Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.03.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
да,мир тесен)))

А в какой школе ваша дочь учится,что так хорошо знает язык?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.03.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
abris пишет:
Дифференциалы! В школе! Ой! В каком классе? Никогда такого не слышала.
в терминале
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.03.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
abris пишет:
Еще меня ужасно раздражает, что пишут они не в тетрадях, а на отдельных листах (которые, по идее, нужно подшивать в скоросшиватели, но никто этого не делает - невозможно таскать такую тяжесть) и потом эти листы валяются повсюду
В России тоже сеичас так делают
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.03.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Droopy пишет:
Про учебники отдельно. Тут они больше похожи на большие книжки с картинками, а информации там не так много.
Согласна. Но многие советские учебнике мне тоже не нравились - слишком заумные. Ведь много понятии в физике, математике и т.д. много обьяснить достаточно просто. А в советских учебниках бывало так понапишут...Думаю идеальным была бы смесь из двух
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.03.2007, 18:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lor пишет:
Алена, я вас очень хорошо понимаю.. Сами прошли все это.. но у автора девочка понимает французский. если может читать тексты , понимать общее значение, слышать учителя, то надо идти в 3 класс. После 7 класса русского.. потому как мой сын в свое время незная ни слова на французском, по математике,приносил в 4 классе _очень хорошие оценки и теперь о программе за 3 класс, там нет ничего сложного для наших русских учеников 7-8 класса. Легко.. Знаю программу-переводила сыну в свое время.. Так что девочке , желающий тем более учиться, а не из под палки, плюс понимающий язык -будет спокойно и ровно в 3 классе, и не будет она младше французов.. повторюсь- по возрасту.
Что значит понимает? Как определяется уровень? Мы тоже читали, писали и понимали. 8 месяцев занимался индивидуально с преподавателем Университета, но по приезду "плавали" Хотя математику решал на уровне 3 класса французской школы. Поэтому из интернационального класса перевели через 2 месяца. Но программа не состоит же только из математики? Трудно в третьем классе. Я видела программу. Тем более русскому ребенку. А особенно в истории и географии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.03.2007, 19:41     Последний раз редактировалось liblikas; 04.03.2007 в 19:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Nataskus пишет:
А в какой школе ваша дочь учится,что так хорошо знает язык?
В наших школах преподают французский только факультативно, поэтому в школе его не выучишь - ни в какой. С 8 лет занимаемся с частным преподавателем 6 часов в неделю, без перерывов на каникулы Каждое лето - французский лагерь.

Alena77 пишет:
Что значит понимает? Как определяется уровень?
Сами французы и определяют У нас, во всяком случае. Это же не я так решила Это, во-первых, сам ребёнок Ей легко - она не говорит, тараторит А во-вторых, тесты, сертификаты и прочие подтверждения, которые мы "копим" по возвращению из лингвистических лагерей
Повторюсь, мы целенаправленно, сознательно, "без перерывов на обед" учим французский с 8 лет.
Сейчас подошло время сделать заключительный аккорд...и.заняться другим языком, не забывая при этом главного.
Нет, девочки, с французским языком у нас проблем нет. Если бы были,то на такой шаг никто бы не решился: на год, в другую страну. Ужас! Она потому и не хочет ехать в Англию, потому что критически оценивает свои знания английского языка и понимает, что ТАМ ей очень страшно
Плюс девочка она очень толковая, у нас даже в дневнике, не то что в табеле, четвёрок нет по общеобразовательным предметам - одни пятёрки. Ей нравится учиться, учится легко без зубрёжки и ,вообще, очень позитивный человечек. И мне кажется, пока это стремление есть его надо поощрять Вот и поощряем Хочет ехать - пусть едет: опыт самостоятельной жизни всегда полезен, конечно же под контролем родителей
В первые наши поездки в лингвистические лагеря мы с папой "ходили вокруг лагеря" Дочка в лагере - мы рядом, мало ли чего Нет, никаких неожиданностей, всё было очень даже замечательно и полезно

Да, у меня по ходу беседы возник вот такой вопросик и я была бы очень признательна, хотя я и так уже очень признательна, потому что помощь в информации колоссальная

Так вот, была бы признательна, если бы подсказали адрес французского он-лайн магазина по типу " озона", где можно было бы купить учебники по математике, физики, химии за 4-3 класс. Мы бы их дома проштудировали и поехали бы совсем умными

И ещё, пожалуйста, подскажите как точно звучат эти предметы на французском, чтобы поискать он-лайн учебники или программу обучения по предметам, а вдруг найдётся. Хотя я обязательно программу спрошу в самой школе, но пока время идёт,можно и какую-нибудь другую..."примерную" посмотреть.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.03.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
liblikas, www.amazon.fr
www.fnac.com

Physique-chimie, 4e; Physique-chimie, 3e ; Math 4ème ; Math 3ème
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.03.2007, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Вот есть же добрые люди на земле!
Огромное спасибо!
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.03.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
liblikas, я сама преподаватель физики и химии и могла бы поделиться с Вами учебниками за 3ий и 4ый классы, у меня их много. Хорошо бы оказию на форуме найти, чтобы Вам в Эстонию передать.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.03.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
liblikas пишет:
поэтому в школе его не выучишь - ни в какой.
А Вы в каком городе? В Таллинне я знаю как минимум 3 школы, где изучают французский язык. Причем не факультативно, а именно с французским уклоном.

И второе: 8 класса эстонской школы соответствует не 8-му российской, а 7-му классу. В России - 11 лет обучения в школе, а в Эстонии 12.

Здесь во Франции есть специальная таблица, по которой определяют ребенка в школу и они смотрят из какой страны кто приехала. Я сама видела эту таблицу и знаю, что соотвествие именно такое.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.03.2007, 22:34     Последний раз редактировалось liblikas; 04.03.2007 в 23:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Taksik пишет:
В Таллинне я знаю как минимум 3 школы, где изучают французский язык. Причем не факультативно, а именно с французским уклоном.
Таксик, мы не из Таллинна.
Taksik пишет:
8 класса эстонской школы соответствует не 8-му российской, а 7-му классу.
Не совсем так, есть ведь школы частные и государственные. Я ведь и написала в самом первом посте..."примерно" 8-й класс! Мы учимся в частной школе. Проходим и эстонскую программу и российскую, это уже по инициативе педагогов. Так что программа примерно одинаковая. И о французской школе тоже речь идёт, именно что, о частной. Не знаю, весь мой опыт подсказывет, что эта система намного гибче государственной.

ulitochka пишет:
liblikas, я сама преподаватель физики и химии и могла бы поделиться с Вами учебниками за 3ий и 4ый классы, у меня их много. Хорошо бы оказию на форуме найти, чтобы Вам в Эстонию передать.
Улиточка, мне очень не удобно Вас хоть как-то напрягать, но... оплатить готова сразу сумму, которую скажете. Через интернет банк, хоть сейчас. Поэтому,если вдруг решите расстаться с бесценным грузом, то я всегда с радостью его приму и заплачу, не сомневайтесь, причём вперёд, а нет, так нет, не стоит себя утруждать В принципе,я уже посмотрела ссылки, там можно всё заказать с доставкой в Эстонию.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.03.2007, 22:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
liblikas, так мне ведь только почтовые расходы надо будет возместить, а учебники я Вам безвозмездно отдам. Только до почты я дойду теперь в следующую субботу, так как на неделе работаю со страшной силой. Сообщите мне, пожалуйста, в личный ящик Ваш почтовый адрес.

Будь я на Вашем месте, я бы послала дочку не на целый год, а на триместр. Для языковой практики это достаточно и нагонять потом особо не надо.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.03.2007, 23:15     Последний раз редактировалось liblikas; 04.03.2007 в 23:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
ulitochka, сообщила 100 раз спасибо

ulitochka пишет:
Для языковой практики это достаточно и нагонять потом особо не надо.
Так, ведь в чём перец..мы ж не за французским туда едем, а за английским. Это у нас с французским хорошо,а с английским в пределах школьной программы, хотя и учим с первого класса, ну, то есть...кисло. Я оцениваю именно так, хотя учителя оценивают на пятёрку Ну да, все требования учителей выполняются, но... если сравнивать то, как мы учим французский и английской, то разница примерно такая, как между регулярными спортивными тренировками и зарядкой время от времени. В общем, нужно заняться серьёзно, не запуская французские " тренировки" А для этого триместра, пожалуй, будет маловато.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.03.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liblikas пишет:
Так, ведь в чём перец..мы ж не за французским туда едем, а за английским. Это у нас с французским хорошо,а с английским в пределах школьной программы,хотя и учим с первого класса, ну, то есть...кисло. Я оцениваю именно так, хотя учителя оценивают на пятёрку .
За английским, во Францию? Если честно, не самое подходящее место для изучения английского...Лучше тогда в Англию прямиком. Или же есть частные лицеи (не колледжи, а лицеи), например, в Luines, он дорогущий, но там есть преподаватели - носители языка. А вообще, во Франции с английским кислее, чем в России. Не знаю, как с этим в Эстонии обстоят дела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.03.2007, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Droopy пишет:
Или же есть частные лицеи (не колледжи, а лицеи), например, в Luines, он дорогущий, но там есть преподаватели - носители языка.
Тут тоже преподаватели - носители языка. И тоже частная школа. А цена ведь понятие относительное, правда? Droopy, я уже объясняла, что нам удобней Франция, потому что ребёнку так лучше.
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.03.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liblikas пишет:
Тут тоже преподаватели - носители языка. И тоже частная школа. А цена ведь понятие относительное, правда? Droopy, я уже объясняла, что нам удобней Франция, потому что ребёнку так лучше.
Я Вас поняла. Просто уровень английского языка во Франции не очень хороший. Это я к тому, что не стоит ожидать результатов лучше, например, чем те, что есть сейчас.
http://www.anglaisfacile.com/forum/a...glais-3296.php - тут про английский язык тоже есть, в интернациональном лицее есть британское отделение.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.03.2007, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Droopy пишет:
Это я к тому, что не стоит ожидать результатов лучше, например, чем те, что есть сейчас.

Ой, мы такие оптимисты тьфу-тьфу-тьфу вроде оптимизм никогда не подводил.
Всегда надеемся на лучшее. Там что ли ругают лицей? Дочка уже спит,а я французский только с личным переводчиком, который уже спит, как было заявлено выше
Английскую ссылку лицея посмотрела - мы ещё возрастом туда не вышли
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.03.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
liblikas, да нет, не ругают, а делятся опытом, как туда поступить. Там ведь собеседование на английском. У меня подруга очень хочет своё чадо туда отдать, если чадо пройдёт конкурс. Это очень достойное учебное заведение. Плюс английский БАК тоже не помешает.
А про возраст да, пока подрасти надо девочке. Ну а потом кто ж его знает, может, она и созреет. Удачи Вам и оптимизма! Просто мы тут изнутри делимся впечатлениями о французском образовании. Да и плюсы есть конечно - историю тут преподают хорошо, деткам нравится. Также прекрасная информационная база в колледжах, и вообще детьми занимаются, когда они целый день в школе. В общем, я думаю, что девочке понравится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.03.2007, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Droopy пишет:
В общем, я думаю, что девочке понравится.
Спасибо,Droopy, да, она, вообще, от Франции без ума. Ей не может не понравиться, потому что она не видит для себя никакой другой жизни, кроме как во Франции. Читали Веллера "хочу в Париж?" Там в самом начале, мальчишка прочитал "Три мушкетёра" и эта книга предопределила всю его будущую судьбу У нас примерно так же, только не литература, а искусство Почему мы едем в Экс? потому что это родина Сезана И в школе помимо английского можно ещё заниматься искусством. Такое ощущение,что она ради этого свернёт горы Ну, мама с папой подсобят, конечно.
Она понимает,что одного французского не достаточно, даже плюсом английского не достаточно, и даже русского, и даже эстонского Что из себя нужно что-то представлять, чтобы не только тебе Франция нравилась, но и ты ей
Стараемся
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.03.2007, 07:37
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
liblikas, это так заме4ательно 4то родители за... мне же предстоит своа4ивать горы одной при поступлении в универ
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.03.2007, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Дайте совет SVP!

Девочки,будьте добры помогите разобраться!
Дочка после 10 класса приезжает ко мне во Францию,немного разговаривает по французки, подскажите в какой класс она пойдёт здесь? Какое образование здесь соответствует нашей десятилетке? В России бы она училась ещё год в школе,а здесь?
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.03.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Во Франции тоже еще один год. То есть после российского десятого вроде можно в терминаль. Единственная проблема, на мой взгляд, в том, что во Франции в конце первого класса сдают экзамен по французскому, результаты которого засчитывают для бака.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.03.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
дебютантка, а вот в вашей ситуации по моему все сложно.. В любом случае , ей в терминале будет сложно и потом очень тяжело сдавать экзамены..Тем более, если она только немного разговаривает.. Я думаю невозможно будет после терминаля-сдать ей экзамены, на получение французского бака.. уж может быть тогда лучше еще год подождать и в россии закончить..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.03.2007, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Если,ей заканчивать 11 класс в России, я
тут почитала,девочки на форуме говорят,что потом только после первого,второго курса института возможно здесь поступить в университет,и опять же БАК нужно будет сдавать!Да и оставлять её снова на год там без меня невозможно,возраст переходный,опасно оставлять на долгое время без присмотра!Поэтому если не здаст на БАК в терминале,будет терять год,но я думаю и французкий лучше пойдёт здесь,чем там,всё таки здесь языковая среда.А вообще она девочка талантливая,в России на медальку тянет,даются ей науки , так что посмотрим!
А как вы думаете,возможно в терминале два года вместо одного проучиться? Спасибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.03.2007, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Девочки,может кто нибудь подскажет, у кого дети учатся на Лазурном берегу, в какой лицей лучше идти учится, возможно какой нибудь лицей в Каннах, а возможно и в Ницце. Мерсибо!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.03.2007, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
дебютантка пишет:
Поэтому если не здаст на БАК в терминале,будет терять год
Почему терять? Какое интересное слово Наоборот, на мой взгляд никуда не стоит торопиться,а потратить на обучение ровно столько, сколько нужно, чтобы результат был качественным Какая разница во сколько лет доча закончит университет: со сверсниками вместе или парой лет позже

Capuccino пишет:
liblikas, это так заме4ательно 4то родители за... мне же предстоит своа4ивать горы одной при поступлении в универ
Зато, когда у вас будут свои детки, Капучино, вы вспомните как вам не хватало маминого и папиного участия и обязательно поможите своим Удачи
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.03.2007, 21:37     Последний раз редактировалось olub; 07.03.2007 в 21:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
А вообще она девочка талантливая,в России на медальку тянет,даются ей науки , так что посмотрим!
А как вы думаете,возможно в терминале два года вместо одного проучиться? Спасибо![/QUOTE]


моя тоже шла на медаль, и тоже после 10 приехала
мы рассчитывали попасть во второй, так как французский был не на высоте, но и не совсем плохой
о терминале и речи не могло быть, так как в первом классе надо сдавать экзамен по французскому
нас взяли в первый, сейчас она в терминале
В итоге, мы слегка сожалеем о том, что она не начала учебу здесь со второго класса, так как укрепила бы язык. и лучше бы поняла систему обучения
и если пишут, что учиться во Франции легче, чем в России, не верьте
в коллеже- может быть, но не в лицее
Да, и обязателен другой язык, например, английский
И последнее, не думаю, что у вас будут спрашивать, в какой класс брать
Девочка должна будет пройти тесты.
И по результатам уже с вами будут вести беседу
А насчет проучиться в терминале 2 года, крайне не советую
если и дублировать, так 1й , или 2й, но не терминаль, хотя разные бцвают случаи, но учителя скорее посоветуют дублировать 1й, чем терминаль
Удачи
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.03.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
olub, я согласна с вашим мнением.. На мой взгляд, и по нашему с сыном опытом, в колледже учиться можно, нагнать прграмму, приехать и пойти выше классом..Есть возможности для русских детей ,,
Но в лицее .. На мой взгляд, если вы девочку не можете там оставить, В России, чтобы получить аттестат, то ей только вообще во 2 класс идти , и значит 3 года до бака и тогда возможно сдаст.. А в первый ее не возьмут,там экзамен по -французскому, который идет в зачет К баку..сложнаая ситуация..Но года ,во сколько лет, она закончит лицей-можно не считать, есть на 20 году французы заканчивают..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.03.2007, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 174
Снова за советом!

Спасибо Lor,Olub за ваши советы, это очень важно для меня!Но вот ещё вопрос,допустим если она закончит всё таки школу в России и получит аттестат,ведь приехав сюда через год она вряд смаху сможет поступить в универ. здесь,я не уверена,что она настолько хорошо выучит французкий,находясь в России, опять же надо будет год, два прожить здесь,что бы успешно сдать БАК! То есть получается по годам тоже самое! Или я не права?
Ой ,прямо не знаю как лучше поступить! А если она приедет сейчас после десятого,допустим за два года здесь,находясь в лицее,в языковой среде, она подтянет французкий и будет больше уверенности в сдаче Бака и в поступлении в университет.
Девочки,а БАК это комплес экзаменов для поступления в универ? Его сдают после терминаля, перед поступлением в университет?
СПАСИБО!
дебютантка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.03.2007, 17:23     Последний раз редактировалось liblikas; 09.03.2007 в 17:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Droopy пишет:
Или же есть частные лицеи (не колледжи, а лицеи), например, в Luines, он дорогущий, но там есть преподаватели - носители языка.
Droopy, я - чукча Я только сейчас заметила, что школа, в которую мы собираемся поступать, находится в Aix-en-Provence 13080 LUYNES FRANCE.
Я так понимаю, что это та же самая школа, только одно из отделений для детей помладше, там и для совсем маленьких есть. Если это так, то приятно, что мы не промахнулись
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мастер"-класс по фотографии Николай-СПб Фотоателье 692 30.08.2018 20:08
Вакансия хореографа в школе "Жар-Птица" Delia Биржа труда 0 06.10.2011 10:23
Школе "Алые паруса" нужен учитель русского dekabr Биржа труда 3 22.10.2009 12:26
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX