Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.02.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Redlily, я обрыдалась. ))) Но уже по первой иллюстрации было ясно, что мой кот в такой лоток не пойдет. ) Он у нас эпилятор аккуратно лапкой контролирует...) а вдруг...)
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.02.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
У меня лоток с угольным фильтром, но у нас нету дверки, тк она у нас не прижилась, так что от фильтра пользы не получаю)) Но скажу когда я мою лоток и меняю наполнитель, то запах единственный исходит именно от этого фильтра, так что видимо все таки что то втягивает.
Кстати напомнили, мне как раз надо поменять его)

Redlily, история с лотком супер, посмеялась))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.02.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Redlily,
вот это уголок, класса люкс!))) а гамачки прикольные такие, и кошки видимо их очень любят...Я вот тоже заметила, что мой любит не просто на горизонтальной поверхности лежать, чтоб она продавливалась под ним и принимала форму тела - типа как подушки на диване, на моём фото в другой теме видно хорошо...Вот где бы такое дерево с гамаком найти, что то я таких не встречала...
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.02.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Вот где бы такое дерево с гамаком найти,
Опс! И вот они: http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...c_large/262968 , http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb..._260_cm/294339 , http://www.zooplus.fr/shop/chats/arb...de160cm/281586 и т.д.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.02.2013, 21:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Redlily, у Вас там прямо санаторий! Тихий час, все спят. Но, правда, я не всех досчиталась.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Teilloise, понимаете, коты не различают - с нано или без нано Им совершенно фиолетово. И категорические пикеты они могут устраивать у нового лотка как за 10 евро, так и за 500 наноевро.
Так что подумайте...

А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет. Ну только когда свежий калач наложит, что-то она последние дни вообще не закапывает свои калачи. Но это как и у людей - тот же запах, никуда не денешься, сразу нужно смывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.02.2013, 22:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Кстати, о наполнителе для кошачьих туалетов. Мы перепробовали разные, я сейчас и не вспомню марки.
Так вот, эко - что их древесных отходов, не плохой, пыли нет, но совсем ен впитывает и не поглощает запах.
А тот, что серого цементного цвета - ужасно пыльный. Гадкий.
И еще был коричнвыми гранулами, тот получше.
Вывод - древесный, хоть и экологический, но не идеальный. Остальные желают быть лучше.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.02.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Для меня самый лучший из перепробованных МультиФит не помню точно какая разновидность. Не летит в стороны (тяжелый), мелкие гранулы, легко убирать, очень хорошо аггломерируется, держит запахи. Все отлично. Кроме пыли.

А вот древесный Око плюс - одни минусы. Особо бесит, что эти гранулы не круглые так въедаются в ковровые покрытия, что их не возможно вычистить даже железной щеткой, не то что пылесосом. Пыли тоже не мало. Только она менее вредная. Но не на много... Но должна сказать, что запахи жидких дел держит хорошо. Правда я и не оставляю надолго. Привыкла на автомате чистить горшок пару раз в день. Ну а кака - уже писала, ни один наполнитель не удержит запах свеженаложенного добра.

Поэтому я и пыталась посадить кошку на унитаз.
Но теперь осталось одно последнее средство. Поставим лоток с решеткой. Чтобы никакого контакта с пылью не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.02.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
MARGOO, вы аггломерирующие используете? ТАк как их если выбрасывать регулярно аггломераты, то и запаха нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.02.2013, 00:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, да, два аггломерирующие, а древесный био - нет.
А МультиФит Вы в супермаркете покупаете?

Вы оставили идею приучить кошу к унитазу?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.02.2013, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
МультиФит покупала в Максизоо. Но пыль меня убивает, муж ее унюхивал находясь в любом углу квартиры, когда она шла на горшок.
На унитаз было не загнать, даже установленный на полу она обходила кругами. В общем не буду дальше насиловать.


Сейчас хочу перейти на решетку. Под решетку можно любой хороший наполнитель. Сверху в идеале ничего, но можно начать со слоя древесного, постеенно свести до минимума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.02.2013, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет.
У меня трое :-). Обычно, действительно, не пахнет. Но иногда на кого-нибудь из них словно находит что-то и тогда даже сами кошки начинают ходить и жаловаться. Сразу скажу: я давно уже стала покупать наполнитель, который надо менять каждый день, и выбрасываю какашки сразу, как только мне о них сообщают. Тем не менее, иногда даже я чувствую запах от лотка, а тем более его чувствуют кошки. Одна из которых, большая чистюля, в таком случае вполне может отправиться на поиски местечка попристойнее.

Но я согласна, навороченный лоток - рискованное капиталовложение :-), кошки вполне могут сказать: "Ходите-ка вы в эту штуку сами".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.02.2013, 09:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На унитаз было не загнать, даже установленный на полу она обходила кругами. В общем не буду дальше насиловать.
Может уступите нам Ваш супетренажер?
Вдруг у нас получится.
Все калачи и рогалики я тоже сразу же убираю - иногда мне о них сообщают, иногда нет. По запаху - тоже бывает по-разному.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.02.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Конечно уступлю. Ваша коша юна и возможно приспособится. Присылайте адрес в личку. Я прибор помыла и сложила в коробку..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.02.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Teilloise, я пользовалась не комкующимися. И мне кажется они плохо держат запах. А комкующиеся - выбрасываешь достаточно быстро комки и они не лежат и не пахнут.
Если минеральный комкующийся - выбрасываешь один раз в день, как правило. А если древесный комкующийся - можно хоть после каждого раза, так как в унитаз а не в помойку. Поэтому не лежит, и не пахнет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.02.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ptu, я тоже покупала комкующиеся наполнители и одному Мустику его полностью меняла раз дней в 10, а то и в две недели. Увы, после разрастания кошкокоманды даже проверенные наполнители перестали держать запах дольше трех дней. Возможно, конечно, что мои копатели просто разбивают комки раньше, чем я успеваю их обнаружить... но мне проще менять наполнитель раз в день, чем караулить этих трех поросят :-))).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.02.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А я только убираю комки и подсыпаю, и все... Правда у меня одна кошка. Если много кошек будет ходит в один и тот же лоток, то да, проблематично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.02.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот древесный Око плюс - одни минусы. Особо бесит, что эти гранулы не круглые так въедаются в ковровые покрытия, что их не возможно вычистить даже железной щеткой, не то что пылесосом.
Может, это от кошачьих лап и привычек зависит? У меня трое и это единственный наполнитель, который остается в лотке, то есть совсем не цепляется к лапам. В супермаркетах можно найти наполнители с более крупными древесными кусочками, их вообще сложно из лотка вынести.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.02.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
А у меня он единственный, который летит со страшной силой везде. Он очень легкий во-первых, поэтому летучий. А во вторых он очень шершавый и цепляется к лапам.
Я еще попробую гранулы циллиндрические, они должны меньше цепляться.

А вообще пока идея перейти на решеточный лоток. И потихоньку с решетки убрать вообще наполнитель, оставив его только под решеткой для впитывания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.02.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, в супермаркетах еще продается древесный наполнитель, который по форме похож вот на такой (первая фотография): http://www.lalitiereduchat.fr/types-...eres-pour-chat. Он крупный и довольно тяжелый. Измельчается соответственно медленнее <oko plus>.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.02.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я такого типа видела только на zooplus. У нас в суперах нет. Кстати Око плюс сильно дороже на zooplus, чем в наших Maxizoo. 40 литров 30 евро против 20, существенная разница.
Но если удастся идея с решеткой (что пока еще не очевидно), я вернусь к MultiFit, он очень хорош кроме пыли.
А пока буду пробовать гранулированный древесный. Так как опилки достали, если честно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.02.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У нас в суперах нет.
Я его периодически вылавливаю в <cora> или <Auchan>. Я в прошлом году брала Диор к родителям, у них лоток с решеткой. Диор не поняла, что это горшок и, в итоге, выбрала себе в качестве туалета коврик у входной двери . Наполнитель я потом купила, но было уже поздно: коврик был уже роднее .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.02.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ну у меня не просто лоток. У меня кабинет. Лоток стоит в коробе с входом. Ей эта конструкция понравилась сразу, и поэтому внутренние мелкие изменения она воспринимает легко. К примеру смены наполнителей, без проблем. Так что решетка под наполнителем вряд ли ее смутит. Посмотрим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.02.2013, 01:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Посмотрим.
Удачи! Кстати, с пластмассовыми решетками есть еще проблема запаха, если их не мыть и не дезинфицировать по несколько раз в день. Но, может, здесь более качественные горшки. Расскажете потом?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.02.2013, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я из России привезу. Тут таких нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.02.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще - что все так с запахами носятся? Правда пахнет? У нас что-то ничего не пахнет. Ну только когда свежий калач наложит, что-то она последние дни вообще не закапывает свои калачи. Но это как и у людей - тот же запах, никуда не денешься, сразу нужно смывать.
я лично ношусь именно потому, что, как вы говорите, когда новый калач наложит...у нас котяр привык это делать исключительно ночью, ванная где стоит его лоток, рядом со спальней, сразу запах чувствуется, и вставать как то посреди ночи не очень, чтоб убирать....Потому вот подумала, если будет с фильтром, то может не так сильно будет попахивать сразу после....А вообще так в зелом совсем не пахнет, особенно после кастрации котяра. У нас наполнитель Катсан, мне очень нравится, особенно круто что на него часто промо акции в Карфуре - вот только сегодня взяли, два + один бесплатно. А древесный, соглашусь со всеми, просто ужасный!
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.02.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Мистика, если калач как следует не зарыть, пахнуть будет .А тот запах, который сразу вышел вместе с калачем, пока его не закопали - его никаким фильтром не убъешь. ИМХО.

Я отказалась от катцанов и компании по причине большой вредности для легких. Силикоз еще тот может быть. Это все равно, что работать всю жизнь на стройке с цементной пылью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.02.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Ptu,
Вы меня встревожили своим комментарием по поводу силикоза. Я перелопатила весь интернет (российский и французский) в поисках возможных отзывов пользователей Катсана, некоторые пользуются более 10 лет, никаких заболеваний не наблюдалось. Попробовала "силикоз у животных" - поиск ничего не дал, зато написано что это заболевание развивается у людей, постоянно работающих с пылью без респираторов в течении 10-15 лет! Так что думаю, для кошек никакого риска нет - марка зарекомендовала себя в течении длительного времени, и наверняка тщательно проверяется на животных. Единственные минус - это цена, он действительно дорогой....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.02.2013, 23:16     Последний раз редактировалось Ptu; 28.02.2013 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Риск есть, это совершенно очевидно. Это бетонитового типа ( цемент) пыль. А что такое силикоз я знаю не из интернета, а по профессии. 10-15 лет - это жизнь кошки, даже меньше. Вот она запросто и может себе получить легкую или среднюю степень силикоза, ежедневно его вдыхая 4 - 5 раз в день. Силикоз это не прыщик на носу. Это легкие, которые покрылись цементом и потеряли частично способность поглощать кислород и давать его организму.

Но я вас не уговариваю. Если вы уверены- пользуйтесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.03.2013, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, ого, я и не представляла, как может быть опасен наполнитель кошачьего туалета! А ведь правда, это же цементная пыль...
Вообще обидно, что здесь не продаются лотки с решеткой, как в России. Думаю, все из-за того, чтобы котовладельцы покупали наполнитель. Ведь в лотки с решеткой наполнитель не нужен, бизнеса не будет.
У нас деревянный наполнитель, брусочками. Мы довольны. Экологично, дешево и удобно.

Я в лоток с решеткой наливала немного воды, чтобы моча не кристаллизовалась и не пахла так остро.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX