Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2009, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Трудоустройство из другой страны ЕС

скажите пожалуйста , как оформлять французскую рабочую визу, если находишься в другой стране.
В данный момент, я нахожусь в Австрии, и, насколько, я понимаю документы по трудоустройству нужно оформлять через посольство Франции в Австрии. Или все же - нужно переезжать во Францию и там заниматься самостоятельно трудоустройством?
Французский работодатель завален работой и не может выделить человека, который бы со мной возился и так далее...хотелось бы самой начать эту процедуру чем скорее, тем лучше.
Подскажите как правильно поступить.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.05.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Nancy; 08.05.2009 в 11:25..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
как оформлять французскую рабочую визу, если находишься в другой стране.
Так же, как если бы Вы находились в России или другой стране не ЕС.
Работодатель должен сначала дать объявление через Pôle Emploi..., составить конктракт, одобрить его в местном отделении департаментра труда, потом отправить его Вам... Вы можете, конечно, приехать и лично заняться отнесением бумажек в DDTEFP... Работодатель также должен заплатить налог в OFII (ранее эта организация называлась ANAEM). Подробнее
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.05.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Nancy, спасибо за ответ!!

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Так же, как если бы Вы находились в России или другой стране не ЕС.
Работодатель должен сначала дать объявление через Pôle Emploi..., составить конктракт, одобрить его в местном отделении департаментра труда, потом отправить его Вам... Вы можете, конечно, приехать и лично заняться отнесением бумажек в DDTEFP...
Мне начальник (с кем проходила собеседование) уже прислал контракт, незнаю заверенный или нет, но просят подписать и переслать им DHL-ом, для того чтобы они начинали эту процедуру без меня. Потом, хотят чтобы я приехала и возилась со всем остальным сама.

Я сама себя обеспечиваю и прожить 3 месяца (на время выдачи разрешения) во Фр., не имея никакого дохода будет очень сложно..хотелось бы продолжать работать в Австрии и заниматься параллельно трудоустройством на новую работу через Французское посольство в Вене. Вот незнаю - возможно ли такое...

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Работодатель также должен заплатить налог в OFII (ранее эта организация называлась ANAEM). Подробнее
Я как понимаю, я подписываю контракт, собираю все документы, и отдаю на рассмотрение. А потом работадатель платит этот налог..?

Спасибо еще раз за помощь
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2009, 01:26     Последний раз редактировалось Nancy; 09.05.2009 в 01:30..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Если конктракт уже есть и Вы с ним согласны, так подпишите и отправьте. Они сколько экземпляров Вам отправили? И есть ли на нем печать DDTEFP? Если есть печать и один экземпляров - для Вас, то Вы с ним идете в консульство, а там Вам скажут, когда прийти за визой.
Если печати нет, то пусть они и начнут всю процедуру. Когда будет готовый контракт с заверением из DDTEFP, то Вы обратитесь в консульство за визой.

Ваше присутствие в переговорах с DDTEFP вообще не нужно. Это должен делать работодатель.
Получите визу и приедете уже выходить на работу. Ну, конечно, нужно будет приехать как-то заранее - найти жилье и прочее. Далее, в течение 3 месяцев Вы будете должны пройти медосмотр - в OFII (а может, Вас и вообще от него освободят, учитывая, что Вы имеете ВНЖ в Австрии, но вот знаю случай, когда не освободили, при переезде из Италии во Францию. Но медосмотр - это формальность), и эта же организация пришлет работодателю счет на оплату налога... К тому времени Вы уже выйдете на работу.

В теме "Ох уж это получение рабочей визы" тоже можно почитать о процедуре и шагах...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2009, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Caramelitta,

во время того, как ваш работадатель будет делать документы - вам необходимо быть в курсе событий. узнайте дату, когда работадатель отдаст досье в DDTE. затем вы получите бумажку о том, что досье принято. в этой бумажке должны будут стоять все координаты, а самое главное - контактное лицо, которое будет заниматься вашим досье.
звоните в ДДТЕ каждую неделю, без передышки... это очень важно! если вы не будете их долбать, то они начнут чесаться только через месяца 2. наплачтесь им, что скорость для вас крайне важна, так как от этого ответа зависят ваши планы на будущее, а в период кризиса вообще ничего не понятно, а вы сами себя обеспечиваете... заговорите им зубы.

желаю удачи!
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.05.2009, 19:15     Последний раз редактировалось Caramelitta; 10.05.2009 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если печати нет, то пусть они и начнут всю процедуру. Когда будет готовый контракт с заверением из DDTEFP, то Вы обратитесь в консульство за визой.
Ваше присутствие в переговорах с DDTEFP вообще не нужно. Это должен делать работодатель. Получите визу и приедете уже выходить на работу.
Nancy, нет, печати у меня нет. Контракт прислали по е-мейлу для подсписания.Т.е. я его подписываю, предприятие ставит печати от DDTEFP, пересылает его мне, я иду во французское консульство и свободно подаю на рабочую визу?

Один вопрос: что занимает больше времени - когда сам во Франции все делаешь и звонишь регулярно в DDTEFP (как предложила Meduza) и или когда все делаешь окольным путем - через консульство. Я боюсь что во втором случае риск отказа возрастает...хотя кто его знает и времени на это уйдет дольше..
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.05.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Meduza, спасибо большое за ответ!! Буду так и делать! И при регулярных звонках, насколько повышается эффективность их рабты? )
Т.е. как скоро они выдадут разрешение на работу - через 1, 2 месяца?

Вы не знаете, можно ли рассчитывать на рабочий титр на это время?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2009, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
И при регулярных звонках, насколько повышается эффективность их рабты? )
смотря как вы им преподнесёте ситуацию и кто будет вашим досье заниматься. никогда не спрашивайте: когда я могу вам перезвoнить, а просто перезваниваете каждую неделю и каждый раз вежливо говорите, что хотели бы получить ответ как можно скорее. обычно, после где-то третьего звонка они начинают шевелиться. ответ могут дать и в течение месяца, если досье будет полным и вы им позвоните.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2009, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Meduza, Спасибо за совет! Теперь буду действовать !!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция и ВНЖ другой страны ЕС Mme Colette Административные и юридические вопросы 125 03.01.2018 23:37
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX