Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 04.03.2020, 14:09     Последний раз редактировалось bourgeois; 04.03.2020 в 14:25..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не думала, что вы настолько не в теме и сами не понимаете о чём пишите и чем пользуетесь, хотя это вряд ли, иначе не писали бред о том, что " некую виртуальную подпись придумывает компьютер". Сейчас прочитала сотрудникам вашу чушь, весь офис ржёт в полный голос. Может уже перестанете позориться или вам это нравится ? Если да, то продолжайте, дальше посмеёмся.
Я же говорю, что Вы не понимаете, о чем речь. То, что Вы называете ЭП - это физическая подпись на тактильном экране, которая используется в банках, например, когда Вы в присутствии сотрудниклов подписываетесь у них на экране специального устройства. Или при получение посылки по курьерской почте, подписываетесь у курьера.

На юридических документах (договорах и т.п.) в режиме подписывания онлайн используют технологию digital signature. Клиент создает свою уникальную электронную/цифровую подпись (digital signature) на своем компе. Для этого есть специальные онлайн сервисы. Например, yousign
https://yousign.com/en-uk

Я Вам давал ссылки на русском. Вы хоть пару предложения вначале прочитали? Видимо нет:
Цитата:
Подпись связана как с автором, так и с самим документом с помощью криптографических методов, и не может быть подделана с помощью обычного копирования.
Цитата:
Электронная подпись – это цифровой сертификат, содержащий набор метаданных, по которым можно верифицировать личность.
В контексте темы Панич говорит о подделке подписей. Его эксперт - о том, что какие-то подписи скопированы в виде файла и перенесены на другой документ. Электронную подпись невозможно таким образом скопировать (подделать) без ведома хозяина. Значит речь идет о факсимильной подписи (ее изображении). Расскажите тем, кто там у Вас ржет. Если конечно у Вас получится.
Старое 04.03.2020, 17:13
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2017
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
В контексте темы Панич говорит о подделке подписей. Его эксперт - о том, что какие-то подписи скопированы в виде файла и перенесены на другой документ. Электронную подпись невозможно таким образом скопировать (подделать) без ведома хозяина. Значит речь идет о факсимильной подписи (ее изображении). Расскажите тем, кто там у Вас ржет. Если конечно у Вас получится.
А как насчёт остальных подписей?
Цитата:
По словам адвоката российских биатлонисток, в письменных показаниях, предоставленных МОК, говорится, что Родченков сами документы не подписывал, но просил использовать его электронную подпись.

«Мы считаем это очередным враньем, потому что электронная подпись из девяти документов есть только на двух. На остальных эксперт говорит, что это не электронная подпись, то есть это подпись, которую человек выполнил. Этот человек не Родченков», — заявил Алексей Панич. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/43...ource=copylink
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.03.2020, 23:47
Мэтр

Дата рег-ции: 26.12.2012
Посмотреть сообщениеVLAО_ пишет:
А как насчёт остальных подписей?
Вылезьте с лужи, отбой, ложная тревога. Громкие аплодисменты всей прессе.

Адвокат Панич: «Я никогда не заявлял, что МОК признал поддельность подписей Родченкова»

Алексей Панич, адвокат Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, заявил о неверной интерпретации своих слов о подписях Григория Родченкова в документах, предоставленных МОК.

«Я заметил, что некоторые СМИ опубликовали неверную информацию со ссылкой на мой комментарий в отношении нового показания Родченкова, представленного в ходе слушания.

Они утверждают, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны. Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления.

Я просто сказал, что МОК представил новое свидетельство Родченкова. Когда я увидел эти публикации, я связался с соответствующими СМИ и указал, что эта информация неверна и я никогда не говорил этого. Тем не менее я не могу исключить, что это заявление еще может появиться в прессе.

Я, конечно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация неверна. Я подтверждаю, что МОК может использовать мою электронную почту в качестве опровержения в случае необходимости», – цитирует письмо Панича МОК «РБК-Спорт».
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.03.2020, 23:51
Мэтр

Глупая и никчемная шумиха получилась. К чему было позориться?

CAS получил заявление Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам Зайцевой, Вилухиной и Романовой

Спортивный арбитражный суд (CAS) получил заявление Григория Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

«Сегодня МОК предоставил CAS нотариально заверенное заявление доктора Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, представленных в ходе разбирательства, и которое было принято комиссией», - говорится в заявлении МОК.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 07:42
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
«Сегодня МОК предоставил CAS нотариально заверенное заявление доктора Родченкова, которое подтверждает подлинность всех аффидевитов, представленных в ходе разбирательства, и которое было принято комиссией», - говорится в заявлении МОК.
Да кто же вам перевертышам ВАДЫ поверит то ? Гниды Родченкова может давно уже и в живых то нет, а от его имени показывают завернутое с ног до головы бревно в темных очках и какие то нотариально заверенные заявления.
Как были подлецами, так и остались. Нет вам никакой веры.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 08:24
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Глупая и никчемная шумиха получилась. К чему было позориться?

CAS получил заявление Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам Зайцевой, Вилухиной и Романовой

Спортивный арбитражный суд (CAS) получил заявление Григория Родченкова о подлинности подписей под показаниями по допинговым делам российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

Нам тут тоже периодически подсовывают заявления от Скрипалей, которых уже два года никто не видел, и предлагают верить на слово в их подлинность. А мы все Не верим, не джентельмены-с :-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 10:09
Мэтр

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нам тут тоже периодически подсовывают заявления от Скрипалей, которых уже два года никто не видел, и предлагают верить на слово в их подлинность. А мы все Не верим, не джентельмены-с :-)
Ну, да, ну, да. А слона вы и не заметили? «Ваш» собственный адвокат тоже подсунутый?

Адвокат Панич: «Я никогда не заявлял, что МОК признал поддельность подписей Родченкова»

Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления.

Я, конечно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация неверна.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 10:35
Заблокирован(а)

А что МОК признавал поддельность ? Или простую фразу, на которую ссылаетесь, осилить не в состоянии ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 11:05
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А что МОК признавал поддельность ? Или простую фразу, на которую ссылаетесь, осилить не в состоянии ?
Сами хоть понимаете нелепость? Было бы оправданно, если были бы претензии к содержимому показаний Родченкова. Но никто даже ни пиликает по этому поводу. А придрались к подписи. Сюрреализм. Почитайте кодекс спортивного арбитража, и те же подписи, там всего лишь 13 страниц, и поймёте безумие, которое в очередной раз устроила российская сторона.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 11:42
Мэтр

Ну, да, ну, да. А слона вы и не заметили? «Ваш» собственный адвокат тоже подсунутый?
Почему не заметила? Адвокат же Говорит Только о том, Что МОК не признала поддельность подписей родченкова (а многие сми именно эти слова приписали адвокату), а не о том, что подписи не поддельные.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 11:48
Мэтр

Почему не заметила? Адвокат же Говорит Только о том, Что МОК не признала поддельность подписей родченкова (а многие сми именно эти слова приписали адвокату), а не о том, что подписи не поддельные.
Смешно. Родченко говорит - это мои показания, я подтверждаю. МОК говорит, что ничего не подделывал. Как вы думаете, кому поверит суд?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 11:59
Мэтр

Сами хоть понимаете нелепость? Было бы оправданно, если были бы претензии к содержимому показаний Родченкова. Но никто даже ни пиликает по этому поводу. А придрались к подписи. Сюрреализм. Почитайте кодекс спортивного арбитража, и те же подписи, там всего лишь 13 страниц, и поймёте безумие, которое в очередной раз устроила российская сторона.
А в чем нелепость? Вы разве не знаете, что многие приговоры в суде срываются именно из ща формальностей (неполного их соблюдения, неточностей и т.д.)

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 12:05
Мэтр

Смешно. Родченко говорит - это мои показания, я подтверждаю. МОК говорит, что ничего не подделывал. Как вы думаете, кому поверит суд?
Где говорит? Вы родченкова говорящего видели? А кто-нибудь из судей CAS его видел? Нет. Родченков передал бумажку через третьего лицо, подписанное третьим лицом, что его подписи не поддельные. Все.
И разница вашего и нашего подхода в том, что вы считаете - если CAS примет эту заяву родченкова, то это будет доказательством правильности обвинения России. Мы де считаем, что если суд примет такую откровенную лажу, то это будет доказательством, что дело сфабриковано в политических целях и первоначальное обвинение нужно протащить любой ценой.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 12:18
Мэтр

Где говорит? Вы родченкова говорящего видели? А кто-нибудь из судей CAS его видел? Нет. Родченков передал бумажку через третьего лицо, подписанное третьим лицом, что его подписи не поддельные. Все.
И разница вашего и нашего подхода в том, что вы считаете - если CAS примет эту заяву родченкова, то это будет доказательством правильности обвинения России. Мы де считаем, что если суд примет такую откровенную лажу, то это будет доказательством, что дело сфабриковано в политических целях и первоначальное обвинение нужно протащить любой ценой.
Вы думаете, вы одна такая умная? Тогда почему российская сторона не поднимает кипишь по этому поводу? Если из-за якобы поддельных подписей Родченкова такой скандал. Где логика, а? Или в суде к личности Родченкова у российской стороны претензий нет, и все в тихомолку для общественности, а для домохозяек и внутреннего потребления можно всякую чушь нагнать и пипл все схавает (пардон за сленг)?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 12:42
Мэтр

Кстати. Никто здесь не написал новость о публичном слушании спора лишения флага, гимна и тд на Олимпиаду в Токио, которое предложило ВАДА, поддержало МОК, спортсмены и прочие. Как я предполагал, Россия не согласилось.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 15:55
Заблокирован(а)

Вы думаете, вы одна такая умная? Тогда почему российская сторона не поднимает кипишь по этому поводу? Если из-за якобы поддельных подписей Родченкова такой скандал. Где логика, а? Или в суде к личности Родченкова у российской стороны претензий нет, и все в тихомолку для общественности, а для домохозяек и внутреннего потребления можно всякую чушь нагнать и пипл все схавает (пардон за сленг)?
С чего это взяли что нет претензий ? Кругом об этом пишут, а у вас нет претензий ? Естественно на суде будут претензии и пока эту мерзкую рожу Родченкова не предоставят, а не фигли-мигли разные, заседания суда будут откладываться а решения оспариваться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.03.2020, 19:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Кругом об этом пишут, а у вас нет претензий ? Естественно на суде будут претензии и пока эту мерзкую рожу Родченкова не предоставят, а не фигли-мигли разные, заседания суда будут откладываться а решения оспариваться.
Враки. Нет, не пишут (форум не в счёт, естессна). Про «фальшивые» подписи писали. CAS даже сделал запрос. А про Родченкова нет.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.03.2020, 13:29     Последний раз редактировалось teffi; 08.03.2020 в 14:15..
Мэтр

Враки. Нет, не пишут (форум не в счёт, естессна). Про «фальшивые» подписи писали. CAS даже сделал запрос. А про Родченкова нет.
Как это враньё? Да на каждом углу претензии к личности родченкова и его словам :
https://www.google.com/amp/s/amp.cha...to-ugodno.html
https://www.google.com/amp/s/nevaspo...ina-davno/amp/

https://m.sportsdaily.ru/news/dmitri...ayu-zhiv-li-on
https://m.gazeta.ru/tags/person/grig...dchenkov.shtml

Это первые попавшиеся. Но и в других статьях, где о поддельных подписях - Всегда в связи с личностью родченкова

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2020, 11:21
Мэтр

Как это враньё? Да на каждом углу претензии к личности родченкова и его словам :
https://www.google.com/amp/s/amp.cha...to-ugodno.html
https://www.google.com/amp/s/nevaspo...ina-davno/amp/

https://m.sportsdaily.ru/news/dmitri...ayu-zhiv-li-on
https://m.gazeta.ru/tags/person/grig...dchenkov.shtml

Это первые попавшиеся. Но и в других статьях, где о поддельных подписях - Всегда в связи с личностью родченкова
При чем здесь журналистские писульки для домохозяек? Я про официальный запрос. Или не нашлось никакого умного адвоката, который бы догадался?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.03.2020, 11:41
Мэтр

Вчера в Монако прошло очередное заседание World Athletics ( бывшее IAAF). Россию в очередной раз не восстановили. С 2015 года никак не наведут порядок, а только усугубляют, как с Лысенко и главой федерации - шулером и поддельщиком документов Шляхтиным и тд. Поэтому последовали новые наказания: штраф 10 миллионов долларов, назначение двух международных экспертов (расходы несёт российская сторона). А это уже серьезно - только нейтральные атлеты в количестве не более 10 человек на крупные соревнования. И если до 1 июля не будет выплачено 5 миллионов, выдача нейтральных атлетов будет остановлена.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.03.2020, 19:45
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Олимпиаду-2020 в Токио перенесли на год

https://360tv.ru/news/sport/olimpiad...okio-ne-budet/

Жалко, что не поспорила с Наполеоной
Старое 26.03.2020, 01:15     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.03.2020 в 01:53..
Мэтр

Светлана Хоркина:

Цитата:
«Не надо было Россию обижать, это Божье наказание». Хоркина о переносе Олимпийских игр
https://www.sport-express.ru/artisti...h-igr-1656089/

Когда "в голове опилки" и "божье наказание", то соображать трудно. Россия как раз не приветствовала перенос Олимпиады и призывала к "обдуманному решению" . Почему - понятно. Слушания по апелляции в CAS затягиваются из-за пандемии (там еще "аваланш" всякого рода запросов и предложений от российской стороны) и Россия вполне могла без проблем попасть на Олимпиаду в июле этого года полноценным участником. Насчет Олимпиады 2021 года - апелляция скорее всего будет рассмотрена к этому времени.
Старое 26.03.2020, 04:35
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
Насчет Олимпиады 2021 года - апелляция скорее всего будет рассмотрена к этому времени.
Будет ли к этому времени хоть какая-то "олимпиада" - большой вопрос
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.03.2020, 21:04
Мэтр

и Россия вполне могла без проблем попасть на Олимпиаду в июле этого года полноценным участником. Насчет Олимпиады 2021 года - апелляция скорее всего будет рассмотрена к этому времени.
Кстати, да. Судя по тому, что слушания намечались в мае, то такой риск существовал. Хотя, потом бы наказание пошло все равно на 4-годичный цикл. Но, приятного мало.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Будет ли к этому времени хоть какая-то "олимпиада" - большой вопрос
Человечество вымрет как динозавры.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.03.2020, 23:03
Мэтр

Кстати, да. Судя по тому, что слушания намечались в мае, то такой риск существовал. Хотя, потом бы наказание пошло все равно на 4-годичный цикл. ...
Понятно, что все бы сместилось, но решалась бы тактическая задача - попасть на ближайшую Олимпиаду.
Старое 26.03.2020, 23:43     Последний раз редактировалось bourgeois; 26.03.2020 в 23:48..
Мэтр

2 с половиной года назад были такие заголовки:
Цитата:
Свершилось! Велогонщики Свешников, Страхов и Соколов стали первыми российскими спортсменами, подавшими в суд на Макларена и WADA за недопуск на Олимпиаду-2016!
http://allsportinfo.ru/index.php?id=112170&b=13&l=40

И вот "облом":
Цитата:
Верховный суд Онтарио отклонил иск российских велогонщиков против WADA и Макларена
https://www.sports.ru/cycle-racing/1084529272.html

На самом деле, иск отклонили еще месяц назад. Позавчера истек срок подачи апелляции - российская сторона не воспользовалась этим правом, т.е. решение суда окончательное.

Понты, пиар (в том числе на нашем форуме), немалые деньги (расходы на адвокатов + придется оплачивать судебные издержки) - все "в трубу".

Остался "висяк" - иск Зайцевой, Романовой, Вилюхиной против Родченкова (на деньги Прохорова) в Верховном суде штата Нью-Йорк. Там дело осложнилось встречным иском Родченкова. Разбирательства будут продолжены после решения CAS. ИМХО перспективы слабые с учетом прошлогодних событий в независимости от решения CAS. Прохоров наверное проклинает все на свете - он вряд ли был в курсе манипуляций и фабрикаций и т.п. с базой данных московской лаборатории.

Вторых и третьих не оказалось - за "первыми" никто не последовал (никто больше так и не подал в суд на Макларена/WADA). "Визгу много (было), шерсти мало" - как-то сказал наш "вождь и учитель" (правда, по другому поводу).
Старое 27.03.2020, 00:23     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.03.2020 в 10:48..
Мэтр

Цитата:
Прохоров наверное проклинает все на свете - он вряд ли был в курсе манипуляций и фабрикаций и т.п. с базой данных московской лаборатории.

Вторых и третьих не оказалось - за "первыми" никто не последовал (никто больше так и не подал в суд на Макларена/WADA). "Визгу много (было), шерсти мало" - как-то сказал наш "вождь и учитель" (правда, по другому поводу).
Такого не может быть, чтоб Прохоров не знал, будучи главой и главным спонсором федерации на тот период. Даже если предположить, что каким-то чудом не знал (чисто теоретически), то у него был повод прочесть пресловутый доклад и задаться вопросами хотя бы по списку фамилий всех больших чиновников спорта и хотя бы заручиться их показаниями. А эти люди недоступны и показаний не дают. Прохоров такая же подставная фигура, что и Собчак, к примеру для российской политики. На тот момент нужна была шумиха в стиле «в суды подадим», вот её и обеспечивали. Вспомните ещё чокнутых, вроде, велосипедистов, которые явились к Макларену домой. Туфта эта полная. /Удалено модератором: провокация на флейм/
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.03.2020, 03:18
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2011
+ придется оплачивать судебные издержки
У вас есть доказательства этого?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.03.2020, 15:02
Мэтр

Такого не может быть, чтоб Прохоров не знал, будучи главой и главным спонсором федерации на тот период. Даже если предположить, что каким-то чудом не знал (чисто теоретически), то у него был повод прочесть пресловутый доклад и задаться вопросами хотя бы по списку фамилий всех больших чиновников спорта и хотя бы заручиться их показаниями. А эти люди недоступны и показаний не дают. Прохоров такая же подставная фигура, что и Собчак, к примеру для российской политики. На тот момент нужна была шумиха в стиле «в суды подадим», вот её и обеспечивали. Вспомните ещё чокнутых, вроде, велосипедистов, которые явились к Макларену домой. Туфта эта полная. /Удалено модератором: провокация на флейм/
Про то, что "химичили" с пробами во время Олимпиады в Сочи, он (как и все) мог узнать из докладов Паунда и Макларена. При этом он очевидно в конечном итоге занял псевдопатриотическую позицию (или его убедили, что так надо и надо "раскошелиться" на благо Родины или у него другого выхода не было ) по отношению к "изменнику Родины" Родченкову. Но он никак не мог знать, что опечатанную Следкомом базу данных московской лаборатории фальсифицируют ("военная тайна", узкий круг посвященных) до ее передачи в ВАДА в январе 2019 (иск против Родченкова был подан в Верховный суд штата Нью-Йорк на год раньше - в начале 2018 года).

А к Макларену домой приходили все те же "велосипедисты" (или их адвокаты). Нужно было "всучить" повестку лично ответчику, это очень важный процедурный момент в Северной Америке.
Старое 27.03.2020, 15:16     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.03.2020 в 15:23..
Мэтр

Посмотреть сообщениеDude пишет:
У вас есть доказательства этого?
Нет проблем. В канадских СМИ сообщалось.
CTV News
Цитата:
Legal costs and disbursements were awarded in favour of WADA and McLaren.
(Адвокатские расходы и судебные издержки присуждены в пользу ВАДА и Макларена)
https://www.ctvnews.ca/sports/russia...nada-1.4867808
Также здесь:
https://www.sportsnet.ca/olympics/wa...sts-dismissed/
Ну и ВАДА конечно само сообщило:
https://www.wada-ama.org/en/media/ne...clists-lawsuit

Очень дорогие понты получились.
        Ответ        

Закладки