Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 08.04.2019, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Так су-префектура отправила, а не вы. Все правильно, но есть одно но: почему они не забрали оригинал у вас?
Я пришла в префектуру, отдала оригинал- мне дали временные права и после этого отправили мое досье в Нант.
Я предлагала - она объяснила, что оригиналы никогда не посылаются, только копии. Поскольку срок справки заканчивался, я всё-таки вложила её оригинал (всё равно заканчивается). ...Только не надо, пожалуйста, со всех сторон мне говорить, что "читать надо было". Я читала, изучала. Но когда руководитель фр. учреждения говорит вам, иностранцу, что "вы не правы, слушайте меня", я склонна согласиться. Мой вопрос был : что делать?
ChAnna вне форумов  
  #2432
Старое 08.04.2019, 20:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Я предлагала - она объяснила, что оригиналы никогда не посылаются, только копии. Поскольку срок справки заканчивался, я всё-таки вложила её оригинал (всё равно заканчивается). ...Только не надо, пожалуйста, со всех сторон мне говорить, что "читать надо было". Я читала, изучала. Но когда руководитель фр. учреждения говорит вам, иностранцу, что "вы не правы, слушайте меня", я склонна согласиться. Мой вопрос был : что делать?
Я не говорю вам никаких упреков, просто вы так написали: везде написано в Нант, я и уточнила где именно вы это прочитали.
Я бы сделала новую справку и пошла в префектуру с полным досье, раз у вас такой порядок.
Мне кажется, что вы сейчас уже концов не найдёте с су-префектурой. Везде бывают некомпетентные сотрудники, которым мы к сожалению верим.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2433
Старое 08.04.2019, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Она прекрасно знала, что я русская и даже проверила список стран во вкладке, где значилась Россия (войди она в другую вкладку, списка не было бы).
ChAnna вне форумов  
  #2434
Старое 08.04.2019, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Начинаю заново собирать документы для повторной подачи. В списке требуемых префектурой документов есть такой пункт : Justificatif de résidence dans le pays de délivrance de mon permis à la date de sa délivrance sauf si je possède uniquement la nationalité de ce pays de délivrance (185 jours au moins sur l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles et/ou professionnelles)

Я правильно понимаю, что, если у меня на данный момент и на момент получения прав есть и было только одно российское гражданство, то никакого подтверждения представлять не надо?? Или?
ChAnna вне форумов  
  #2435
Старое 08.04.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Начинаю заново собирать документы для повторной подачи. В списке требуемых префектурой документов есть такой пункт : Justificatif de résidence dans le pays de délivrance de mon permis à la date de sa délivrance sauf si je possède uniquement la nationalité de ce pays de délivrance (185 jours au moins sur l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles et/ou professionnelles)

Я правильно понимаю, что, если у меня на данный момент и на момент получения прав есть и было только одно российское гражданство, то никакого подтверждения представлять не надо?? Или?
Это справку у вас просят о вашем водительском удостоверении
гламурная гнусь вне форумов  
  #2436
Старое 08.04.2019, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Это справку у вас просят о вашем водительском удостоверении
Вы, кажется, ошибаетесь... Это - справка, подтверждающая проживание в стране, выдавшей права, в момент выдачи прав (как я поняла).
ChAnna вне форумов  
  #2437
Старое 08.04.2019, 23:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Начинаю заново собирать документы для повторной подачи. В списке требуемых префектурой документов есть такой пункт : Justificatif de résidence dans le pays de délivrance de mon permis à la date de sa délivrance sauf si je possède uniquement la nationalité de ce pays de délivrance (185 jours au moins sur l’année civile d’obtention du permis, avec attaches personnelles et/ou professionnelles)

Я правильно понимаю, что, если у меня на данный момент и на момент получения прав есть и было только одно российское гражданство, то никакого подтверждения представлять не надо?? Или?
Если у вас российские права и российское гражданство, то предоставлять этот документ не надо.
Советую почитать тему:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
Irbis вне форумов  
  #2438
Старое 08.04.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Вы, кажется, ошибаетесь... Это - справка, подтверждающая проживание в стране, выдавшей права, в момент выдачи прав (как я поняла).
Если вы проживаете в стране, выдавшей права, то зачем вы их обмениваете?! Проживайте дальше.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2439
Старое 09.04.2019, 09:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Если вы проживаете в стране, выдавшей права, то зачем вы их обмениваете?! Проживайте дальше.
Эту справку надо предоставлять, если у вас гражданство одной страны, а гражданство другой.
Например, у вас гражданство Украины. Какое-то время вы жили в России и получили российские права. При переезде во Францию для обмена российский прав на французские вы должны предоставить документ, подтверждающий ваше проживание в России в момент получения водительского удостоверения.
Irbis вне форумов  
  #2440
Старое 09.04.2019, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
25.12.2018 получила визу Д (виза жены француза), 1 вид на жительство 20.03.2019. Езжу сейчас во Франции по вод. правам РФ. Я как понимаю у меня год для того, чтобы их обменять в префектуре на Фр.права? Но до какой даты я должна их поменять до 25.12.2019 или до 20.03.2020? При обмене на фр. права, нужно ли сдавать вод. права РФ в префектуру, или их возвращают и не забирают?
katrin83 вне форумов  
  #2441
Старое 09.04.2019, 13:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkatrin83 пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
25.12.2018 получила визу Д (виза жены француза), 1 вид на жительство 20.03.2019. Езжу сейчас во Франции по вод. правам РФ. Я как понимаю у меня год для того, чтобы их обменять в префектуре на Фр.права? Но до какой даты я должна их поменять до 25.12.2019 или до 20.03.2020? При обмене на фр. права, нужно ли сдавать вод. права РФ в префектуру, или их возвращают и не забирают?
Российские права необходимо поменять в течение первого года после получения первого вида на жительство (titre de séjour) или виньетки в паспорте (visa de long séjour valant titre de séjour).
Остальные ответы на ваши вопросы в теме FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
  #2442
Старое 10.04.2019, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Российские права необходимо поменять в течение первого года после получения первого вида на жительство (titre de séjour) или виньетки в паспорте (visa de long séjour valant titre de séjour).
Остальные ответы на ваши вопросы в теме FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Спасибо.
katrin83 вне форумов  
  #2443
Старое 15.04.2019, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2018
Откуда: Уфа
Сообщения: 14
Добрый день!

Завалидировала визу онлайн, но приглашение в OFII еще не пришло. То есть виньетки в паспорте нет, но получается, что виза уже действует как временный вид на жительство. Вопрос: можно ли уже отправлять документы в префектуру на обмен водительских прав? Или все-таки нужна виньетка в паспорте?
Diana666 вне форумов  
  #2444
Старое 15.04.2019, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 15
REX - Préfecture de Police (Paris)

март 2018 - отправка досье по почте (за 2 месяца до окончания первой рабочей визы)
никакого подтверждения о получении досье не получала
январь 2019 - получаю по почте список оригиналов, которые надо принести. приходить можно в любое время
14 ферваля 2019 - приношу оригиналы. Мне говорят, что теперь начнут изучать оригиналы и решать, нужно ли проверять их подлинность в российских органах
Начало апреля 2019 - права пришли по почте
Naorie вне форумов  
  #2445
Старое 15.04.2019, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 15
Irbis пишет:
Российские права необходимо поменять в течение первого года после получения первого вида на жительство (titre de séjour) или виньетки в паспорте (visa de long séjour valant titre de séjour).
Остальные ответы на ваши вопросы в теме FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС.
Кстати, APS не считается за первый вид на жительство, а как за студенческую визу
Naorie вне форумов  
  #2446
Старое 16.04.2019, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Значит, где-то год все это занимает...
Diabolita вне форумов  
  #2447
Старое 18.04.2019, 20:59
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеNaorie пишет:

Начало апреля 2019 - права пришли по почте

Завидую вам по хорошему у меня до сих пор ни слуху ни духу....



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2448
Старое 18.04.2019, 21:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
Завидую вам по хорошему у меня до сих пор ни слуху ни духу....



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
А вы когда отдали на обмен?

Я 2/05 в префектуру иду на карту подавать досье, мне сказали новое фото принести, дадут новую бумагу временную вместо прав
гламурная гнусь вне форумов  
  #2449
Старое 18.04.2019, 21:47
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
А вы когда отдали на обмен?



В конце прошлого апреля. Скоро будет год без ответа.




Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2450
Старое 18.04.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеCourcha пишет:
В конце прошлого апреля. Скоро будет год без ответа.




Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
((( ну значит я тоже буду до ноября ждать..
гламурная гнусь вне форумов  
  #2451
Старое 08.05.2019, 17:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2018
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подпишите петицию в поддержку решения проблем, долгого ожидания при обмене водительского удостоверения во Франции, премьер министру - Эдуарду Филипу.
http://chng.it/WzDYnfxVSr
-Axriew- вне форумов  
  #2452
Старое 08.05.2019, 17:31
Дебютант
 
Аватара для JuliaM869
 
Дата рег-ции: 24.10.2017
Откуда: Yvelines/Vincennes/Limoges/Nevers
Сообщения: 63
Посмотреть сообщение-Axriew- пишет:
Здравствуйте! Подпишите петицию в поддержку решения проблем, долгого ожидания при обмене водительского удостоверения во Франции, премьер министру - Эдуарду Филипу.
http://chng.it/WzDYnfxVSr
Добрый день всем участникам форума,
Отличная идея петиция я подписала. http://chng.it/T5jtGK8Cvb
Надеюсь что и другие подпишут и может эта проблема решится, хотя у меня нет проблемы с автомобилем не вожу машину, но я прекрасно понимаю других людей которые водят машину.
JuliaM869 вне форумов  
  #2453
Старое 31.05.2019, 11:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Обмен российского водительского удостоверения во Франции

Добрый день! Меня интересует вопрос замены водительского удостоверения в префектуре. Я сейчас нахожусь в России уже пару месяцев в ожидании записи в посольство Франции в Москве. Я буду запрашивать визу члена семьи гражданина евросоюза. И решила провести время на родине с пользой, отучиться на права т.к. слышала, что после получения вида на жительство я буду обязана сдавать на права только во Франции. И меня интересует, как именно происходит замена водительского удостоверения во Франции? Какие документы для этого нужны? Возможно ли это сделать с récépissé? или только с titre de séjour?
vikachernika вне форумов  
  #2454
Старое 31.05.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Добрый день! Меня интересует вопрос замены водительского удостоверения в префектуре. Я сейчас нахожусь в России уже пару месяцев в ожидании записи в посольство Франции в Москве. Я буду запрашивать визу члена семьи гражданина евросоюза. И решила провести время на родине с пользой, отучиться на права т.к. слышала, что после получения вида на жительство я буду обязана сдавать на права только во Франции. И меня интересует, как именно происходит замена водительского удостоверения во Франции? Какие документы для этого нужны? Возможно ли это сделать с récépissé? или только с titre de séjour?
В Вашем случае это уже бессмысленно, надо было сдавать на права раньше, для обмена права должны быть выданы не позднее, чем за год до получения права на проживание во Фрации...

Цитата:
Conditions d’échange de permis de conduire étrangers

1- Délai d'un an à compter de la date d'acquisition d'un droit au séjour en France

Le délai débute :

Date de remise du premier titre de séjour (hors récépissé)
Date de validation du visa de long séjour valant titre de séjour par l'OFII (cachet sur la vignette OFII)
Date de remise du premier récépissé mentionnant l'octroi d'une protection internationale (réfugié ou protection subsidiaire).
Le délai d'un an est pris en compte par rapport à la date de prise de rendez-vous et non à la date du rendez-vous lui-même.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2455
Старое 31.05.2019, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.04.2019
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
В Вашем случае это уже бессмысленно, надо было сдавать на права раньше, для обмена права должны быть выданы не позднее, чем за год до получения права на проживание во Фрации...
Вы, видимо, не правильно прочитали. Délai d'un an à compter de la date d'acquisition d'un droit au séjour en France означает один год после получения первого titre de séjour. У меня еще нет его, я резидент в России. Про водительское удостоверение полученное, не раньше, чем год назад ничего не написано.
vikachernika вне форумов  
  #2456
Старое 31.05.2019, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Angelika_T
 
Дата рег-ции: 01.07.2015
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Сегодня сдала досье в префектуру для обмена прав. Мне выдали талончик с номером досье, а также сказали, что с сегодняшнего дня можно отслеживать статус досье на сайте ants.gouv.fr. Но когда я на этом сайте в рубрике Suivi de votre permis de conduite вбиваю номер досье, он мне выдаёт, что
Le numéro de dossier saisi n'a pas encore donné lieu à une demande de production du permis de conduire par la préfecture ou votre numéro de dossier n'est pas correctement renseigné.

Нормально ли это, или префектура ошиблась и не послала запрос на изготовление моих прав?!
Флер, подскажите, пожалуйста, Вы подавали документы на обмен прав с récépissé после студенческого внж или с titre de séjours vie privée et familiale ?
Angelika_T вне форумов  
  #2457
Старое 31.05.2019, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Форумчане, доброе время суток. У меня вопрос по обмену водительских прав, кто-нибудь получил французские права ? Я сдала оригинал своих прав 12.07.2018 и до настоящего момента никакой информации нет, мало того, что в моей префектуре открещиваются, хотя при приеме прав говорили не будет известий по истечению 6 месяцев приходите к нам направим запрос в Нанта, теперь говорят ждите не получите идите в автошколу сдавать права. В Нант писала письмо с просьбой сообщить на какой стадии рассмотрения мое досье никто с января 2019 года так и не ответил на мой запрос.
BokMarina вне форумов  
  #2458
Старое 31.05.2019, 19:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAngelika_T пишет:
Флер, подскажите, пожалуйста, Вы подавали документы на обмен прав с récépissé после студенческого внж или с titre de séjours vie privée et familiale ?
Если вы не беженец, то права с récépissé не меняют. Только если у вас:
или виньетка в паспорте (un visa de long séjour valant titre de séjour), начиная с даты подтверждения визы в Бюро по Интеграции и Иммиграции (OFII),
- или первый вида на жительство (carte de séjour temporaire, carte de résident, carte de séjour compétences et talents).
Irbis вне форумов  
  #2459
Старое 31.05.2019, 20:15
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Форумчане, доброе время суток. У меня вопрос по обмену водительских прав, кто-нибудь получил французские права ? Я сдала оригинал своих прав 12.07.2018 и до настоящего момента никакой информации нет, мало того, что в моей префектуре открещиваются, хотя при приеме прав говорили не будет известий по истечению 6 месяцев приходите к нам направим запрос в Нанта, теперь говорят ждите не получите идите в автошколу сдавать права. В Нант писала письмо с просьбой сообщить на какой стадии рассмотрения мое досье никто с января 2019 года так и не ответил на мой запрос.

Ничего себе охренели они. Что значит «нет ответа, идите в автошколу сдавайте тогда на права»? И вы даже ничего на это не сказали?
Diabolita вне форумов  
  #2460
Старое 31.05.2019, 21:57
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеvikachernika пишет:
Вы, видимо, не правильно прочитали. Délai d'un an à compter de la date d'acquisition d'un droit au séjour en France означает один год после получения первого titre de séjour. У меня еще нет его, я резидент в России. Про водительское удостоверение полученное, не раньше, чем год назад ничего не написано.

Всё правильно, я тоже когда приехала у меня был год что бы обменять российские права на французские. Если год пройдёт, никто менять не будет, придётся платить и сдавать на французские
fluffy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX