Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2006, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 16
Lightbulb Договор на аренду квартиры и виза

Для получения визы необходим факс брони отеля с оплатой всех дней, а если мы собираемся снимать квару (а мы уже нашли студию и хозяин готов выслать в pdf формате договор) подойдет ли этот договор для получения визы???
И еще рассматривается вариант получения бизнес визы, опять же с договором на аренду этой квартиры, но в договоре будут записаны 2 человека, второй едет по обычной мульти тур визе. Будут ли вопросы??
Юська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2006, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Юська, хозяин квартиры должен Вам прислать Контракт по аренде + выслать факсом Подтверждение по аренде в Визовый отдел Консульства. Я тоже сдаю туристам мои студии в Париже и Ницце, и хорошо знаю эти формальности.
Контракт по аренде для туристов я высылаю не только электронной почтой, но также сам оригинал Контракта заказной почтой. Вместе с оригиналом Контракта я высылаю оригинал Подтверждения. Заказное письмо из Франции до Москвы идёт примерно 2 недели, даже меньше.
Контракт по краткосрочной аренде составляется на специальных стандартных бланках "Engagement de location meublée saisonnière".
При краткосрочной аренде квартиры турист оплачивает заранее не все дни аренды, а только 30 % от аренды. Сохраняйте для визы формуляр банка о вашей предоплате /банктрансфере/. Хозяин квартиры, в свою очередь, должен вам также выслать reçu, подтверждающий полученную им от вас предоплату.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2006, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 16
т.е. просто распечатанный договор и подписаный нам не подойдет?? Какова вероятность отказы без соблюдения всего того, что вы написали??
Юська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2006, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
они не откажут, а, скорее всего, просто не примут у вас полный пакет документов и ваше дело просто не будет рассматриваться

Не волнуйтесь, факс, в принципе, должен помочь.

Вы обязательно позвоните в посольство и прямо спросите их, достаточно ли будет пересланного по факсу договора и подтверждения - если нет, то пусть скажут, что именно нужно. (только не бегите впереди паровоза и сами не упоминайте им о всех возможных справках, формулярах и доках, которые могут быть в этой ситуации )

если захотят заказным письмом - то да, примерно 10-14 дней, можно экспресс доставкой типа DHL - доставят за 2-3 рабочих дня, но это дорого

Если вы сделаете все, как скажут в посольстве, и они примут документы, то на результат прошения о визе ваша аренда квартиры не должна повлиять
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2006, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Юська пишет:
И еще рассматривается вариант получения бизнес визы, опять же с договором на аренду этой квартиры, но в договоре будут записаны 2 человека, второй едет по обычной мульти тур визе. Будут ли вопросы??
Да, ИМХО, вопросы будут обязательно. Я б на вашем месте так бы себе жизнь не усложняла - чем проще и понятнее/стандартее выглядит ситуация, тем лучше
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Возврат денег за аренду квартиры Nordick Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 12.10.2010 11:43
Вопрос про аренду квартиры и визу Agnessa Жилье во Франции 2 07.04.2009 17:18
Kак не потерять деньги за аренду квартиры? Линч Туристическая виза 0 18.03.2009 10:50
Как прервать контракт на аренду квартиры? lost Жилье во Франции 7 07.10.2005 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX