Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Теперь вот жду встречи с представителем Fongecif в феврале и надеюсь они мне пришлют досье и мое досье пройдет.
cocote,
А почему аж в феврале? И почему надеетесь, что пришлют? В IdF туда можно пойти в любое время (в приемные часы) и самому взять досье. Заодно рекомендую поучаствовать в Atelier Projet они подробно объясняют как составлять досье, чтоб прошло и кто имеет приоритет на получение финансирования. Не забудьте, что крайний срок подачи досье 3 месяца до начала учебы, а его еше подготовить надо и на это не один день нужен. Поэтому чем скорее вы туда пойдете, тем лучше. И поступать лучше в несколько школ, чтоб увеличить шансы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.01.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
А вы сколько лет проработали? Мне в Fongesif сказали что надо дотянуть до 5 лет работы во Франции и тогда можно просить хорошее образование на год.
Вы что-то ошиблись, нужно 2 года общего стажа во Франции и 1 год на данном предприятии. Это абсолютно официально. гражданство не требуется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.01.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А мне в Париже сказали 5 лет общий стаж, чтоб запрашивать обучение на год. И вообще консультант мне так мягко намекнула что у них только 20% запрошенных берут. А у меня то уже есть здешнее образование. Говорит пишите хорошее письмо мотивационное и готовьте проэкт, что зачем и почему.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irisa,
Я только что прошла всю процедуру и получила финансирование. Досье подавала в Париже и мне там же сказали, что финансирование выделяют примерно 50%. Совершенно точно стаж указывали 2 года обшего и 1 на фирме, и это написано в официальных документах. Их можно распечатать и сунуть под нос некомпетентному консультанту. Они так же прописаны во всех документах FONGECIF. У меня тоже был уже один французский Бак+5 самостоятельно полученный. Консультант узнав, что я с моим CV на секретарской работе, пришел в ужас и сказал конечно подавайте досье.
Письмо должно быт не просто хорошее, а en beton. 99% успеха зависит от того, как вы докажете, что без данной учебы вы никуда в профессиональном плане. Я еще прилагала объявления по будущей работе и их требования и писала: вот это у меня есть, а это смогу получить только после учебы. И прилагала исследования рынка труда о перспективности данного сектора.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Svet, спасибо большое за разьяснения. Пойду опять, а обманула меня консультант. Только надо выбрать образование. Я то ходила узнать что к чему и помогают ли они советом, но нет, надо самому выбрать.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.01.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Только надо выбрать образование. Я то ходила узнать что к чему и помогают ли они советом, но нет, надо самому выбрать.
Они дают инфу, хотя мне показалось самой сикать эффективнее. Очень хорошо помагают советами по заполнению досье: советую, написав письмо, пойти к ним и попросить встречу с консультантом, чтобы обсудить не упустили ли вы чего. Будут отказываться, упирайте на то что "мы люди неместные".
По срокам вы теперь успеваете на сентябрь только. Если на Мастер, там часть начинаются в феврале, а основное число в сентяббре-октябре. Кстати, я прошлась просто по всем высшим школам, которые котируются, и смотрела есть ли интересующая меня специальность. Или вы вообще не знаете куда вам податься? В любом случае. с 15 тысячами, которые они выдялют, я бы на Универы не разменивалась.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.01.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
cocote, удачи вам. А вы сколько лет проработали? Мне в Fongesif сказали что надо дотянуть до 5 лет работы во Франции и тогда можно просить хорошее образование на год.
Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодится.
Я проработала на одном предприятии 5 месяцев и на втором где сейчас работаю 1 год и 10 месяцев.
А что подразумевается под Хорошим образованием?
Я выбрала BAC PRO Comptabilite и обучение будет длится 10 месяцев.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
cocote,
А почему аж в феврале? И почему надеетесь, что пришлют? В IdF туда можно пойти в любое время (в приемные часы) и самому взять досье. Заодно рекомендую поучаствовать в Atelier Projet они подробно объясняют как составлять досье, чтоб прошло и кто имеет приоритет на получение финансирования. Не забудьте, что крайний срок подачи досье 3 месяца до начала учебы, а его еше подготовить надо и на это не один день нужен. Поэтому чем скорее вы туда пойдете, тем лучше. И поступать лучше в несколько школ, чтоб увеличить шансы.
Потому что у нас ближайщее представительство находится в Монпелье, а мне до него ехать и ехать. Я позвонила сказала что в Монпелье поехать не могу, что делать, тогда мне назначили встречу телефоную на начало февраля.
Я начинать должна по идее учебу в сентябре, так что у меня немного времени в запасе.
А зачем поступать сразу в несколько школ? Я записалась в Грету.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.01.2009, 12:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кстати, я прошлась просто по всем высшим школам, которые котируются, и смотрела есть ли интересующая меня специальность. ..... с 15 тысячами, которые они выдялют, я бы на Универы не разменивалась.
То есть, если есть возможность учиться в высшей школе, то лучше выбрать ее, а не университет?
Adversa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.01.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А какие затраты у фирмы во время периода учебы? Она продолжает что-то тратить на вас, ушедшего в отпуск по учебе, или нет?
И эти 15 тысяч.....их надо потом возвращать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2009, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А какие затраты у фирмы во время периода учебы? Она продолжает что-то тратить на вас, ушедшего в отпуск по учебе, или нет?
И эти 15 тысяч.....их надо потом возвращать?
Затрат у фирмы никаких абсолютно, кроме неприятного для нее момента - держать за вами ваше рабочее место, не зная вернетесь ли вы. Зарплату вашу ей полностью компенсирует Fongesif. Никакие 15 тысяч возвращать никому не надо. Хотя это максимум, который могут выделить - если обуние дешевле, то выделяется ровно столько, даже чуть меньше: около 200 евро оставляют вам для мотивирования вас. Я с тех пор ловлю себя на мысли, что Франция не такая уж никудышная страна. как мы тут порой на форуме считаем. Хоть и не идеал.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.01.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAdversa пишет:
То есть, если есть возможность учиться в высшей школе, то лучше выбрать ее, а не университет?
О том, что высшая школа лучше, престиженнее, больше шансов найти работу и т.д. на форуме уже по-моему говорено-переговорено. Добавить собственно и нечего.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.01.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я с тех пор ловлю себя на мысли, что Франция не такая уж никудышная страна. как мы тут порой на форуме считаем. Хоть и не идеал.
Спасибо за ответ.
То есть получается, что и учебу оплатят (а в высших школах это иногда очень приличная сумма получается) и еще и зарплату получаешь в течение учебы.....это же просто сказка, полностью согласна, что Франция хорошая страна :-) (и не только по этой причине конечно же).
Буду с ними консультироваться, а то неизвестно принимаются ли во внимание рабочие часы, отработанные со студенческим видом на жительство, и как считаются месяцы, проработанные на частичной занятости. Буду с ними выяснять, а то мне это существенно влияет на общую длительность рабочего стажа во Франции.
Хорошо бы еще узнать, что может произойти с рабочим видом на жительство, если учиться по этой системе...не отнимут ли, предлагая или перейти снова на студенческий или вообще покинуть Францию. Но тут, боюсь, мне вообще никто не сможет ответить, если реальных прецедентов пока что не было.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.01.2009, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а в высших школах это иногда очень приличная сумма получается
Независимо от реальной стоитмости учебы, максимум финансирования 15 тысяч.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
это же просто сказка
Да, только нужно пробить финансирование. Помните, что чем выше у вас уже имеющийся диплом - тем меньше шанс получить. Так же играет роль возраст: при Бак+5 и возрасте до 30 очень трудно будет. Сам Fongecif может сказать, что вы просто дипломы коллекционируете, а на это они не пойдут. Надо доказать почему вам первоначальное образование не подходит или почему его не достаточно и надо дополнять новым. То есть ситуация реально должна быть, что вы работаете ниже уровня к примеру. Еще ситуация на нынешней вашей фирме, к примеру, грозит сокращениями или фирма вот-вот обанкротится.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Хорошо бы еще узнать, что может произойти с рабочим видом на жительство, если учиться по этой системе...не отнимут ли, предлагая или перейти снова на студенческий или вообще покинуть Францию.
У меня уже десятилетка. Но позвоните в DDTE, они вам все скажут. Вплоне возможно, что если выделяют финансирование, то ничего страшного. Да точно ничего страшного - сразу не сообразила, это их не касается. Вы будете числится в отпуске. Зарплатные ведомости на фирме вам будут продолжать выписывать обычные. И справку о том, что вы у них работаете обычную должны выдать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.01.2009, 14:48     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.01.2009 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Свет, хоть я уже и "прошла" этот этап и получилось все по-другоме, но все же интересно для других - дипломы прежние (особенно местные) требуют показать или люди и скрыть могут их наличие?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В любом случае. с 15 тысячами, которые они выдялют, я бы на Универы не разменивалась.
А если учеба стоит дороже, они могут выделить половину (то есть "плафон" этих 15 тысяч), и чтобы остальную часть вы лично заплатили?
Кокот, действительно, вы ведь можете и неплохую школу выбрать, а не Грету, которую , в принципе, и так без FONGECIF можно выхлопотать



Кстати, девочки и мальчики, мне кажется настоящий момент кризиса как раз есть неплохой момент для мотивирования вашего начальника вас "отпсутить" на год, -так что пользуйтесь моментом!:чеесы:
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fiesta,
Показать не просили. Не задумывалась можно ли скрыть
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кокот, действительно, вы ведь можете и неплохую школу выбрать, а не Грету, которую , в принципе, и так без ФОНГЕЦИФ можно выхлопотать
девушки, прошу о помощи. Не могу найти хорошую школу, чтобы учиться на бухгалтера. Помогите, подскажите пожалуйста. Я живу в 48 Lozere . Спасибо за помощь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cocote,
А высшее образование? Только там бутет уже не бухучет, а что-то вроде финансы и аудит. Хороших школ во Франции не так много, Fiesta, видимо имела ввиду Высшую школу, но они только в крупных городах. Кстати, чтобы Fongecif выделил вам средства, обучение должно быть diplomante. так что у меня подозрение что курсы в Грета тут и не пойдут.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.01.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А если учеба стоит дороже, они могут выделить половину (то есть "плафон" этих 15 тысяч), и чтобы остальную часть вы лично заплатили?
Без проблем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.01.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
А зачем поступать сразу в несколько школ? Я записалась в Грету.
Я имела ввиду школы, куда конкурс. Чтобы увеличить шансы на поступелние.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
цоцоте,
А высшее образование? Только там бутет уже не бухучет, а что-то вроде финансы и аудит. Хороших школ во Франции не так много, Фиеста, видимо имела ввиду Высшую школу, но они только в крупных городах. Кстати, чтобы Фонгециф выделил вам средства, обучение должно быть дипломанте. так что у меня подозрение что курсы в Грета тут и не пойдут.
Не хочется мне в высшее учебное заведение. Обучение будет длится несколько лет, да и далеко от дома, а я не хочу ездить на недели в другой город и проводить только выходные с мужем. Да и у меня уже есть мой русский диплом "Экономика и управление на предприятиях транспорта"-Экономист менеджер. Да и в нашем городке чем выше уровень, тем сложнее найти работу. А с моим дипломчиком бухгалтера будет проще устроиться на работу.
Курсы в Грете проходят в Фонжесифе, так как когда я звонила в Грету и сказала что планирую учиться от Фонгесива, то меня переключили на женщину, которая занимается именно доками связаными с Фонжесифом. Да и знакомый подсказал что лучше просить уровень пониже, тогда уж точно досье пройдет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Обучение будет длится несколько лет, да и далеко от дома, а я не хочу ездить на недели в другой город и проводить только выходные с мужем.
Обученире в этом случае не может дляться больше года - год это максимум. Ну а остальное, смотрите сами как вам выгоднее. а каой диплом дают в Грета?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2009, 17:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.01.2009 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Не хочется мне в высшее учебное заведение. Обучение будет длится несколько лет, да и далеко от дома.
Кокот, Вы можете пойти на обучение на уровень Мастер специализированный на основе вашего образование уже имеющегося в Россиии по экономике (как все это делают, идя на учебу на уровень Мастера) думаю, достаточно просто доказать "некотируемость" диплома в российской экономике для этого для FONGECIF, если нужно

Учеба на Мастере год - причем месяцев 6-7 лекции с экзаменами, а остальное - практика, так что не так уж и долго, имхо.

Другое дело, что с высшим образованием в ваашем городке трудно найти работу и если вы не предусматриваете перезжать, то...

P.S. Всетаки, инвестирование в уже нестуденческом возрасте год на учебу более конструктивно когда учишься на более высокий уровень, а не наоборот...Но это лишь мое мнение, конечно.
Все равно, Удачи вам!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
а каой диплом дают в Грета?
Посмотрела на сайте Греты что за бумажку выдают по окончанию "Diplome de niveau 4 (BAC)"
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2009, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
"Diplome de niveau 4 (BAC)"
Просто Bac??? Даже не BTS какой? ИМХО, не стоит такую возможность так использовать. Ну это как если бы вы в итоге всего аттестат получили.
У меня мастер 4 месяца учебы и 3 практики
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Свет, а ваш Мастер считается пост-образовательным?

Там где я учусь всетаки все дольше и началась в сентябре, учеба - всего 13 месяцев, из них в-общем 5 месяцев стаж...
Я тоже именно на эту учебу думала в свое время подключить FONGECIF - а теперь смотрю на общее время учебы и сомнения гложат "дают ли помощь на такую учебу?

Я была тогда у них на сайте FONGECIF - изучила много чего, но вот вопрос именно: я поняла, что чем ниже уровень тем больше шансов получить положительный ответ.
Ну а более высокого уровня у4ебa (БАС+5 или +6) - может это какие-то специальные школы или даже на тот же Мастер в одной из бизнес-школ можно подать досье?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Свет, а ваш Мастер считается пост-образовательным?
ну он относится к formation continu, при этом уровень Мастер 2, т.е. БАК+5 все что могу сказать.
Практика там 3 месяца минимум, другой вопрос в том, что Fongecif на больший срок не финансирует, а за 30% от СМИК я себя практику позволить не смогу. Они также не финасируют больше 12 месяцев учеба+практика.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я была тогда у них на сайте FONGECIF - изучила много чего, но вот вопрос именно: я поняла, что чем ниже уровень тем больше шансов получить положительный ответ.
Да это так и один из критериев приоритета. Но ничего невозможного нет.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ну а более высокого уровня у4ебa (БАС+5 или +6) - может это какие-то специальные школы или даже на тот же Мастер в одной из бизнес-школ можно подать досье?
А какие специальные школы? Высшие школы, к которым СЕЛСА относится, университеты... Главное чтобы это образование потом давало вам диплом БАК+ что-нибудь, иначе досье не возьмут. Все остальное в продуманности профессионального проекта и ваша аргументация.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2009, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А какие специальные школы?
Коммерчекие школы и инженерные, уровня ESCP, HEC, Mines...

*я тогда засомневалась просто помимо других причин
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.02.2009, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 155
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Абсолютно незаинтересованы. Я все делала сама, можно сказать вопреки им. Шеф скрепя сердце подписал мою просьбу об отпуске. С оговорками правда. Из серии, если подвернется mission то я останусь работать, но меня это уже не волнует. По закону он ничего сделать не сможет. И я очень надеюсь, что Селса откроет передо мной другие горизонты и возвращаться мне не придется.
Svet, мне не совсем понятно, разве после обучения не надо вернуться на предприятие, чтобы отработать два месяца согласно условиям бессрочного контракта? Или можно подать заявление об увольнении еще во время учебы? Жалко будет упускать что-то интересное из-за необходимости этой отработки.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.02.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
А 2 месяца откуда? Либо 1, либо 3, либо как договоритесь. Ну и вам никто не мешает подать заявление заранее. к тому же, если вы будете год отсутствовать, вряд ли вас заставят отрабатывать 3 полных месяца. ради чего? Чтобы ввести вас в курс дела за все время отсутствия? Зная, что вы все равно уходите?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX