Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 25.02.2024, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Récapitulatif de vos informations


Vous êtes sous protection de l'Ofpra ?
Oui
Type de protection de l'Ofpra
Protection subsidiaire
Vous êtes
Mariée ou marié
Cette union est antérieure à votre demande d'asile ?
Oui
Vous pouvez bénéficier sous conditions d'une réunification familiale.
Les personnes qui peuvent vous rejoindre sont :
Votre mari ou votre femme ou votre partenaire de Pacs ou la personne avec qui vous vivez en union libre
Les enfants non mariés de votre couple âgés au plus de 19 ans
Vos enfants de moins de 18 ans issus d'unions antérieures qui vous sont confiés par une décision judiciaire étrangère
Les enfants de moins de 18 ans de votre mari ou votre femme ou partenaire de Pacs ou de la personne avec qui vous êtes en union libre qui lui sont confiés par une décision judiciaire étrangère
Ces personnes doivent être déclarées à l'Ofpra et demander un visa de long séjour.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 25.02.2024, 11:22     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 25.02.2024 в 11:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Разрешение на воссоединение даёт не ОФИИ, а префект. У нас есть его разрешение с 2021 года! Но мы проходили процедуру не на месте, а когда я должна ждать визу Д в Украине. ОФИИ готово выслать проверенное, одобренное досье в Украину для долгосрочной визы, но я ж не там, а под защитой.
Получается, что нужно теперь начинать воссоединение на месте через ОФИИ? Но там же нужно, чтоб у жены было ВНЖ во Франции сроком на год, которого у меня нет.
В обоих случаях я не могу исполнить процедуру так, как прописано в законе: либо нет ВНЖ на год, либо не могу получить визу.
А как долго ждали ваши знакомые смены статуса?
К сожалению по Вашей ситуации Вы получили разрешение в 2021 но подавать на визу не стали по Вашим причинам.Аа получили aps в 2022. Получается Вы сами нарушили процедуру. Попробуйте обратиться в ofpra за визой,но предполагаю что такая возможность была для людей до получения aps. Но я попробую расспросить коллегу и отписаться как они вышли из этой ситуации.
Но мне кажется ваши ситуации не равнозначны. Вы уже прошли процедуру, но не завершили ее в должном порядке. А они имели право пройти ее тут и оказались в более выгодном положении.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 25.02.2024, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Récapitulatif de vos informations


Vous êtes sous protection de l'Ofpra ?
Oui
Type de protection de l'Ofpra
Protection subsidiaire
Vous êtes
Mariée ou marié
Cette union est antérieure à votre demande d'asile ?
Oui
Vous pouvez bénéficier sous conditions d'une réunification familiale.
Les personnes qui peuvent vous rejoindre sont :
Votre mari ou votre femme ou votre partenaire de Pacs ou la personne avec qui vous vivez en union libre
Les enfants non mariés de votre couple âgés au plus de 19 ans
Vos enfants de moins de 18 ans issus d'unions antérieures qui vous sont confiés par une décision judiciaire étrangère
Les enfants de moins de 18 ans de votre mari ou votre femme ou partenaire de Pacs ou de la personne avec qui vous êtes en union libre qui lui sont confiés par une décision judiciaire étrangère
Ces personnes doivent être déclarées à l'Ofpra et demander un visa de long séjour.
Это не касается статуса protection temporaire. Он не имеет отношения к OFPRA. Ваша знакомая, украинка, сменила статус временной защиты на субсидиарную защиту и уже с нее на титр?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 25.02.2024, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
К сожалению по Вашей ситуации Вы получили разрешение в 2021 но подавать на визу не стали по Вашим причинам.Аа получили aps в 2022. Получается Вы сами нарушили процедуру. Попробуйте обратиться в ofpra за визой,но предполагаю что такая возможность была для людей до получения aps. Но я попробую расспросить коллегу и отписаться как они вышли из этой ситуации.
Но мне кажется ваши ситуации не равнозначны. Вы уже прошли процедуру, но не завершили ее в должном порядке. А они имели право пройти ее тут и оказались в более выгодном положении.
Я не могла получить визу Д в 2021 году, т.к. ОФИИ отказался отправлять мое досье в Посольство в Украину и начал дополнительную проверку моего мужа, т.к. он 2021 году сменил жилье. Только к концу 2022 года ОФИИ завершило проверку и готово было отправлять досье в Посольство для оформления визы.
Я процедуру не нарушала, я ждала в Украине, пока это было безопасно. И я во Франции нахожусь с марта 2022 легально, под временной защитой, которую мне выдала префектура.
Это не субсидираная защита, которую выдает OFPRA.
В запросе на рдв в префектуру для первого титра мне отказали, ссылаясь на то, что я не имею оснований для admission exceptionnelle au séjour. Хотя я указывала основания для титра regroupement familial.
В их форме, на сайте, я отмечаю, что у меня нет визы, поэтому они считают что я проживаю во Франции нелегально и запрашиваю dmission exceptionnelle au séjour, на каторый у меня нет оснований, т.к. я проживаю менее 5ти лет здесь. А форм для моей ситуации у них на сайте не существует. Притом ОФИИ отвечает, чтоб я обращалась в префектуру. Вот такой замкнутый круг.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 25.02.2024, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
С точки зрения закона они все верно вроде и объясняют. Про смену жилья к сожалению известный факт с которым приходится мирится. Я постараюсь расспросить подробности. Пока суть до дело я бы подала документы на воссоединение на месте и пусть идет свои чередом. Желаю Вам удачи! Добуду информацию я сразу напишу!
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 25.02.2024, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
С точки зрения закона они все верно вроде и объясняют. Про смену жилья к сожалению известный факт с которым приходится мирится. Я постараюсь расспросить подробности. Пока суть до дело я бы подала документы на воссоединение на месте и пусть идет свои чередом. Желаю Вам удачи! Добуду информацию я сразу напишу!
Спасибо!
Нет, они не верно объясняют. Я прошу дать мне титр без визы Д, а они мне дают отказ, даже не читая мотив моего запроса, приписывая мне совершенно иной мотив.
Воссоединение -это очень долгая процедура и за эти 2-3 года ожидания только решения префекта, люди и жилье меняют и детей рожают, а некоторые и разводятся. Не всегда все можно просчитать и не менять исходные.
На месте я не могу подать, тк не имею титра. Тоже самое, что и с визой. Я не могу исполнить условия ни для какого воссоединения.
Да и на месте тоже нужно решение префекта на основе проверки критериев ОФИИ, а у нас это уже сделано.
Но интересно, конечно, как ваши знакомые смогли сменить статус защиты фактически нарушив процедуру воссоединения.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 26.02.2024, 01:48     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 26.02.2024 в 11:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Украинка с временной защитой префектуры муж с рабочим многолетним титром. Говорят подавали документы в префектуру по исключительным причинам и дали разрешение для получения семейного титра в котором было указано что им надо написать письмо на эл почту префектуры для рандеву на подачу на титр, заменили защиту на титр фамильяль
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 26.02.2024, 12:00     Последний раз редактировалось Wowfr; 26.02.2024 в 12:05..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Украинка с временной защитой префектуры муж с рабочим многолетним титром. Говорят подавали документы в префектуру по исключительным причинам и дали разрешение для получения семейного титра в котором было указано что им надо написать письмо на эл почту префектуры для рандеву на подачу на титр, заменили защиту на титр фамильяль
Они вообще до марта 2022 года не начинали процедуру воссоденинения? Решения префекта у них не было до марта 2022?
В admission exceptionnelle au séjour указаны нелегалы, которые проживают 5+лет во Франции. Временная защита - это легальный статус. Поэтому ваша знакомая не могла по этой процедуре получить титр. Видимо ей дали на усмотрение префекта, т.к. случаи с временной защитой не урегулированы законодательно. Я не знаю закона, в котором было б четко прописано, что преферктура обязана заменить временную защиту на титр vie privée et familiale. Вычитала, что в Люксембурге, Бельгии это уже урегулировано и статус в таком случае легко меняют на семейный.
И эта женщина ждала смену статуса год, с момента подачи запроса на титр в префектуру? На сколько лет ей дали титр? Она за него платила?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 26.02.2024, 13:59     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 26.02.2024 в 14:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Я ни слова не говорила про регуляризацию. Семья проходила воссоединение на месте. Получила защиту, подали на воссоединение, получили ответ с указанием взять рандеву для подачи на титр. Прошло около года от момента подачи документов в префектуру. Причем тут admission exceptionnelle au séjour….я ничего не писала про это. Титр на год. Оплата 70-75€ точно не помнит. Со слов они до получения подавали на воссоединение но им был отказ тк жена была без визы д, а при получении защиты подали и все получилось. Но должна отметить у нас префектура очень лояльная Амьен.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 26.02.2024, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Я ни слова не говорила про регуляризацию. Семья проходила воссоединение на месте. Получила защиту, подали на воссоединение, получили ответ с указанием взять рандеву для подачи на титр. Прошло около года от момента подачи документов в префектуру. Причем тут admission exceptionnelle au séjour….я ничего не писала про это. Титр на год. Оплата 70-75€ точно не помнит. Со слов они до получения подавали на воссоединение но им был отказ тк жена была без визы д, а при получении защиты подали и все получилось. Но должна отметить у нас префектура очень лояльная Амьен.
Не знаю, что такое регуляризация. Вы написали, что жена подала на воссоединение по исключительным причинам. Это и есть процедура admission exceptionnel, под которую случай вашей знакомой не подходит.
Отказ из-за отсутствия визы Д, но разрешение при отсутствии постоянного ВНЖ на воссоединении на месте?
Очень странно.
Я не могу подать на воссоединении на месте в ОФИИ, тк у меня нет титра. ОФИИ пишет обращайтесь в префектуру, ничем помочь не можем.
Но спасибо за практику по подобным делам.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 26.02.2024, 22:30     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 26.02.2024 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Вы говорите о разных процедурах. admission exceptionnel Это процедура для людей имеющих нерегулярную ситуацию. А regroupement familial sur place это процедура так же применяется по исключительным причинамно больше касается людей в легальной ситуации с последующей сменой одного регулярного статуса на другой. Получить вид на жительство семейная и частная жизнь можно пройдя разные процедуры. Если Вы грубо говоря нелегально то это admission exceptionnel и туда входит три основных вида семейная рабочая и для тех кто более 10 лет, в результате Вы ничего не меняете, а лишь получаете новый титр, а если имеете легальное положение подходите по условиям то regroupement familial sur place то в результате меняете один титр или визу на другой титр . Я так понимаю.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 26.02.2024, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Не знаю, что такое регуляризация. Вы написали, что жена подала на воссоединение по исключительным причинам. Это и есть процедура admission exceptionnel, под которую случай вашей знакомой не подходит.
Отказ из-за отсутствия визы Д, но разрешение при отсутствии постоянного ВНЖ на воссоединении на месте?
Очень странно.
Я не могу подать на воссоединении на месте в ОФИИ, тк у меня нет титра. ОФИИ пишет обращайтесь в префектуру, ничем помочь не можем.
Но спасибо за практику по подобным делам.
Он сказал, что они подавали документы на воссоединение в префектуру, а не в офии. Почему не знаю. Возможно потому что защиту выдавала префектурапоэтому она и решает эти вопросы.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 26.02.2024, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Он сказал, что они подавали документы на воссоединение в префектуру, а не в офии. Почему не знаю. Возможно потому что защиту выдавала префектурапоэтому она и решает эти вопросы.
Потому что им не по воссоединению меняли статус. Воссоединение и на месте и обычное - это всегда через ОФИИ и проверку ресурсов. А в случае, что Вы описываете, жене префектура сменила статус именно из-за военного положения, как это делают сейчас в Люксембурге и Бельгии и многих других странах.
Всё-таки многое зависит от префектуры.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 26.02.2024, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Так у них тоже через проверку ресурсов жилья и собеседование. Из-за военного положения ей предоставили защиту, а воссоединение есть воссоединение. Воссоединение на месте всегда по исключительным причинам. Но почему через префектуру, мне ответили потому что человек с защитой, поэтому их отправили в префектуру. Она сменила статус защиты на семейный титр. А при admission exceptionnel ничего не меняется, тк у человека ничего нет.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 27.02.2024, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Так у них тоже через проверку ресурсов жилья и собеседование. Из-за военного положения ей предоставили защиту, а воссоединение есть воссоединение. Воссоединение на месте всегда по исключительным причинам. Но почему через префектуру, мне ответили потому что человек с защитой, поэтому их отправили в префектуру. Она сменила статус защиты на семейный титр. А при admission exceptionnel ничего не меняется, тк у человека ничего нет.
Исключительные причины - это особая процедура, называется admission exceptionnel au séjour. Она расчитана на нелегалов, которые 3+ лет живут во Франции, там куча условий и если нелегал им соответствует, то ему префектура даёт titre de séjour. Вот эта процедура проходит через префектуру. Потому и форма на сайте префектуры расчитына именно на такую подачу, если отсутствиет виза.
А воссоединение, regroupement familial, всегда через ОФИИ, это они отправляют досье, после проверки жилья, доходов инициатора процедуры в префектуру, для одобрения префектом.
Если ваши знакомые меняли статус в обход ОФИИ, подавали доки сразу в префектуру, то кто им проверял жилье и доход мужа? Префектура?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 27.02.2024, 21:34     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 27.02.2024 в 22:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Мерия. Запрос могут отправлять в мерию для проверки жилья как из офии так и из префектуры.
Création Décret n°2020-1734 du 16 décembre 2020 - art.

Le maire dispose d'un délai de deux mois à compter de la réception du dossier pour vérifier si les conditions de ressources et de logement prévues aux 1° et 2° de l'article L. 434-7 sont remplies. Il dispose d'un délai de durée égale, s'il a été saisi à cette fin par le préfet ou, à Paris, par le préfet de police, pour émettre un avis le respect des principes essentiels qui régissent la vie familiale en France, prévu au 3° du même article.

Исключительные причины это особые причины и слово употребляется в разных процедурах. Не только в процедуре admission exceptionnel au séjour в том плане, которое хотите видеть Вы.
Вот выдержка из статьи о
Article R434-33
Création Décret n°2020-1734 du 16 décembre 2020 - art.


L'époux(se) et les enfants de l'étranger déjà en France peuvent bénéficier d'un regroupement familial.

L'époux(se) doit vivre en France et avoir une carte de séjour d'1 an minimum.

L'Office français de l'immigration et de l'intégration est chargé de la mise en oeuvre de la procédure d'introduction en France ou, exceptionnellement, de la procédure d'admission au séjour à partir du territoire national des familles des étrangers dans les conditions prévues à l'article R. 434-6. Il est également chargé de leur accueil sous la responsabilité du préfet.

Article R434-6
Création Décret n°2020-1734 du 16 décembre 2020 - art.

Sous réserve des dispositions de l'article L. 434-7, le bénéfice du regroupement familial peut être accordé au conjoint et, le cas échéant, aux enfants de moins de dix-huit ans de l'étranger, qui résident en France, sans recours à la procédure d'introduction.
Pour l'application du premier alinéa est entendu comme conjoint l'étranger résidant régulièrement en France sous couvert d'une carte de séjour temporaire d'une durée de validité d'au moins un an ou d'une carte de séjour pluriannuelle qui contracte mariage avec le demandeur résidant régulièrement en France dans les conditions prévues aux articles R. 434-1 et R. 434-2.

Вы как-будто не читаете, что я пишу.
EkaterinaU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX