Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.01.2006, 21:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В Америке в аэропорту при прилете берут отпечатки только указательных пальцев (обеих рук) и делают фотографию.

Удивительно, если Европа создает базу данных на основании отпечатка больших пальцев, а США - указательных......
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.01.2006, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
Rucya пишет:
Лилиана при сегодняшней ситуации лучше делать визу невесты и спокойно въезжать во Францию.
Это тоже вроде как начинают прикрывать.Хотите расписаться?Расписывайтесь в стране жены.Так она не будет претендовать на гражданство.Так мне обьяснила одна знакомая.
Galinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.01.2006, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Galinka пишет:
Это тоже вроде как начинают прикрывать.Хотите расписаться?Расписывайтесь в стране жены.Так она не будет претендовать на гражданство.Так мне обьяснила одна знакомая.
Впервые такое слышу, наоборот, Франция ужесточила контроль за браками, заключающимися за её пределами, так что уж лучше во Франци жениться...А претендовать на гражданство может и супруга француза, сочетавшаяся с ним браком в её стране, ведь она потом сюда переедет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.01.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nancy пишет:
Удивительно, если Европа создает базу данных на основании отпечатка больших пальцев, а США - указательных......
с чего Вы это решили?
отпечатки берут ВСЕХ пальцев, т.е. в базе данных отпечатки всех пальцев соответственно, а вот проверяют только больших (если я не ошибаюсь)
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.01.2006, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Alena_Minsk пишет:
с чего Вы это решили?
отпечатки берут ВСЕХ пальцев, т.е. в базе данных отпечатки всех пальцев соответственно, а вот проверяют только больших (если я не ошибаюсь)
Ну не знаю = два раза ездила в США недавно, и в консульстве США (во Франции) и в аэропорту (Нью Йорк и Сан Франциско) берут отпечатки ТОЛЬКО указательных пальцев. Поэтому и складывается впечателение, что база данных на основании указательных пальцев в США по крайней мере. Для пересекающих границу иностранцев. (И еще фотографируют.)

Прошу прощения у авторов - это мало имеет отношения к теме про студенческие визы и их отказы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.01.2006, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Не понимаю, у меня вообще 2 раза отпечатки брали, они что могли измениться за 2 месяца?
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.01.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nancy, я имела виду, что в консульстве Франции в Белоруссии берут отпечатки всех пальцев, т.е. в базе данных 10 пальцев
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.07.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Есть ли на форуме люди, которым отказали в студенчесткой визе при желании учиться на уровне Мастер1, Мастер2??? У меня приглашение от Paris 2, a жилье предоставляет мужчина. Когда я ходила консультироваться в консульство в Питере, мне, увидев, ксерокопию его паспорта тут же задали вопрос: "Qui est ce monsieur???" Я ответила "Juste un ami". Меня переспросили: "Juste un ami???".
Вот теперь меня мучат страхи. Но больше мне не от кого взять письмо, в котором бы написали, что готовы мне предоставить комнату для проживания.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.07.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Не переживайте попусту заранее. Меня тоже таким же вопросом в питерском консульстве в свое время озадачили ( предполгаю что один и тотже человек ), на что получили точно такой же ответ . Визу дали
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 31.07.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
aliska, спасибо Алиска. А я в тот день решила не подавать документы от страха. И дома целую неделю тренирую ответ для следующего раза. ЗАВТРА!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.08.2006, 08:19
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
rufina,мне отказали в студ. визе, но только я собиралась учить французский в универе, жить собиралась у французского друга. Но мне мотивировали отказ тем, что я уже работала и не могу быть опять быть студенткой. теперь меня приняли в универ на Мастер1, но я опасаюсь отказа еще раз (уже имею 2 отказа в долгосрочной визе.) Не бойся и иди смело в консульство, держись уверенно, ведь все зависит от конкретной ситуации ну и от настроения работника консульства.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.08.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
smilyangel, а почему уже два раза?
Да, мне очень страшно. Я отдала документы. Заплатила 100 евро.
И ответ будет после выходных.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.08.2006, 09:12
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
rufina, 1 отказ в студ. визе, а 2- отказ в визе опер.
Но все зависит от конкретной ситуации, удачи тебе, думай о хорошем и сбудется!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.08.2006, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 41
Народ,

Питер, Москва, Минск (про Киев не скажу, но подозреваю, что и он должен быть в этом списке) не выдают студ. визы на изучение языка. Может, исключения и бывают, но правило таково: НЕ ДАЮТ!!!

Постарайтесь поступить в ВУЗ во Франции, который соответствует вашему профилю обучения на родине: инженер, отправляющийся изучать туризм во Францию, у любого нормального человека вызовет в лучшем случае недоумение. Кроме этого, мотивируйте на собеседовании ваш выбор: я еду изучать инженерию во Францию именно потому, что конкретно специфика этих конструкций ни в одном вузе в моем городе не преподается. Не бойтесь впадать в профессиональные термины - это только вызовет уважение вашего визового офицера, даже если он ни фига не поймет. Зато он убедится, что вы действительно заинтересованы учиться тому, чему едите учиться, что для вас этой важно. Не поленитесь заранее написать письмо-мотивацию, кто все это грамотно будет изложено.

Девушки!! Если уж вы едите учиться... не подавайте вы подтверждение от вашего друга, что жить будете у него. Лучше деньги в банк кладите, проявите себя независимой и самодостаточной особой, покопайтесь хоть для проформы в инфе про студ. общежития в вашем ВУЗе, чтоб знать что ответить на собеседовании. Даже если в последствии будете жить у друга. Просто визовые отделы, когда на фоне маячит молодой неженатый француз с "приз ан шарж", тут же видят в этом подмену процедуры: мол, да не учиться она едет, а к молодому неженатому. Ну, и отказ тут как тут.

А если вам не удается выполнить все рекомендации, не тратьте по 100 евро за подачу и ваше время. Молодой неженатый может и брачную визу для вас оформить. Всем удачи!!!
Oxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.08.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
На прошлой неделе сестра подруги,с которой мы вместе учимся, получила визу на курсы франц. языка.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.08.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oxa, я выбрала ту же специальность, по которой училась здесь.
У меня есть список всех резиданс, фуайе, сайтов по коллокатьон...
Счет в банке. Но письмо о предоставлении мне жилья удалось выпросить только у одного человека. Которого моя просьба прислать мне ксерокопию паспорта и документа, подтверждающего право собственности на жилье - не смутила.
Поэтому этот вопрос - кто этот месье. Меня поставил в тупик. Так как изучив все истории, которые опубликованы здесь на форуме, мне было страшно заранее.
И сейчас тоже. И если мне откажут - буду считать что французское консульство или конкретный сотрудник в третьем окошке - обошлись со мной несправедливо!!! (отобрали у меня надежду, время и 99 евро). (Даже если этот же сотрудник уже дважды в 2003 и 2004 году выдавал мне визу).
Вообще это такой ужас - зависеть от чьего-то решения!!! Ненавижу это!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.08.2006, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 41
Rufina,

а я к этому факту отнеслась бы с юмором, преподнесла бы это в посольстве в несколько ином свете: мол, замучилась искать студенческие общежития, на мои мейлы к арендаторам жилья в частном секторе вообще нет ни одного ответа (французы знают эту проблему, когда для снятия жилья надо предоставить столько бумаг, что проще и надежнее спать в спальном мешке на улице, и поэтому вас поймут и еще в знак согласия головой закачают), вот и нашелся добрый человек, который приютит меня первые неделю-две, пока я сама что-то не найду на месте. Теперь, вот, задарю его русской водкой, икрой и матрешками - вы ведь, французы, их любите? Какую именно водку посоветуете выбрать с собой?

Уверяю вас, визовый офицер как минимум улыбнется, что никогда не будет лишним в ситуации стресса интервью.

А вообще все зависит от человека, который сидит напротив. Даже если у вас идеальное досье, вы можете не пройти. И, наоборот... Верхний пост - тому пример.

В любом случае удачи вам!!! Надеюсь, вы все получите. Кстати, в каком посольстве какого города подаете?
Oxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.08.2006, 08:30
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oxa, мне кажестя в таких ситуациях - когда решается ваша жизнь - совсем не до юмора. Я конечно посмеюсь при любом исходе над ситуацией - но слова - задарю его икрой и т.д. в таком же роде - тоже весьма надуманы.
Мне на работе - (где я уже с субботы хожу с видом убитой сомнамбулы) мне насоветовали постфактум того же самого. Нужно было сказать так и так!!!
А я написала письмо - которое сначала не стали читать, а только пробежали глазами ( на 2 страницах 12 шрифтом), а потом сказали Je garde ca. Вот. Все происходило в Петербурге!!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.08.2006, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 41
Ох.. удачи вам!!! Дайте знать о финальном результате!
Oxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.08.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oxa, я безмерно счастлива сегодня. Мне дали визу!!!
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.08.2006, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 41
Мои поздравления!!!! Еще одна русская душа и тело на экспорт))))) Шутка. Если честно, очень за вас рада. Надеюсь, муки последних дней научат вас стараться сделать все возможное, чтобы не возвращаться на родину, а продлевать виды на жительство на месте. Удачи!!!
Oxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.08.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Oxa, теперь мне действительно смешно!!! smilyangel, надеюсь вы получите визу в этот раз.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.08.2006, 00:08
Дебютант
 
Аватара для muguet
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 18
здравствуйте Rufina! У меня к Вам вопрос по поводу жилья.Можно ли подавать документы в Москву без подтверждения о жилье?А в вашем случае это был bail или просто обещание в письменном виде и на кааой срок?
спасибо
muguet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.08.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
muguet, просто письмо.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.08.2006, 15:48
Дебютант
 
Аватара для blondik
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 89
Студенческая виза после отказа

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

26 марта у меня был отказ в получении бизнес визы. Так получилось, что возможно я поеду во Францию учиться. Собеседование у меня 6-го сентября. Отказ действует полгода, то есть до 26-го сентября. Если меня принимают, смогу ли я подать документы числа 10-го? Или лучше уже не лезть на рожон?

Какие вообще шансы после отказа?
blondik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.08.2006, 22:48
Дебютант
 
Аватара для muguet
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 18
Smile

ok ,спасибо
muguet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.06.2010, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Сообщения: 14
Здравствуйте,

Возможно, кто-то сталкивался или слышал о случаях в отказе или получении студенческой визы при наличии родственников во Франции. В данном случае, брат собирается поступать на языковые курсы с последующим продолжением обучения в институте. В этом году закончил институт в России. Есть сомнения указывать ли в анкете родство или нет. Т.к. сама выехала по визе жены два года назад. Могут ли проверить данные, если мы утаим наше родство?
Спасибо.
Alsu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.06.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Alsu, все вопросы о студенческой визе обсуждаются в разделе Учеба. Отказ в студенческой визе - как действовать.
Чтобы не дублировать тему, я ее закрываю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.01.2015, 03:46     Последний раз редактировалось les_ka; 19.01.2015 в 04:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Сообщения: 12
Question Отказ в студенческой визе - несколько вопросов перед повторной подачей

Посмотрела тему с отказом, более менее все стало понятно, но хотелось бы перед повторной подачей документов проверить со знающими людьми все ли учтено после первого отказа.
Ситуация следующая: Мне 28 лет, не замужем (в разводе с 2010 года, детей нет), высшее образование журфак МГУ, в собственности только машина. Французский учила несколько лет в школе, но не смогла "заговорить". Учительница сказала, что у меня нет "того самого" французского произношения и я не смогла перебороть языковой барьер. Грамматику раньше знала хорошо, но совсем не говорила. На 3ем курсе попробовала пойти на французские курсы с носителем языка, чтобы сломать языковой барьер, но результатов особых добиться не получилось, было мало практики. Тогда учитель и посоветовала поехать во Францию и непосредственно в среде начинать говорить. Язык я забросила на несколько лет, но сейчас есть возможность осуществить когда-то задуманное и поехать во Францию. Тест не проходила, но предполагаю, что А1 будет (с учетом грамматики и общего словаря, который еще помню)
Подала документы на языковые курсы в University of Nice Sophia Antipolis в Ницце. Почитав форум уже не удивлена отказу.
Какие документы подавала в первый раз:
- 2 приглашения от университета на 2 семестра (S2 с января по конец апреля, S1 с сентября по декабрь). При этом был перерыв в 4 месяца, которые ни чем не были подтверждены. Планировала уже на месте найти курсы.
- Бронь резиденции для студентов (не от университета) и документы на оплату взноса 100 евро. Бронь с середины января по конец июня. Дальше планировала остаться там же или найти другое жилье
- справка с работы/трудовая (оба документа на английском)
- выписка с банка на 17 500 евро (сумма минимального проживания + оплата резиденции)
- Кампус Франс
- билет
Мотивационное письмо отдельно не писала, так как в списке документов на сайте консульства этого нет и я поняла, что досье будет использовано из моей анкеты Кампус Франс. В анкете писала, что работаю во французском холдинге и язык нужен для работы (но доп. письма с работы не было).
На основании всего этого получила отказ (документы подала 23.12, получила 15.01).

Что хочу изменить/добавить:
- написать мотивационное письмо. Нужны ваши рекомендации, на что нужно сделать акцент, а о чем лучше не писать исходя из описанного выше. На французском не напишу, только с переводчиком. Правильно ли его писать на русском и потом нотариально перевести на французский?
- письмо с работы о том, что моя должность позволяет мне работать удалено и не требует постоянного присутствия в офисе. Так же написать, что у нас есть уже контракт с французской компанией и мой руководитель поощряет мое желание в изучение французского языка и считает, что за этот год я смогу подтянуть язык до необходимого уровня. И тем самым смогу еще эффективнее работать на данной должности.
- добавить курсы на 4 месяца (нашла курсы в Париже на 17 недель). В мотивационном письме могу написать, что тем самым смогу получить дополнительную практику с языковую, так как возможны разные акценты и т.п. Как посоветуете написать?
При добавление курсов на 17 недель (в перерыве между двумя семестрами), мне нужно менять досье Кампус Франс и повторно его проходить или могу использовать старое досье?

П.С. Шенгенов в паспорте очень много, в основном итальянские. Французский был очень давно, лет 15 назад. Во Франции была несколько раз (в том числе и по ранее открытой итальянской визе). Почему не подавала на французскую визу, потому что в основном ездила сразу в 2 страны (7 дней Италия и 6 дней Франция) и оформляла итальянскую визу. Можно поднять брони гостиниц, где я жида во франции в качестве подтверждения.
П.С.С. и совсем глупый вопрос у меня есть маленькая сестра (7 лет) с двойным гражданством - Россия/Литва. У меня отчим литовец по гражданству, но официально они с мамой не в браке, нигде толком это проверить нельзя. Нужно ли как-то это где-то отмечать?

Очень надеюсь на ваши рекомендации/советы, так как хочу все-таки сдать документы еще раз. И чтобы все было оформленно правильно и документы не вызвали дополнительных вопросов.
les_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.01.2015, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
les_ka, судя по вашему первому досье, во Францию вы хотите поехать просто пожить, а не ради языка, это правда?)
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX