Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.11.2006, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Сообщения: 8
neupokoeva пишет:
Андрей пишет,что ищет переводчика на время пребывания во Франции. А для чего именно вам нужен переводчик, как гид или просто для общения с французами?
У меня предстоит большое общение с родственниками в г.Ле Брюиль.Мы едем во Францию семьей, но ни кто из нас не говорит по французки.А наша тетя пожилой одинокий человек , два месяца назад потеряла мужа. Вообщем скорее нужен переводчик, чем гид.
Golikov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.05.2007, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
дико извиняюсь

Хочу извиниться перед всеми мною обнадеженными по поводу работы гида; дело в том, что как во всякой большой организации, то чего хочет руководство - не всегда доходит в неизменном виде доходит до уровня исполнения.

Вот и я честно отправила все ваши координаты нашему менеджэру по персоналу, а она, по дружбе с другими гидами (нас всего в компании 350) посчитала, что если возьмет новых, то сушествуюшим гидам работы меньше достанется; (это несмотря на то, что сверху всем гидам была дерректива "приводить друзей")

на мои вопросы, мне сказали следуюшее: у тебя что было так много туров прошлим летом, что ты хочешь поделиться? (этa zhe самая дамочка занимаетса расспределением туров на лето)
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.05.2007, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
krasotka Mary, Вы зря извиняетесь! Меня, например, приглашали на собеседование в вашу компанию. Но так как мне прислали письмо с приглашением за день до самого интервью, то, к сожалению, пришлось отказаться.
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.05.2007, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
вы похоже единственный! многим моим знакомым ничего не пришло
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.05.2007, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
полезные ссылки

информация о том, как стать гидом во Франции

http://www.studyrama.com/article.php3?id_article=1366

Университеты в Париже:

1. http://www.univ-mlv.fr/fr/index.php?...n&formation=87

2. Université Paris X- Nanterre
Centre d’Éducation Permanente
200, avenue de la République
92001 Nanterre Cedex


3. GRETA. Tertiaire Formation. 70, boulevard Bessières. 75017
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.05.2007, 15:44     Последний раз редактировалось krasotka Mary; 16.05.2007 в 16:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Особенности GRETA
1. Вечерние курсы, которые длятся 2 года,
2. 1250 евро - стоимость в год;
3. готовит к экзамену Guide Interpret Regional, а значит работать можно только в Парижском регионе
4. для поступления нужен Бак +2 в любой сфере, не обязательно в истории искуств итп
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.05.2007, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Особенности Marne la Vallee

1. Дневное отделение. Срок обучения один год.
2. Вас принимают, если проходите по конкурсу: устный экзамен на двух иностранных, кроме французского. Русского языка в этом универе нет. Вопросы на тему истории искусств и на знание Парижа.
3. Стоимость, как на любом другом дневном отделении гос. вуза во Франции. (Если тут я ошибаюсь, поправьте, т.к. недавно услышала другую инфо. : обучение платное, около 4500 в год)
4. Готовят к экзамену, Guide Interpret National, а значит работать можно по всей Франции.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.05.2007, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Особенности Nanterre
1. Дневное отделение. Срок обучения один год.
2. Вас принимают, если проходите по конкурсу: устный экзамен на двух иностранных, кроме французского. Можно выбрать Русский как один иностранный. Вопросы на тему истории искусств и на знание Парижа.
3. Стоимость 8000, если вы не работаете и стоите на учете, то дешевле, если не ошибаюсь, то около 3-4 тысяч.
4. Готовят к экзамену, Guide Interpret National, а значит работать можно по всей Франции.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.02.2009, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Gauche,
Но в любом случае удачи,
и если надумаете учиться, то я Вам дам координаты очень хорошей школы, после которой можно получить карточку гида
а можно мне тоже координаты этой хорошей школы?оч интересна эта профессия, заранее спасибо.
elinka177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.02.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
А какой у нас был гид! мужчина лет 40-45, зовут Александр)- выговор немного краснодарский, но зато КАК он знал Историю Франции, как удивительн рассказывал- .....остался на записи на кассете)
Это было в 2000 году)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.02.2009, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
интересно, а сколько получает гид?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Я работаю гидом в Лионе, с разными русскими туристическими агенствами, они находят меня через интернет. Карточки гида у меня нет, но так как я работаю не часто- в среднем раз в два-три раза в месяц, мне она не нужна. Нравится безумно! Конечно, пришлось много читать, разрабатывать маршруты, разузнавать про музеи, рестораны, но зато работа приятная, хоть и не частая. Беру 50 евро в час.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.04.2009, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
образование в туризме

Посмотреть сообщениеkrasotka Mary пишет:
Особенности Nanterre
1. Дневное отделение. Срок обучения один год.
2. Вас принимают, если проходите по конкурсу: устный экзамен на двух иностранных, кроме французского. Можно выбрать Русский как один иностранный. Вопросы на тему истории искусств и на знание Парижа.
3. Стоимость 8000, если вы не работаете и стоите на учете, то дешевле, если не ошибаюсь, то около 3-4 тысяч.
4. Готовят к экзамену, Guide Interpret National, а значит работать можно по всей Франции.
Это всё хорошо..но а самое 1-ое образование где можно получить?чтоб туда поступить надо уже знать эту историю и эти 2 языка а до этого...?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.05.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Откуда такие цены? В Лионе, например, есть диплом Guide-Interprète National за обычную университетскую цену, правда экзамены есть при вступлении.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.05.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
тем кто мечтает быть гидом и живет в Париже или ИДФ : компания ParisVision, специализирующаяся на экскурсиях по Парижу и окрестностям развивает новое направление и ищет новых гидов, свободно говорящих на русском и английском и имеющих права категории В с хорошим опытом вождения для проведения экскурсий для русско и англоязычных аудиторий. Экскурсии проводятся на миниавтобусиках на 8 человек. Опыт работы гидом не обязателен, так как компания все равно проводит обучение.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.05.2009, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
тем кто мечтает быть гидом и живет в Париже или ИДФ : компания ParisVision, специализирующаяся на экскурсиях по Парижу и окрестностям развивает новое направление и ищет новых гидов, свободно говорящих на русском и английском и имеющих права категории В с хорошим опытом вождения для проведения экскурсий для русско и англоязычных аудиторий. Экскурсии проводятся на миниавтобусиках на 8 человек. Опыт работы гидом не обязателен, так как компания все равно проводит обучение.
!!!!!!!!!!! я хочу! готова все бросить в Москве и жить в Париже)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.05.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
!!!!!!!!!!! я хочу! готова все бросить в Москве и жить в Париже)
ну это будет несколько проблематично... вот если сначала начать жить в париже, а потом уже отсылать резюме, то это реализуемо
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.05.2009, 07:16
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
seVen, а для тех у кого хоть и права есть, но опыта вождения практически нет, есть какая-нибудь возможность получить работу? Владею английским, французским. В июле переезжаю во Францию, район Сержи. Интересуюсь историей, архитектурой. И хочу работать гидом!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.05.2009, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
ну это будет несколько проблематично... вот если сначала начать жить в париже, а потом уже отсылать резюме, то это реализуемо
о да)- и надо теперь ждать счастливого случая, чтобы так сложились звезы, чтобы благородный француз увидел меня, влюбился, привез в свой особняк в 16 округе )))_ а я бы пошла работать гидом, дабы не болтаться без дела
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.11.2009, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Сообщения: 4
Дамы и господа!
подскажите пожлуйста.
Я слышла, что любому гиду в Европе нужна корочка-лицензия, причем если вы например из России такую же снчала надо получить здесь а потом подтвердить там.
Кто-нибудь может подсказать на сколько это так?
Montreuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.11.2009, 22:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMontreuil пишет:
если вы например из России такую же снчала надо получить здесь а потом подтвердить там.
Montreuil,
Почитайте тему. Ну хотя бы посты 66-68... Совершенно необязательно ничего получать из России.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.11.2009, 00:04
Дебютант
 
Аватара для ulibka
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 54
seVen, а требуются гиды только в Париже? а в других регионах не устраивает? все остальное вроде имеется (и права, и языки и т.п) пишите в личку, если что
ulibka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.11.2009, 00:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Сообщения: 4
Я это читала. но вопрос остался. то есть лицензию можно получить только там и никак иначе? только приехать, пройти курсы от года до двух и после этого работать?
по совместительству и без лицензии соответственно не получится?
Montreuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.11.2009, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеMontreuil пишет:
Я это читала. но вопрос остался. то есть лицензию можно получить только там и никак иначе? только приехать, пройти курсы от года до двух и после этого работать?
по совместительству и без лицензии соответственно не получится?
главное, город знать и уметь красиво рассказывать
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.01.2010, 08:59
Бывалый
 
Аватара для ladyevgeniya
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 139
rossignol, прочитала ваши комментарии в рубрике о работе гидом в Париже. Я жила там 2 года, имею европейское гражданство и европейский диплом искусствоведа. Мы возможно через год вернемся с мужем в Париж, и я подумываю об этой работе. Владею английским и французским языками. Вы упомянули хорошую школу, через которую можно получить карточку гида. Не смогли бы прислать их координаты? сайт, если есть. Заранее спасибо!
ladyevgeniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.10.2010, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
что нужно, чтобы работать в сфере туризма во Франции?

Доброго времени суток!

подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы работать во Франции гидом / экскурсоводом / сопровождающим русские группы ?

спасибо!
Nitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.10.2010, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Необходимые качества:
-Эрудированность
-устойчивость к стрессам, хамству и несправедливостям
-умение отлично говорить по-французски и решать кучу проблем тургруппы бесплатно
-умение прикидываться дурочкой при вопросах полицейских и инспекторов по труду.
Очень тяжелый морально и физически труд экскурсовода.
Это, если вы хотите временную работу нелегально.
А если работать серьезно и легально, то необходимо говорить отлично по-французски, и другом европейском языке и получить сертификат гида, после специального университетского курса. Конкурс трудный и экзамены платные.
Есть еще вариант офисной работы в турагенстве, но тут важен французский язык и личные связи.
alis34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.10.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Есть еще вариант офисной работы в турагенстве, но тут важен французский язык и личные связи.
Плюс безукоризненный английский язык !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.09.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Всем, кто хочет стать гидом в Париже

Если Вы давно хотели стать гидом, но не знали, как?
То информация будет Вам интересной.

Последний экзамен на получение статуса регионального гида будет проходить в конце этого года 2011.

Записаться на экзамен можно до 22 октября. Доссье можно сказчать вот здесь:

http://www.ile-de-france.gouv.fr/fre...l-SESSION-2011

Для того, чтобы Вас допустили до экзамена нужно иметь 2 года учебы в Университете и хорошо знать один иностранный язык.
Либо иметь опыт работы в туризме. Я например, хочу стать гидом и уже отправила свое доссье. Вроде бы его приняли без проблем. При этом опыта работы в туризме у меня нет.

Со следующего года вступает в силу реформа согласно которой все разные гиды - национальные, региональные, и прочие будут превращены в один тип гидов - Guide Conderencier.

И со следующего года, уже нельзя будет просто сдать экзамен, как этот экзамен конца года.

Необходимо будет проучиться год в Университете и знать как минимум 2 иностранных языка.

Я знаю, что многие не знают что же нужно для того чтобы стать гидом.
И решила, повесить информацию об этом здесь на форуме для большей публичности.

Для тех кто пока владеет только 1 иностранным языком, например русским и французским - это последний шанс...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.09.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
нужно иметь 2 года учебы в Университете
rufina, спасибо за полезную инфу! Можно, пожалуйста, уточнить, 2 года универа по туристической специальности нужно иметь? или просто 2 года, например, дидактика ин.языков или др.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гид в ницце, работа в ницце, экскурсия по ницце


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить во Франции - работать в Швейцарии: реально? annemie Административные и юридические вопросы 173 27.10.2020 10:57
Помогите с гидом Tanya82 Биржа труда 4 21.12.2009 04:34
Работать без разрешения на работу, реально? alex-1970 Работа во Франции 2 09.08.2009 22:51
Помогите с гидом! Manya Биржа труда 2 02.08.2004 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX