласен с ответами Ка.

Небольшие дополнения..

Для первого осмотра Версаля действительно лучше выбрать рабочий день, хотя все равно народу будет много, но не сравнить с воскресной толпой..
Красот дворца и парка, большого и малого трианонов вам хватит и без работающих фонтанов.. А их увидите в следущий визит, когда просто приедете погулять по паркам и посмотреть фонтаны.. Мой совет - обязательно посетите деревню королевы, на мой взгляд, одно из самых красивых мест версальского дворцово паркового комплекса..

До версаля можно добраться на рере и электричке.. Удобней добераться на рере, там ближе идти до дворца..

В понедельник Версаль не работает, поэтому можно съездить в Фонтенбло, место не менее красивое..

Что касается метро, то разобраться в нем не сложно, но надо учитывать, что лучше проехать лишних пять станций чем сделать один переход с линии на линию..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.04.2009, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
calagane, Ка, Не сегодня!
Огромное спасибо за оперативную помощь! Придется Версаль перенести на вторник.
Ка! Зачитывалась Вашим отчетом о поездке - супер!
По мере возникновения новых вопросов буду прибегать к вашему (общему) опыту.
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.04.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Ка! Зачитывалась Вашим отчетом о поездке - супер!
timira, спасибо! Рада, если что-то поможет. Удачи!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.04.2009, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Всем здравствуйте! Присоединюсь к вопросам.
1. Здесь уже спрашивали, но ответа вроде не было - подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут от Оперы.
2. Не могу разобраться на официальном сайте Версаля: в общей информации указыватся, что выходной только понедельник, а он-лайн билеты продают не на все дни. Например, меня интересует неделя с 4-го по 10-е мая - продаются только на среду и четверг. http://billetterie.chateauversailles...c-000000000115 Почему? Может ли быть такое, что количество билетов ограничено и на другие дни их уже нет?
3. Посоветуйте - есть ли смысл покупать заранее он-лайн билет (Паспорт на 1 день) или лучше потом купить "Transilien leisure package" ( он он-лайн не продается, как я поняла? только в кассах? Это тоже самое что и "forfait loisir Versailles" о котором здесь говорили?
Заранее спасибо!
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.04.2009, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Наверное, вопрос с маршрутом от Оперы - заколдованный! Я уже вторая задаю его и никто не отвечает!
Господа, знатоки! Помогите дилетанту, плиз!
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.04.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеКузенька пишет:
Наверное, вопрос с маршрутом от Оперы - заколдованный!
Очень сложно, для каждого нового пользователя форума, описать проезд до достопримечательностей, в том числе Версаля, именно от его станции метро.

Садитесь на станцию "Opera" 8 линии. Проезжаете 3 станции до станции "Invalides", и делает пересадку на линию RER "С". И по ней доезжаете до Версаля станция(Versalles Rive Gaushe).
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.04.2009, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Не сегодня, огромное Вам спасибо!
Буду Вам очень благодарна, если бы Вы смогли ответить и на остальные вопросы (скромно колупаю пальцем стол )
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.04.2009, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Кузенька, Я думаю, что Версаль будет работать во все дни кроме понедельника и 1 мая.

Что касается билетов, то я никогда не покупал их заранее.. Приезжайте и покупайте.. Или, если будете пользоваться музейным паспортом - по нему вход бесплатный..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.04.2009, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 11
Не сегодня, спасибо!
Просто я не могу понять почему не продают билеты на другие дни. Буду тогда, наверное, на месте брать.
Кузенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.04.2009, 16:05     Последний раз редактировалось Не сегодня; 23.04.2009 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеКузенька пишет:
Просто я не могу понять почему не продают билеты на другие дни.
Посмотреть сообщениеКузенька пишет:
2. Не могу разобраться на официальном сайте Версаля: в общей информации указыватся, что выходной только понедельник, а он-лайн билеты продают не на все дни. http://billetterie.chateauversailles...c-000000000115 Почему?
Наверное потому, что это не просто билет, а полный пакет музейного удовольствия на 1 день.

Простые билеты: http://billetterie.chateauversailles...7-000000000115
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX