Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.09.2008, 13:53     Последний раз редактировалось Boris; 02.09.2008 в 14:00..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Про "Новости из Франции"

Друзья-народы мира!

Уже второй раз получаю на личку письмо с тонким намеком на "ангажированность" составителя и переводчика раздела "Новости из Франции".

Позвольте ответить разом на оба "намека".

Новостные материалы, которые я перевожу на русский язык, отбираются на французских новостных сайтах и прочих СМИ, предназначенных в первую очередь и главным образом для французов, а не для туристов.

К чему это я? К тому, что это надо учитывать, если вы беретесь оценивать направленность раздела в целом. Цель раздела - предложить форумчанам отдельные примеры того, как французская пресса освещает тот или иной вопрос или событие. Это раздел о жизни Франции, а не о путешествиях по Франции или ее красотах.

К примеру, сегодня в "Новостях" приведены данные опроса о том, как французы провели отпуск (если провели) в течение последнего года. Этот материал ни в коем случае не должен повлиять на решение россиян провести отпуск во Франции, ни даже омрачить хоть сколько-нибудь мечту о таком отпуске или ожидание реализации этой мечты.

Наш форум рассчитан не только и не столько на туристов, сколько на всех, кто интересуется жизнью во Франции (жизью Франции!) и хотел бы иметь о ней адекватное представление. В этом наше отличие от роскошных каталогов турфирм с красивыми, всегда солнечными фотографиями, на которых не увидишь ни клошара, ни вагоны парижского метро, изуродованные изнутри и снаружи надписями-граффити.

Ну а про свой "беспартийный" подход к отбору информации я уже писал не раз. Перевожу материалы из разных газет. Остался в долгу, пожалуй, только перед газетой французских коммунистов "Юманите" и сатирической газетой "Канар Аншене" (слишком уж сатирической для нашего раздела новостей).

И, конечно, помещаемые на форуме новости ни в коей мере не исчерпывают всех событий, происходящих в мире, во французско-российских отношениях и во Франции.

Надеюсь, вопрос исчерпан. :-)

Спасибо за внимание.

PS. А призыв о помощи в переводе материалов остается в силе. Но с уточнением - имеются в виду профессиональные переводчики, владеющие навыками перевода газетных материалов (увы, такой строгий подход к "кадрам" - это единственный способ гарантировать приемлемый уровень материалов в разделе новостей).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2008, 11:22
Дебютант
 
Аватара для milachka
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 25
здравствуйте Boris, я с вами обсолютно согласна, мне очень интересна ваша рубрика новостей, бывает что иногда смотришЬ французские новости и чего то не допонимаешь а когда эту же новость читаешь на руском, совсем другое дело, все сразу стонавится понятно, в общем спасибо вам большое за эту рубрику

правда иногда хочется пообсуждать ту или иную новость, кто что думает о происходящем, но это уже другое, не знаю будет ли кому интересно обсуждать новости так же как мне
milachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
А почему подраздел "Новости из Франции" больше не обновляется? У арт-директора последняя активность на форуме две недели назад. Всё в порядке?..
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
ecole21, я тоже интересовалась, но ответа так, увы, и не получила.
Надеюсь, у Бориса все нормально.
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли нам обновленные "Новости? Boris Обо всем 26 10.09.2010 22:46
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX